Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Olesya » 30.07.2014 10:13

Анют, Таня, спасибо. :)

У нас как-то папу не грызут, меня и детей сжирают. Дочу жалко. У нее комариный укус распухает до куриного яйца, а если пчелка какая-нить, так вобще до страусиного :( Нам в России посоветовали давать, дня три, супрастин, если много укусов. Здесь пока у доктора с этим не были.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Темная » 30.07.2014 16:53

Олеся, у тебя же муж врач, он тебе по поводу антигистаминных и объяснит.
У мелкого недавно распухло и покраснело на ноге с внутренней стороны на 4,5 X 6,5 см, повезла к врачу ибо укуса не видела. Тот выписал ему антигистамин. Я не давала. Ничего, уже на след. день уменьшилось ( я измерила) и побелело.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Olesya » 31.07.2014 07:34

Таня, да про антигистаминные я знаю. У нас доча просто иногда такие отеки аллергические выдает, что я уже перестраховываюсь. Один раз пришлось бегом ехать к врачу, потому что отек Квинке начался. Ее уколами уже спасали, а не таблетками. Теперь любой укус в области лица или шеи, если начинает распухать, то я сразу даю ей таблетку. Здесь мы были с сыпью, сказали крапивница, нужно просто следить за тем, что она ест. Хотя на море сейчас были, так у нее на надувные нарукавники пошла реакция, а 2 года назад на бассейн маленький ноги в области бедер и даже половые губы распухли. Она вечером поплавала и утром у нее пошли отечные пятна :( В общем поведу здесь к доктору и попрошу направление на кожные тесты. На ягоды у нас 100 % есть высыпания, на рыбу иногда, а про остальное не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Комары!!!! :-(

Сообщение Темная » 31.07.2014 17:58

отек Квинке? это же очень серъезно. В Канаде детям выписывают при таких реакцияъ эпипен - 3 штуки - 1 для дома, 1 для сада или школы, и 1 с собой все-время. А как с этим в Германии? я не успела к счастью узнать

Ответить