Добро пожаловать!

Забыли пароль? Вам сюда!!

Наш календарь

Поиск на всём сайте:

Сейчас на конференции

В нашей базе данных...

можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом

Социальные сети...

Наши социальные группы

Прочие полезности:

FAQ

Очистить cookies

Версия для печати

Текущее время:
23.11.2017 05:37

Часовой пояс: UTC + 1 час [ Летнее время ]

Cookie-Policy

KINDER.RU
Интернет для детей
Что и когда должен уметь малыш, развивающие игры, методики воспитания

Сообщение 29.10.2014 17:50

Ха-ха) Какое утомительное, однако, дело)
Изображение
Изображение
Bjorka

Сообщение 29.10.2014 18:13

я в детстве тоже была очень упряма ( да и сейчас баран бараном местами), так вот мама рассказывала, что как-то решили меня наказать и в уголо на крупу поставить. Ну я как Зоя Космодемьянская простояла и там же уснула, но прощения не попросила..
Темная

Модератор

Сообщение 29.10.2014 23:47

Какие фотки прикольные! :flap:
Andertina

Сообщение 01.11.2014 01:38

Для меня тоже угол совершенно не был наказанием :) я там пела, игралась с обоями, пританцовывала... После пары раз перестали так наказывать, так как толку не было )))
Изображение
mava

Сообщение 02.11.2014 01:55

Классные фотки, у меня с Сашей тоже есть такие :)
Про угол, - а я, вроде, никогда там не бывала и Саша никогда там не был... Кстати, есть ли это неотъемлемая часть воспитания?!
Про ложку, - бабушка рассказывала, что меня кашей кормить было невозможно, до того её не любила, что сжимала зубы так, что кормить было невозможно, сыночек явно не в меня в этом плане, ему раза два в день каша нужна :)
rinaschka

Сообщение 03.11.2014 11:27

моя с полутора года сама ложкой ела
а с 2,5 плавно перешла на руки
у нас всю задом на перёд
сначала пошла потом поползла
и долго как попало ложку держала лет до 3 кулаком
кстати если на ночь каша -то требует что бы я кормила
а другое сама ест ...
привыкла однако:D
Изображение
--------------------------------------------------------
wika

Сообщение 05.11.2014 09:52

Нашей малышке сейчас 14месяцев,и уже около 2х месяцев она ест сама ложкой(вилку просит но мы не даем,побаиваемся пока),в начале я ее с ложечки кормила,потом она попросила сама,теперь только сама и ест,если я забываю и начинаю по привычки ее кормить,кричит сама и мотает головой.С едой не играет,я не разрешала с самого начала,а а чтобы научиться хорошо есть супы,мы иногда играем так,я наливаю себе чай в самую большую в доме кружку и она просит у меня попить,с такой большой кружки она пить боиться так что бежит берет свою ложку(мы ей шт. 10 купили,чтобы всегда у нее под рукой была и в игрушках тоже) и бежит со словами "мама сама".Пьет мой чай ложечкой,пока ей не надоест,примерно мин 10.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
одному дивлюсь у вас фото спящих за едой дитей,у моих знакомых и родствинников полно фото где дети спят на горшках,на полу,на диване...в общем где дети случайно заснули...но у нас ни разу ребенок сам не засыпал,даже если сильно спать хочет плачет и орет,чтобы мама укачала...эх,завидую вам белой завистью...
Alena

Сообщение 01.02.2017 14:20

Решила пройтись по старым темам, так интересно - были проблемы, переживания, а теперь ребенок вырос, и думаешь, чего переживали))
И по теме: если старшего моего заставить нельзя было самостоятельно есть, то младшему только попробуй не дай ложку, отберет))))
Я сейчас в полном смысле поняла фразу: Все дети - разные. Мои настолько разные во всем, что уже два года этому удивляюсь.
Изображение
Изображение
Bjorka

Сообщение 02.02.2017 04:31

а я видео старые пересмотрела и была поражена - насколько я не понимала своего ребенка.. и сейчас вижу многое иначе
Темная

Модератор

Пред.

Сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают:
нет зарегистрированных пользователей