Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 01.02.2012 14:25

Мама Лена, я бы послала эту медсестру в одно место.. нельзя так делать, если ребенок от страха напрягает мышцу, то потом могут быть очень неприятные последствия, как с нашим дружком, так же делали, так потом нога опухла на см 15 и он ходить не мог, подруга к 2 врачам вынуждена была на выходных ездить, ибо выглядело страшно. Пожаловалась потом врачу, он теперь сам делает прививку.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 01.02.2012 14:42

Тань, так врач и делал, только мед.сестра держала и у нас уже ножка красная!! :cry: Просто старый врач разрешал держать малыша на ручках, а этот нет! Когда держишь на руках, тем болие мамочка, то и не так стрессих!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lyudmilka » 01.02.2012 14:55

нам тоже делают на кушетке! точно так как ты описала. я больше не за ребенка боялась, а за свои нервы. ведь навернула бы точно, если что не так было бы. но слава богу все прошло отлично. ничего не краснело. плакала малышка, дико, но быстро успокаивалась. хотела поменять врача, но потом передумала. Лена, а ты в следующий раз держи ребенка на руках, а если не захотят так делать, то пригрози что уйдешь от них. может отношение изменят. на руках если ребенок, конечно не удобно врачу. :x
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 01.02.2012 15:09

тогда я бы настаивала на том, чтобы держать ребенка на руках и успокоить его иметь возможность, если не пойдут на встречу - поменяла бы врача

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 01.02.2012 15:15

нас тоже ложили, были истерики ужасные
и до сих пор комочки там где прививки ставили ,они чешутся или ей как то по другому мешают если снять колготки тут же начинает зарапать , чесать и щипать те места
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 01.02.2012 15:21

в принципе уплотнение в месте прививки до 8 см в пределах нормы
у нас всегда были, но небольшие

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 01.02.2012 15:26

так уже год прошол а они всё ещё есть, не такие опухшие как поначалу но чувствуйутся см 4 буграми под кожей
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 01.02.2012 15:41

Девочки, почему бывают такие злые врачи?? Или сердца у них нет?? Или просто деток нет?? Но нам два раза и попадались хорошие, но уже старенькие, а вот этот молодой!! 28 февраля пусть меня убёт я на руках её буду держать!! И мне кажется что все удобно я так стараюсь держать!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение viktorija » 01.02.2012 16:44

МамаЛена писал(а): Как вам делают прививки?? То есть как вы держите малышей? Или их укладывают на кушетку или вы держите их на ручках, как??

мы пока маленькие были нам лежа делали прививки,дядечка доктор делал очень осторожно и аккуратно,а когда уже ползать стал то стали делать в ручки тогда уже я держала его на кушетке а дядя врач делал,всегда обходилось без слез.
Леночка малышку очень жалко, ну что ж поделать если надо их делать
Изображение

Изображение

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Shanna » 02.02.2012 00:02

Нам тоже первый год все прививки делали лёжа на кушетке. Медсестра держала ножки, а я разговаривала с ребёнком, держала за ручку, ну а потом, после укола сразу на руки, успокаивать. Да, дочка плакала, но чтоб прям истерик, такого не было и покраснения, шишечки всегда были в норме,ттт. Но я как-то спокойно к этому отношусь. А в этот раз на U6, нам делали уже в руку, а не в ножки и ребёнок был у меня на руках, но это была уже идея врача. Сказали бы положить на кушетку, так и сделала бы. Вот такая я безжалостная мамаша.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение rinaschka » 02.02.2012 23:13

всегда делаем на кушетке, я держу за ручку с одной стороны, папа с другой, малыш улыбался, после прививки плакал немного, но быстро успокаивался, на ручках уже, покраснения ни разу не было и уплотнения... в последний раз, врач только подошла, даже ничего не успела сделать, он расплакался, смотрел так на нас, типа, заберите меня отсюда, если бы мог, точно бы убежал... маленький... в этот раз было более слезливо, но тоже лёжа и быстро успокоился...
я почему-то и не думала, что можно на ручках держать :(

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 02.02.2012 23:23

rinaschka писал(а):я почему-то и не думала, что можно на ручках держать

дети не всегда кабачками будут :) вот тогда и подумаете, когда он убежать сможет

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение rinaschka » 03.02.2012 00:29

Темная писал(а):
rinaschka писал(а):я почему-то и не думала, что можно на ручках держать

дети не всегда кабачками будут :) вот тогда и подумаете, когда он убежать сможет


дело ведь не в том, чтоб не убежал, а в том, чтоб ему было меньше стресса...

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 03.02.2012 10:57

Да и я про сумашедший двадня не проходящий стресс!!! :ojojoj: :ojojoj: :ojojoj: Вот только сегодня вроде как нормально (как обычно) поспала, а то тут реакция на прививки + стресс, она после этого посещения врача с, стала людей бояться!! Раньше такого небыло! Вчера папа зашёл в кепке домой, так она ушки навострила и приготовилась плакать, пока я кепку с него не стянула, начала улыбаться!! А к другим так совсем не идёт и это всё после прививок! :ojojoj: :ojojoj:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение rinaschka » 03.02.2012 10:59

про страхи... обычно не наблюдалось ничего подобного, а вчера испугался бабушкин клубок ниток...

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 03.02.2012 11:26

:о Господи, что за бред, на кушетке делать прививки маленькому ребенку? а чем мотивирует врач, что нелзя на руках в это время держать? мы с самой первой прививки толко на руках, и доктор старается еще и быстро заклеить место прокола и быстро помогает малышку развернуть ко мне лицом чтобы стресса меньше, еще и время уделяет пару минут, чтобы после неприятной процедуры наладить контакт, тогда ребенок не боится в следующий раз.
Последний раз редактировалось skaily 04.02.2012 12:57, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение rinaschka » 03.02.2012 11:58

а у нас не было на кушетке стресса... он даже улыбался и почти не плакал, даже потом врачам ручки тянул...
в последний же раз, даже на руках нервничал, потому что запомнил врачей и только при их виде, уже стал плакать, маленький...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kirieshka » 03.02.2012 12:32

нам всю жизнь на кушетке делали..только что ножки я сама дочке держала и все..По мне так не меньший бред делать их на руках у мам..Откуда доктор должен знать что мамочка в коллапс не впадет при виде иглы и ребенка не дернет? и последствия от такого дерганья могут похуже быть...а успокаивать ребенка можно и разговаривая с ним, гладя по головке, держа за ручку...
Про контакт врача с ребенком это верно ..нам например дядя врач всегда после прививки или шарик надувал или перчатку..и перед прививкой с дочкой разговаривал...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 04.02.2012 13:09

rinaschka писал(а):а у нас не было на кушетке стресса... он даже улыбался и почти не плакал, даже потом врачам ручки тянул...
в последний же раз, даже на руках нервничал, потому что запомнил врачей и только при их виде, уже стал плакать, маленький..

и даже улыбался? и даже ручки тянул? :) ну просто фантастика! :) :) Подождите малясь, когда начнет понимать что к чему! :flap:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
kirieshka писал(а):нам всю жизнь на кушетке делали..только что ножки я сама дочке держала и все..По мне так не меньший бред делать их на руках у мам..Откуда доктор должен знать что мамочка в коллапс не впадет при виде иглы и ребенка не дернет? и последствия от такого дерганья могут похуже быть...а успокаивать ребенка можно и разговаривая с ним, гладя по головке, держа за ручку...

Катюш, я имела ввиду не в принципе на кушетке делать неправильно, а когда ребенку лучше у мамы на ручках, тогда зачем мучить? А про коллапсы- другая тема, я думаю каждая мама знает- боится она уколов или нет, и случится ли ей затрясти ребенка при виде иглы, я думаю нам язык на то и дан, чтобы самим решить на руках или на кушетке, но ни сколько не врачу указывать как лучше и спокойнее вашему детю. Они ведь в разных возрастах разную реакцию дают на то, что их в незнакомом месте укладывают куда не поподя, чаще к годику дети очень привязаны к маме и в стрессовой ситуации хотят ее крепче обнять
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

прививка от клещевого энцефалита

Сообщение alesia » 04.05.2012 12:08

Поделитесь опытом! Кто делал деткам? В каком возросте? Какие побочные эффекты? Как переносится прививка? Как скоро после нее появляются антитела?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ответить