Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:31

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 04.05.2012 13:18

на стр.4 отвечала уже. По статист. немец. таблицам эта прививка в разы лучше переносится чем та же инфанрикс хекса.
ну и я бы поторопилась, клещи начинаюся в конце мая, протокол надо было начать еще в апреле. Нормальная защита только после 2ой прививки уже есть, между 1 и 2 минимум 4 недели. Учитывая, что Бавария - одна из самых зон риска в этом плане, то даже думать не стоит.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 04.05.2012 16:29

Да я и хотела в апреле, но весь апрель мы проболели, а клещи уже пошли, вчера мою зайку укусил, в прошлом году тоже кусал, прямо у нас в саду :( Спасибо


почитала вот эту статейку http://www.gesundheitlicheaufklaerung.d ... einen-fall и теперь вообще не знаю, что делать :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 04.05.2012 17:19

советуйут тем кто живёт в Risikogebieten /вы , как и вся бавария, к ним относитесь/активно советуйут с 3 лет , но и годовалыми переносится без особых осложнений /сама не делала пишу что читала в статейках и на форах/
http://www.eltern.de/gesundheit-und-ern ... -fsme.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Loren » 04.05.2012 18:04

Девочки кто сталкивался с таким-дочи моей уже сделали 2 прививки но ни после одной небыло никакой реакции :o :o -тоесть ни температуры ничего.Дочи 3 месяца.даже незнаю это нормально или нет?Вроде как у всех ремпература к вечеру подымается,у нас ничего :blush: :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 04.05.2012 18:14

у нас так на 3-4 прививку было радуйтесь температурить детки не обязательно должны , поэтому врач говорит МОжЕТ поднятся температура , желаю вам и дальнейшие прививки перенести безболезненно ттт.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Loren » 04.05.2012 18:26

Спасибо Вика,а я уже было переживать начала. :x думаю ну всё ни как у людей :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 04.05.2012 18:35

у меня у старшей была температура и воспаленные ножки, у младшего, как у вас, совсем ничего!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 04.05.2012 18:43

Алеся, а вы что в том году не делали от клеща?? Я почему то думала что вы делали, она то делается лет на пять или три года, что то не помню!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 04.05.2012 19:58

Лен, да я хотела делать ранней весной, но не получилось, сначала муж был в разъездах, боялась одна остаться с одним температурящим и другим с коликами, а потом Лиза сильно болела, надо было подождать, чтоб немного иммунная система окрепла, вот в итоге и дождались мая, уже заказали в аптеке прививку, а тут клеща словили, сегодня муж в саду траву покосил, может это риск снизит
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 04.05.2012 20:13

Алесь по поводу статьи, она мне ничего нового не сообщила :)
Aber fast niemand kennt die Wahrheit über diese Zeckenimpfung. Schenken wir den Schulmedizinern Glaube… und mehr als ein Glaube ist es nicht was die Wirksamkeit von Impfungen betrifft, so schützt die Zecken-Impfung nur gegen die sehr seltene FSME (Hirnhautentzündung) nicht aber gegen die weitaus häufigere Borreliose.
Про Borreliose все педиатры знакомых говорили :) да я и не знаю таких мам, которые не знают про это.
Der Impfstoff besteht aus abgetöteten Zeckenviren, welche auf befruchteten Hühnereiern gezüchtet werden. Aus Aluminiumhydroxid und Quecksilber in Form von Thiomersal und Spuren von Hühnereiweiss, Humanalbumin, Formaldehyd, Antibiotika, Salze und Zucker. Da sind bedenkliche Stoffe dabei.. ооо, это очень похоже на Червонскую :) прям будто перевели на немецкий, что самое прикольное - даже четких цифр не пишут про содержание, а это важно ( да и не серъезно так)
Вот смотри что пишет, например, про содержание ртути мной уважаемый иммунолог :
http://forums.rusmedserv.com/showthread ... 8%ED%E0%F5
в общем, ты единственный отвественный за своего ребенка человек, принимай решение сама. Я бы, живя в Баварии, сделала бы 100% прививку. Есть уже знакомый с последствием ( угу, как молния ударила), при чем когда его укусил клещ, зона еще не была обозначена опасной.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 04.05.2012 21:25

Тань, спасибо! Прививку буду делать в любом случае, себе тоже, когда перестану кормить грудью младшего. Вопрос только в том, когда делать. После последних наших болезней у дочки уже месяц держится субфибральная температура и увеличены лимфоузлы, с чем-то борется организм. Надо с врачом посоветоваться, боюсь я как-то сейчас что-то делать, а с другой стороны сезон клещей начался, медлить с прививкой тоже не стоит, тем более, что в июле в Австрию и Италию поедем. Вот я и в растерянности :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Lola » 04.05.2012 21:59

Мы первые две прививки от клеща сыну сделали, а сейчас должны были третью делать, да не успели. Хотя врач говорила, что в мае-июне нам еще не поздно будет. Теперь в свете последних событий я даже и не знаю что делать, посмотрим что доктор скажет. Нам бы сейчас до конца выздороветь. А в апреле у меня у самой был какой то укус. Я даже у врача была, думала клещ. К счастью сказали не он. Пятно слегка чесалось, а потом вдруг синяк на 4 см в диаметре. Думаю себе тоже не повредит сделать прививку, тем более мы болтаемся по горам да паркам.
Алеся, а по поводу температуры у твоей старшей, не хочу пугать, но сходи ко врачу еще раз. У моей приятельницы у дочки тоже держалась температура 37 целый месяц, ребенок выглядел здоровым. Пошла она к другому доктору, оказалось, они не теми антибиотиками пролечились до этого. Пришлось опять сидеть на новых.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 04.05.2012 22:37

Девочки, ну тогда не спешите, пусть малыши выздоровят.. Энцефалитный клещ для маленького ребенка не такой губительный как для взрослого, он переносится как грипп примерно, как педиатр рассказывал. Чем старше - тем хуже последствия. Но сама прививка очень легко переносится и наблюдая своего кота раньше, с которого я через день по 5 клещей снимала в сезон, я решила сделать. А гуляем мы часто в лесо-парковых зонах, и в Баварии иногда бываем. Себе правда руки (вернее ноги) не дошли, как обычно, все для ребенка сделаю, а уже сама на последнем месте. Статистику по негативным последствиям тоже изучала, и мне очень понравились редкие случаи по этой прививке ( я уже писала, что у инфанрикса гексы, которую делают все, в разы больше последствий по этой статистике)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 05.05.2012 09:39

Lola писал(а): Алеся, а по поводу температуры у твоей старшей, не хочу пугать, но сходи ко врачу еще раз. У моей приятельницы у дочки тоже держалась температура 37 целый месяц, ребенок выглядел здоровым. Пошла она к другому доктору, оказалось, они не теми антибиотиками пролечились до этого. Пришлось опять сидеть на новых.

Рада, мы разговаривали с местными врачами, ты ведь сама знаешь, здесь для детей температура до 37,5 считается нормой. Говорят, что если ребенок активный, подвижный, чувствует себя хорошо, то не забивать голову. Может так оно и есть? Дело в том, что раньше я так среди бела дня температуру не мерила, может она у нас и до болезни была немного повышенная, не знаю. А сейчас новый супер-пупер градусник за 40 евро купила, он снимает показания со лба, даже ночью спящему ребенку можно мерить, очень удобно, когда малыш болеет. Сравнивала показатели с обычным детским градусником, которым измеряют в попке, цифры одинаковые, поэтому на градусник грешить не буду. А что с вами, я пропустила, тоже сынок болел?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение МамаЛена » 05.05.2012 10:45

Девочки, а я долго не заморачивалась и прям у детского врача и себе и Гриши в том году от клеща сделала. Ну это я к тому , чтоб времени зря не терять, я сразу поставила термин и себе и детский врач и мне забабахал , и малышу былоне так обидно и мне польза я все прививки сделала у детского врача, они посмотрели мой имфунгпас, спросили что бы я сделала и делали мне, и помоему гепатит повторять нужно и еще (уже забыла) чтоб в старости кости не рыхлели, та ладно думаю пусть! Ну а главное от инцифалита!! так что вы поспрашивайте , может сразу и вам детский врач поставит!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 05.05.2012 10:57

алесь кстати у нас тоже ниже 37,2-37,4 редко тепрература бывает с самого рождения
доча у нас "електро-веник" по этому точнуйу температуру не определить
для этого надо бы её минимун 10 минут без движения держать в климатизированной комнате
(20 градусов, так на упаковках градусников стояло)
с моей не реально ,
а у нас ровно 0,8 градусов разниса между лобовым/ушным и попным термометром
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 05.05.2012 11:09

Да, кстати, насколько я помню субфибральная температура должна быть слегка повыше, чем вы измеряете другим способом
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение alesia » 05.05.2012 12:57

skaily писал(а):Да, кстати, насколько я помню субфибральная температура должна быть слегка повыше, чем вы измеряете другим способом


не поняла фразы. Субфибральная температура - это температура между 37 и 38. В попке, конечно, всегда выше, но я свой термометр проверяла, сверяла с данными других. Если в попке и на лбу 37,5, то под языком или в подмышечной впадине будет где-то 37,3

Вика, ну значит не мы одни такие, успокоила!

Лен, да я бы с удовольствием себе тоже прививку сделала! Но врач сказал, кормящим мамам нельзя. Ты, наверное, до беременности успела. А у меня между кормлением дочки и второй беременностью паузы не было.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 05.05.2012 13:13

alesia писал(а):не поняла фразы. Субфибральная температура - это температура между 37 и 38.

я тоже :)
да, 37,5 - субфебрильная температура.. ну до 2 лет и даже выше это кстати вариант нормы
у взрослых когда 37,5 тоже не считают за темпу, я сама такой пару мес прожила, но пошла к врачу с воспаливш. лимфоузлом, итог - анализы крови ничего не выявили, до сих пор загадка, что это было

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение skaily » 05.05.2012 14:25

alesia писал(а):не поняла фразы

ой, прости, Алесь ректальная имела ввиду, просто прочитала твой текст и запало

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
а почему у вас не различаются показания? Может градусник немного привирает? Ну ладно не суть важно. А разве температура после 1,5 - 2 года не устанавливается у ребенка нормальная? А ты у доктора не спрашивала, является ли она повышенной для вашего возраста. Может уже и можно прививку вам делать от клещевых болезней, если эта температура нормальная
Изображение

Ответить