Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 20:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Oksana » 20.06.2010 22:36

Sviti писал(а):А почему тогда "легкомисленно" к гриппу относитесь...Люди даже от него еще и раньше умирали и умирают. У нашей учительници математики дочка от гриппа умерла, когда я била в 7- м классе...Считаете не серьозним? Не буду говорить о осложнениях, к которим приводит грипп


Грипп опасен именно осложнениями. Я не верю, что прививка от гриппа спасет от заболевания. Тем более, что много отзывов - люди все равно болеют, заражаются от этой прививки. Так, может быть, и не заболели бы. Или если течение заболевания "легче из-за прививки" - а кто знает, что оно было бы тяжелее без нее? В общем, не вижу необходимости нагружать организм прививками от гриппа, лучше укреплять иммунитет известными способами, а есл иуж заболел - избегать осложнений: постельный режим минимум 2 дня, на работу не ходить неделю, никаких нагрузок, сидеть дома, прижавши хвост. Таблеток не кушать - все равно бесполезно, лучше пить малиновый отвар и кушать мед.

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 21.06.2010 12:02

давайте вернемся к обычным прививкам...

есть несколько вопросов к обсуждению. Начнем с первого :

Первая прививка. Когда?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 27.08.2010 10:05

пару дней назад Анастасия скинула мне в ящик очень интересную брошуру от доктора F. Hessenbruch .
в ней подробно расписаны заболевания и освещена вакцинация детей в раннем возрасте.
Считаю, что эта брошурка будет полезна всем!
она на немецком, но всё понятно. В любом случае с доктором придётся говорить на его языке :)

читайте!
Impfgespraech.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Анастасия » 27.08.2010 11:47

Спасибо Кирил что разместил, мы с мужем были у етого доктора на семинаре, она такие интересные вещи рассказывала, она проводит семинары не везде и не часто только 2 раза в год и в разных городах, нам повезло мы попали к ней, да статья на немецком, но все понятно, мы после семинара от одной прививки отказались, так как посчитали что не зачем нагружать детский организм, ето от гепатита Б, если понадобится мы ету прививку сделаем попозже, ведь етот вирус передается либо через кровь, либо половым путем, ну про половой путь ето понятно.
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 27.08.2010 12:41

ну, это первое, от чего мы отказались :)
я считаю, что гепатит Б деткам нужно прививать, если хоть один из родителей находится в зоне риска или болеет. а до школьного возраста всё равно иммунитет пропадет и будет необходима повторная вакцинация.

спасибо еще раз огромное за брошюру.

Анастасия писал(а):либо через кровь

через кровь - тоже понятно: колются вместе, упаси Бог...
а если поранил пальчик в песочнице - вероятность настолько мизерная, что это даже и не рассматривается
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

irenk22
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.11.2009 20:11
Имя:Irina
Откуда:Mannheim

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение irenk22 » 28.08.2010 14:35

У кого как малыши прививки перенесли? Моей детке вчера поставили первую прививку( комплексную от 6-ти инфекций) Ночью температура 38,5, поставила свечку; сейчас вот опять поднялась до 38,4. Подожду часок. Врач сбивать до 38,5 запретил. А она вроде ничего, даже играет, но все-таки сонная какая-то.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение solnischko » 28.08.2010 21:25

irenk22 писал(а):У кого как малыши прививки перенесли? Моей детке вчера поставили первую прививку( комплексную от 6-ти инфекций) Ночью температура 38,5, поставила свечку; сейчас вот опять поднялась до 38,4. Подожду часок. Врач сбивать до 38,5 запретил. А она вроде ничего, даже играет, но все-таки сонная какая-то.


Ирина у всех детей поразному, мои дети, я точно немогу уже вспомнить, но кто температурил а кто нет, вообще это считаеться нормальной реакцией на прививку и правильно врач сказал сбивать не рекомендуеться аж до 39. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
ленуся
Сообщения:32
Зарегистрирован:24.08.2010 17:16
Имя:лена
Откуда:россия сейчс лейпциг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение ленуся » 31.08.2010 11:46

наш сынуля уже прошёл первый комплекс прививок это 2 основные :акдс и пневмокок а к ним ещё по 2 ревакцинации и того 6 раз.прививки и ревак.чередуются.очень тяжело переносится акдс это та прививка что от 6 инфекций.малышь температурил но я не жду 38,5 если ему тяжело и при 37,5 ставлю свечку парацитамол.желательно не делать прививку когда режутся зубы мы просили что-бы перенесли срок.от прививки ротовирус ,а по нашему понос мы откасались,так как она имеет массу побочных явлений.но честно говоря я очень боюсь прививок т.к.любая может дать непредсказуемое осложнение. /:-]

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 02.12.2010 16:49

Девочки! В декабре нам сказали делать первые прививки Diphtherie- Pertussis-Tetanus HIB Poli Hepatitis E
Я в растерянности. Кто знает, что это за прививки? :blush:
Это АКДС и полиомиелит?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Elena87 » 02.12.2010 17:01

ето дифтерия, коклюш, столбняк, менингит, полиомелит, и гепатит Б (ты наверное неправильно Е написала ,) ?)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
мы их делали, но теперь я думаю что гепатит делали зря, шас бы я от него отказалась (шитаю что ета прививка абсолютно не нужна, нас на работе против него прививали, но там и разные пациенты были, а ребенку то зачем?)
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 02.12.2010 17:01

блин! нечаянно удалила свое сообщение.
Вот у меня в карточке написан именно гепатит Е, а на листке которій доктор дала гепатит Б. Вот и догадайся сама. :x
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Elena87 » 02.12.2010 17:02

Оксан, ето опечатка, должен быть гепатит Б
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 02.12.2010 17:02

а зачем от менингита??? :o А как ребеночек перенес? БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ? я этого очень боюсь.
Последний раз редактировалось Ksuta 02.12.2010 17:03, всего редактировалось 1 раз.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Elena87 » 02.12.2010 17:05

тк против Е прививок нет

Добавлено спустя 47 секунд:
Ксута писал(а):а зачем от менингита??? :о

ну ето не именно от самого менингита, а против бактерий которые могут его вызвать

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
у нас после первой былы температура 39, но только один вечер, после второй была немного вялайа, третью вообше не почуствовала ,)
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 02.12.2010 17:08

о Боже! Я не переживу если будет температура! А что вы делали? Скорую вызывали или сами сбивали? Кстати, а можно сразу у врача попросить рецепт на жаропонижающее?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Elena87 » 02.12.2010 17:12

а, и еше Оксан, ето все одна прививка, не будут детеныша 6 раз колоть :mumbaby:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
да ты что, Боже упаси, какайа скорайа, ето ж нормальнайа рэкция на прививки ,)
конечно можно рецепт, свечички парацетамоловые наверно пропишут :hospital: нас врач сам спрашивал, есть ли у нас что от температуры.
а еше есть хорошие свечки "Viburcol", они гомеопатические, поетому надо покупать самим, стоит 5-6 евро. хорошо помогают, я ими и температуру сбиваю, и когда зубки болят даю
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 02.12.2010 17:28

а эти свечки можно в любой аптеке купить, или искать гомеопатическую?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
iriska
Сообщения:155
Зарегистрирован:09.11.2010 18:47
Имя:Ирина
Откуда:Niedersachsen. Emsland. Dörpen

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение iriska » 02.12.2010 18:28

Elena87 писал(а):а еше есть хорошие свечки "Viburcol", они гомеопатические, поетому надо покупать самим, стоит 5-6 евро. хорошо помогают,

Я тоже такими свечами спасалась.
Ksuta писал(а):а эти свечки можно в любой аптеке купить, или искать гомеопатическую?
Их можно купить в любой аптеке. А вообще можно у врача спросить, нам выписывали их. Я нечего не платила.
Нам когда от этих болезней прививку делали, вообще нечего не было, ттт. Ни температуры. не вялости.
Ksuta писал(а):Кстати, а можно сразу у врача попросить рецепт на жаропонижающее?
Я думаю что да, я до сих пор сама говорю если мне надо чтоб выписали парацетомол или нурофен.

Alera

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Alera » 02.12.2010 22:13

Ksuta писал(а):о Боже! Я не переживу если будет температура! А что вы делали? Скорую вызывали
Чего за паника на ровном месте? У тебя же второй ребенок, старший что ли никогда не температурил? Попроси у врача сразу жаропонижающее и если температура поднимется выше 38, то свечку в попу и все дела. Всё нормально будет, не паникуй.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 03.12.2010 16:05

В том то и дело, что не первый и я знаю как это страшно. У меня первый ребенок после прививки всю ночь орал до посинения (в прямом смысле), температура была 39 и невозможно было сбить. У нас скорая под окном дежурила.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить