[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/bbcode.php on line 130: preg_replace(): Compilation failed: subpattern name expected at offset 40
Я прививок не боюсь!!! •mamki.de : портал для родителей в Германии ❣

Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 13:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 16.11.2009 11:55

Добрый день!

Здесь речь пойдёт не о врачах и это не совсем отзыв, а перепечатка хорошей статьи из жж под названием Кому и зачем нужна глобальная пандемия? про новый(?!?) свиной грип.

Хочется обсудить это, т.к. и в Германии есть проблема с фильтрацией информации.

________________________________________________________________________________

26 сентября в мировой сети появилось видеобращение испанской монахини Тересы Форкадес, в котором доктор медицины, бывший врач, озвучивая точку зрения многих медиков, приводит научные факты и аномальные события, имевшие место быть за последние несколько месяцев и относящиеся к текущему вирусу A/Н1N1 и делает выводы, которые заставляют взглянуть на текущую мировую ситуацию с пандемией с новой точки зрения.

Мы постарались привести кратко основные пункты данного видеообращения . По каждому приведенному факту или событию Тереса ссылается на официальные источники как престижных научных сообществ, так и международных организаций, таких как Всемирная Организация Здравоохранения (далее ВОЗ http://www.who.int) , где все цитируемые ею факты и события можно перепроверить.

I. Факты
Факт 1.
Текущий вирус A/H1N1 оказывается совсем не новый, ученым он известен уже 70 лет и его проявления зафиксированы два раза в 20 веке.
Факт 2.
Настоящий вирус имеет незначительную смертность. Со дня первых зафиксированных случаев заражения вирусом текущей пандемии, а именно, за период 17.04.09 - 15.09.2009 зафиксировано 137 смертельных случаев в Европе. Для сравнения: смертность от ежегодного сезонного гриппа составляет от 40 тыс до 220 тыс случаев в год по всему миру.

II. Аномальные события<
1. Компания Baxter.
В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус - сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции - это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран, выдвинув обвинения в "биотерроризме и попытке массового убийства".

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине - это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус - это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания - одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.

2.Объявление пандемии.
17 апреля 2009 зафиксированы первые 2 случая гриппа А. Всего 12 дней спустя, 29 апреля, Margaret Chan, генеральный директор ВОЗ, в своем официальном обращении объявила чрезвычайную cанитарную ситуацию "Уровень пять". И всего 1,5 месяца после первых случаев заражения, 11 июня, - ВОЗ официально объявила о "шестом уровне" чрезвычайной санитарной ситуации, о пандемии гриппа А.

Как директор ВОЗ могла объявить пандемию, если у текущего гриппа смертность значительно ниже ежегодного сезонного гриппа? Ответ банально прост: накануне официального объявления пандемии, в мае, ВОЗ поменяла официальное определение пандемии, изъяв из определения критерий значительного уровня смертности. С новым определением пандемии ежегодные сезонные вирусы гриппа - это уже пандемия, не упоминая другие болезни.

III. Политические последствия.

Известно, что ВОЗ - это мировая организация, которая разрабатывает рекомендации для стран участниц. Но в ее уставе с 2005 года есть пункт, по которому в период пандемии ВОЗ дает не рекомендации, а прямые указания, или приказы.
Что такого страшного может приказать ВОЗ своим странам? Например, обязательную вакцинацию. Пока разработанная вакцина - это дело добровольное. Но если по определению станет пандемия - это серьезная угроза жизни популяции, то такая мера, как обязательная вакцинация, может быть оправдана.
Многие прививаются от сезонного гриппа каждый год и ничего страшного в этом не видят. Тереса объясняет, что есть три отличия новой вакцины от привычных ежегодных вакцин.

Во-первых, эта вакцина состоит из двух доз. С обычной прививкой от гриппа - получается уже три дозы. Человек получит три вакцины с тремя живыми вирусами разных типов. Пока еще никто не знает, как отреагирует на это человеческий организм, но вероятность побочных эффектов, а такую вероятность имеют все вакцины, увеличивается в три раза.

Во-вторых, из-за огромного количества доз, которые надо произвести, в этой вакцине используются адъюванты, которые еще не были ни разу опробованы. Адъювант - это часть вакцины, которая отвечает за "возбуждение" иммунной системы, чтобы спровоцировать превосходящий иммунитет. Новый адъювант - в 10 раз эффективнее известных. А это несёт возможность поражения центральной нервной системы, а также таких побочных эффектов как паралич и артрит (зафиксировано в истории).

Третья новость заключается в том, что фармацевтические компании запросили снять с них всякую ответственность за возможные негативные побочные эффекты от вакцины, аргументируя это тем, что работа, которую они на себя взяли, - экстраординарная по своим масштабам, требующая сверхусилий: создание ТАКОГО количество доз за такое рекордно короткое время (всего должно быть произведено 4,6 миллиарда доз).

В США уже подписан акт, по которому ни фармацевтические компании, ни политики, вовлеченные в тему, не отвечают за возможные последствия вакцинации. Таким образом, потребитель лишается хоть какой-то гарантии.

Таким образом, имея все это ввиду, а также то, что серьезная пандемия действительно существовала бы сегодня, если бы случайным образом не открылся тот случай с заражением материала компании Baxter, Тереса считает важным заявить об опасности. Опасность состоит в том что :

1. Новые вакцины от гриппа А заражены.
2. Новые вакцины от гриппа А могут быть заражены.
3. Все это на фоне вероятности применения закона об обязательной вакцинации.

Если этот вирус начнет давать большую смертность, значимую смертность, значит одно из двух: или вирус мутировал (во что трудно поверить) или, что это другой вирус, не тот, от которого произведена вакцина. В обоих случаях, эта вакцина уже не будет действовать. Более того, непосредственно сама вакцина может быть средством заражения новым вирусом.

Основная рекомендация, которой заканчивает свое обращение Тереса Форкадес: не прививаться в этом году. Многие медики присоединяются к этим рекомендациям, но, находясь в системе, бояться делать заявления открыто.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 16.11.2009 12:11

Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 18.06.2010 21:35

Прививка - искусственная болезнь. Но если болезнь естественная возникает в силу недостаточности конкретной функции организма и для выздоровления требуется отработка совершенно определённого органа (или системы) этой недостаточности, то болезнь искусственная, не обусловленная особенностями и недостаточностью данного организма, может нанести ему и часто наносит страшный вред. :o :o

Прочитала,и что то не по себе стало.
Вы делаете своим деткам прививки?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение solnischko » 18.06.2010 21:39

Обязательно!
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 18.06.2010 21:43

Все? Или только некоторые?
А какие в Германии обязательные прививки?
Я вот первому делала все прививки, а второму если и буду, то только некоторые.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение solnischko » 18.06.2010 21:45

Все,я делаю все ,есть и платные их я не делала.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Sviti » 18.06.2010 23:17

Ви наверное меня камнями забросаете, но я как Баба-Яга получаеться, которая всегда против,....я свого ребенка не прививаю. Еще моя мама бегала в советские времена по кабинетам главрачей, заведующих, так как она не хотела нас прививать, она с немедиц.образованием перечила докторам (хотя литератури у нее било больше, чем нужно)... Хорошо, что время изменилось, нету по крайней мере сдесь принудиловки. Лично я считаю, что вакцини губят здоровье и имунную систему, а защита от болезней минимальна. Негативние последтвия поголовной вакцинации, например смещение детских болезней в зрелий возраст, когда они наиболее опасни, состав вакцин, разве не опассно вводить детям внутримишечно такое количество яда?! Потом в противопоказаниях к вакцинам указивают аллергию на ее составляющие. Перед введением антибиотика делается проба, потому что одно из противопоказаний тоже аллергия. Вам предлагали сделать пробу перед прививкой? Обьяснял вам врач негативние последствия?
Вакцинопрофилактика у маленьких детей проводится против болезней, которие легко переносятся именно в детском возрасте. При этом взамен награждает детей далеко не детскими болезнями: лейкемией, диабетом, онкологическими заболеваниями, и превращается в крупномасштабную русскую рулетку: повезет или не повезет. А слишали ви о так званой "ветрянка-пати", куда приглашают заболешего ветрянкой ребенка и здорових деток, для того, что они тоже «заразились» и в итоге организм иммунним стал...
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Oksana » 18.06.2010 23:26

Я делаю все прививки ребенку, кроме от гриппа. Из обязательных прививок, по-моему, только ветряночная прививка не дает стойкого иммунитета - ее надо повторять. Если только человек по-настоящему ветрянкой переболел - тогда иммунитет на всю жизнь.
Думаю, медицину все же не дураки изучают, врачами в Германии становятся только самые лучшие. Состав вакцин тут тоже контролируется, это не Россия. Не дай Бог подхватить столбняк - а вероятность ведь довольно высока. Полиомиелитом, конечно, маловероятно заболеть, но все же... В общем, я ЗА обязательные прививки. И ПРОТИВ прививок от гриппа. НИкогда не делала и не собираюсь, ни себе - ни ребенку, хоть даром, хоть приплатят.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Aliska32 » 18.06.2010 23:46

Полностью согласна с Оксаной...
Плановые будем делать все...... От гриппа тоже никогда не делала и не буду....
Вобщем, Оксана, плюс одинище....даже добавить нечего ))))) :)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение EvaReiter » 19.06.2010 00:25

Я тоже руками и ногами за обязательные прививки . И платные 2 прививки против Ротовируса мы тоже сделали.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Oksana » 19.06.2010 00:28

А эти прививки от ротавируса долго действие свое сохраняют? А то у меня Дэник уже 2 раза им переболел за сравнительно короткое время. Я надеялась, что хотя бы временный иммунитет какой-то возникать должен...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kirieshka » 19.06.2010 08:01

EvaReiter писал(а):Я тоже руками и ногами за обязательные прививки . И платные 2 прививки против Ротовируса мы тоже сделали.

кстати сейчас многие мед.страховки эти прививки оплачивают. Наша (TK) оплачивает точно, я консультировалась (за изготовление ты платишь сам но врач выписывает тебе счет, ты отправляешь его в страховку и они возмещают затраты)..но нам педиатр отсоветовал..сказал что для первого ребенка это не обязательно, потому что он один и родители следят где ребенок и что он в рот тянет..и лишняя нагрузка на организм...а вот со вторым стоит над этими прививками подумать, потому что первый будет с детского сада всякую бяку таскать и вероятность заразится у второго малышика будет значительно выше.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kirieshka » 19.06.2010 09:48

Sviti писал(а):Вакцинопрофилактика у маленьких детей проводится против болезней, которие легко переносятся именно в детском возрасте. При этом взамен награждает детей далеко не детскими болезнями: лейкемией, диабетом, онкологическими заболеваниями, и превращается в крупномасштабную русскую рулетку: повезет или не повезет. А слишали ви о так званой "ветрянка-пати", куда приглашают заболешего ветрянкой ребенка и здорових деток, для того, что они тоже «заразились» и в итоге организм иммунним стал...

в первую прививку входят вакцины от столбняка, дифтерии, полиомиелита, гепатита б и коклюша..не назвала бы эти болезни "легко переносимыми в детском возрасте" ..смертность от столбняка например у детишек до года составляет 95 процентов, от коклюша умирают опять таки приемущественно в этом возратсе..понятно, что сейчас эти болезни не являются распространенными, по крайней мере в развитых странах, но эта как раз таки благодаря "повальной" вакцинации...
увлекаться прививками и ставить все о которых только что то слышал - бред..но и отметать все - считаю тоже крайность ..необходимый минимум ставить ребенку буду даже не задумываясь (прививки от грипп и ветрянка туда на мой взгляд не входят)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение EvaReiter » 19.06.2010 18:58

EvaReiter писал(а):Я тоже руками и ногами за обязательные прививки . И платные 2 прививки против Ротовируса мы тоже сделали.

Педиатор сказала нам тогда, что после прививок(точнее эту жидкость через ротик вводят) вероятность подцепить этот вирус очень мала.
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение EvaReiter » 19.06.2010 19:02

kirieshka писал(а):
EvaReiter писал(а):Я тоже руками и ногами за обязательные прививки . И платные 2 прививки против Ротовируса мы тоже сделали.

кстати сейчас многие мед.страховки эти прививки оплачивают. Наша (TK) оплачивает точно, я консультировалась (за изготовление ты платишь сам но врач выписывает тебе счет, ты отправляешь его в страховку и они возмещают затраты)..но нам педиатр отсоветовал..сказал что для первого ребенка это не обязательно, потому что он один и родители следят где ребенок и что он в рот тянет..и лишняя нагрузка на организм...а вот со вторым стоит над этими прививками подумать, потому что первый будет с детского сада всякую бяку таскать и вероятность заразится у второго малышика будет значительно выше.

Катюш, даже с одним ребенком трудно уследить, что он тянет в рот , ты же его не содержишь в стерильных условиях и без общения с другими детишками. И наш педиатор, наоборот, очень посоветовала сделать их.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 19.06.2010 21:22

А вот мой ребенок очень тяжело перенес прививки особенно КПК, 2 дня температура 39 была и сбить невозможно! Как вспомню....вздрогну. Лежит такой маленький, стонет и кожа голубого цвета :cry: :cry: :cry: . С тех пор боюсь я прививок!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Sviti » 20.06.2010 00:18

Oksana писал(а):В общем, я ЗА обязательные прививки. И ПРОТИВ прививок от гриппа. НИкогда не делала и не собираюсь, ни себе - ни ребенку, хоть даром, хоть приплатят.


А почему тогда "легкомисленно" к гриппу относитесь...Люди даже от него еще и раньше умирали и умирают. У нашей учительници математики дочка от гриппа умерла, когда я била в 7- м классе...Считаете не серьозним? Не буду говорить о осложнениях, к которим приводит грипп (пневмония, ринит, синусит, обострение хронич.заболеваний,...). Осложнение в виде синдрома Рейе встречается практически исключительно у деток (в основном после заболевания гриппом В) после употребления салицилатов (в том числе ацетилсалициловой кислоты) и проявляется сильной рвотой, которая может привести к коме в связи с отеком мозга. Просмотрев статисстику, увидела след.данние, что в Германии призаболевании гриппом на 4620–9240 тисяч населения приходиться 3,85–11,55 тисяч смертельних случаев... тоже стоит задуматься....
Я не подбиваю Вас делать прививку против гриппа, просто показиваю, что и к етой болезни не стоит легкомисленно относиться...
И то, что я не прививаю ребенка, не означает, что я легкомисленно отношусь к ее здоровью. Просто нахожу другие альтернативние методи лечения. Например гомеопатия, которую можно использовать при всех болезнях, не требующих екстренного хирургического лечения. Конечно нужно компетентного врача-гомеопата найти. Слихала из берихтов доктора о случаях виведения пациентов из коми исключительно с помощью гомеопатических лекарств...инфо к размишлению...
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Ksuta » 20.06.2010 00:34

Я тоже за гомеопатию как альтернативу прививкам! :yes:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kirieshka » 20.06.2010 19:10

EvaReiter писал(а):Катюш, даже с одним ребенком трудно уследить, что он тянет в рот , ты же его не содержишь в стерильных условиях и без общения с другими детишками. И наш педиатор, наоборот, очень посоветовала сделать их.

и снова получается: сколько врачей столько и мнений..:)) может попади я к твоему и сделала бы...а так решила своему поверить :) он все так хорошо объяснял..и у самого трое детишек..
...сейчас думать об этом все равно поздно, первые прививки должны быть сделаны ребенку до полугода...,буду следить за Зойкой в оба глаза! с биноклем! и надеяться случае чего на гомеопатию! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kirieshka » 20.06.2010 21:51

Ksuta писал(а):Я тоже за гомеопатию как альтернативу прививкам! :yes:

мое мнение: на данном этапе развития человечества альтернативы прививкам нет..не поможет гомеопатия от распростронения ни дифтерии, ни полимиелита... массовый отказ от вакцинации приведет только к одному - эпидемиям...и на самом деле родители непривитых детей должны молиться за то чтобы родителей, решивших детей прививать всегда было больше...причем на много ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить