Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 06:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение viking » 30.08.2013 22:41

Темная писал(а):
Buka писал(а):Не хочу прививать сына от краснухи и ветрянки, но слышала, что они идут в комплексе и детки его плохо переносят. так ли это?

да, тетраприорикс кажется, отлично переносят, получше чем инфанрикс по статистике. Просто это живая вакцина и в течении 6 недель ( если мне память не изменяет) может побочка вылезти в виде сыпи или темпы. У нас ничего не было.

на эту прививку у нас была только легкая температура и сыпь. а на инфанрикс температура была намного выше и дольше. конечно, все индивидуально.

Buka писал(а):от чего ставят прививки на U6

от чего вы захотите - от того и сделают прививку, это дело добровольное. нам врач посоветовал после 3й инфанрикс сделать MMR, а четвертую инфанрикс через некоторое время. я бы попросила врача их в один день не колоть, если он соберется.

я тоже в свое время не хотела прививать от ветрянки. но мне и не предлагали выбирать вакцины. сейчас я и рада, что все сделали. а есть такая вакцина, чтоб без краснухи и ветрянки?

не думаю, что можно заразиться от привитого ребенка. никогда не слышала. о гриппа вроде тоже прививка живая, но никто не заразный...
Buka, я бы посоветовала вам тоже привиться от ветрянки, еще столько контактов с детьми предстоит. а заразиться очень легко. я у дерматолога подхватила, кто-то в очереди сидел больной.

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 30.08.2013 22:56

Anik писал(а):да не делают их вместе, я уже тут блиц-опрос провела даже... ММР делают только с ветрянкой, на У6, потом через полтора месяца примерно менингококки только. Потом через 4-5 недель гекса и пневмококки, потом недель через 6 заключительная ММР и ветрянка. Никогда не слышала, чтобы пихали все и сразу - это слишком большая нагрузка на организм.
Заболеть ветрянкой можно только при ее наличии у кого-то, просто из-за вакцины у кого-то внутри заболеть нельзя, если на нее не будет реакции в форме ослабленного заболевания, и то не факт, что подцепишь. Бабушка мне сказала, она врач.

спасибо ))) может я что не так поняла... тогда еще вопрос. на MMR и ветрянка стоит 10-12 месяцев, когда лучше сделать? когда идти на U6? я пока кормлю грудью, но с октября иду учиться (сыну 9,5 месяцев будет)... гв планирую сворачивать и к 12 месяцев прекратить, точнее я думаю, что само все закончится, т.к. кормить получится утром и вечером. MMR лучше делать пока я кормлю?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
viking писал(а):Buka, я бы посоветовала вам тоже привиться от ветрянки, еще столько контактов с детьми предстоит. а заразиться очень легко. я у дерматолога подхватила, кто-то в очереди сидел больной.

да, об этом не может быть и речи. обязательно сделаю. просто хочу закончить гв сначала, чтобы быть хоть как-то посвободнее и спокойно отлежаться дома. просто у взрослых даже прививка тяжело переносится... если б я знала, что вакцина от ветрянки есть, то я бы давно привилась, но в россии ее до 2009 не было, да и потом никто особо не предлагал. от краснухи мне сделали в 2008-м прививку, перенесла хорошо
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Anik » 31.08.2013 15:23

Buka писал(а):MMR лучше делать пока я кормлю?


ой-ой, ничего не могу сказать, бабушка тоже - она не педиатр. Наш уже к прививке от груди сам отказался, никаких осложнений мы не заметили вроде, ну прививочных... розеола у нас потом была, но насколько она связано с привиквой - это тот еще вопрос.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 31.08.2013 18:27

маленькая правка, Анна, если все-таки не против ветрянки, избегай делать по 15 прививок отдельно, в ГЕрмании давно имеется тетраприорикс, где 4 компонента вместе ( с ветрянкой), настаивай на такой, если вдруг в вашем праксисе такую не закупают, надо спросить в каком закупают или не закажут ли для вас её в вашем.

Ведь побочка - это реакция, как правило, на все те консверванты, которые есть в прививках..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Buka писал(а):MMR лучше делать пока я кормлю?

да без разницы, хоть на голове стой :))

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Anik писал(а):розеола у нас потом была, но насколько она связано с привиквой - это тот еще вопрос.

ни насколько

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 31.08.2013 22:05

Таня, спасибо. все поняла, буду просить тетра.
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Natalija » 24.09.2013 09:55

Девочки, кто себе делала tetanus impfung? В воскресенье мне сделали активную и пассивную в разные руки. Одна рука нормально, а другая болит страшно, я её ни поднять не могу, ни дотронуться к ней. Это норма или к врачу бежать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 24.09.2013 14:19

Как вариант нормы, могли попасть в , грубо говоря, пучок, откуда мышца начинается ( не помню мед термин). Но к врачу я бы сходила, мало ли. Но переодически слышала , что и ходить дети не могли некоторое время - так неудачно кололи в бедро, но потом нормализовывалось твсе.
Зы: дело не в прививке было, а именно в игле и месте, куда она попадала

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Natalija » 24.09.2013 14:43

Тогда наверное действительно неудачно укололи, если учесть ещё, что колола ученица под присмотром медсестры, и судя по их разговорам, колола почти в первый раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 24.09.2013 15:11

да там и сама прививка такайа что руку еле поднимешь ,
а если ещё и неудачно иглу посадили
тогда труба как больно сходи пускай глянут не попали ли куда не следует
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Buka » 24.09.2013 20:57

ой, девочки не пугайте меня... мне только предстоит от ветрянки и пр. прививаться... не люблю прививки (((
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Bjorka » 24.09.2013 21:33

Мне в прошлом году от гриппа ставили прививку, тоже рука несколько дней болела.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 24.09.2013 22:25

А если мы первый раз делали Приорикс+ Варилрикс, то можно второй раз делать комбинированной Тетраприорикс( сразу в одном уколе с ветрянкой) или теперь только тем , что и первый раз кололи?

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 25.09.2013 07:54

Nata510 писал(а):А если мы первый раз делали Приорикс+ Варилрикс, то можно второй раз делать комбинированной Тетраприорикс( сразу в одном уколе с ветрянкой) или теперь только тем , что и первый раз кололи?
а что об этом говорит ваш детский врач?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 25.09.2013 08:08

У врача пока не спрашивала.Так как у нашего доктора только вариант вакцины Приорикс плюс Варилрикс. Вот и думаю, стоит ли искать тогда врача, у которого есть та вакцина.Ну и делал ли так кто? Какая лучше переносится? Првенар +Приорикс или Тетра приорикс?Интересуют отзывы кто делал

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение gkir » 25.09.2013 09:24

Мне кажется, что если вы начали вакцинировать ребенка по одной из предложенных "программ", то не стоит менять. В таких вопросах лучше проконсультироваться с врачом.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 25.09.2013 09:39

ната если доча хорошо перенесла вакцину ,
то менять уже в процессе прививания я бы не стала
не знаешь как она на другой препарат отреагирует
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 25.09.2013 15:41

gkir писал(а): В таких вопросах лучше проконсультироваться с врачом.
это несомненно! и должно быть как правило, мало ли что там в тырнете скажут!
Но в конкретном случае, я 99,9% даю. что врач разрешит. И сама бы попросила заменить на тетраприорикс. Почему? Да потому, что минус 1 укол и в 2 раза меньше консервантов ( обычно на которые и идет реакция). Но тут каждый сам должен принимать решение.
wika писал(а):если доча хорошо перенесла вакцину
это не факт, что следующую такую же перенесет хорошо, меня врач к примеру преупреждал, что последующие хуже переносятся, так как в организме уже есть антитела и они будут уже реагировать на след.прививку

Добавлено спустя 18 минут 22 секунды:
Nata510 писал(а):Так как у нашего доктора только вариант вакцины Приорикс плюс Варилрикс. Вот и думаю, стоит ли искать тогда врача, у которого есть та вакцина.Ну и делал ли так кто? Какая лучше переносится? Првенар +Приорикс или Тетра приорикс?Интересуют отзывы кто делал
если врач хороший, если там аккуратно колят, то я бы уже не меняла, может новый врач пошлет колоть криворукую медсестру, что будет еще хуже.
Я не сравнивала эти варианты, сравнивала тетраприорикс с превенаром и инфанриксгексой, меня сильно пугали этой живой вакциной ( тетраприорикс), так по статистике, она легче переносится чем инфанрикс гекса, намного, про превенар не помню.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 25.09.2013 16:04

Инфанрикс мы плохо 4 перенесли. Да и 3 тоже.
Приорикс+ Варилрикс. Была сыпь дня 4 или 5. И была капризная дня с 10. Ну и 2 укола конечно сложнее, чем 1 укол.
Я вообще на фоне того, что мы так тяжело перенесли 4 Инфанрикс, боюсь повторно и Приорикс теперь делать. Врач говорит, делайте все. А я уже не уверена. Прививки сложно переносит. И я не знаю что делать. Делать ли вообще вторую Приорикс? В принципе говорят, что и 1 укола достаточно. В Украине вообще толко в 6 лет ее повторяют. Думаю может сдать на антитела, и если есть антитела , то и не делать больше?
Стоит ли дальше делать еще 2 прививки. Остались от менингита и вторая Приорикс и Варилрикс, если была очень тяжелая реакция на Инфанрикс? Да и на Приорикс у нас потом какой-то зуд головы начался. Они не связывают. Но возникло после прививки. А толком никто так и не сказал.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 25.09.2013 16:08

Nata510 писал(а): В Украине вообще толко в 6 лет ее повторяют. Думаю может сдать на антитела, и если есть антитела , то и не делать больше?
опять вы со своей украиной
В Украине разве ее в год колят? Вроде с 2, а с 2 и схема другая.
На ваши вопросы никто не ответит, так уж сложилось, что ответсвенность за своих детей несем мы сами, и решение принимать только нам самим, а врачи и другие мамы только рекомендуют. Сорри.

Что вы имеете в виду под "плохо перенесли"?
Сыпь на прививку от краснухи - это нормально, температура - нормально

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 25.09.2013 16:09

Да, колят после года. И тут я тоже после года колола. Сравниваю с Украиной, так как знаю как там и там тоже эти вакцины есть. И я не прошу за меня решение принимать, именно опыт и мнения спрашиваю, на то и форум. Ссори

Ответить