Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.03.2024 11:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern
Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kseny » 06.11.2015 09:21

Наталья, это ваша тема :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Natalija » 06.11.2015 11:56

от гриппа делала один раз и проболела гриппом потом всю зиму. Больше не делаю и не болею)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
на самом деле оч хорошо отношусь к прививкам и детям делаю все, какие рекомендуют, но вот что касается прививки от гриппа...отношусь к ней скептически
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 06.11.2015 21:24

Natalija писал(а):от гриппа делала один раз и проболела гриппом потом всю зиму. Больше не делаю и не болею)))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
на самом деле оч хорошо отношусь к прививкам и детям делаю все, какие рекомендуют, но вот что касается прививки от гриппа...отношусь к ней скептически
Cпасибо за мнение

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
kseny писал(а):Hаталья, это ваша тема
что значит моя тема? это мой вопрос

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kseny » 07.11.2015 21:55

Вас нигде кроме как в этой теме не слышно, вот то и значит ,)
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 11.11.2015 20:58

kseny писал(а):Вас нигде кроме как в этой теме не слышно, вот то и значит ,)
И что? Каждый пишет там где считает нужным.

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение kseny » 12.11.2015 20:35

пишите-пишите, никто ж не запрещает :P
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Nata510 » 24.10.2016 07:53

Привет. Кто-то делал ребенку назальную прививку от гриппа" "Fluenz tetra"? Врач сказал, что детям до 6 лет только назальная вакцина. Знаете ли вы что-то об этой вакцине? Делаете или делали детям, которые посещают садик эту вакцину?

Аватара пользователя
Бублик
Сообщения:332
Зарегистрирован:16.06.2013 15:12
Имя:Галина

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Бублик » 25.10.2016 15:07

Nata510 писал(а):Привет. Кто-то делал ребенку назальную прививку от гриппа" "Fluenz tetra"? Врач сказал, что детям до 6 лет только назальная вакцина. Знаете ли вы что-то об этой вакцине? Делаете или делали детям, которые посещают садик эту вакцину?
Не делаю ни себе, ни ребёнку. Прививка действует только от одного определённого вируса, и их сотни! Смысла нет прививаться.
Изображение
Вадим 22 года
Виолетта 17 лет

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Jula » 26.10.2016 08:55

Nata510 писал(а):Привет. Кто-то делал ребенку назальную прививку от гриппа" "Fluenz tetra"? Врач сказал, что детям до 6 лет только назальная вакцина. Знаете ли вы что-то об этой вакцине? Делаете или делали детям, которые посещают садик эту вакцину?
Я про эту вакцину слышала, что как раз для детей хорошо, так как не надо колоть.
На сколько она действует, я не знаю. В нашей аптеке эта прививка не встречалась.
Читала что если делают первый раз прививку от гриппа, то в этой форма как шпрей, надо через месяц повторить.
Но с другой стороны уже ноябрь на носу, а прививка самая раннее будет действовать через 2 недели.

А при чём тут дети которые посещают садик? Прививку от гриппа здесь делают по собственному желанию, предпочтительно тем кто работает с больными людьми или людям (взрослым и детям) с хронической болезни.
Например моя коллега делала своей дочки прививку от гриппа, ибо у неё порок сердца и заболевание гриппом, могло быть для неё смертельно.
Моя мама делает себе каждый год прививку от гриппа, у неё проблемы с лёгкими и хроническая болезнь, говорит, что как начала делать, стало меньше болеть в зимний сезон.

У меня тоже вопрос, гинеколог моей сестры советует ей сделать прививку в беременность. Она соцработник, работает также с беженцами врач считает что это риск.
Мне в своё время мой гинеколог не советовал делать прививку от гриппа в беременность, хотя я работаю в аптеке.

Кто делал прививку в беременность, советуете ли вы?

Сестре врач сказал что прививку делают во втором триместре, она сейчас на 9 недели, то есть делать будут через месяц, пока она будет действовать пройдёт ещё 2 недели, для меня это поздно.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 30.10.2016 09:07

Интересный врач у вашей сестры, беременных не прививают ибо не исследованны последствия для плода.
Обычно соц. работников которые работают с детьми с выявлением бер. садят на berufsverbot, они всю бер сидят дома при полном окладе.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Jula » 30.10.2016 12:25

wika писал(а):Интересный врач у вашей сестры, беременных не прививают ибо не исследованны последствия для плода.
Обычно соц. работников которые работают с детьми с выявлением бер. садят на berufsverbot, они всю бер сидят дома при полном окладе.
С детьми она не работает, а с беженцами и с Berufsverbot наверно всё индивидуально. У нас в садика воспитательница с пузиком ходила. Другая сразу Berufsverbot получила, ибо у неё не было антител краснухи. В школе помню тоже учительницу с пузиком.
Я тоже с больными работаю, но никакого запрета на работу в беременность не было.
Сестра недавно переболела, теперь вот переживает, так как почти два часа до работы на поездах и трамваях добирается и вокруг одни сопливые, может поэтому ей врач прививку предложил.

Прочитала, что здесь даже советуют беременным прививку от гриппа:
Die Ständige Impfkommission (STIKO) am Robert Koch-Institut empfiehlt allen gesunden Schwangeren die Grippeimpfung ab dem vierten Schwangerschaftsmonat. Schwangere mit chronischen Grunderkrankungen wie Asthma, Diabetes oder Bluthochdruck sollten sich bereits im ersten Schwangerschaftsdrittel gegen Grippe impfen lassen.
Die Grippeimpfung für Schwangere bietet nachweislich einen wirksamen Schutz für Mutter und Kind.
http://www.impfen-info.de/grippeimpfung/schwangere/
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение wika » 05.11.2016 11:21

Не только караснуха опасна в первой половине бер воспитателям не следует работать с детками до 3-4 лет , с ними более тесный контакт и они разносят цитомегаловирус моя принесла из садика я переболела и не узнала бы, если бы не пошла на обследование из за воспаленного лимфузла, оказывается переболела уже год как и цитомегало вирусом и мононуклеозом .все прелести сада в последнем году

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
А с беженцами мне кажется и опаснее чем в саду , бумаги из рук в руки там и слюни и сопли могут быть и после ксждого же не будешь руки мыть и дезинфицировать. Обычно всем кто тесно с людьми работает дают запрет .
цитомегаловирусом (група герпесных) переболело около 70/ населения ,а то и более многие сами того не зная.
После перенесенного заболевания вирус на всю жизнь остаётся в организме точнее в слюнных железах и вы всю жизнь передаёте его далле всеми жидкостями даже слезами.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
http://medportal.ru/enc/venerology/cmv/2/

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
С прививкой от гриппа я бы не рискнула , прививают от -20 видов гриппа а их тысячи , и не знаешь на какой нарвёшься ,лучше лишний раз руки помыть.
По мимо того во всех вакцинах тяжелые металы.
А гинеколог даже ибупрофен разрешает только если уже совсем загибаешься
Моя сестра продавец и бер на первом триместре, ей врач сразу предложил запрет, она отказалась.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
С прививкой от гриппа я бы не рискнула , прививают от -20 видов гриппа а их тысячи , и не знаешь на какой нарвёшься ,лучше лишний раз руки помыть.
По мимо того во всех вакцинах тяжелые металы.
А гинеколог даже ибупрофен разрешает только если уже совсем загибаешься
Моя сестра продавец и бер на первом триместре, ей врач сразу предложил запрет, она отказалась.

Добавлено спустя 5 секунд:
С прививкой от гриппа я бы не рискнула , прививают от -20 видов гриппа а их тысячи , и не знаешь на какой нарвёшься ,лучше лишний раз руки помыть.
По мимо того во всех вакцинах тяжелые металы.
А гинеколог даже ибупрофен разрешает только если уже совсем загибаешься
Моя сестра продавец и бер на первом триместре, ей врач сразу предложил запрет, она отказалась.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Я прививок не боюсь!!!

Сообщение Темная » 05.11.2016 17:48

сложный вопрос.. тоже самое читаю на канадском сайте, просто были случаи потери плода из-за гриппа.

Ответить