Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:49

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld
Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Loro4ka » 18.11.2009 12:49

Вот поделились со мной, я делюсь с вами. Не со всем согласна, что использовать, выбирать вам.

НАСМОРК

НИКОГДА не используйте груши(соплеотсосы), спреи и иже с ними, чтобы закапать ребенку носик. У малышей евстахиева труба еще очень короткая и жидкость, направленная струей, легко попадает туда, вызывая воспаление среднего уха или ОТИТ.

Прочистим носик:
Раствором морской соли можно закапывать, она хорошо снимает отек слизистой, да еще и дезинфицирует к тому же.(Аквамарис) Если ее нет, то можно приготовить нечто похожее: чайн.ложку соли, чайн.ложку соды на стакан воды 1-2 капли йода. После соли надо обязательно дать грудь.

Каждый час промывать носик физраствором, по полпипетки. Потом смазывать носик маслом персиковым, чтобы слизистая не высыхала.

Итак, поможем носику дышать:
Одно из наиболее эффективных средств от насморка - четыре капли сока каланхоэ в каждую ноздрю - не надо ничего отсасывать, деть сам богатырским чихом все вычихивает.

Одна капелька Витаона в ноздрю.

Мамино молочко капать в носик.

Как можно чаще массировать точки по краям крыльев носа.

Свекольный сок развести с водой 1:1 (ядреная штука. Прежде чем капать ребенку проверь на себе. не исключено, что надо будет развести немножко больше), и аккуратно использовать, потому что, если слизистая воспалена или есть ранки, то может печь. Капать 3-4 раза в день.

Морковный сок разводить 1:1. Капать можно хоть через полчаса.

Мед на полочку ушной помазать крылья носа.

Мумие развести в кипяченой воде, так чтоб водичка была еле насыщенная, закапывать в носик, ограничений нет.

Покупаете в аптеке масло ТУЯ, и капаете в тот же флакончик масло чайного дерева-и чудо-капли от насморка готовы.

Сок чайного дерева закапывать (пробовала на себе не жжет)

Сок петрушки. Петрушку растираем пестиком, а потом всю эту массу в марлю и отжать, получится чуть-чуть жидкости. Закапывать по 1-3 капли в каждую ноздрю. Через 30 минут сопелек нет!! Правда потом из носа выходят зелененькие козы. Закапывать хотя бы 2 дня.

Когда малыш спит, в кроватку положить салфетку, смоченную эвкалиптовым маслом (несколько капель). Это такая своеобразная ингаляция. Сопельки спать не помешают.

Лук репчатый резаный тоже можно развешивать. В ушки сонному малышу можно положить по кусочку лука репчатого, хорошо раскладывет носик.

Накапать на носочки жидкого бальзама "Звездочка". На носочки - чтобы в рот не затащил и в то же время ингаляция была . Ну, и аналогично - пару капель на салфетку -и над подушечкой на ночь. Осторожно! Ментол маленьким детям опасен при высоких концентрациях (выше 5-7%). В Звездочке концентрация ментола 10%, поэтому звездочку маленьким детям нельзя. А в концентрации 2,6% (бальзам Tom's of Mainе) его можно применять, но не на слизистые и не внутрь. И применять чуть-чуть. Мазать не рядом со слизистыми и ни в коем случае не внутрь носа, а выше ноздрей, там, где находятся пазухи носа, когда ребенок уже спит, чтобы нечаянно не слизнул или не размазюкал по слизистым. Наносила буквально по капельке с обеих сторон носа. И на грудь побольше, но не втирая, потом надевала закрытый бодик "с горлышком". Этого хватало.

Течет из носа прозрачная жидкость - закапывать гретый "Боржоми", часто.

Еще одно средство при заложенном носе. Компресс из творога. Только творог нужен настоящий, такой расыпчатый, а не вытекающий из пачки. Творог разогревается, мы грели на паровой бане, выкладывается на марлю заворачивается - и кладется ребенку на
переносицу. Достоинство творога в том, что он плотно облегает носик.

Промывать носик травами. Продается такой сбор трав "Элекасол". Заваривать, как написано, и этим промывать нос (можно разводить 1:1 с боржоми, выпустив у него газы). Кладешь малыша на бочок и ту ноздрю, которая ближе к кровати и промываешь. Потом поворачиваемся и другую.

Гомеопатическим средством, называется Эуфорбиум. Детям в возрасте до 1 года вводят 1 - 2 капли 0,01% раствора препарата в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.


Кашель

1. При глубоком кашле можно делать горчичное укутование: 1ст. ложка меда, ст. ложка подсолн. масла, ложка горчицы, ложка муки (ложек может быть и больше, что бы хватило на размер). Все это довести до кипения, на мазать на тряпочку и положить на спинку и правую сторону груди (не смесью, а стороной тряпочки), сверху обернуть полотенцем. Можно даже на ночь делать.

2.Столовую ложку измельченных листьев алтея лекарственного залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, затем процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.
3.В тряпичный мешочек (примерно 12х7 см) с веревкой для завязывания насыпать горячую крупную соль (разогретую на сковородке). Обмотать еще какими-нибудь тряпками и этот плоский прямоугольник прикладываю на грудь наискосок по направлению от левого плеча к правой подмышке и приматываю к телу чем-нибудь теплым и длинным типа шарфа (как патронташ крест-накрест). Ребенок может так ходить час-два. Потом соль убрать, а шарф еще для тепла оставить на какое-то время.

Грудь и спинку Витаоном или/и настойкой прополиса натирать.

Укутывание. Намазать грудку тонким слоем меда, сверху лист капусты. Можно укутать, но можно одеть только маечку и пижамку.

От кашля заваривать мать-и-мачеху (в магазине нат.продуктов покупали) и пить по-немногу, но часто.

Пить ромашковый чай.

Включаете в ванной горячую воду, закрываете дверь. Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и разбрызгиваете душем ее на стены. Заходите в ванную с ребенком (раздетые) и дышите сколько сможете. Ребенка потом надо обтереть, завернуть и в тепло. При орви, кашле, насморке.

Если кашель сухой, то можно три раза в день делать ингаляции с содой. Набрать горячущую ванну, насыпать пару стол ложек соды, набрать пар в саму ванную и посидеть там с ребенком минут десять-пятнадцать. Но если влажный, то соду не стоит.

Ингаляции. заварить травки в кастрюле (типа ромашки, корень алтея, фенхеля), накрыться покрывалом и сидеть сколько сможете.

Красное горло

На ночь натереть эвкалиптовой мазью.

Отлично работает настойка прополиса!Разведите несколько капель в воде и дайте выпить, а еще хорошо помазать перед сном горлышко этим же прополисом(для деток постарше и только в смеси!!! с медом, например). Сколько раз проверено: работает очень быстро и эффективно!

Если горлышко будет болеть сильно - то никто не отменял старый дедовский способ - гоголь-моголь, молоко горячее с сливочным маслом (можно с гоголь-моголем). В принципе горячее питье уменьшает дискомфорт.
Теплое питье из бутылочки, что бы горло орошалось. (Не поильник и не чашка, а именно бутылочка).

1 стакан тертой в кашицу сырой свеклы залить 4 стол ложками яблочного или другого (не химического) уксуса, настоять по возможности несколько часов, параллельно каждые 2 часа полоща горло получившимся соком. Горло очищается через 2-3 раза, ангина проходит за 1-2 дня без антибиотиков.

Для взрослых можно использовать все тоже самое Ну вот еще кроме того:

У нас всегда дома есть мёд, прополис и мумие. При простуде принимаем прополис, мумие внутрь, если состояние позволяет, то еще ванну с мумие можно принять

НАСМОРК

Для подрощенных детей и взрослых
Как учила Даню: подходим к ванне, я говорю "сейчас будем играть в дельфинчика". Он слегка нагибает голову, а я полной ладошкой заплескиваю ему в нос теплую воду с солью (чайная ложка соли на стакан воды). После этого зажимаю одну ноздрю и советую вышмигивать из второй, показываю сама. Немножко мороки и привык. Главное не торопить, а играть согласится даже самый капризный малыш.Поплескайтесь сами и посмейтесь зажигательно.Если выгонять соплюшки таким образом часто-часто, то не понадобятся и капли. В яркий период мы бегали в ванну каждые полчаса, помимо подтираний. За три дня всё уйдет.
У меня так вся семья лечится, если насморк поймать в зачатьчном состоянии, то может пройти в тот же день. Вообще для промывания используют специальные чайнички, но нам и так удобно, мож потом на чайничек созреем.Промыванием и закапыванием каланхое (живое дерево) и алоэ люди лечат гайморит. Проверено

Надо взять сухую палочку от головки чеснока (ну типа стебелек, на котором головка растет, иногда на рынках чеснок вместе с этими суххими палками продается)и поджечь. Она будет тихонько тлеть. Потом затушить, и подышать этим дымком (чесноком не пахнет совсем! Просто жженая веточка). начала одной ноздрей, зажимая другую, потом наоборот. И так несколько раз сделать. Любой насморк отступает. Насморк, может быть, пройдет и не сразу, но заложенность носа исчезает мгновенно - на себе пробовала.

сок свеклы вареной -1 ст. ложка, 1 чайная ложка меда. Тчательно перемешать и по капельки в носик пипеточкой. Пихтовое масло, масло чайного дерева - на ватную палочку капнуть и тоже в носике протереть. Но с пихтой осторожней, лучше разбавить с оливковым маслицем 1:1, для ребенка чистая пихта не пойдет.

ОТ БРОНХИТА.
Вымойте скорлупки от 5 сырых яиц, высушите и разотрите в порошок. Выжмите сок из 5 средних лимонов, добавьте 300г. меда, и 250г. коньяка. Через сутки пейте по 1 ст. ложке 3 раза в день, за 30 минут до еды.

Температура

Ванна минут на 15-20. Залезать в ванну каждый раз, как зашкаливает за 39. Тем-ра воды 37. гр. Холоднее не надо, чтобы не было спазма сосудов. И температура спадает на градус точно, и ребенок расслабляется и отвлекается. На ночь делать ванну с противовоспалительными травками (календула, ромашка).
Гомеопатические свечи "Вибуркол" для снятия температуры и боли, они слабенькие, но безвредные.
при температуре рекомендовано как можно легче одевать ребенка.
Много питья во возможности, ребенка не кутать.
Обтирания разведеная водка с водой или уксус с водой

А как с этой проблемой справляетесь вы?
Изображение

Аватара пользователя
perepelka
Сообщения:12
Зарегистрирован:13.11.2009 17:26

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение perepelka » 18.11.2009 13:34

У нас был небольшой насморк. Посоветовали мазать под носиком майорановым маслом. И капать капельку Babix Inhalat на тряпочку и класть ее в кроватку. А детский врач сказал, что эфирные масла для грудничков как сигареты. То есть очень сильно для их легких. Посоветовал лучше покапать капли в нос Оtriven для грудничков. Нам помогло!

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Loro4ka » 18.11.2009 15:22

perepelka писал(а):У нас был небольшой насморк. Посоветовали капать капельку Babix Inhalat на тряпочку и класть ее в кроватку.

А нам хебамма сказала про Babix , что его только после 3 лет можно
Изображение

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения:42
Зарегистрирован:16.11.2009 09:02
Имя:Aelita

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Aelita » 18.11.2009 20:19

я тоже с рождения покупала и капала на подушку Babix,врач посоветовал.Там вроде бы стоит что для новорожденных можно
Ещё при насморке промывала нос физраствором тёплым или чуть подсоленой кипяченой водой.
Есть такая легенда: Будда сказал своим ученикам: Никогда не говорите "Будда сказал...Это не я так сказал-это вы так поняли"

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение irina » 21.11.2009 10:57

А я сейчас стараюсь ребятню гомеопатией лечить. Так например при простудных заболеваниях (насморк, кашель, температура) я даю Contramutan, его можно давать каждый час по чайной ложке. И даже от температуры не нужно ничего. Но это прежде чем давать у врача спросить. От Ангины нам недавно врач выписала Angin-Heel мы пососали по пол таблетки каждые 1-2 часа и вечером уже все ели и пили (ребенку 20 месяцев). Еще нам детский врач выписывал bei grippalen Infekten Ferrum phosphoricum comp. драже, тоже можно каждый час 5 драже давать под язык. А в Аптеке мне сказали что эти драже можно давать деткам в холодное время года для профилактики 1 раз в день 5 драже.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение irina » 21.11.2009 11:03

Еще когда горло болит Beladonna хорошо помогает. У меня у мужа болело горло наверно больше полгода, делали мазок, сказали бактерии какие то. Антибиотики 10 дней 2 раза в день пил не помогло. А детский врач выписал деткам вот эти драже. Детки выздоровели. А я предложила мужу под язык три раза в день 5 драже попринимать. Хуже ведь не будет. Он сильно сомневался что будет какой то эффект - если даже антибиотики не помогли. Но улучшение наступило уже на второй день, а через неделю вообще горло не болело. и вот уже почти год прошел и все в порядке.

irina
Сообщения:55
Зарегистрирован:20.11.2009 15:14

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение irina » 21.11.2009 11:08

А на счет насморка у бебичек я всегда молоко свое когда кормила капала (в моем случае уместнее было бы сказать заливала, :lol: потому что молоко бежало просто ужасно), помоему ничего лучше нету. И сопельки быстро проходят и натурально, никакого вреда ребеночку.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение solnischko » 23.11.2009 11:38

Loro4ka писал(а):Вот поделились со мной, я делюсь с вами. Не со всем согласна, что использовать, выбирать вам.

Очень хорошие советы , могу от себя только добавть что мы сейчас делаем, Редьку с мёдом для профилактике тоже в это время года.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Mama » 10.08.2010 21:32

Лоро4ка писал(а):Вот поделились со мной, я делюсь с вами. Не со всем согласна, что использовать, выбирать вам.



Температура

Ванна минут на 15-20. Залезать в ванну каждый раз, как зашкаливает за 39. Тем-ра воды 37. гр. Холоднее не надо, чтобы не было спазма сосудов. И температура спадает на градус точно, и ребенок расслабляется и отвлекается. На ночь делать ванну с противовоспалительными травками (календула, ромашка).
Гомеопатические свечи "Вибуркол" для снятия температуры и боли, они слабенькие, но безвредные.
при температуре рекомендовано как можно легче одевать ребенка.
Много питья во возможности, ребенка не кутать.
Обтирания разведеная водка с водой или уксус с водой

А как с этой проблемой справляетесь вы?

Температуры не сбиваю никогда. При ней организм борется и ребенок макс. на третий день бодр.
Ванны не рекомендую (как и вообшхе сбивание тем-ры), лучше просто в коляску и на улицу.
Пить это здорово!
Водка- это страшно, не нужно такое делать, алкоголь впитывается в организм через кожу, ребенок дышит парами алкоголя... :о

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение kirieshka » 11.12.2010 19:46

очень хорошая программа доктора Комаровского
смотрела и ощущяла себя "темным крестьянином" :)))
Бронхит
Кашель и лекарство от кашля
Насморк и лекарства от насморка
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение fleis » 06.04.2011 21:55

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто что может. 2,5 недели назад у моего маленького поднялась температура 39.7. Я обтирарала его разведенным уксусом, давала жаропонижающее. Приходилось давать его каждые 3 часа, чередовала ибуфен и парацетамол, потому что снова подскакивала такая же температура. и так 3 дня. Потом температура резко упала и малыша высыпало красными пятнышками. Врач сказала, что это детская болезнь от 5 месяцев до годика. Она не заразная и ничем малыша мазать не надо. Но у нас начался кашель. Назначили гомеопатические капельки от кашля, капельки в нос. Лечились еще неделю. В прошлую пятницу снова поднялась температура под 40. Назначили антибиотики. Врач сказала легкие чистые, это остаточные бактерии разгулялись в ослабленном организме. Вот уже 5 дней отпили антибиотик, а температура так и держится, 38,5 еще сегодня. В воскресенье я слегла сама. Поднялась температура, ужасно болела голова, как будто меня выкрутили, а распрямить забыли. Болели все суставы. И тоже самое у мужа. Но мы пропили 2 дня по несколько литров ромашкового чая с медом и лимоном и нам легче. Я сделала вывод, что у нас грипп. Маленький все время плачет, думаю, ему болит голова, потому что, как дам обезбаливающее, через 15 минут веселеет и начинает играть. Но это не надолго. Часика на 2 и снова плач и ношение на руках. Я стала тоже ему давать ромашковый чай с медом и лимоном по несколько ложечек, и сварила компотик из клюквы и малины. Он с удовольствием его пьет. Но пока никаких результатов. В Беларуси, я помню, в таких ситуациях врач нам прописывала интерферон. Он всегда нам очень хорошо помогал, 3 дня и мы здоровы. Но здесь его нет ни в одной аптеке. В этом темке я прочитала про Contramutan. Кто знает, что это за препарат? Или посоветуйте, пожалуйста, еще что-нибудь для маленького. Уже у самой слезы весь день, малыша жалко и сил нет.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение alesia » 06.04.2011 22:01

Наташ! Видно у малыша был трехдневный вирус, его здесь так называют, а на ослабленный иммунитет села бактерия. Я тебе посоветую Virbucol гомеопатические свечи для младенцев, они без рецепта в любой аптеке, действует как общее успокоительное и обезболивающее при вирусных и подобных заболеваниях, противопоказаний вроде нет, в вашем возросте уже можно применять, на ночь по одной свечке. Выздоравливайте!!!

Наташ!!! Мед малышам до года врачи категорически не рекомендуют!!!! Это может быть очень опасно!!!! Почитай сама http://www.health-ua.org/news/8048.html
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение fleis » 06.04.2011 22:09

Алеся, спасибо, почитала про свечи, завтра обязательно купим. И спасибо за предупреждение о меде. Я его в чистом виде не давала, только разведенным в чае, но больше не буду.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение alesia » 06.04.2011 23:05

Если у малыша страховка приватная, то врач может выписать рецепт и страховка оплатит. Средство и правда хорошее, по крайней мере, когда кости ломает и голова болит, малыши могут после этой свечки ночь спокойно спать. Выздоравливайте поскорее!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение Aliska32 » 06.04.2011 23:14

Нам такие свечи даже с обычной страховкой выписывали. и она оплачивала..
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение alesia » 06.04.2011 23:16

Кто-то здесь на форуме писал, что обычная страховка не оплатила. Наверное, от врача зависит, какой рецептик даст.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение fleis » 06.04.2011 23:19

Мы у нашего врача с температурой 39,5 по 3 часа сидим в очереди :( . Проще мне самой заплатить за лекарство, чем еще раз так ребенка мучать. Спасибо, еще раз девочки.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение МамаЛена » 07.04.2011 07:47

Наташа, я бы с такой темпиратурой не стаяла у врача, а сразу ехала в болницу!!! Это факт!! Красные пятнышки были как сплошной сыпью?? Это наверное была краснуха, у малого тоже так было и даже мазать не давали!! Кстати и взрослые могут заболеть краснухой!! Если не перенесли это то вирус в детстве!! У малого тоже держалась темпиратура!! По немецки "Röteln"Думаю правельно написала, очень опасно для беременных! И нужно больше пить тёпленького!!
Выздаравливайте!! Но не сидите дома если столько дней держится темпиратура и сами не можите справиться, едте в больницу в детскую, они сразу вам помогут!!
ИзображениеИзображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение TamaraRodina » 07.04.2011 18:12

А что это какое-то дорогое лекарство?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Насморк. Кашель. Температура.

Сообщение kirieshka » 07.04.2011 20:17

Елена Кошельник писал(а):Наташа, я бы с такой темпиратурой не стаяла у врача, а сразу ехала в болницу!!! Это факт!! Красные пятнышки были как сплошной сыпью?? Это наверное была краснуха, у малого тоже так было и даже мазать не давали!!

Лен, не пугай нам Наташу! ;))) я думаю краснуху бы определили...
Наташа, поправляйтесь скорее! больше пить, прохладный воздух..
с малиной акуратней! она мочегонное..т.е выводит из организма так необходимую ребеночку во время температуры влагу...
у меня стоит для дони детский Нурафен, от температуры и боли
по поводу одной температуры советую посмотреть Комаровского
Температура и больше ничего
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить