Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Детские врачи

Сообщение kirieshka » 21.05.2010 10:08

Наш детский врач
Frank Seidenspinner
Maurener Weg 67
71034 Böblingen
07031 234556

очень довольны! Всегда все объясняет и малышка его любит :) девочки в приемной тоже супер! :)
изначально хотели попасть к этому доктору, его нам хебамма очень советовала...позвонили через неделю после родов и получили отказ, очень много пациентов, но в регистратуре взяли наш телефон и обещали в случае чего позвонить..И позвонили ведь! через неделю, со словами что удалось найти для нас место..ну не приятно ли? :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение kirieshka » 21.05.2010 10:28

от Ивы ( mariposa) и Вики (viki1000)
ещё и детский алерголог!! :)
Oberhofer Platz 4
80807 München
TEl: 089-356 73 75
Fax: 089 -356 73 10
Dr.med.Margreth Knebel
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Детские врачи

Сообщение Aliska32 » 21.05.2010 16:54

А это наши врачи, Доктор Hammer считается одним из лучших в области, работал раньше в детской больнице во Франкфурте, когда мы туда попали, его там все хвалили..... Ну и по отношению к нам , могу сказать только хорошее, всегда поговорит, поиграет с малышкой, и ответит на все мои вопросы, один есть недостаток, всегда много народу...... Но с другой стороны, к хорошему врачу, всегда так.....
Kinderärzte Kelkheim - Dr. med. Michael Föh - Dr. med.Jochen Hammer
Frankfurterstr. 55
65779 - Kelkheim
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение solnischko » 21.05.2010 21:55

Наш детский врач
Dr.Lycko
Arzt für Kinderheilkunde
Neuer Steinweg 6
46446 Emmerich.
telefon:0282218474
Врач хороший,но большая очередь и вопросы самим задавать надо,не разговорчивый.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Детские врачи

Сообщение Lyudmilka » 29.09.2011 00:43

девочки, я не знаю как реагировать на поведение нашего врача. кажется и правильно все и что то настораживает. когда мы в первый раз пришли на U3 она очень мило с нами общалась, внимательно. потом нам нужно было в 2 месяца приехать на УЗИ бедра. я ее попросила взвесить дочу и она мне отказала ,мотивируя тем, что она должна это делать только на U ! с медсестрой зажали мою кроху, которая орала от небрежного УЗИ, холодного геля, и сделали прививки. я даже не знала что они собираются их делать! у меня самой шок был! я у них спрашивала несколько раз, "это что, прививки?", а они после этого сказали "да -да!" и убежали. ушли даже ничего не сказав, не объяснив, ведь это мой первый ребенок, может же я не знаю ничего как на деток влияют они, как нужно справляться. вчера тоже к ней ходила. мы на неделю в гости уезжаем. просила выписать что нибудь от температурки и животика. мало ли что случится в гостях, хотелось хоть немного быть уверенной в себе. ничего мне не выписали. дали 1 свечку от температурки , не понимаю, жалко что ли, бесплатно же все для деток. ну это то ладно! а вот от животика ничего. прочитала лекцию о массаже, мамином тепле и правильном моем питании. ну, блин, будто первый день у меня ребенок. я ж знаю когда просто капризы, а когда проблемы и доча корежится от боли. не очень то хочется в гостях такое. ЛЕФАКС сказала вообще не давать, сказала - для болезней печени он. странно!!! мне столько мам его советовали! и если будет 3-4 дня плакать и ничего не поможет, ну там массаж и т.д., только тогда нужно что то делать! короче, даже не знаю теперь. ответьте мне на вопросы пожалуйста. могу ли я настаивать на взвешивании ребенка, когда я хочу (без фанатизма)? например, у нас зубки полезут, могу я потребовать всякие там помазюльки на десна? или полную пачку таблеточек от температурки, когда нам нужно? или мне будут штучно всегда давать? кстати, она сказала, что все медикаменты в аптечку детскую, если мы едем в отпуск, должна я сама оплачивать. так ли это? я то думала все-все деткам бесплатно!
Изображение

Alera

Re: Детские врачи

Сообщение Alera » 29.09.2011 01:04

Lyudmilka писал(а):если мы едем в отпуск, должна я сама оплачивать. так ли это? я то думала все-все деткам бесплатно!
Всё врач правильно сказала. Бесплатно положено детям, когда они больны, а не когда мама на всякий случай хочет набрать медикаментов. Врачей за это ни одна страховка по голове не гладит, обязательно должно быть показание.
Lyudmilka писал(а):просила выписать что нибудь от температурки и животика. мало ли что случится в гостях, хотелось хоть немного быть уверенной в себе. ничего мне не выписали.
Ну слушай, ну как врач может чего то просто так выписывать, тем более такому маленькому ребенку. Если что-то с малышом, что маму беспокоит, то по любому к врачу надо на осмотр. Как можно знать заранее от чего у малыша температура или от чего животик болит?
Lyudmilka писал(а):могу ли я настаивать на взвешивании ребенка, когда я хочу (без фанатизма)?
Только если тебя это беспокоит, т.е. ты приходишь и говоришь что тебе кажется, что ребенок мало поправляется. А если ты просто для интереса собственного, то и отказать могут.
Lyudmilka писал(а):например, у нас зубки полезут, могу я потребовать всякие там помазюльки на десна?
Если ваша страховка их оплачивает.
Lyudmilka писал(а):или полную пачку таблеточек от температурки, когда нам нужно?
если у ребенка будет температура или после прививок, то да.

В принципе, она во многом права, но я бы поменяла врача за то, что она во первых - не провела беседу по поводу прививок, и во вторых - не выписала сразу после прививок какой-нибудь детский нурофен, всё таки прививки дают нередко температуру. А детей я дома сама взвешивала, один раз с ребенком на руках на весы напольные вставала, один раз без, вот тебе и вес ребенка. Не до грамма конечно точный, но мне вполне хватало, чтоб знать, что малыши снова прибавили в весе. ,)

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Детские врачи

Сообщение olgar » 29.09.2011 07:10

Lyudmilka писал(а): я ее попросила взвесить дочу и она мне отказала ,мотивируя тем, что она должна это делать только на U

Она даже не спросила просто так ты или тебя беспокоит это? Я кстати тоже как то на весах напольных взешивала ,они показали на 300 грамм меньше чем через неделю на U. Так что почти точно :) Про прививки тоже нас предупреждали ,что будут делать на следующем U,ну и беседу провели. И в июле у меня кузина (которая везде со мной ходит ) уезжала в отпуск,а перед отпуском я её попросила и она взяла у нашего врача рецепты на лекарства она выписала две упаковки свечек вибрукол и ещё какие то и гомеопатию от зубок. А мазюки мы сами без рецепта покупали :) Зато когда у дочи язык был белый она никак не хотела у неё анализ взятть,она всё говорила что это точно не молочница ,мы две недели мазали язык гелем ,потом пришли к ней а она говорит ну я не знаю что это ну давайте я вам ещё гель выпишу :) Добрая у нас вобщем врач :) мы конечно же отказались. У всех свои тараканы наверное :) Нам причём её хебама посоветовала другие люди от других врачей к ней уходят,она у нас лучшая можно сказать :) У тебя ведь есть хебамма может у неё спросишь насчёт врачей. И кстати от животика нам хебемма давала гомеопатию ,бесплатно.

Аватара пользователя
Svetlj4ok
Сообщения:53
Зарегистрирован:23.06.2011 10:01
Имя:Sveta
ПДР:16.12.2011
Откуда:Stuttgart

Re: Детские врачи

Сообщение Svetlj4ok » 29.09.2011 09:17

Людмилка нам от животика помогал Sabsimplex,нам его хебама порекомендовала,мы его сами без рецепта покупали в аптеке,а всякие мазюльки для дёсен тоже сам покупаешь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Детские врачи

Сообщение Lyudmilka » 29.09.2011 09:42

Саша, Оля и Света спасибо за ответы! от хебаммы я отказалась. не понравилась она мне, а другую уже и брать не стала, мама была рядом. на счет прививок, у моей соседки, доченьке 5 мес. она в другой город ездит к детскому врачу. рассказала она мне как их врач прививку делал, аж за нас обидно стало. она дочу на руках держала и отвлекала. им, кстати, первый раз прививку отменили, из-за того что Лиза плакала, капризничала. врач сказал, что если сделать сейчас, то плохие воспоминания останутся. вот так! а нам они похоже обеспечены!

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
напишу на всякий случай ее имя и адрес.

Kostrowski Tatjana Fachärztin für Kinderheilkunde und Jugendmedizin

Bahnhofstr. 76 , 49661 Cloppenburg
Tel: 04471 - 882950

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
другая моя знакомая водит дочу к хаусарцту, которая и деток тоже лечит. говорит, что намного лучше, внимательней она.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детские врачи

Сообщение viking » 29.09.2011 09:43

Людмилка, я бы сменила врача. мне очень не понравилась ситуация с прививками. врач обязан тебя проинформировать о прививках, уточнить не болел ли ребенок и рассказать про то, как они переносятся. а ты уже сама решаешь, когда ты их будешь делать. они не имеют права хватать твоего ребенка и делать ему уколы.

насчет лекарств: мне бесплатно дают только вигантолеттен и от температуры после прививки пару штучек. все остальное купила сама.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские врачи

Сообщение Lola » 29.09.2011 10:46

Может она говорила о прививках, да ты не поняла по-немецки ?
Все дети плачут от холодного геля,УЗИ и прививок,и накого стресса у них после этого нет.
А лекарство можно и в аптеке быстро купить,если припрет. Стоит то 5 евро большинство из них.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Детские врачи

Сообщение Lyudmilka » 29.09.2011 11:10

Lola писал(а):Может она говорила о прививках, да ты не поняла по-немецки ?

в том то и дело, что она русская и говорит по-русски!
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детские врачи

Сообщение Lola » 29.09.2011 11:13

все ясно,у нее,наверное,крепко сложившийся российский стереитип работы с людьми. Ищите другого врача.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Детские врачи

Сообщение fleis » 29.09.2011 11:21

Людмила, мое мнение, детскому врачу нужно доверять, ведь он будет наблюдать твоего ребенка долгий период времени и знать все особенности организма именно твоего ребеночка. Это не общее мнение из интернета или знакомых мамочек. Поэтому я бы врача сменила. Нас в праксисе взвешивают при каждом посещении, и если мама просит, значит это ее волнует, почему отказывают в минутном деле - не понятно. Прививки первые нам тоже сделали в 2 месяца, но сразу выписали жаропонижающее, рассказали что может подняться температура. Врач каждый раз спрашивала как спит ребенок по ночам, и если мы говорили, что часто беспокойно просыпался, то прописывала лекарство для животика.
Приведу сравнение мой врач и врач знакомой, родившей на неделю раньше меня. Мы сходим к врачу - нас взвесят, спросят, что беспокоит, расскажет что в норме, позже как начать, с чего прикорм исходя из нашего веса и частоты кормления. А моя знакомая после посещения врача все время звонила мне и спрашивала, что нам сказали у врача, что делать. Я говорю, вы тоже только от врача - "А наш врач ничего не спрашивает и не отвечает, только то, что у нее много народу и нет времени. А это нормально, что столько набрал малявка? А температура поднимется?" и т.д. Наш врач знает каждое родимое пятнышко, каждое покраснение у сынули и при приеме проверяет все изменения.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детские врачи

Сообщение wika » 29.09.2011 12:48

люда меняте врача .
нас на каждый приём взвешивали. тем более что прививки по весу дозируйутся. нас о прививках всегда заранее информировали и распрашивали не было ли последние дни температуры или ещё чего нибудь. всегда всё об#ясняет от чего какие побочные еффекты можно ожидать спрашивает есть ли дома всё для дочи /от температуры, сопель, кашля/всегда выписывает и даёт чего нехватает .с дочей всегда разговаривает и шутит пару раз на ручки брала /когда доча напросилась/
для зубок они ни чего не выписывают только советы дают.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
valeska
Сообщения:119
Зарегистрирован:23.03.2011 16:40
Имя:yelena
Откуда:Thüringen Saalfeld

Re: Детские врачи

Сообщение valeska » 29.09.2011 13:11

мы когда в отпуск собирались я ходила к врачу и говорила что мне нужны лекарства от температуры поноса и рвоты для малого он без проблем все выписал я ни чего не покупала прививки ставит только с моего согласия если у ребенка сопли и я сомневаюсь он предлагает сделать на неделю позже после каждых прививок спрашивает нужны ли свечи от температуры если у меня их нет выписывает но у нас не детский врач у нас хаус артц от детской врачихи мы месяцев в 6 ушли уж больно долго очередь к ней задолбаешся ждать врач кстати немец

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 29.09.2011 15:29

Нам давали информационный лист на прививки, какие и когда, а держала ребёнка я сама, даже почти все (ну подходящие для меня делала вместе с ребёнком), даже мне кучу бесплатных прививок засандалили, сказали в старости пригодиться!! И сразу же выписывал, для малыша, жаропонижающие и свечи и сироп, незнали что лучше! А в отпуск я пошла к врачу он сам надавал медикаменты для отпуска и жаропонижающие и от кашля и от рвоты!! Вообщем Людочка меняй врача!!! И кстати от УЗИ он не кричал, тоже бёдра проверяли , были у нас проблемки!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Детские врачи

Сообщение Ольга_голд » 17.11.2011 15:36

хочу сделать ребёнку проверку слуха, нужен просто ЛОР или искать детского ухо горла носа с детской специализацией , не подскажите пожалуйста?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Детские врачи

Сообщение skaily » 17.11.2011 16:14

Мне кажется, все- таки, если хоть немного сомнения закрадываются по поводу врача нужно менять. Нам врач сама давала лекарства для отпуска, для прививочной темп. нурофен сироп выписывала по бесплатному рецепту и на всякий случай дала свечи бен-у-рон, все реакции после прививок как не странно точь- в- точь как доктор говорила, все прививки объясняются до мелочей, я ей полностью доверяю, очень приятная женщина и дочка ее любит. А вот то, что ребенок плачет мне кажется не всегда от доктора зависит, когда моей кнопе делали, она вообще не пикнула, а следующий ребенок уже на раздевании плакал
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детские врачи

Сообщение МамаЛена » 17.11.2011 16:20

Ольга_голд писал(а):хочу сделать ребёнку проверку слуха, нужен просто ЛОР или искать детского ухо горла носа с детской специализацией , не подскажите пожалуйста?

Оля, у нас простой ЛОР, нас направил туда детский врач. Вот опять сказали что нужно к ниму, малой плохо стал слышать, но я просто думаю, что это последствия перенесённой недавне простуды с кучей соплюшек! но провериться всётаки нужно! СТРАШНО!
ИзображениеИзображение

Ответить