Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 23:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Riva4ka
Сообщения:16
Зарегистрирован:16.05.2011 21:17
Имя:Anastasiya
Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Riva4ka » 17.05.2011 12:34

Алиска ты права, лучше знать, чем потом исправлять.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение wika » 17.05.2011 15:08

я тоже не думаю что поздно я до 4 месятца через силиконовую насадку для кормления (были проблемы не стоял сосок) кормила и после 4 го месятца начала всё чаще её убирать и за 2 недельки мы научились сосать молочко без помощных средств и сосöм до сих пор мож тебе тоже такую насадку попробовать а потом совсен на грудь перейти. желаю вам успеха
http://www.pixmania.de/de/de/7316562/ar ... hGFyBdWw==
Последний раз редактировалось wika 22.02.2012 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Nataliya » 27.09.2011 23:36

А у меня изза етих насадок возникли сплошные проблемы: Когда мой малыш, толко родился, в родильном отделении его приложыли к груди и он сам хорошо взял грудь. А в послеродовом отделении мне дали ету насадку, т.к. пос4итали, 4то он сам не вытянет мои соски. Изза етой насадки он не мог высасывать достато4ное колво моло4ка и мы попали в интенсив штацион. после етого я на4ала отцеживать молоко. Но теперь уже вроде все нормализуется и мы уже 3й ден сосем только сисю.
Изображение

Alera

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Alera » 28.09.2011 00:38

Nataliya писал(а):Но теперь уже вроде все нормализуется и мы уже 3й ден сосем только сисю.

Молодцы! Так держать и смесь вам не понадобится.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Nataliya » 28.09.2011 09:59

Так смесью мы и не пользовались, пока переизбыток молока изза молокоотсоса....
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Cмесь Аптомил кто давал? И какую именно надо

Сообщение Nata510 » 28.09.2011 13:37

Cмесь Аптомил кто давал? И какую именно надо для новрожденного? Я так по няла там 3 вида.. А кто давал уже разведенную(био комбиотик?)от Hipp? Что скажете?

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Виктория Mows » 06.10.2011 20:31

Ната, я своего кормила Аптамилом - довольна. Сначала от рождения - Pre, потом 1, потом 2 - помоему с 6 месяцев, уже не помню)), потом 3 - с 10 месяцев - там от возраста зависит, а теперь вот Киндер мильх от года даю. Я очень довольна. Смеси не меняла, один раз по совету врача - говорила типа сытнее, попробуйте - попробовала Милумил (тоже Милупа) - осталась страшно недовольна, смесь при стоянии 20 минут - разделяется на 2 фазы- жирную и водную - отказалась сразу , только Аптамилом, если нет высыпаний, ребенок сытый - пробовать других не вижу смысла. Говорят, еще хорош Несте БЕбе - не пробовала лично - но знакомые говорят хороший.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Nata510 » 22.12.2011 18:05

Девочки я так и не поняла. Нам 4 месяц.. Сейчас Пре Аптомил.. Нужно ли на 1 переходить? Как понять когда? у нас смешанное питание.. 2 я поняла с 6 месяцев.. Могу я пре сразу на 2 в 6 месяцев? Или надо 1 кушать еще и когда?

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение АннаРуслан » 03.02.2012 12:09

до которого возраста надо давать смесь?нам уже почти год...что давать на ночь?? :poklon:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение wika » 03.02.2012 12:17

есть каши которые жиденько разбавляются getreidebrei zum trinken или можешь хлопья рисовые в смесь добавлять что бы дольше сытила,
мы с 9 мес кормим в 7 кашей и перед сном грудь/у вас смесь /нам до сих пор по глаза хватает до завтрака в 9 часов.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Ната510 писал(а):Девочки я так и не поняла. Нам 4 месяц.. Сейчас Пре Аптомил.. Нужно ли на 1 переходить? Как понять когда? у нас смешанное питание.. 2 я поняла с 6 месяцев.. Могу я пре сразу на 2 в 6 месяцев? Или надо 1 кушать еще и когда?

я бы 1 покормила месjaтцок хотя бы протеинов то в них больше и болше в каждой ступени,я думаю с пре на 2 будет слишком чувствоваться переход.что бы животику легче было на 1 переходи а потом и на 2
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Alchick
Сообщения:209
Зарегистрирован:23.03.2011 15:14
Имя:Алевтина
Откуда:Mecklenburg-Vorpommern, Rostock

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Alchick » 03.02.2012 13:23

Я с рождения докармливала, а потом и совсем перешли на смесь от Hipp Pre. Единичку давала, когда стул жидкий был. Вот почти до 9-ти месяцев кушаем эту смесь. Врач сказала, что не обязательно переходить на 2-ку после полугода. Если ребенок наедается, то можно до года кормить Pre. Вес мы всегда хорошо набирали и лишнего не перебрали)). Мне эта смесь кажется хорошим вариантом. И не супердорогая, и ребенку нравится. Все мои подргуги тоже кормят Hipp, тоже довольны!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Моя подруга покупает Pre combiotik, она подороже немного. А я самую обычную покупала всегда.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Nata510 » 22.02.2012 13:20

Девочки, приходила хебаме и вот что сказала по поводу смесей Аптамил. Права ли она? Я уже собралась переходить на 1 ( были на Пре) и с 6 месяцев на 2. Так вот она сказала, что если ребенок ест не чаще чем раз 3-4 часа.. то пре надо кормить до года. И типо неправда, что там по микроэлементам и витаминам другой состав ( в 1 или 2 )или незначительно.. Ну только может максимум перейти на1.. никаких 2 вообще не надо..Типо маркетинговый ход. Честно говоря ,я осталась шокирована. Я даже не слышла. Ну типо если есть с 6 мес 2 то и 2 давать.. Она категорически говорит нет . только пре или 1.. что скажете.. как деали

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение wika » 22.02.2012 13:44

да куда уж там одинаковый состав ,ребёнку годовалому уже побольше белка нужно ,чем малюткам. если ты не уверена на сдедующем закупе сравни состав т.е. в основном количество белкa пре и 1 на пачках, я уверенна что разница есть
Последний раз редактировалось wika 22.02.2012 17:51, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Темная » 22.02.2012 14:52

Nata510 писал(а):Ну только может максимум перейти на1.. никаких 2 вообще не надо..Типо маркетинговый ход. Честно говоря ,я осталась шокирована. Я даже не слышла. Ну типо если есть с 6 мес 2 то и 2 давать.. Она категорически говорит нет . только пре или 1.. что скажете.. как деали

да, маркетинговый ход, http://www.babytipps24.de/milch-und-milchprodukte
Folgemilch 2, Folgemilch 3 und Kleinkindermilch
Diese Produkte sind nicht nur teuer sondern auch überflüssig. Bleiben Sie bis 18 Monate bei Muttermilch/Anfangsmilch. Diese kann Ihr Kind später genau wie “normale” Milch, aus dem Becher trinken.
состав разный, но я бы 1ой кормила

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение МамаЛена » 22.02.2012 16:48

Девочки, я кормила Грегори смесями, состав в них один и то же, что в 1 что в 2, только ложечка меняет свой размер и все!! А смесь одинакого состава! Вот! Ну так у нас было с Мелупой, о другой не знаю
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Alera » 22.02.2012 18:56

Nata510 писал(а):Так вот она сказала, что если ребенок ест не чаще чем раз 3-4 часа.. то пре надо кормить до года. И типо неправда, что там по микроэлементам и витаминам другой состав ( в 1 или 2 )или незначительно.. Ну только может максимум перейти на1.. никаких 2 вообще не надо..Типо маркетинговый ход.
Акушерка права. Это маркетинговый ход производителей. Консультанты по грудному вскармливанию, члены Ла Лече Лиги и многие другие советуют до года и дольше кормить смесью PRE. Именно эта смесь максимально приближена по своему составу к материнскому молоку, в ней коровий белок максимально расщеплен. Если бы я вынуждена была кормить смесью, то я бы всегда брала только PRE.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Nata510 » 22.02.2012 20:42

К-во витаминов разное, да.. ну как-то странно.. если бы норма пре все время,то зачем тогда выпускать разные.. все бы пре брали...мне кажется что ребенку пре ( по витаминам и белкам) не будет хватать. Да и девочки многие писали что и 1 и 2 давали.. ну очень мне странно. я прямо в растерянности. Не знаю кому верить.. ночью вот чаще встает.. Что ночью 1 давать?

Alera

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение Alera » 22.02.2012 21:23

Nata510 писал(а):К-во витаминов разное
И? Ребенок в этом возрасте уже получает кучу витаминов из прикорма. Какая разница какое количество в смеси? Это тоже маркетинговый ход.
Nata510 писал(а):если бы норма пре все время,то зачем тогда выпускать разные..
Чтобы больше заработать. Производителей не интересует здоровье детей, их интересует их доход. А производство смесей первой, второй и т.д. групп дешевле, потому что белок не расщепляют так мелко. Это хуже для детей, то зато дешевле. Поэтому и продают, доход максимируют.
Nata510 писал(а):мне кажется что ребенку пре ( по витаминам и белкам) не будет хватать.
А разве ребенок в месяц и в полгода пьёт одинаковое количество смеси? Количество белка регулируется количеством, а не содержанием. Белок в смесях групп 1,2 и т.д. хуже усваивается.
Nata510 писал(а):Не знаю кому верить.
Материнскому инстинкту, основанному на знаниях.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение rinaschka » 22.02.2012 23:05

относительно рекламного хода, - не совсем в тему, но мне акушерка то же самое о маслах от растяжек говорила... я ни чем не мазала - и ни одной растяжки :) одна моя знакомая стала смазывать живот сразу как узнала, что беременная (то есть с первых недель), - и уверенна, что только масла её и спасли, при чём, что связано это ещё и с тем, что она сразу начала мазать :)
а есть и такие случаи, что мазали-мазали, а всё равно растяжки...
самовнушение - это круто!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Какую смесь выбрать?

Сообщение wika » 22.02.2012 23:30

я та что мазала мазала/перед без вообще ни какими кремами для тела не ползовалась/и пузо располосованно до нельзя ,ну что ж буду гордится своили рубцaми и шрамами как рыцари и бойци раньше :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить