Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 12:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock
Гноятся глазки.

Сообщение fleis » 03.10.2010 21:17

У моего малыша с рождения гноятся глазки. Педиатр уже назначала 2 разных капель. Муж делает массажик каждый день. Один глазик вылечили, а второй никак. Врач сказала, что нужно обращаться к окулисту, пробивать слезный канал. Кто с этим сталкивался, подскажите как детки переносят эту процедуру? Стоит ли еще ждать улучшения или чем старше малыш, тем тяжелее переносит?
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Анастасия » 04.10.2010 12:52

я слышала глазки тут под наркозом промывают
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
Сури
Сообщения:56
Зарегистрирован:27.09.2010 20:18
Имя:Таня

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Сури » 04.10.2010 13:42

Я конечно взрослй человек, процедура неприятная , но не болезненная. А ребенку не знаю, может и под наркозом, сама процедура плохих последствий не приносит, а вот наркоз...?

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Ksuta » 07.10.2010 00:06

Я думаю , что для маленьких детей она проводится под общим наркозом для облегчения манипуляций для врача и для того чтобы ребенок не беспокоился. Ведь при при промывании слезных путей в слезную точку вставляется ирригационная канюля и вводится раствор, а как это можно сделать ребенку который в сознании...... :roll:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Гноятся глазки.

Сообщение fleis » 07.10.2010 16:54

Пока ,слава Богу, мы обошлись без операции. Окулист сказала, что нужно запастись терпением, мазать мазь и продолжать делать массаж. Надеюсь, обойдется.
Изображение

Аватара пользователя
Сури
Сообщения:56
Зарегистрирован:27.09.2010 20:18
Имя:Таня

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Сури » 07.10.2010 18:16

fleis, у Вас все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Гноятся глазки.

Сообщение fleis » 07.10.2010 23:15

:) Спасибо, Сури!
Изображение

Marry Poppins
Сообщения:7
Зарегистрирован:14.11.2009 19:31
Имя:Natalia

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Marry Poppins » 08.10.2010 10:38

здравствуйте,Наташа!

я редкий гость на форуме,а писать так и подавно,но не смогла пройти мимо Вашей темки.У моей дочки тоже была такая же проблема.Насчет промывания Вам ничего не могу сказать,до этого у нас дело не дошло... первые месяцы мы очень страдали от гноения глазок.Также назначали антибиотики,также проходило на какое-то время,и снова ...Мы прибегли к народной медицине...моя мама посоветовала промыть мочой,изначально я сама отнеслась к этому скептически и с насмешкой.И вот очередной раз глазки воспалились....как-то случайно даже получилось,меняла памперс,только малышку подмыла,а она начала писать.Схватила бинтик,подставила...слегка отжала и промыла глазки...процедуру повторяла несколько раз в течении дня и пока не прошло.С тех пор проблемы больше нет,было дочери около 5 месяцев.Как говорится: как рукой сняло.Важно:моча самого малыша.Чуток щипет глазки,малыш будет ,конечно,плакать.После процедуры также ваткой смоченной уже в воде вытерла личико,но глазки не трогала.Такой вот бабушкин способ нам помог.

Здоровья Вам и малышу.

viki1000
Сообщения:510
Зарегистрирован:05.11.2009 17:16
Имя:viki1000

Re: Гноятся глазки.

Сообщение viki1000 » 08.10.2010 11:10

и моя бабушка посоветовала тоже самое :ooops: ....у нас такого не было, а вот племяннице делали..
Жизнь нужно прожить так, чтобы было приятно вспомнить, но стыдно рассказать...
С появлением детей я поняла,что сон это круче чем секс
Правила форума (10.02.2011)

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Гноятся глазки.

Сообщение fleis » 08.10.2010 20:56

Спасибо, девушки за совет. Такого еще не слышала. Думаю придется попробовать, потому что новая мазь совсем не помогает. Жалко малявку, все веко вокруг глазика воспалено, просыпает как пират - только один глаз открывается, а второй присохший от гноя.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Ksuta » 08.10.2010 21:14

Marry Poppins писал(а):Мы прибегли к народной медицине...моя мама посоветовала промыть мочой,изначально я сама отнеслась к этому скептически и с насмешкой.И вот очередной раз глазки воспалились....как-то случайно даже получилось,меняла памперс,только малышку подмыла,а она начала писать.Схватила бинтик,подставила...слегка отжала и промыла глазки...процедуру повторяла несколько раз в течении дня и пока не прошло.С тех пор проблемы больше нет,было дочери около 5 месяцев.Как говорится: как рукой сняло.Важно:моча самого малыша.Чуток щипет глазки,малыш будет ,конечно,плакать.После процедуры также ваткой смоченной уже в воде вытерла личико,но глазки не трогала.Такой вот бабушкин способ нам помог.

Здоровья Вам и малышу.

:yes: :yes: :yes: Я тоже слышала о таком методе! Моя подруга так тоже ребетенку глазки вылечила!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
ленуся
Сообщения:32
Зарегистрирован:24.08.2010 17:16
Имя:лена
Откуда:россия сейчс лейпциг

Re: Гноятся глазки.

Сообщение ленуся » 10.10.2010 22:12

можно промывать глазки грудным молоком оно стерильно было бы не плохо ещё альбуцид если он есть.и не студитесь избегайте ветра.

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Aliska32 » 11.10.2010 00:21

Ksuta писал(а):
Marry Poppins писал(а):Мы прибегли к народной медицине...моя мама посоветовала промыть мочой,изначально я сама отнеслась к этому скептически и с насмешкой.И вот очередной раз глазки воспалились....как-то случайно даже получилось,меняла памперс,только малышку подмыла,а она начала писать.Схватила бинтик,подставила...слегка отжала и промыла глазки...процедуру повторяла несколько раз в течении дня и пока не прошло.С тех пор проблемы больше нет,было дочери около 5 месяцев.Как говорится: как рукой сняло.Важно:моча самого малыша.Чуток щипет глазки,малыш будет ,конечно,плакать.После процедуры также ваткой смоченной уже в воде вытерла личико,но глазки не трогала.Такой вот бабушкин способ нам помог.

Здоровья Вам и малышу.

:yes: :yes: :yes: Я тоже слышала о таком методе! Моя подруга так тоже ребетенку глазки вылечила!

И я знаю об этом. реально помогает.....
Себе в детстве так ячмень вылечила.....никогда не забуду....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Гноятся глазки.

Сообщение kirieshka » 16.11.2010 15:01

Наташа, как ваши глазки?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Гноятся глазки.

Сообщение fleis » 16.11.2010 15:08

Стало чуть - чуть получше. Но все равно 3 раза в день приходится промывать. С мочой пока не пробовала, потому что не могу споймать этот момент. Он лежит без памперса, я жду. Отвлекусь на минутку - он уже написал :). Врач сказала, что прокалывать не будут. Помучайтесь до годика, а потом само пройдет :(
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Гноятся глазки.

Сообщение kirieshka » 16.11.2010 22:43

fleis писал(а):Стало чуть - чуть получше.

пусть чуть чуть но главное ведь - позитивная динамика!! :)) так потихонечку потихонечку и пройдет совсем..медленно но верно! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Гноятся глазки.

Сообщение fleis » 06.08.2011 14:51

Увидела девочки пишут проблемы у новорожденных деток с глазками и вспомнила про свою темку. Напомню, глазик у нас гноился с рождения, промывали и до 10 раз за день. И чаем, и ромашкой ( потом врач запретила ромашкой ), и его мочой как девочки советовали, и капельки капали чуть ли не каждый месяц новые,но ничего нам не помогло. Окулист и наш детский врач советовали подождать до годика и ни делать никаких операций по пробиванию глазного канала. И вот ровно в годик у нас все прошло, само собой, чему я несказанно рада :). Здоровья всем деткам!
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гноятся глазки.

Сообщение skaily » 06.08.2011 21:31

Не знаю девочки, мне кажется моча- это какие-то очень крайние меры! Стоит посоветоваться с доктором, хотя уверенноа, он на смех поднимет. Дело в том, что организм через кал и мочу выводит продукты распада и токсины всякие, на мой взгляд не стоит ребенку это в глаза. У нас глазки особо не гноились, помню раза 3 было, что слезки были и после сна немного скапливалось нагноения, я чайчиком промывала и самое главное, что мне все посоветовали- это в глазик больной чаще грудным молочком брызгать, в первый раз помогло, а вот во второй раз я не стала дожидаться долго, поехали к доктору, он нам капельки дал для ляльки в красной упаковке Floxal называются, там одноразовые пластиковые ампулки, и доктор сказал, что месяцев до 8-10 у деток проходит это и назначил массажик для слезных желез чтобы мы делали. От капель все очень быстро прошло, потом еще разок было в месяцев 4 или 5 и все самой собой прошло
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Olesya » 02.08.2013 19:09

Marry Poppins писал(а):моя мама посоветовала промыть мочой,Здоровья Вам и малышу.

Переведу стрелки... А этот способ безопасный ? Моча и глаза... :o
Изображение

Slolli_o
Сообщения:19
Зарегистрирован:18.02.2014 00:18
Имя:Ольга

Re: Гноятся глазки.

Сообщение Slolli_o » 21.02.2014 21:22

Девочки только прочла не могла не написать и пройти мимо! У нас такой проблемы слава Богу не было но вот девочки с кем гуляли часто с детками, все эту темы обсуждали и как то одна рассказала что есть способ, который кстати и конъюнктивит лечит(это уже проверенно лично мной) Дело в простом грудном молоке.. просто брызнуть в гнойный глазик и дать промаргатся! Как потом оказалось это давно известный дедовский способ.. Так что если есть возможность, попробуйте грудным молоком даст Бог вылечим деток от всего нехорошего!

Ответить