Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Стоматология.

Сообщение Sviti » 03.03.2011 22:46

расскажу о моем опите. Пошла к зубному, когда перестала кормить, ето било 11 месяцев доче, доча естественно било со мной то на руках, то еще мне в зуби заглядивала. Потом через некоторое время у меня возникли вопроси по поводу прорези зубов у дочи, показалось, как будто в два ряда прорезиваються...поетому пошли с дочей туда же. На нее карточку завели :) рассказала, что и как, по поводу неправильного роста, ето не должно сейчас волновать. Они еще до 7-9 лет могут как гоовриться неправильно рости, а потом видно ставять пластинку. Доче подарили тоже зубную щетку. От других слишала, что постаршим деткам, которие не хотят чистить, показивает, как нужно, с помощью спец.зубного крема (или геля), которий потом при полоскании (не знаю в темноте или нет) "светиться" и показивает, где не почистили или плохо почистили. Такое дело услишала от одной помощници стоматолога, одна знакомая просила, можна ли ето для ее старшего сина организовать
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Стоматология.

Сообщение kirieshka » 03.03.2011 23:00

alesia писал(а): Кариес родители разглядеть сами могут, да и если идут неправильно - сразу видно, тогда, конечно, надо идти, но если все хорошо, то зачем? К чему привыкать-то? Я сама в первый раз была, когда мне уже за двадцать было.

Повезло, но так не многим везет :) у меня у дочки со стороны мужа наследственность понимаешь ли по зубам просто ужасная :)
Сейчас мы водили её просто так скажем за компанию..проконсультировались по поводу правильного ухода за зубками...но с 3 лет - я считаю наблюдении два раза в год совсем не лишнее..(и уж точно не обременительное если вы это всей семьей делаете)...что бы если вдруг возникнет необходимость в лечении она знала врача,инструменты и не испытывала страха от незнакомой обстановки...и я не уверена например что разгляжу кариес на молочных сзади, а ведь от состояния молочных зависит какими будут наши коренные ...
Мне вообще кажется, что у нас у большинства фобия перед зубными потому что первый визит был связан с негативными эмоциями, с болью (из-за того что обращались к врачу уже когда кариес был совсем не в начальной стадии..)
Почти коммунистический лозунг: Зубы надо беречь смолоду! :-D
Ksuta писал(а):Меня родители начиная с 6 лет к стоматологу раз в пол года водили, вот и я хочу так детей приучить. У сына на резце виден кариес, но он боится. Читала, что детям делают наркоз. А какой? общий что ли? :blush:

Ksut, ИринКа так чудесно о клинике детской написала...может и у вас есть такая???
Если малыш боится я бы наверное обратилась именно к детскому зубному, а не вела его к своему.
Про наркоз - читала что делают делают общий, потому что маленькие ребятишки не могут долго рот открытым держать...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Стоматология.

Сообщение Sviti » 03.03.2011 23:05

ОБЩИЙ наркоз :o а ето не слишком? Сдесь взрослому, чтоби сделать операцию, куча бумажек, разговоров. проверок на общий наркоз
Изображение

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Стоматология.

Сообщение Katjusha » 04.03.2011 02:05

у наших знакомых сыночку(4 года) зубки лечили именно под общим,я сама была в шоке.Просто дали жидкости какой-то выпить. :о
нашей дочуле Изображение

Закрыто