Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:23

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Lola » 22.10.2012 13:55

Ну вот, мы и погуляли у озера. :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Темная » 22.10.2012 15:50

Ох, как меня бесит, что часто не хотят нужный анализ сделать, у меня у знакой девочки в россии клещ так прицепился, она умница - клеща и ребенка с собой и в больницу, там сделали анализ крови у клеща, оказался бореллиозный, сразу лечить начали ребенка.

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Ксения » 22.10.2012 16:48

Расскаажу я вам одну историю. У мужа племянница пошла сдавать кровь как донор. 22 года, совершенно здоровая девушка. Я не знаю, как часто она делала это раньше, может это был 1й раз. Через несколько дней ей позвонили. сказали в крови найден вирус Боррелиоза!! Все в шоке!! Где, как, когда?? Как долго он уже там? сразу назначили лечение, вылечили! А если бы нее пошла кровь сдавать?! через несколько лет бы появились жуткие симптомы, которые трудно поддаются лечению...Как получилось с тётей моего мужа (ну вот что-то так не везёт), где-то ок. 60ти у неё начало всё болеть, суставы, кости, она всё списывала на возраст, а потом когда перекосило лицо, она попала в больницу, ничего долго не могли найти. Наконец взяли пробу костного мозга и определили, что это Боррелиоз! Лечили долго, лицо так до сих пор полностью в норму не пришло, боли ушли, но организм всё равно сильно пострадал :( Я вот к чему: ходите сдавайте кровь на донорство, в конце концов это бесплатно, они проверяют на ВСЁ!!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Svetax » 22.10.2012 18:07

Кстати, у меня тоже пронеслась мысль в голове.....а может меня тоже когда-то кусал клещ....а я не знаю. В детстве ...все каникулы летом в деревне без присмотра у старенькой бабушки. Носились и в лесу, высокой траве...ой...мест куча!
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
marija
Сообщения:23
Зарегистрирован:04.02.2012 14:56
Имя:marina
ПДР:07.04.2012

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение marija » 23.10.2012 11:29

привет всем,девочки!!!вот и меня укусил клеш,тоже думала что уже их нет,а нет-ест!!!Подцепила ету заразу на озере,в траве не гуляла,даже не знау откуда он взялся.
Кормлу еше грудю,прочитала в инете что можно кормит,но все равно завтра на прием к врачу....не очен хочется заканчиват грудное вскармливание.Кто может знает,если мне сделаут укол,буду ли я далше кормит,вед нам всего 6,5 месыца

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Ребенка укусил клещ

Сообщение Lola » 23.10.2012 16:45

скаилы писал(а):меня тут почему-то только паранойя началась по этому поводу, хотя в России шансов было больше клеща найти

Аналогично. В России все детство по кустам и канавам носились, и никто нас не проверял, и ни у кого из знакомых не случалось. А тут в Баварии ужас какой то.
Ната510 писал(а):Девочки, никто так и не ответил о целесообразности вацины от клещевого энцефалита.

Делайте прививку. Если бы мы не сделали, уже бы в больницу умчались в тот же вечер.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить