Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:15

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение wika » 06.03.2012 00:00

мы так и делали у дочи в 5 мес. поднялась температура 39, с копейками пол дня пыталась сама сбить/вот тогда и выяснила что на дочу не действуйут парацетамол свечи( Paracetamol AL 125 Säuglingszäpfchen)
а бенурона не было поперли ночью в 2 в больницу ,нам какой то сироп дали названия не помню/только раз мозжно было давать в екстренных ситуациях/
и через пол часа 38,4 и каждый час почти по градусу до 37,4
следуйущих день свечи нурофен купила помогают сразу
я вообще боюсь высокой температуры у мужа в детстве /3-4 года была за 40 после этого глаза испортились быстро ,сейчас -5 с копейками
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Темная » 06.03.2012 00:32

я бы с 39 в больницу не поехала.. И сбивать полностью не стала бы. Без повышенной температуры организм медленнее борется с вирусом. А так ибупрофен, октрытое окно, раздетый ребенок и я рядом с ним, нормально сбивалось. Но тут каждый пусть сам решает, обтирает хоть уксусом и водкой, или сбивает до 37.. хозяин - барин

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Malina-kalina » 06.03.2012 01:06

Есть еше детки со склоностью к судорожным состояниям, очень высокая температура может эти судороги спровоцировать, иногда эта склоность во время температуры и проявляется. И мне кажется очень важно наблюдать за состоянием ребенка, мой брат при температуре 39 себя нормально чувствовал, а есть такие кому и 37 уже плохо.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Темная » 06.03.2012 09:37

Ольга, таких детей очень маленький % и там уж родители знают конечно.
Про 37 вы загнули, для детей маленьких до 37,5 вообще норма :)
Ну и что такое нормально при 39? Плохо да, сонность, вялость, ноет мой, на руках сидит, но ничего подобного как у знакомого ребенка нет и я рада, значит, естественная реакция организма. У подруги дочка на прививки и ОРВИ дает под 40 всегда, она вообще уже не переживает, привыкла и даже не сбивает.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Lola » 06.03.2012 10:08

Мы тоже с 39° в больницу не ездим. Ночь переживем, а утром к врачу. До 38 никогда не сбиваем. А с 37,5 он носится как конь. Можем даже и не заметить темп-ру. Сейчас уже и к доктору по ерунде не ходим. Уже выучили, что делать и как. За 4,5 года всего 3 раза пили антибиотики. У нас папа паникер больше , чем я. Да и свекровь вечно посылает ко врачу с несуществующими диагнозами. А чем больше тестов делаете, тем больше себя накручиваете на пустом месте. Мы это уже проходили ( это я вообще про болезни). Так что без паники, мамочки, лечим с холодным разумом.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение wika » 06.03.2012 10:09

нам так врач сказала за 38- жаропонижающее за 39/ ау нас 39,8 былo/к врачу или в больницу
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Lola » 06.03.2012 10:13

Ну 39,8 конечно надо ехать.

Добавлено спустя 35 секунд:
У нас больше 39,4 то и не было никогда.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение wika » 06.03.2012 10:21

и с обтираниями поосторожней они у детей до года могут колапс/шок/ кровообращения спровоцировать.

я тоже по мелочам не бегу ни куда ,но если ребёнок 5 ти месячный ,зимой в прохладной комнате ,в одной майке лежит ,неукрытайа и свечи не действуйут пол дня в жару ,и температура не спадает ни на минутку /благо прожорливайа и пила хорошо/тут уж я сдрефила :blush:
Последний раз редактировалось wika 06.03.2012 10:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Темная » 06.03.2012 10:23

wika писал(а):нам так врач сказала за 38- жаропонижающее за 39/ ау нас 39,8 былo/к врачу или в больницу

странно, считается от 38,5 сбивать надо
а до 40, 5 не опасна температура ( если это не тот редкий процент детей, но там и на 38 уже ппц)
Вик, а вы же свечки по весу ребенка не расчитали, вот оно не помогало нефига..
зы: про коллапс кровообращения - это что такое?

Да, кстати, пить важно давать побольше при температуре

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение wika » 06.03.2012 10:27

свечи даже для большего веса были чем ребёнок в то время весил , а вот бенурон который для совсем малюх помогал сразу. :roll:

Добавлено спустя 32 секунды:
и внём тот же парацетамол

Добавлено спустя 36 секунд:
kreislaufzusammenbruh
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Темная » 06.03.2012 10:43

wika писал(а):свечи даже для большего веса были чем ребёнок в то время весил , а вот бенурон который для совсем малюх помогал сразу.

Добавлено спустя 32 секунды:
и внём тот же парацетамол

странно, а сколько времени прошло?
1. может ведь и через час действовать начать
2. может снизить темпу, но ты не догадывалась ибо она еще бы выше ползла без него
Составляющее то одно и то же!
Ну и про больший вес, ты счтатью читала? давай проверим, скажи какой вес был у ребенка и посмотри в нете свечи. Можем посчитать.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение wika » 06.03.2012 13:01

1.я ждала как положенно 6-8 часов ребёнка раздела догола и одела только тонкуйу маечку , ни чем не накрывала, ноги были ледянющие .
2.температура безизменно ползла вверх
3. вес был около 7,5 кг/бенурон 75 мг- до 6 кг действовал сразу же /15 минут/
свечи парацетамол ал были 125 мг для веса более 7 кг еффект и через 5 часов 0
поэтому я пошла к врачу ,а ночью то кроме клиники куда
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Темная » 09.05.2012 12:56

http://www.komarovskiy.net/knigi/povysh ... -tela.html
хорошая статья Комаровского
и про интерферон и как правильно сбивать, и про вред растираний уксусом и водкой, про парацетамол

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Aljonka » 30.01.2013 22:23

У дочки уже третьи сутки высокая температура. Были у врача- грипп! Вчера температура до 40 подскочила. У меня первые минут пять, как увидела показания градусника, паника была. Просто тряслись руки, одной рукой пыталась найти свечи в аптечке, другой судорожно набирала телефон праксиса. У дочки вообще температура высокая редко бывает и выше 39 ни разу не поднималась. При 38,5 даже не всегда сбиваем, т.к. она при этом носится и играет с игрушками.
Тане(Темной) спасибо за статью! Нашла ответы на многие свои вопросы.
Девочки, вы тут все пишите, что при жаре нужно раскрывать ребенка; я тоже так думала, но врач вчера в клинике сказал, что если у ребенка жар и при этом ледяные ножки и ручки, нужно его накрывать, т.к. в этот момент температура достигает своего пика и ребенка морозит. А после приема жаропонижающего минут через 25, когда лекарство начинает действовать и ручки с ножками потеплеют, тогда уже раскрывать, чтобы происходила теплоотдача.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение kirieshka » 30.01.2013 22:30

Лен, поправляйтесь скорее! У нас Еваша недавно перебалела...тожа температура до 40, сбиваешь подымается через два часа...У Зои я до 39 не сбивала потому что она как и твоя кроша играла или спала, а у Евы как только температура выше 38 - ужас! глаза закатываются, она заговаривается, тараторит и тараторт как бредит...каждые два часа парацетамол и нурафен чередовала...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Aljonka » 30.01.2013 22:52

Катя, спасибо! Я тоже нурофен-сироп и свечи парацетамоловые чередую. Темпетарура так медленно уходит, лекарство начинает действовать только через полтора часа, все это время ребенок на руках плачет, уже и песни поем и книжки листаем, лишь бы успокоить- отвлечь немного.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Темная » 31.01.2013 04:03

Алена, я рада, что пригодилась ссылка. А ты по весу расчитываешь правильно? Это важно, на бутылке нурофена написано сколько, а парацетамольные свечи, мне кажется, вообще на малышиков расчитаны с малым весом.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Aljonka » 31.01.2013 09:54

Темная писал(а): А ты по весу расчитываешь правильно? Это важно, на бутылке нурофена написано сколько, а парацетамольные свечи, мне кажется, вообще на малышиков расчитаны с малым весом.

Да, конечно, Тань. Парам. свечки соответственно нашему весу(9-12кг. она у меня 11 весит) 4 штуки в сутки. А с Нурофеном я в первый раз дала маленькую дозу 2.5мл., не помогло. Потом посмотрела табличку нам уже 5 мл. нужно, можно 3 раза в день.
Ещё врач сказал 3 раза Нурофен плюс 4 раза в сутки свечка максимум. Я сомневаюсь, может все таки или?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Виталина
Сообщения:2
Зарегистрирован:31.01.2013 09:26
Имя:Viktoria
Откуда:Аахен

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение Виталина » 31.01.2013 11:24

Аннушка писал(а):Powered by phpBB © phpBB Group
против температуры Paracetamol AL Saft очень хорошо помогает и для желудка не тяжело. И еще от Dhu" chamomilla" очень помогает когда зубы режутся,да и вообще успокаивает.
У меня двое деток.)) :)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Про температуру и жаропонижающие

Сообщение skaily » 31.01.2013 11:54

мы уже очень давно свечками перестали пользоваться, не помогают ни капли, только сиропы Нурофен и Парацетамол. У моей, когда темпа была (нам еще кажется годика не былo) я свечки пихала Нурофен, реакции- ноль. Когда приехали в больницу, нам сироп дали Нурофен, 5-10 мин и температура сразу спала, с тех пор только сиропы
Изображение

Ответить