Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:
Сыпь на коже

Сообщение Nataliya » 07.01.2012 13:01

Кто подскажет, во сколько месяцев у ребенка на Грудном вскармливании должен нормализовываться стул до 1 раза в день? Нам 4 месяца: так вот до 3.-х мес. какали раз в 3-4 дня, в 3 месяца начал какать раз в неделю, а последний раз был промежуток 8 дней. Но самое интерессное, он этим не страдает, не дуется, ни плачит, животик мягкий. Единственное, что меня беспокоит это сыпь в виде очагов покраснения и корки в области скул на личике. То краснеет то стухает, а до конца совсем не проходит. Врач говорил пройдет до 3.х мес. Теперь говорит, что до года пройдет. Меня это уже настараживает. Т.к. сыпь ухудшилась как раз в 3 мес., когда стал реже какать. Может ли эта сыпь как то связана с таким редким стулом? и чем вы вообще лечите сыпь?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Запоры у грудничков

Сообщение wika » 07.01.2012 13:45

покажись дерматологу они там лучше разбираются чем педиатры.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Запоры у грудничков

Сообщение Lyudmilka » 07.01.2012 15:40

как только ввела прикорм, стул стал более густым и 1 раз в день вместо 2-4 раз.
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Запоры у грудничков

Сообщение viking » 07.01.2012 16:40

Nataliya писал(а):и чем вы вообще лечите сыпь?


если это гормональная сыпь, то ничем, сама пройдет. если аллергия, то надо искать причину, а это может быть и продукт питания, и стиральный порошок и материал постельного белья...
у нас была какая-то странная сыпь на ножках, так я вся извелась, поменяла свой рацион, порошок, а все само через какое-то время прошло, когда я устала заморачиваться по этому поводу.

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Запоры у грудничков

Сообщение Nataliya » 07.01.2012 17:34

Lyudmilka писал(а):как только ввела прикорм, стул стал более густым и 1 раз в день вместо 2-4 раз.

вместо 2-4 раз в день или в неделю?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Запоры у грудничков

Сообщение Lyudmilka » 07.01.2012 19:14

в день! для меня так непривычно было, как так! :) но Алиссик спокойнайа и я успокоилась!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Темная » 07.01.2012 21:26

Наташа, это может быть атопический дерамитит.. шероховатая сухая кожа или корочки в местах стыков, у нас такое за ушками было и на коленках, мазали ляноляфет, как врач сказал..В любом случае врач только точно скажет, что за сыпь

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 08.01.2012 00:20

Линолуфет нам тоже прописали, но она не очень помогает. Мне больше нравится Eubos creme, я им мажу и краснота стухает, но до конца не уходит.
Темная писал(а):В любом случае врач только точно скажет, что за сыпь

так врач мне точно и не говорит, после линолыфетт прописал адвантан, но это гормональный препарат, я боюсь им мазать, тем более там написано, что он от 3-х лет.
заказала NDF salbe, говорят чудо мазь на травах от дерматита и делают ее только в одной аптеке в Германии, сегодня намазала, завтра посмотрю результат.

Таня, а как долго у вас была эта сыпь?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Темная » 08.01.2012 01:19

Наташ, да я не помню уже, за ушком одним долго было вроде, и просто сухое пятнышко на коленке
почитай про атопический дерматит на мед. сайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24001 там еще важно не пересушивать кожу, не купать часто, купать в прохладной воде лучше, увлажнять кожу.. в общем тут подробнее вычитаешь
кстати посмотрела там же - Метилпреднизолона ацепонат 0,1% Крем, жирная мазь, мазь, эмульсия Мометазона фуроат 0,1% Крем, лосьон, мазь , класс 3, это и есть Адвантан. " 3 класс может использоваться в течение очень непродолжительного времени на очень воспаленных или лихенизированных участках на руках и ногах. " То есть, я бы не пользовала на лице. Попробуй что-то из класса 1-2 подобрать. И врача другого мейби?

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 08.01.2012 10:31

Таня, спасибо за инфо.
Намазала вчера вечером NDF salbe - результат на лицо: за ночь почти все ушло, остался совсем небольшой участок шершавой кожи, покраснения вообще нет. Могу только рекомендовать дальше эту мазь.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Темная » 08.01.2012 10:47

Наташ, если это АД, то оно будет появляться снова. Главное, тут не столько мази, сколько не пересушивать кожу ( у нас чуть ли не до года было)

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 08.01.2012 11:01

Кожу я ему постоянно увлажняю Eubos кремом, 2 раза в день. Просто одни увлажнения не помогают. А тут после этой мази за 1 раз почти белое личико, совсем немного следов осталось. + я сейчас на диете. Заметила, что краснеет кожа на яблоки (как свежие так и печеные, сладкое, особенно шоколад.)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
вот ссылочка на эту мазь: http://www.hochenegg.com/cms/index.php? ... t&Itemid=1

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
но я заказывала в Германии вот здесь: http://www.original-hochenegg.com/bestellformular.htm
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение МамаЛена » 08.01.2012 11:24

У нас тоже такие очаги покраснения и шероховатости, было в начале на личики, но врач сказала гармональное и они точно уже прошли, а вот теперь на ножках и локотках, просто кошмар, похоже на лишай!! То восполяется , то просто шелушения!! Вот пойдём к врачу спросим!! Ну думаю ничего нормального нам не ответит! А я решила, что это у неё на порошок или какойто митель связанный со стиркой!! Потому, что вылазят в местах тесно соприкосающими с одеждой!! Как одену колготочки, все ножки в пятнышках, теперь ещё и на местах швов, бодики я выворачиваю на изнанку!! Ну а надену ползунки свободные покраснения уходят!! У мальчишек такого небыло!! Если ничего не выпишет, Натали , буду заказывать эту мазь, спасибочки!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 08.01.2012 13:30

Лен, если заказывать будешь, заказывай без алоэ, обычную.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение МамаЛена » 08.01.2012 13:38

Окей!! Спасибочки!! Уже просто устала с этими пятнышками, Жалко маленькую, мне кажется они чешуться!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 08.01.2012 13:49

вот здесь еще инфо о этой мази, т.е. опыт: http://www.gesundheitswelten.com/index. ... cle_id=300
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение viking » 08.01.2012 16:24

Наташ, а грудным детям эту мазь можно? написано, что в составе аспирин - его ж нельзя? по крайней мере внутрь

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Lyudmilka » 08.01.2012 17:30

Ох, детки, детки! У нас пока только с попой проблемы были. А после того как начала использовать крем под подгузник от веледа, больше ничего нет. Но это так, не в тему!
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение alesia » 08.01.2012 18:41

Лен, сыпь может быть в местах соприкосновения с одеждой не из-за стрирального порошка, а просто потому, что там кожа меньше "проветривается" Вообще сейчас очень много проблем у деток из-за сухости кожи, часто это и есть причина высыпаний, надо увлажнять воздух, а то зимой эти батареи - ужас! У меня у самой на лице кожа стянута, хотя постоянно увлажняющим кремом пользуюсь!
У Мишутки сейчас обсыпало щечки, врач сказала - из-за вируса (мы тут все приболели), протираю настоем ромашки, ничем не мажу.

Люд, я не думаю, что сыпь может быть связана с редким стулом, редкие покаки у малышей часто встречаются, просто материнское молочко хорошо усваивается. Если бы были проблемы - болел бы животик, ты бы это поняла
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Есть ли связь - редкий стул и сыпь на коже?

Сообщение Nataliya » 08.01.2012 18:44

viking писал(а):Наташ, а грудным детям эту мазь можно? написано, что в составе аспирин - его ж нельзя? по крайней мере внутрь


Я заказывала эту мазь в Германии. В немецкой аптеке мне сказали, что можно эту мазь для любого возраста применять, она вся натуральная. Про эту мазь я узнала от своей хорошей знакомой, у которой были такие же проблемы с грудничком.Причем знакомая сказала, что ее всего лишь раз намазала и все прошло сразу. И сам аптекарь сказал, что применял ее для своей дочки в грудном возрасте.
Я тоже вчера на ночь раз намазала, и тонким слоем и результат просто супер. Даже не ожидала.
Изображение

Ответить