Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 09:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе
Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Ольга_голд » 07.07.2014 23:02

Buka писал(а):.. вот и все: четко и ясно...
ээээ тема начиналась с -
Девочки!
А есть ли среди вас те, кто отказался от прививок и решися их не ставить малышу?
Какая причина, аргументация?
Очень интересно послушать мнение опытных в этом вопросе. Почему против?
- ну и вы то при чём здесь тогда???
- я кстати нигде не писала что не делаю их во обще, а делаю те что считаю нужными приняв во внимание то на сколько опасна болезнь и какие осложнения от неё и какие от прививки.
а не потому что все так делают, так принято, так проще-тётя доктор сказала.
но по моему у вас проблемы с пониманием написанного.
при чём тут заговор? эка вас занесло то.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 08.07.2014 05:20

Ольга_голд писал(а):http://mama51.ru/content/view/331/29/
спасибо, я вам и без ссылки расскажу, что нужно делать при потере влаги ( намеренно не пишу ротавирус, так как объем таких болезней намного шире, ротавирусная инфекция - маленький процент из схожей тучи таких инфекций), тем более есть ресурсы посеръезнее, медицинские как минимум. Но вопрос остается - при чем тут это?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение wika » 08.07.2014 11:27

прививка от роты вроде до 3-4 лет действует ,
а как изолировать ребёнка от ровестников до 3 лет :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 08.07.2014 16:31

wika писал(а):прививка от роты вроде до 3-4 лет действует ,
а как изолировать ребёнка от ровестников до 3 лет :o
а зачем? после года она обезвоживание таким резким и быстрым не быввает

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 08.07.2014 17:21

Темная писал(а):а зачем? после года она обезвоживание таким резким и быстрым не быввает
я болела в год и 5 месяцев, откачивали в больнице в реанимации, за один день было очень сильное обезвоживание, мама не поняла сразу, хорошо хватило ума в больницу съездить... но я была маленькая и худенькая, может поэтому было так быстро
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение wika » 08.07.2014 19:59

до скольки бы не было опаснее ,
в 9 мес все в песочке сидят
куда в лучшем случае кошки испаражняются
а у нас и лисы были на окраине города :o
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 08.07.2014 22:24

Buka писал(а):мама не поняла сразу, хорошо хватило ума в больницу съездить...
ну вот тут все дело. в 1,5 года ребенка точно можно поить, силой даже, как я своего, по ложечке

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 08.07.2014 22:45

Темная писал(а):ну вот тут все дело. в 1,5 года ребенка точно можно поить, силой даже, как я своего, по ложечке
да она поила, я и сама пила много, но выходило больше, чем заливали в меня, поэтому быстро обезвоживание было
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Olechka » 09.07.2014 10:47

Что вы накинулись на человека, автор темы не Ольга, она всего лишь свою точку зрения высказала
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 09.07.2014 21:44

Olechka писал(а):Что вы накинулись на человека, автор темы не Ольга, она всего лишь свою точку зрения высказала
церберы мы, любим на всех кидаться и откусывать по кусочку ;)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение wika » 10.07.2014 11:33

за и против екстрим :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Esperanssa
Сообщения:13
Зарегистрирован:24.02.2014 16:42
Имя:Валерия

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Esperanssa » 10.07.2014 14:59

Ну вот, как я и продполагала :)))))
Надо быть правда стойким и уверенным в своих решениях и ответах, чтобы осмелиться выссказать свое не стандартное мнение. Ну так уж мы, люди, устроены...ну сложно нам принять нестандартные вещи.
На счет экспертов, имелось ввиду никак не врачи :))))))))) а вот как раз люди, которые на тему смотрят критически со всех сторон. Вы не думайте, я врачей уважаю и доверяю, просто хотелось послушать человека более или менее объективного.
Кстати спасибо Ольге ;) ход твоих мыслей мне близок ;)
Можешь написать, от каких вы откатались, а какие делали?
И делали в те месяцы жизни ребенка что советуют или позже?

Аватара пользователя
pjanabelle
Сообщения:9
Зарегистрирован:08.07.2014 12:45
Имя:Anna
Откуда:Frankfurt

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение pjanabelle » 10.07.2014 15:11

я без прививок боюсь дите растить, эти болезни страшнючие(((
я такая.....заводная!!!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 10.07.2014 16:46

Esperanssa писал(а):свое не стандартное мнение.
почему нестандартное? антипривививочники в моде ;) ( ощущение, что таким образом цена набивается :))) )
кстати, я раньше жила в Coburg, там какое движение было даже, и пару лет назад много детей загремело в больницы с вспышкой болезни, сейчас не вспомню, нужно у подруги спросить, с чем конкретно

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 11.07.2014 01:15

Esperanssa писал(а):свое не стандартное мнение. Ну так уж мы, люди, устроены...ну сложно нам принять нестандартные вещи.
по-моему это не не стандартное мнение, а не укладывающееся в рамки понимания... ну как например тема:
"я не хочу возить своего ребенка в автолюльке, ведь деток до 6 мес нельзя присаживать, а в люльке ребенок скрюченный. буду возить своего ребенка на руках. кто еще возит своего ребенка на руках? поделитесь своим опытом?" ну и пр... и тут здравомыслящий читатель начнет конечно высказываться против такого "нестандартного" мнения - "да, может для позвоночника ребенка положение в автолюльке не очень хорошее, но зато он выживет"... дальше идет дискуссия - "ох... это все фигня, автолюльки это бизнес фирм, раньше всех на руках возили, да и аварии редко бывают и пр... " к счастью в германии закон обязывает возить всех в автокреслах, надеюсь, что и к прививкам примут такой же закон, т.к. эти вещи в принципе равносиьны - да прививки могут навредить, но вред от них гораздо ниже, чем могут принести болезни, от которых они защищают...

Esperanssa,
а если реально хотите "авторитетного" мнения, то в инете полно сайтов различных сект, которые пропагандируют отказ от прививок, у них там очень много авторитетных аргументов и загрязнение чакр и помутнение ауры... вам наверное к ним... хотя я б в таком случае лучше к более весомой религии обратилась, чтобы ходить свечки ставить и молиться о здравии ребенка...
Изображение

Аватара пользователя
Esperanssa
Сообщения:13
Зарегистрирован:24.02.2014 16:42
Имя:Валерия

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Esperanssa » 12.07.2014 00:57

Вот таких-то гадких ответов я и опасалась.
Ну что поделать, всех толлерантыми не сделаешь. Что ж поделать, коль ну не могут люди молча пройти мимо мнения других, так еще и за рамки выходящие. А еже ли эти рамки то со зравым смыслом не пересекаются, то..ой ой ой...надо же людей на праведный путь направить ;)
Я же написала в начале: "особо эмоциональных и неразбирающихся воздержаться".

А кто еще осмелится высказаться против прививок?
Против каких?

П.С. я еще свое мнение не сформировала, четко высказываться за или против..не могу. могу тогда, когда достаточно "настоящей" информации соберу. :dance:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Buka » 12.07.2014 01:02

Esperanssa писал(а):могу тогда, когда достаточно "настоящей" информации соберу.
вот поэтому я вам религиозные форумы предлагаю почитать. там столько такой "настоящей" информации, что хоть вагоны грузи... и "разбирающихся" тоже очень много...
а нормальные люди не воспринимают здраво информацию о том, что кто-то намеренно рискует здоровьем своего ребенка... уж простите...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 12.07.2014 02:19

Esperanssa писал(а):Я же написала в начале: "особо эмоциональных и неразбирающихся воздержаться".
оригинальное снисходительное или, как вы любите говорить, "нестандартное" и "толерантное" пояснение :)) А судьи кто? (с)
У меня, например, эмоций 0,1, а знаний довольно немало на эту тему, как для непрофессионала. В теме о прививках ( в нашей) можете ссылки нарыть по опровержению аргументов антипрививочников ;)

Аватара пользователя
Esperanssa
Сообщения:13
Зарегистрирован:24.02.2014 16:42
Имя:Валерия

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Esperanssa » 12.07.2014 12:08

Мне ясно ваше мнение. И никто вас переубеждать не собирается..боже упоси. Что и от вас ожидается. Я что, как-то по-иноплонетянски пишу???

Я же спрашиваю ЕЩЕ РАЗ:
Кто не ставил? Почему?
Какие ставили, а от каких отказались?
Есть такие?

Остальное мне не интересно. Таких как вы - пруд пруди..я за пару секунд найду людей с пеной у рта доказывающих, что надо ставить...и все..!!
Если так говорите, давайте-ка доказательства, аргументы, коль такие профи.
И все по порядку: что такое прививка (пожалуйста несколько определенний и из надежного источника), какое действие от нее и т.д....
У меня вопросов много. Уверена дойдем до стадии, когда кое-кто встанет в тупик...
Далее...ссылок в интернете много - факт. Но я бы не стала задавать вопрос если бы там были ответы меня интересующие.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Отказ от прививок?!

Сообщение Темная » 12.07.2014 17:20

вы уже переходите некоторую грань. Попытайтесь держать себя в руках.
Есть аргументы антипрививочные, их полно, приводите, конкретные, а не обобщенно, если хотите конкретную информацию, плюс почитайте тему о прививках - там уже многое обсуждалось.
Например, тезис выше одной форумчанки о том, что лучше прививку разбивать, а не колоть залпом, - не верный. Потому как обычно вся плохая реакция на прививку идет из-за консервантов, без которых не возможно ее хранить. И разбивая прививку, мы наоборот во вмного раз увеличиваем кол-во попадание этих консервантов. Лично я предпочитаю этим не баловаться. Про это и про многое другое мы уже обсуждали. Если так хотите информацию - то сделайте уж усилие сперва сами ;)

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Esperanssa писал(а):я за пару секунд найду людей с пеной у рта доказывающих, что надо ставить...и все..!!
никогда! но я могу сказать, что нужно ставить клизму или капельницу :)))

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Esperanssa писал(а):Если так говорите, давайте-ка доказательства, аргументы, коль такие профи.
И все по порядку: что такое прививка (пожалуйста несколько определенний и из надежного источника), какое действие от нее и т.д....
ой..
у меня сын ( 4,5) так говорит: мама, давай поиграем в такую-то игру, но ты сама придумай, что я должен говорить :)) Я думаю, что логичнее было бы озвучить конкретные ваши страхи, не абстрактные и тогда мы сможешь говорить все в продуктивном ключе, не?

Ответить