Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: врачи.

Сообщение viktorija » 01.04.2015 22:43

liza писал(а):я отлично понимаю,что тебе тяжело.сама прошла через это.Алисе в год выписали очки.носила ровно до 2лет.если хочешь напишу тебе в однокл.подробнее.насчет очков-мы тоже заплатили больше 100 а потом я узнала про чудесный фильман и там есть бесплатные детские оправы,но было уже поздно.я сама у них бесплатн.оправу для себя взяла,только за стекла заплатила.кстати у поиски был астигматизм и прошел.но мы каждые полгода ходим к окулисту на контроль.сыну в полгода пойдем проверять.мы с мужем оба очкарики...
даже так
блин а интересно я могу теперь отказаться в той оптике где я заказала их уже или уже поздно
мне сказали что на таких бэбиков не во всех оптиках есть очки,ну я в одну зашла нет,в другую тоже нет ,в третьей сказали что есть я и поторопилась там заказать
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 01.04.2015 22:46

ну по идее да, если ее тебе не под заказ изготавливают

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 01.04.2015 22:57

Темная писал(а):ну по идее да, если ее тебе не под заказ изготавливают
стекл сказала только под нас делать будут ,т.к. оригинальные стекла сильно толстые ,а они их будут делать тоньше ,а оправа пока готовая ,только когда будем их забирать они хотят ее укоротить под сына т.к. почти 2см там лишних на ушках
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 02.04.2015 00:12

Вика, если честно я бы не спешила с очками... надо бы еще к одному специалисту сходить. думаю, что если ребенок нормально реагирует на предметы и пр, не может быть +6. это значит почти слепой в радиусе 50 см от себя. и да очками лишними можно навредить.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 02.04.2015 00:14

viktorija писал(а):
Темная писал(а):ну по идее да, если ее тебе не под заказ изготавливают
стекл сказала только под нас делать будут ,т.к. оригинальные стекла сильно толстые ,а они их будут делать тоньше ,а оправа пока готовая ,только когда будем их забирать они хотят ее укоротить под сына т.к. почти 2см там лишних на ушках
так вы за что платите? стекла скорее всего не подлежат возврату, а оправа - да

liza

Re: врачи.

Сообщение liza » 02.04.2015 07:16

Вроде как 2 недели фрист есть.сначала фильман найди,позвони и узнай.а потом отказывайся.у них страховка в год 10 евро была несколько лет назад.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 02.04.2015 08:15

Викуля а стёкла малышу КК полностю оплачивает?
мы мужу за одни стёкла под 300 евро отвалили
у него - 5 с копейками
Может и правда петерастётся (ттт на вас)

Если ты толко заказала можешь отказаться
они с оправой делать ничего не будут пока стёкла не получат
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 02.04.2015 17:27

Темная писал(а):так вы за что платите? стекла скорее всего не подлежат возврату, а оправа - да
нет стекла мы должны оплатить все равно, а аправи нет
wika писал(а):Викуля а стёкла малышу КК полностю оплачивает?
нет Вик,КК только 10 ойро со стекла перенимают,стекло одно стоит 30 ойро,10 перенимает КК и 20 платим мы
wika писал(а):Если ты толко заказала можешь отказаться
они с оправой делать ничего не будут пока стёкла не получат
сегодня позвонила хотела пока отказаться,они сказали что стекла вчера уже заказали и их уже делают,на следующей неделе будут готовы и мы их будем должны оплатить ,а оправу можем пока не брать.
Мы сегодня были на У5 и я нашему детскому врачу сказала что нам выписали очки ,на что врач был очень удивлен и сказал что это первый случай в его практике за 20 лет когда такому маленькому прописали очки.
Вообщем спросила я у него можно ли проверить еще зрение у другого окулиста, сказал конечно можно, НО… не каждый простой врач возьмется делать тест такому малышу, и выписал направление в клинику. Сегодня я сделала термин в эту клинику, правда ждать аж целый месяц. Позвонила в оптику узнать можно ли повременить с заказанными очками до того пока мы сделаем второй тест, сказали что стекла нам все равно придется выкупить т.к. их делали на заказ под нас, а оправу не обязательно покупать пока.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 02.04.2015 18:11

Вика, а что именно нет? :)) я так и написала

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: врачи.

Сообщение Девочка-припевочка » 02.04.2015 18:44

Моему сыну тоже выписали очки. У него близорукость -1,5 и -1. Очки пока не заказали, я решила сходить к другому окулисту за вторым мнением. Термин на следующей неделе. А сегодня позвонила в КК и мне сказали, что детям до 14 лет они перенимают стоимость стёкол до 150€. Нужно будет им потом чек из оптики отослать и они вернут деньги.
Вика, я предполагаю на первом термине вашему сыночку не закапывали капли перед осмотром, а на втором через месяц да, поэтому и разные диоптрии определились. Не представляю, что за 1 месяц может так сильно измениться зрение. Обязательно сходите к другому врачу.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 02.04.2015 19:02

viktorija писал(а):Мы сегодня были на У5 и я нашему детскому врачу сказала что нам выписали очки ,на что врач был очень удивлен и сказал что это первый случай в его практике за 20 лет когда такому маленькому прописали очки.
да вот я тоже не видела ни одного малыша в очках... правильно, что оправу отменила... чек за стекла перешли в страховую может и оплатят. подожди месяц до следующего термина, не думаю, что это критично. тем более ребенок видит (и тебя и игрушки). такой диагноз это очень серьезно.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 02.04.2015 19:04

Вика, а это не старшему выписали?

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 02.04.2015 20:06

Темная писал(а):Вика, а что именно нет? ) я так и написала
ну да я и имела ввиду что стекла мы оплачиваем
у меня сегодня уж мозг за мозг заходит, что то в один день и столько всего :roll:
Девочка-припевочка писал(а):Вика, я предполагаю на первом термине вашему сыночку не закапывали капли перед осмотром, а на втором через месяц да, поэтому и разные диоптрии определились. Не представляю, что за 1 месяц может так сильно измениться зрение. Обязательно сходите к другому врачу.
да ,первый раз были не закапаны,а второй раз за 2 часа до термина закапали
ну вот через месяц пойдем в клинику проверим там еще ,надеюсь что окулист не будет против направления
Buka писал(а):да вот я тоже не видела ни одного малыша в очках... правильно, что оправу отменила... чек за стекла перешли в страховую может и оплатят. подожди месяц до следующего термина, не думаю, что это критично. тем более ребенок видит (и тебя и игрушки). такой диагноз это очень серьезно.
вот я и боюсь что очками совсем зрение испорчу
моя ошибка конечно что сразу в оптику полетела, ну да ладно что ж теперь
Темная писал(а):Вика, а это не старшему выписали?
не Тань ,это младшему ,ему через 2 недели 6 мес. будет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 02.04.2015 20:30

ого, я почему-то подумала, что о старшем.. тоже не верится!

liza

Re: врачи.

Сообщение liza » 02.04.2015 21:01

Вик, а ты читала АГБ оптики? может реально отказаться от заказа, даже если они его сделали? я вот в фильмане заказала очки, вернула их через год почти, так как не носила всю беременность и после рождения , мне ен до них было. пошла сказала не походят стекла- они действительно не подошли. и мне поменяли бесплатно! посмотри, пожалуйста, правила магазина, ведь всегда есть возможность вернуть даже если заказали уже. и узнай про филиал фильмана у вас! если не сейчас, так потом может скажут с года носить, например. а там я видела много детских оправ бесплатных-их касса оплачивает государственная.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 02.04.2015 21:46

Темная писал(а):ого, я почему-то подумала, что о старшем.. тоже не верится!
со старшим до 3х лет не проверяли ,а потом у детского врача провелирили
ао средним еще тоже не проверяли,а с младшим поехали прокалывать канал и нам их проверили,вот и закрутилось все это
может и у старших такое зрение было ,не знаю даже
liza писал(а): а ты читала АГБ оптики? может реально отказаться от заказа, даже если они его сделали? я вот в фильмане заказала очки, вернула их через год почти, так как не носила всю беременность и после рождения , мне ен до них было. пошла сказала не походят стекла- они действительно не подошли. и мне поменяли бесплатно! посмотри, пожалуйста, правила магазина, ведь всегда есть возможность вернуть даже если заказали уже. и узнай про филиал фильмана у вас! если не сейчас, так потом может скажут с года носить, например. а там я видела много детских оправ бесплатных-их касса оплачивает государственная.
не Лиза не читала,мне в праксисе сказали что не везде на бэбиков они есть ,я в 2 оптики сунулась нету,зашла в третью у них есть ,я и заказала . а теперь вот такая фигня завертелась. ну посмотрим что нам скажут на следующей неделе. сейчас пока они сказали что стекла придут и они не будут их подгонять под оправу.
вот в мае проверим еще раз в клинике и потом уже тогда будем решать надо они нам или нет .
я тут как попугай перед сыном скачу , и игрушки близко ему показываю, и сама к нему лезу блитко,ну все он видит игрушки берет,на выражение моего лица тоже реагирует
а как мне сказали что при +6 он практически близко ничего не должен видеть
Изображение

Изображение

liza

Re: врачи.

Сообщение liza » 02.04.2015 22:21

я тебе скажу, что может и ошиблись, аппарат не то показал или еще чего. это как при выписке мне сказали, что ребенок глухи на оба уха. я чуть не упала в обморок. но до меня проверяли еще двух детей и им те же werts сказали, я заподозрила неладное и попросила на следующий день снова проверить слух. и ухтыбухты- все отлично! я же понимала трезво, что ребенок слышит каждый шорох, раз просыпается от звуков и шума. так что, тут такое дело. доверяй но проверяй как говорится!надеюсь, все обойдется у вас. в нашем праксисе вообще читала, что советуют делать проверку на зрение с 6 месяцев.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 03.04.2015 12:06

liza писал(а):. в нашем праксисе вообще читала, что советуют делать проверку на зрение с 6 месяцев.
ну вот этот врач тоже сказал что желательно бы детям с рождения зрение проверять,но кранкенкасса это не оплачивает поэтому и не проверяют.
ну посмотрим что нам в клинике скажут еще
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: врачи.

Сообщение Beatriche » 05.04.2015 19:38

Темная писал(а): И есть специальные линзы, на ночь надеваются, они как бы давят на роговицу и к утру получается 100%,
Таня, а можно поподробнее, что это за линзы такие?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 05.04.2015 20:00

вот в общем, чтобы иметь понимание http://www.ailas.com.ua/metody_lecheniy ... kciya.html

http://proglaza.ru/lechenie-glaz/kontak ... linzy.html
более подробно http://www.vseoglazah.ru/vision-correct ... eratology/
нужна точная информация? мне для этого нужно будет уточнять

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
в Германии http://www.gesundheit.de/krankheiten/au ... ntaktlinse

Ответить