Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata
Re: врачи.

Сообщение Beatriche » 05.04.2015 22:31

Спасибо! буду изучать
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 05.04.2015 22:36

Ната, но я так поверхностно пробежалась - почему-то канадские и немецкие многие офтальмологи против..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 07.04.2015 09:08

Потому что не у всех прокатит этот метод а может и навредить
а возможности востановить тогда уже нет
Они пока исследуйут у кого как это давление на роговицу действует
Даже до клинических студий не дошло это в германии
Не рискуйте девченки кто знает во что это выльется
Ож лучше тогда лазернуйу опетацию
Раз и готово, а тут неизвестно сколько носит когда как долго эффект итп
Да и навряд ли эти линзы "дешевые"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 21.04.2015 10:03

Девочки,я в шоке если честно
Я писала тут про очки для младшего ,так вот после термина у детского врача сделала термин в клинику чтобы сделать еще раз аугентест, но в клинике нужен убервайзунг именно от аугенарцта, так вот,поехал вчера муж к этому арцту просит убервайзунг ,а ему говорят что мы вам ничего не дадим,врач сделал заключение и оно правильное и никакое другое обследование и убервайзунг вам не нужен :o с таким я столкнулась впервые .......
Муж поехал к детскому опять (нужно было узнать результаты анализа крови) ну и сказал что аугенарцт не дает убервайзунг в клинику, врач дал направление к другому аугенарцту . Через 2 часа звонит детский врач домой и говорит что ему звонил аугенарцт который дал нам заключение и сказал что очки вам НУЖНЫ ОБЯЗАТЕЛьНО без них никак.
Не знаю что в этом такого если я проверю ребенка еще и у другого специалиста ,почему этот аугенарцт так против не пойму .
Стекла уже пришли в оптику ,но мы все же решили сделать еще один тест ... как говорят доверяй,но проверяй.
Да я не специалист,но я не вижу чтобы мой ребенок чего то не видел, мы тут все перед ним и так и эдак и игушки суем и чего только не делаем, ну видит он и на расстоянии 5см от себя и дальше .
вобщем такие вот у нас дела
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: врачи.

Сообщение MamaUA » 21.04.2015 10:15

Вик, проверяй, правильно делаешь. И это твое право и твой ребенок! А какие там интересы у окулиста, фиг его знаешь
Изображение

liza

Re: врачи.

Сообщение liza » 21.04.2015 10:20

Что-то подозрительно ведет себя ваш врач.мафия какая-то.пойдите к другому но не при клинике,можете даже сказать что первый раз проверяете зрение.должны принять.а вообще можно берстеру в страховку позвонить и все рассказать,может надавят на врача и даст направление.все должно подтверждаться письменно!пусть напишут письмен.отказ от дачи убервайзунга!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 21.04.2015 10:27

liza писал(а):Что-то подозрительно ведет себя ваш врач.мафия какая-то.пойдите к другому но не при клинике,
вот я впервые столкнулась с таким
решили сходить не при клинике к другому . в клинику мы теперь все равно попасть не можем без убервайзунга
Изображение

Изображение

Девочка-припевочка
Сообщения:91
Зарегистрирован:02.02.2014 22:20
Имя:Виктория

Re: врачи.

Сообщение Девочка-припевочка » 21.04.2015 10:39

viktorija писал(а): вот я впервые столкнулась с таким
решили сходить не при клинике к другому . в клинику мы теперь все равно попасть не можем без убервайзунга
А что это за клиника? Врач, который твоего сына обследовал, самый обычный окулист?
Я со своим сыном ходила в две разные глазные клиники, при которых есть sehschule или детский специалист. В первую нам дал направление наш детский врач, а во вторую я сама позвонила и сделада термин. Хотела, чтоб подтвердили диагноз. И нас приняли абсолютно спокойно без направления. Действительно очень странно ведёт себя этот врач. Какая ему разница то?
Мне дажа в моей кранкенкассе сказали, что пациент имеет право на второе мнение другого врача.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: врачи.

Сообщение wika » 21.04.2015 11:08

Викуля а детский направление дак?
А второму глазнику вообще по барабан будет кто вас направил
Дерзай примут викуля куда они денутся
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: врачи.

Сообщение Mamul'ka » 21.04.2015 11:28

У окулиста может быть интерес такой: или он в чем то ошибся, или он нервный врач, или очки которые он выписывает как то связаны с оптикой где вы их заказываете.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
В любом случае обычно врачи не отказывают и обычно не названивают семейным врачам. Даже если он просто "нервный врач", я б проверила у др глазника , а лучше у двух;-)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 21.04.2015 16:28

viktorija писал(а):с таким я столкнулась впервые .......
поздравляю хоть с этим :)))
У меня педиатр немецкий так начал бычиться ( по другому не назвать) по поводу направления к ортопеду.. С теми же словами - я все и так вам скажу, бубубубу. Ну и был тут же поменян на более адекватного.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: врачи.

Сообщение МамаЛена » 21.04.2015 19:45

Вик, а почему ты просишь направление у окулиста а другому окулисту? Или я что то не поняла? Я такая дура совсем не беру направления, просто тупо званю другому врачу и ставлю темин! Все! Это я решаю куда мне и к каому врачу ходить, я деньги плачу! Гришка уши резать хотели и муж не дал , он обошел трех врачей и все сказали резать, пошел к 4 Му и тот просто вынул из уха пробку и в е сын слышит и еще и флейтой занимался!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: врачи.

Сообщение Темная » 21.04.2015 21:10

а наш детский врач куда-то испарился.. со всех 3 клиник, где работал, печаль :( а мне он так нравился.. хотя бы хорошо, что новенькая, хорошо оборудованная "волкин" клиника с неплохим доктором около дома неплохая есть ( чаще эти места не столь привлекательны)..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: врачи.

Сообщение Buka » 21.04.2015 22:04

Вика, есть врачи такие. Меня бы это тоже настрожило. В клинику я поняла, вы не попадаете, но ведь можно к другому окулисту сходить даже без убервайзунга, может даже в соседнем городе, чтобы точно было непредвзято.
Изображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: врачи.

Сообщение Beatriche » 22.04.2015 16:31

Темная писал(а):Ната, но я так поверхностно пробежалась - почему-то канадские и немецкие многие офтальмологи против..
Спасибо, Таня. "удовольствие" это недешевое. Буду пока продолжать носить линзы
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: врачи.

Сообщение viktorija » 22.04.2015 18:58

Девочка-припевочка писал(а):А что это за клиника? Врач, который твоего сына обследовал, самый обычный окулист?
это обычный аугенарцт
wika писал(а):Викуля а детский направление дак?
А второму глазнику вообще по барабан будет кто вас направил
Дерзай примут викуля куда они денутся
детский дал направление в клинику,а в клинике им нужно направление именно от окулиста ,а не от детского
сегодня звонила другому окулисту, и при фразе что сыну 6 месяцев они задумались как же ему проверить зрение............. ну сказали придите попробуем что нибудь сделать
МамаЛена писал(а):Вик, а почему ты просишь направление у окулиста а другому окулисту?
я прошу направление у окулиста в клинику где проверят зрение, т.к. не все окулисты могут его проверить таким маленьким
Buka писал(а):Вика, есть врачи такие. Меня бы это тоже настрожило. В клинику я поняла, вы не попадаете, но ведь можно к другому окулисту сходить даже без убервайзунга, может даже в соседнем городе, чтобы точно было непредвзято.
попробуем до 4.05 сходить к другому окулисту, может она даст направление в клинику
Изображение

Изображение

Ответить