Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Nata510 » 18.05.2015 05:13

Привет. Девочки, очень нужна помощь. Куда звонить и обращаться,
1.Если ребену стало плохо ночью?
Звонить в клиники? А если доехать не можем, ребенку плохо
2. Можно как-то вызвать врач на дом? Как? Куда звонить?
Ситуаци такая. Ребенок ( 3, 8 месцей)ночью проснулся от сильной боли в животе. Кричала очень сильно. Мы позвонили в 112( или неправильно? куда надо было?). Там сказали, что только могут скорую выслать и все и никакого врача. А ребенок и двигаться не мог так кричал.
Я прозвонила в 3 клиники и попросила врача, так как клиника ближайшая 25 минут и ребенка даже не одеть. Сказали нет. только в больницу и то очередь( а ребенок аж заходитс от крика). Я сказала что готова платить, только пусть приедет врач. Долго очень расспрашивали, думали, так и не придумали. Я в шоке. В невероятном шоке.
Дала нурофен ребену, массаж и тд.
Связую с тем, что ребенок сегодня днем боялся писять( говорила болит) так и легла не пописяв. Хотя днем в памперс писала во сне без проблем. Получается что с 18 вечера до 3 ночи не писяла. И когда вот ночью кричала, потом таки пописяла( это после часа крика) то живот прошел.
3. Вопрос: что это может быть? Идти к киндер артцу с утра или гинекологу? При чем пописяла и говорит было не больно( боюсь писять). Куда лучше?
Вообщем поняла: что никто тебе не поможет и куда звонить совсем не знаю и куда бежать. Хорошо, что так решилось.Но мне стало очень страшно.
Помогите советами и контактами, куда звонить ночь , если плохо? Как вызвать врача на дом , если плохо и ночь? Буду благодарна за советы и контакты
Извините за сумбур. Пишу ночью. Мне кажетс тут была похожа тема, но не могу найти никак.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 05:40

Я в шоке, что до сих пор не в больнице. Сколько на звонки потратили? На этот пост? А в очереди вам конечно сложно посидеть.. Вы за это время могли уже доехать до больницы, на машине, на такси, все равно как. И там в зависимости от сложности случая уже бы смотрели, сразу оказывать помощь или есть время. Живот - очень непредсказуемо, и может быть очень опасно.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
У ребенка похоже инфекция, обезб.подействовало, прямо с утра поезжайте к вашему врачу. Если будет спать до утра.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Nata510 » 18.05.2015 05:43

Не в больнице, так как живот прошел, как ребенок пописял. Так бы конечно поехали. Вопрос в другом: как бы доехать в таких случаях, если непредсказуемо что с животом и ребенок не мог дивгаться? Я звонила в скорую и просила приехать. Не приехали.В клиниках сказали что детей много и прийдется ждать долго. ( это при том что я говорю что не знаю что). Никто не спешил и говорили будете ждать. Но бывает же срочные случаи.Тут понимаешь, что только в твоих руках.И они слышали как кричал сильно ребенок.
Вопрос в другом: как вызвать врача на дом ? Можно ли за деньги вызвать врача,если в Германии так не приезжают? Или как ехать если ребенок разогнуться не мог? И это нормально что ни врач на скорой ни приезжает к ребенку?Как ехать с ребенком 30 минут в машине и ждать пару часов при таких болях? Хорошо, что обошось. Но теперь я хочу понимать, как поступать и куда звонить. И не уже сталкивались. У мужа была сильная боль в животе. Приехали в больницу как-то по скорорй. Менялся в лице, было плохо и ждали 4 часа. Та что так то

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Темная писал(а):У ребенка похоже инфекция, обезб.подействовало, прямо с утра поезжайте к вашему врачу. Если будет спать до утра.
Как пописяла так и прошло сразу. К врачу поедем. К какому надо? К гинекологу если больно писять? или киндер? При чем писяла на улице в 6 вечера без проблем. Потом снова говрит боюсь и не писяла потом вот до 3 ночи ,почему и проблема

Аватара пользователя
baba Ira
Сообщения:47
Зарегистрирован:01.04.2012 10:09
Имя:Ira
Откуда:NRW

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение baba Ira » 18.05.2015 05:49

Nata510 писал(а):Там сказали, что только могут скорую выслать и все и никакого врача. А ребенок и двигаться не мог так кричал.
Скорую! Если поедете сами, то потеряете в очереди, возможно, драгоценное время, а со скорой сразу к врачу попадете. Не теряйте время!
Дала нурофен ребену, массаж и тд.
Никаких таблеток! И не давайте на всякий случай есть и пить!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Слава Богу, обошлось!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 06:25

Это нурофен подействовал. А не обошлось. Утром к врачу. Через 4 часа я бы дала парацетамол, чтобы спокойно довезти ребенка до врача.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
Напишите утром, как дела у ребенка, плиз

liza

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение liza » 18.05.2015 06:54

В таких случаях звоните в скорую и вызываете домой.второй вариант ехать в больницу в нотауфнаме и там со словами хилфе как зайдете побегайте к любому сотруднику.среагируют как надо.в очереди стоять кое может стоять

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Anik » 18.05.2015 07:46

скорую! в крайнем случае сами оплатите выезд, ничег страшного. Ну или такси, чтоб добраться. Орущего от боли ребенка никто игнорировать не будет, а там уж от тяжести случая время ожидания зависит.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Mamul'ka » 18.05.2015 08:31

Думаю, если дикий крик и скорая отказала приехать, то конечно ехать в клинику надо было. Орущего ребенка не игнорят... Его бы приняли ... Молчащие или ноющие сидят в очереди. Выздоравливайте.

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение viktorija » 18.05.2015 10:39

а почему от скорой отказались???????
они бы приехали посмотрели и если что забрали бы в клинику и не надо было сидеть и ждать
Изображение

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Nata510 » 18.05.2015 16:16

Были у врача. Ничего не нашел. Сдали анализ мочи, посмотрел. Но ребенок все равно боится писять и снова из-за этого болит живот. И вот уже снова не писяет долго. Врач прописал крем для увлажнение.

UNREAD_POST Сегодня, 05:56
Это нурофен подействовал. А не обошлось. Утром к врачу. Через 4 часа я бы дала парацетамол, чтобы спокойно довезти ребенка до врача.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
Напишите утром, как дела у ребенка, плиз[/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
viktorija писал(а):а почему от скорой отказались???????
они бы приехали посмотрели и если что забрали бы в клинику и не надо было сидеть и ждать
Они не особо собирались приехать, мы бы сами поехали тогда уже. Чем отличается скорая от сами? Нам в клинике сказали что будете все равно долго ждать. Или если скорая то не ждут? Они слышали как в трубку плакал ребенок. Все равно сказали.Мы и собирались уже ехать. Потом ребенок пописял и стало легче. утром пописяла без проблем. А теперь снова говорит боюсь и все

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 16:22

девушки, Натлии нужна была скорая с врачем, который на дому и полечит ;)

Наташа, у скорой не такие задачи. Там специалисты, подготовленные к оказанию первой помощи и сохранению жизнедеятельности до и во время траснпортации в больницу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nata510 писал(а):Но ребенок все равно боится писять и снова из-за этого болит живот.
ей не больно в процессе мочеиспускания?

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Olechka » 18.05.2015 18:47

Если скорая привезёт то ждать не нужно, или Вы думаете люди после аварий тоже ждут очереди. На то она и скорая.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 18:52

По-моему, они каждый случай регистрируют и распределяют в очередности по критериям срочности..

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Olechka » 18.05.2015 19:04

Одна родственница вызывает скорую относительно часто, она великая паникёрша. Скорая приезжает сразу и помощь оказывается в больнице незамедлительно, она в общем-то поэтому туда и обращается, т.к. так можно сидеть часами. Сколько раз сидела в notaufnahme, всегда тем кто по скорой приежал оказывали сразу помощь, а я например сидела 3 часа с аппендицитом в очереди, только потому что притопала сама.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 19:38

это не противоречит тому, что я написала, зависит от состояние других..
Olechka писал(а):а я например сидела 3 часа с аппендицитом в очереди, только потому что притопала сама.
слушайте, я только неделю назад 2 раза в больнице сидела в очереди, с ребенком, и не растаяла, и была благодарна Вселенной, что у моего ребенка не такие проблемы как у других людей были, и мы могли подождать, да под действием обезб. и читая книгу.. как и многие другие мамы с детками..

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
как вариант уменьшить кол-во людей в очереди при таких случаях - оплачивать приватную страховку

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Olechka » 18.05.2015 19:43

Да я и не спорю, нельзя писать про свой опыт?
А про себя... так я как бы и не жалуюсь, просто это тоже факт из жизни. Аппендицит был лопнувший, но это уже сюда не относится
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 19:44

ого, лопнувший - это действительно плохо, я надеюсь, у вас все в порядке уже?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Olesya » 18.05.2015 19:45

1. Звоните 112(это близлежащая пожарка)
2. Говорите что случилось.
3. Тот кто принимает вызов, на месте решает, нажимать кнопку "Нотарцт" или нет. (зависит от того, что случилось).
4. Если нажали кнопку, то и нотарцт едет.
5. Первым приезжает тот, кто ближе.
6. В "фойерверах"(типа наших российских газелях) сидят отличные специалисты, они и без нотарцта могут ДОСТАВИТЬ больного до клиники. (Таня выше права, что они не лечать, а поддерживают жизнедеятельность до больницы) .
7. В самой клинике уже врачи решают, кого и когда принять.

Если кому-то плохо, но он в сознании, то в чем есть, в том и едете в больницу. Наташа написала, что даже одеть ребенка не может... его и не надо одевать, в одеяло сгрести и ехать в клинику. (любыми способами).
На вызов о больном животике не поедут.
Я последнее время столько всего слышу от мужа, что волосы дыбом.
Не могу не написать.
Вызвали всех, младенец синий и холодный. Никто не успел...
Слова родителей - "Всегда спал на животике и мы и подумать не могли..." Ребенок погиб от удушья.
Только на боку или на полубоку спать с валиками. Если на спине, то может срыгнуть и подовиться.

Вызов - молодая мама купала детей и упала. Вытаскивала ребенка из ванной и разъехались ноги. Ударилась головой и в коме. Купайте детей в резиновых тапках.

И еще один случай, я была свидетелем. Отец сидел в машине, а сын сам поскакал через дорогу. Женщина не успела нажать тормоз. В итоге заркало с корнями выдралось, а у мальчика поллица разбито. Переводите своих детей сами через дорогу или учите смотреть по сторонам.

Берегите себя.
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Olechka » 18.05.2015 19:51

Темная писал(а):ого, лопнувший - это действительно плохо, я надеюсь, у вас все в порядке уже?
Да спасибо, это было 4 года назад. Только спайки мучают.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Notfall. Cрочно. Куда обращаться и звонить

Сообщение Темная » 18.05.2015 19:58

Olechka писал(а):
Темная писал(а):ого, лопнувший - это действительно плохо, я надеюсь, у вас все в порядке уже?
Да спасибо, это было 4 года назад. Только спайки мучают.
сочувствую..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
да, в Канаде такая же система, вызываешь 911 и приезжает тот, кто ближе- пожарная, амбуланс или полицейские - все обучены оказывать первую помощь..

Но вот реально, что сделать должна скорая в случае с животом? максимум - то же самое, что может сделать мама - дать обезб. и отвезти в больницу

Ответить