Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:12

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение skaily » 01.06.2015 23:22

Геба писал(а): Наука развивается на благо фармацевтики, а та в ущерб нашему с вами карману, и вряд ли нам с вами кто-то (на официальном уровне) скажет правду про популярный и всем назначаемый препарат....
Есть куча препаратов, которые запретили в разные периоды времени.
Вашим деткам остается пожелать очень крепкого здоровья, а то очень сложно болеть, когда мама не верит в таблетки и традиционную медицину, а только в остеопатию (такое мнение сложилось, из ваших комментариев, если ошибочное, то пардоньте), просто смотрела программы про такие случаи, очень меня задели за живое
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Темная » 02.06.2015 00:19

а что науке зря разиваццо чтоль? :))))

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Геба » 02.06.2015 14:55

skaily писал(а):
Геба писал(а): Наука развивается на благо фармацевтики, а та в ущерб нашему с вами карману, и вряд ли нам с вами кто-то (на официальном уровне) скажет правду про популярный и всем назначаемый препарат....
Есть куча препаратов, которые запретили в разные периоды времени.
Вашим деткам остается пожелать очень крепкого здоровья, а то очень сложно болеть, когда мама не верит в таблетки и традиционную медицину, а только в остеопатию (такое мнение сложилось, из ваших комментариев, если ошибочное, то пардоньте), просто смотрела программы про такие случаи, очень меня задели за живое

Ну не надо всё преувеличивать. Во-первых, я нигде не говорила, что вообще не признаю врачей и таблетки, во-вторых, та же остеопатия не отказывается от использования практических достижений медицины и фармацевтики. Только там всё более избирательно и взвешенно, в сопоставлении риск/польза. Спасибо вам за пожелание, у моих деток и правда, крепкое здоровье :). Желаю и вам того же!

Насчёт моего увлечения остеопатией. Согласитесь, сейчас зачастую нам с вами лечат симптомы, а до истинных причин заболеваний никто даже не старается докопаться. Я, например, задалась вопросом, почему, у женщин возникают гинекологические проблемы при нормальном иммунитете, при нормальной половой жизни, при здоровом питании? Почему врачи не могут вылечить ту же молочницу, при том,что кроме неё у женщины больше ничего не обнаруживают?

Искала информацию, читала, анализировала и наткнулась на сайт по остеопрактике. Меня заинтересовала сначала концепция возникновения болезней в результате повреждений позвоночника. А дальше уже я изучила первоисточники этого метода, затем научные исследования и статьи врачей. Причём врачей с высшим медобразованием, среди которых и доктора наук в том числе. За основу в остеопрактике (как и в рефлексотерапии, как и в хиропрактике и др. методах, кроме традиционной медицины почему-то) взят комплексный подход с акцентом на том, что мы - это одна единая система взаимосвязей, и что не может болеть только один орган или ткань, что болезнь - это следствие и влияет она на весь организм, а не на отдельный орган или систему.

в моём понимании именно такой должна быть медицина: основанной на таких принципах, руководствующейся именно слоганом "не навреди!". Да, остеопатия сейчас являет собой коммерческий метод коррекции здоровья, но здравоохранение вообще коммерциализировано только в больших масштабах и на государственном уровне и мы к этому уже привыкли. А остеопатия даёт шанс многим больным именно на излечение и выздоровление, чего к сожалению, медицина стандартная не делает.

Так почему я не могу поделиться полезной информацией с теми, кто ищет решение проблем и не находит их?
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение skaily » 02.06.2015 17:28

Геба писал(а):Во-первых, я нигде не говорила, что вообще не признаю врачей и таблетки, во-вторых, та же остеопатия не отказывается от использования практических достижений медицины и фармацевтики. Только там всё более избирательно и взвешенно, в сопоставлении риск/польза.
Ну,меня навеяли на такие мысли высказывания, на подобии: Доктор не знает, а остеопат все знает (это были ваши высказывания) Ну радует, что это не так, все же дети должны быть выше наших веяний в какой-то период времени.
Да кто вам сказал, что у них все взвешено? Основная масса остеопатов- это вчерашние домохозяйки, которые от скуки прошли курсы. Или бывшие медсестры\братья, вдруг решившие подзаработать, есть исключения, но их не так много. Поэтому их все же не лицензируют пока.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Геба писал(а):Согласитесь, сейчас зачастую нам с вами лечат симптомы, а до истинных причин заболеваний никто даже не старается докопаться.
Не соглашусь) Если у вас заболел живот (это пример), то вам назначат кучу анализов, плюс гастроэндоскопия, в итоге найдут причину и ее вылечат. Вам же не просто при боли в животе дают обезболивающее, но и ищут причину, а потом уже лечат. И так со всеми остальными вашими болячками.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Геба писал(а):в остеопрактике (как и в рефлексотерапии, как и в хиропрактике и др. методах, кроме традиционной медицины почему-то) взят комплексный подход с акцентом на том, что мы - это одна единая система взаимосвязей
А в медицинских университетах учат, что голова или нога может существовать отдельно от организма?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Геба писал(а):Так почему я не могу поделиться полезной информацией с теми, кто ищет решение проблем и не находит их?
Можете конечно))) Мы тут все этим и занимаемся, стараемся друг-другу помочь, подсказать по мере возможностей и жизненного опыта. Прото иногда возникают дискуссии здоровые (и не очень)))), по причины разных мнений и взглядов на жизнь, интереса понять для себя мнение оппонента. В любом случае, всегда одна голова- хорошо, а мамки в сборе- лучше)) Это отлично, что много мнений и советов, есть из чего выбрать нуждающимся)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Olesya » 02.06.2015 20:25

Геба писал(а): Согласитесь, сейчас зачастую нам с вами лечат симптомы
Соглашаюсь.
Мы стареем и болеем. Это нормально. Нет таких таблеток, которые полностью нас исцелят от любых болезней, поэтому все мы смертны.

По поводу "не навреди" .. хм.. здесь не угадаешь.
Вот вопросик такой.
Почему спортсмен, который не курит и не пьет, умирает от инсульта или еще чего-то там, а бабулька, которая курила всю жизнь и пила, дожила до 100 лет(образно)?

Правильно, потому что у каждого из нас свой "срок годности". И никакие таблеточки с остеопатами не помогут..=))
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Геба » 03.06.2015 12:45

все же дети должны быть выше наших веяний в какой-то период времени.

То есть, вы думаете, что я являюсь фанаткой, которая чуть ли не дрессирует своих детей? )))) Это вряд ли. Я своим детям не навязываю ничего, потому что для меня дети - это свободные личности, которым я всего лишь помогаю во всём. А так как я обязана заботиться об их здоровье, то просто выбираю то, что для них безопасно и полезно. Потому что уже столкнулась с якобы безвредностью тех же прививок.
Основная масса остеопатов- это вчерашние домохозяйки, которые от скуки прошли курсы. Или бывшие медсестры\братья, вдруг решившие подзаработать, есть исключения, но их не так много. Поэтому их все же не лицензируют пока.
Я так понимаю, что именно деятельность врачей-остеопатов (физиотерапевто-остеопатов) лицензируется всё же? К тому же, я не утверждала, что нужно обращаться к домохозяйке-остеопату )). я бы сама к такой не пошла, хотя бы потому что для лечения других людей требуется отличное знание анатомии и физиологии именно на профессиональном уровне.
в итоге найдут причину и ее вылечат. Вам же не просто при боли в животе дают обезболивающее, но и ищут причину, а потом уже лечат. И так со всеми остальными вашими болячками.
Вы мне говорите про, например, инфекцию, вирус, которые можно обнаружить и убить. Но ведь есть хронические процессы и даже без инфекций и вирусов. я это знаю, потому что изучила много источников именно медицинских. И знаю также, что есть случаи, когда врачи списывают на причины "неизвестной этиологии". То есть, попросту разводят руками, а проблема остаётся! А знаете, почему? Потому что даже инфекция или вирус могут практически незаметными остаться для организма при адекватной его реакции на них, при хорошем иммунитете (местном и общем). Это объясняет и те факты, что при заражении одной и той же инфекцией разные люди имеют различную степень поражения и разные темпы выздоровления. Если же присутствует где-то в теле повреждение, которому не уделяется внимание, то оно часто провоцирует снижение иммунитета, и как результат вызывает болезнь близлежащих или непосредственно связанных с повреждённым органом, тканью местом.
А в медицинских университетах учат, что голова или нога может существовать отдельно от организма?
А в медуниверситетах учат, что если болит нога, нужно лечить только ногу, и что от этого ничего в организме больше пострадать не может, а если может, то это уже второстепенно и достойно внимания только тогда, когда есть проблема, мешающая пациенту жить.
иногда возникают дискуссии здоровые (и не очень)))), по причины разных мнений и взглядов на жизнь, интереса понять для себя мнение оппонента.
Знаете, я согласна, что мнений может быть множество и интересов, и маний, и другого всякого. Но я считаю, что если во мнении человека есть логика, то высмеивать его по крайней мере, некорректно. Да и не всё, навязанное обществом является верным, безопасным, полезным. Лично я приветствую нормальные, как вы говорите, "здоровые", дискуссии, в которых всё же может родиться если не истина, то вполне логичный и обоснованный, хоть и отличный от общепринятого мнения, вывод. :poklon:

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
Мы стареем и болеем. Это нормально. Нет таких таблеток, которые полностью нас исцелят от любых болезней, поэтому все мы смертны.
Понимаете, это не верно. Вернее, не совсем верно. Стареем - да, но есть же 100-летние старики, которые дадут фору молодым? Есть возрастные изменения, но их тоже можно притормозить и сгладить, если знать, как это сделать. Например, йога помогает сохранить эластичность мышц и подвижность суставов, если без фанатизма, конечно, ей заниматься.
По поводу "не навреди" .. хм.. здесь не угадаешь.
Вот вопросик такой.
Почему спортсмен, который не курит и не пьет, умирает от инсульта или еще чего-то там, а бабулька, которая курила всю жизнь и пила, дожила до 100 лет(образно)?
Поверьте, хороший врач, отлично знающий анатомию и тщательно изучивший своего пациента, он не только угадает, он знает, как не навредить.

Спортсмены умирают от перегрузок - это же очевидно, потому что организм человека любит спорт, но спорт не в качестве работы на износ, а в качестве тренировки.

Такие бабульки, как правило, не кушают много, в том числе и много жирного и без фастфуда живут, в общем, соблюдают принципы здорового образа жизни, когда лучший лекарь и друг - природа. Даже курение идёт на пользу в определённых дозах и при определённых обстоятельствах, так как ту же никотиновую кислоту назначают даже младенцам для расширения сосудов.

Правильно, потому что у каждого из нас свой "срок годности". И никакие таблеточки с остеопатами не помогут..=))[/quote] Помогут, если мы сами себе тоже будем помогать. В первую очередь ответственность за своё здоровье нужно брать на себя, хотя бы даже потому что и медики тоже являются обычными людьми.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение wika » 03.06.2015 13:15

пару лет назад прогоняли по тв передачу про остео и хиропрактики
и как важен квалифицырованный врач
был случай молодого мужчины папы двоих детей после
посещения хиротерапевта и его манипиляций с шейным повонком
у этого мужчины случился инсульт он калека на всю жизнь
лучше бы пошел к дом врачу вколол мускуло-релаксант и забыл про боль

http://www.rbb-online.de/kontraste/uebe ... _ruck.html

Добавлено спустя 58 секунд:
и дотошно разспрашивать что может случиться в худшем случае
сами они вам не разкажут ужастиков
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Olesya » 03.06.2015 13:29

Оксана, а ты доктор(может я где пропустила)? Или всечитающий и всезнающий пациент?
Практика и теория разные вещи.
Читать, а потом писать - Я ЗНАЮ = 0. Практиковать(начиная с морга и трупов в институте) - это СОВСЕМ другое.
Ну и не могу без "это мое мнение" - Лучше бы вас заинтересовао размножение морских котиков или есть ли вампиры на самом деле =))))))
Я вот сейчас про анаконд и варанов читаю (смотрю дискавери). Потрясающие зверюги. ,)
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Геба » 03.06.2015 13:49

вот и я говорю, что врач должен иметь высшее образование и желательно не одно, а в дополнение к этому уже диплом остеопата.

Олеся, я тоже интересуюсь не только медициной, но и природой, в том числе и животными, многое про них я изучила ещё в школе (и не только по школьной программе). К тому же, я же не тащу никого на аркане никуда, а просто рассказываю о проблемах и их решениях с точки зрения дургих методов, в том числе и остеопатии.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Кстати, хиропрактика и мануальная терапия именно тем и отличаются от остеопатии, что в этих методах применяются силовые приёмы. в остеопатии такого нет - это очень мягкие техники, основанные именно на воздействии пальцев на специальные точки. Это что-то обобщённое между костоправством, хиропрактикой, массажем, рефлексотерапией.
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Темная » 03.06.2015 20:00

Ubit virus :)))potom napishu

Добавлено спустя 3 часа 50 минут 5 секунд:
Геба писал(а):Вы мне говорите про, например, инфекцию, вирус, которые можно обнаружить и убить. Но ведь есть хронические процессы и даже без инфекций и вирусов. я это знаю, потому что изучила много источников именно медицинских. И знаю также, что есть случаи, когда врачи списывают на причины "неизвестной этиологии". То есть, попросту разводят руками, а проблема остаётся! А знаете, почему? Потому что даже инфекция или вирус могут практически незаметными остаться для организма при адекватной его реакции на них, при хорошем иммунитете (местном и общем). Это объясняет и те факты, что при заражении одной и той же инфекцией разные люди имеют различную степень поражения и разные темпы выздоровления.
меня очень удивляет такое смешение понятий и любовь к остеопатии..
что вы имеете в виду под "убить вирус" и чем он убивается?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение alesia » 03.06.2015 21:58

Оксана, Ваши посты про остеопатию стали уже здесь на форуме несколько назойливыми, правда. Поверьте, остеопатические практики здесь переполнены, запись порой на много месяцев вперед. Кто хочет, кто считает нужным -тот идет. Мне когда-то остеопат помог. С дочерью ходила -попала к какому-то шарлатану (мое мнение) - никакого результата. От традиционной медицины мы все равно никуда не денемся, без нее никак. Обращаться к ним или нет - каждый должен это решение сам принять. А Вы уж слишком назойливо к ним завлекаете. Такое ощущение, что мы тут все погрязли в болячках.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение skaily » 03.06.2015 22:03

Геба писал(а):вот и я говорю, что врач должен иметь высшее образование и желательно не одно, а в дополнение к этому уже диплом остеопата.
К сожалении это встречается в таком низком проценте, что трудно представить меня идущей со всеми проблемами к остеопату) Дело в том, что тут (в Германии) врачи зарабатывают очень хорошо, чтобы не заниматься дополнительными денговышибаниями за колдовство над вашими косточками, ну правда я не в курсе как их тут контролируют и имеют ли они докторское образование (просто не интересовалась тут остеопатами), но думаю тут по-серьезнее может . А в России этот рост в геометрической прогрессии остеопатов вообще не контролируется, особенно онлайн-остеопаты) Я ж говорю, как-то программу посмотрела на эту тему по Первому каналу, ужаснулась.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Темная » 03.06.2015 22:06

да и остеопатия такая махровая с примесью совковой медицины( в ее негативном смысле -аля лечение вирусов, тонусов и ты.пы) , я бы сказала :)))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение alesia » 03.06.2015 22:08

.
Насчёт моего увлечения остеопатией. Согласитесь, сейчас зачастую нам с вами лечат симптомы, а до истинных причин заболеваний никто даже не старается докопаться
Вот ни разу здесь с таким не сталкивалась, или мне врачи хорошие попадаются? Но иногда и симптомы лечить надо, если ребенка душит кашель, то Вы будете ведь бороться именно с ним, не так ли? Малыш не может дышать, заложен нос, ведь тоже надо бороться с симптомом? Иначе не заснет :) Нормальный иммунитет сам убивает вирусы. Здесь не нужен ни врач, ни остеопат, а только мама.


И правда, здесь врачи -один из самых обеспеченных слоев населения, их практики с утра до вечера забиты пациентами, зачем им еще что-то? У остеопатов здесь нет высшего медицинского образования.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение skaily » 03.06.2015 22:16

Никто ж и не говорит, что вы тащите всех к остеопатам. Просто в разных темах, с разными проблемами вы советуете к остеопатам обращаться. Это просто выглядит в таком варианте
Подруга1:
-Ой, что-то голова болит
Подруга2:
-Сходи к остеопату
Подруга1:
-Еще и с мужем поссорилась
Подруга2:
-Сходи к остеопату
Подруга1:
И свекровь у меня монстр
Подруга2:
-К остеопату срочно!!

Ну вот как-то так

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Хотя я уже себя чувствую занудой))) Докапываюсь до каждого слова. Наверное потому что, так сильно мое мнение о медицине и остеопатии расходится с автором. Mожет мне просто плохие врачи не встречались. А то прямо чувствуется некая разочарованность в медицине.
Может мы чего-то незнаем. Не хотите рассказать, что все-таки так круто изменило ваше мнение о традиционной медицине? Может какой-то очень негативный опыт или религиозные убеждения?
Просто мне кажется, люди неспроста начинают вот так менять свое мировоззрение.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Темная » 03.06.2015 22:19

а у меня другое ощущение -что Оксана решила наш колхоз просветить :)) Абсолютно не понимая чем этот "колхоз" живет.. Остеопатия в Германии давно заняла свою нишу, лет 10 назад еще наверное, если не 20, а в России у нее только расцвет начинается.. И еще вкрапления специфики местной медицины прям очевидны :(

Добавлено спустя 39 секунд:
да все мы зануды иногда..
В данном случае мне сразу не понравились темы, вернее их напор и метод подачи, но решила, что это мое личное мнение и стоит подождать, но уже стало понятно, что у нас всех схожие чувства.. Оксана, примите, пожалуйста к сведенью, без обид.

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Mamul'ka » 03.06.2015 22:25

Я теперь при одном упоминании слова - щурюсь как от оскомы :-))) если вижу , что сообщения от Геба - точно про....)))))

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение skaily » 03.06.2015 22:31

Геба писал(а):А так как я обязана заботиться об их здоровье, то просто выбираю то, что для них безопасно и полезно.
В том-то и беда. Я надеюсь вы понимаете, и в критической ситуации действительно выберите- что полезно здоровью детей, а не убеждениям внутренним

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Геба писал(а):я это знаю, потому что изучила много источников именно медицинских.
Изучить самостоятельно и получить полное 8-летнее образование с практикой- это немного разные вещи.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение alesia » 03.06.2015 22:35

Mamul'ka писал(а):Я теперь при одном упоминании слова - щурюсь как от оскомы :-))) если вижу , что сообщения от Геба - точно про....)))))
Или далее будет переход к ... :)

Геба! Это мамский форум, а не медицинский! Не надо нас так настойчиво просвещать. У нас здесь так заведено: у кого есть вопросы, тот спрашивает или создает отдельную темку по своей проблематике. Вот если кто поинтересуется, тогда ему во всех красках и расскажете :) а навязывать не надо
У меня была нужда -сходила с остеопату, Таня права, в Германии они давно заняли свою нишу, у них огромное количество пациентов, и без нас не справляются :) мне к обычному врачу сходить (а он у меня очень хороший) -день в день, а к остеопату -месяц ждать, так что не рекламируйте их, они в рекламе не нуждаются
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение skaily » 03.06.2015 22:38

Геба писал(а):И знаю также, что есть случаи, когда врачи списывают на причины "неизвестной этиологии". То есть, попросту разводят руками, а проблема остаётся! А знаете, почему? Потому что даже инфекция или вирус могут практически незаметными остаться для организма
Да ну!?))) Первый раз слышу о таком))) В медицине это называют хронических течением болезни (я могу ошибиться, я не врач) , все это врачи могут выявить путем забора анализов) А остеопаты интересно мне просто как обнаруживают?)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Геба писал(а):А в медуниверситетах учат, что если болит нога, нужно лечить только ногу
Вы учились там?
Ну так, по чесноку, если бы у меня болела нога и я обратилась бы к врачу или остеопату с этой проблемой, я бы удивилась и убежала, если бы плюс к ноге, мне стали лечить бы голову.
Изображение

Ответить