Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 10:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf
Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Геба » 26.05.2015 12:14

Девчонки, была на выходных у остеопата (проверялись с малой), он сказал, что на днях летит в Германию на выставку, будет проводить там бесплатные консультации и далее вести приём в Йога-центре. Выпросила у него координаты, делюсь:
Выставка по йоге и аюрведе будет проходить здесь: Yoga Expo
Messe Halle , Hamburg-Schnelsen
Modering 1a, 22457 Hamburg

Это не пойму, что написано на брошюре :( Может, понадобится (я в немецком очень плохо :ooops: )
INTERNATIONALE Gesundcheitsmesse
Natura Spa
Messezentrum Bad Salzuflen
Benzstr.23, 32108 Bad Salzuflen
23.05.15-25.05.15


Позже узнаю, может ещё и обучение будут там вести - очень хочется попасть на семинары этого врача (Шикунов А.М), очень толковый, готовил когда-то будущих олимпийцев в Москве. Практикует сочетание йоги и аюрведы с остеопатией. Мы уже на чемоданах, скоро будем в Германии, так что, разрабатываю программу новой жизни ))).

Надеюсь, кому-то помогла :poklon:
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Olesya » 26.05.2015 14:22

Оксана, я уже давненько читаю про вашу остеопатоМАНИЮ и не могу понять, почему мне все это кажется рекламой, причем такой навязчивой и неприятной, что от слова остеопатия уже зуд начинается. Не примите за грубость :poklon:
Вот у нас на форуме есть рукодельницы, кухарочки, фотографы и т.д. Когда они пишут о своих увлечениях, то это интересно, а вот с остеопатией что-то одно раздражение.
Пардон.
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Геба » 26.05.2015 14:57

Ой, :blush: это вы меня извините, правда, я не нарочно. Очень постараюсь больше не навязывать вам своё увлечение.

Просто хотела поделиться с вами новой информацией. Может, кто захочет сходить, может, кто йогой увлекается или аюрведой....

В общем, простите, больше не буду :poklon:
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Olesya » 26.05.2015 15:09

Оксана, давай без обид. :) Я тут не хозяйка и не мне указывать, кому и что писать. Просто это мнение со стороны. Я не против йоги или всяких таких штучек.
Может тебе создать одну темку и писать там все о своих увлечениях, новостях и все в этом роде? Когда в разных темах и с разными проблемами(болезнями) вставляется остеопат, то это как-то воспринимается(мной) негативно. Хотя не понимаю почему?!
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Геба » 26.05.2015 15:36

Я не против, и не обижаюсь ), я же понимаю, что надоедаю иногда :(.
Кстати, а почему воспринимаете негативно?
Я, например, не негативно, а недоверчиво воспринимаю информацию об ЭКО или о парацетамоле, потому что считаю, что в первом случае зарабатывают на человеческом горе и поставили это "на поток", хотя и есть отдельные случаи. Во втором, я точно знаю, что этот препарат малоэффективен, но им можно отравить ребёнка, если не знать, что в дозе более 500мг, он может убить, а этого мамам врачи зачастую просто не говорят.

Вот, может, и вы не доверяете просто этой информации.
Хотя остеопатия - это тоже сейчас как вид заработка для врачей, но это хотя бы безопасный метод, да и они не отказываются использовать достижения медицины и фармакологии при необходимости.
Мне, честно, искренне хочется, чтобы нашим с вами деткам меньше давали лекарств, чтобы на них не ставили опытов, чтобы они ели только здоровую пищу и не имели вредных привычек, навязанных обществом. Вот такая я дурочка ))))).
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Темная » 26.05.2015 23:01

Геба писал(а): Во втором, я точно знаю, что этот препарат малоэффективен, но им можно отравить ребёнка, если не знать, что в дозе более 500мг, он может убить, а этого мамам врачи зачастую просто не говорят.
Оксана, а можно ваше "точно знаю" подтвердить доказательством (ссылка на серъезный источник сгодиццо)
И расшифруйте, что значит : " если не знать, что в дозе более 500мг, он может убить", почему не знать? и что убить может?


И действительно, сделайте тему " увлекаемся остеопатией" и там будем говорить конкретно о ней,каждый, кто пожелает :)

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Геба писал(а):Кстати, а почему воспринимаете негативно?
потому что в каждой теме это не к месту и более того, местами устаревшая информация подается как новая :))

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Mamul'ka » 26.05.2015 23:12

Таня, прям с языка сняла.....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Темная » 26.05.2015 23:21

Оксана просто еще не вникла в немецкие реалии.. Мы постараемся потерпеть, но давайте в отдельную тему, плиз, плиз, плиз

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение skaily » 27.05.2015 17:22

Геба писал(а):Я, например, не негативно, а недоверчиво воспринимаю информацию об ЭКО или о парацетамоле, потому что считаю, что в первом случае зарабатывают на человеческом горе и поставили это "на поток", хотя и есть отдельные случаи. Во втором, я точно знаю, что этот препарат малоэффективен, но им можно отравить ребёнка, если не знать, что в дозе более 500мг, он может убить, а этого мамам врачи зачастую просто не говорят.
В первом случае, как раз наоборот, на мой взгляд, врачи помогают людям, которые не имеют возможности иметь своих деток, наконец их обрести.
Второй случай... Я так думаю, когда нет подтверждения информации о лекарстве, лучше не говорить об убийствах. На самом деле убить может любой препарат, если есть противопоказания, резкая и сильная аллергия, или сильное превышение дозировки, ну я так думаю мамы тут тоннами в детей парацетамол не вливают, а читают аннотацию в коробочке с лекарством.

Добавлено спустя 56 секунд:
Геба писал(а):Хотя остеопатия - это тоже сейчас как вид заработка для врачей
Вот это и вызывает негатив или недоверие
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Геба » 28.05.2015 13:10

Спасибо, девочки, за понимание. Создам отдельную темку на днях.
Про парацетамол пока нашла вот это, но знаю, что инфы на самом деле больше
http://www.liveinternet.ru/users/family ... t334089539
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Темная » 28.05.2015 13:21

Геба писал(а): Про парацетамол пока нашла вот это, но знаю, что инфы на самом деле больше
http://www.liveinternet.ru/users/family ... t334089539
вы наверное не заметили в вопросе, мне не сложно повторить :)
Ссылка на серъезный источник привествуется.. ( в источнике должны быть указаны конкретные исследования, статистика).

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение skaily » 30.05.2015 12:49

Геба писал(а):Про парацетамол пока нашла вот это
Прочитайте про передозировку любого препарата, вы там еще больше ужастиков найдете. Лишнее подтверждение тому, что все хорошо в меру. Представляете, даже витамины при передозировке вредят. Но так уж повелось, что не все наши болячки можно решить взмахом волшебной палочки или хорошим настроением, приходится обращаться к фармацевтике
Изображение

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Jula » 30.05.2015 14:22

Геба писал(а):Спасибо, девочки, за понимание. Создам отдельную темку на днях.
Про парацетамол пока нашла вот это, но знаю, что инфы на самом деле больше
http://www.liveinternet.ru/users/family ... t334089539
Можно и мне как фармацевту прокомментировать о парацетамолe.
Ещё Парацельс говорил: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным»!

Столько скандала о парацетамоле, хотя из всех обезболивающий он менее безвреден. И всё что пишется мало обоснованно. Изменения о парацетамоле здесь в Германии ввелись давно уже с 2009г, хоть в статье написано что не выполнены, не знаю как в США и в России.

Да парацетамол может вызвать цирроз печени, но если его пить горстями и запивая алкоголем. Алкоголь строго противопоказан при применении парацетамола, это написано в инструкции и если американцы (в этой статье) не способны читать, то это не удивительно. Синдом Рея у детей от Аспирина почти только в США происходили и происходят, ибо они эти таблетки раньше против всего как витамины принимали и детям своим давали, хотя детям строго противопоказано.

В статье написано:
"Одномоментный прием парацетамола в дозе более 10 г у взрослых или более 140 мг/кг у детей ведет к отравлению, сопровождающемуся тяжелым поражением печени. "
В одной таблетки 500мг, то есть надо выпить больше 20таблеток зараз чтоб отравится. Во первых поэтому в пачках которые продаются максимально 20штук, во-вторых другие таблетки также навредят если вы примите их сразу в таком количестве.

А что говорить про другого анальгетика Анальгин (Метамицол натрий), многие русскоязычные у меня требуют его в аптеке и возмущаются, почему он в Германии по рецепту, в России его можно купить и так. Но если взять те же США, там он вообще запрещён из-за развития агранулоцитоза, которых тоже смертелен. И тут не только от дозы зависит.

Всё надо употреблять в меру и по назначению и конечно лучше не болеть, чего всем это желаю.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Темная » 30.05.2015 15:20

я потому и прошу серъезный источник, а статья расчитана на людей, которые не имеют критического мышления.. Невозможно воспринимать серъезно..

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение skaily » 30.05.2015 20:06

Статья рассчитана похоже на людей, которые совсем не умеют думать, так как в общем описаны проблемы передозировки, в норме каждый должен понимать, что нельзя превышать положенную в любых медикаментах дозу.
Изображение

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Геба » 01.06.2015 13:37

Темная писал(а):
Геба писал(а): Про парацетамол пока нашла вот это, но знаю, что инфы на самом деле больше
http://www.liveinternet.ru/users/family ... t334089539
вы наверное не заметили в вопросе, мне не сложно повторить :)
Ссылка на серъезный источник привествуется.. ( в источнике должны быть указаны конкретные исследования, статистика).
Я заметила, потому и сказала, что пока под руку попалась вот эта статья, но информацию эту я узнала давно. Если найду - выложу ссылку на серьёзный источник, хотя что есть "серьёзный"? Наука развивается на благо фармацевтики, а та в ущерб нашему с вами карману, и вряд ли нам с вами кто-то (на официальном уровне) скажет правду про популярный и всем назначаемый препарат.... Ну да, как хотите. У каждого на сей счёт своё мнение. Спорить не буду. :poklon:

У меня другой вопрос, по поводу отдельной темы про остеопрактику, :ooops: подскажите, пожалуйста, девочки, в каком из разделов её создать: для мам или для деток? Хочется там всякую интересную инфу выкладывать. Буду благодарна за подсказки и пожелания! :poklon:
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Темная » 01.06.2015 14:05

Здоровie конечно.

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Геба » 01.06.2015 14:32

Ок. Спасибо).
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Геба
Сообщения:80
Зарегистрирован:02.05.2015 13:24
Имя:Оксана
Откуда:Дрезден, Walthersdorf

Остеопрактика : методы, отзывы, информация для мам

Сообщение Геба » 01.06.2015 14:43

Девочки, как я и обещала, создаю отдельную тему.

По поводу остеопатии в Германии (кто-то из девочек спрашивал):

В Германии признана и остеопатия, и остеопатическая медицина. Существует разница в образовании между остеопатами, не являющимися врачами, физиотерапевтами и медицинскими терапевтами. Физиотерапевт – это признанная медицинская специальность, в которой можно получить «диплом в остеопатической терапии (DOT)». Не являющиеся врачами остеопаты не получают медицинскую лицензию. В среднем они проходят 1200 часов обучения, примерно половина из которых посвящена мануальной терапии и остеопатии, без медицинской специализации, прежде чем они получают свою степень.

Не являющиеся врачами остеопаты в Германии официально работают по закону «Heilpraktiker». Это отдельная профессия в системе здравоохранения. В Германии много школ остеопатии; большинство из них движется в сторону национального признания, хотя такого признания в настоящее время нет. В Германии существуют правила (на уровне стране), по которым люди (не врачи) могут называть себя остеопатами.

Остеопатические врачи в Германии получают степень «D.O.- DAAO» или «D.O.M.» от организаций DAAO и DGOM соответственно. Остеопатические врачи в Германии полностью лицензированы, проводя, по крайней мере, 6500 часов в медицинской школе 6 лет, по крайней мере, 7000 часов обучения по специальности, которое составляет от 3 до 6 лет, плюс, по крайней мере, 680 часов обучения мануальной медицине и остеопатии до того, как получат свою степень. Немецкие врачи, которые получили степень Dr. med. и которые завершили свое медицинское образование и обучение по специальности в таких областях, как общая практика, ортопедия, неврология, терапия и т.д., могут получить диплом в остеопатической медицине, или DO-DAAO от DAAO (Немецко-американская академия остеопатии), DOM от DGOM (Немецкое общество остеопатической медицины), или MDO (медицинский доктор остеопатии) от DGCO (Немецкое общество хиротерапии и остеопатии), при соответствии дополнительным требованиям к образованию. Дополнительное образование включает 320-часовую программу мануальной медицины и дополнительный минимум в 380 часов остеопатической медицины, что вместе составляет, минимум, 700 часов.

Курс остеопатической медицины ограничивается только врачами. Сфера практики для обученного в США врача-остеопата в Германии не ограничена. Иностранный врач может обратиться за лицензией в региональные органы здравоохранения, Министерство здравоохранения, которое представляет государство, в котором заявитель намерен работать. Региональное министерство здравоохранения располагает сведениями о типах медицинских услуг, необходимых в этой области и, следовательно, дает разрешение на работу лицензированным врачам в зависимости от специальности иностранного врача.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/medicine/we ... 0%B8%D1%8F
Только мудрый человек может быть здоровым!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"
Антуан де Сент-Экзюпери

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не могу не поделиться. Выставка.

Сообщение Темная » 01.06.2015 20:06

Геба писал(а):Я заметила, потому и сказала, что пока под руку попалась вот эта статья, но информацию эту я узнала давно. Если найду - выложу ссылку на серьёзный источник, хотя что есть "серьёзный"?
если вы внимательно прочтете сообщения выше, то все ответы получите. Если какие-то выражения не понятны, дайте знать, спасибо!

Ответить