Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin
Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Innulka » 02.07.2015 01:20

Мамочки, дорогие, посоветуйте, пожалуйста...
Не знаю что делать толком, как бьіть...
Не могу понять в чем дело... Халатність врачей, что всех детей по одним признакам ровняют или просто мое непонимание ...
Дочке 2г.7м. Прирождении поменяли 3 врача.. Вроде осьановились.
Дочь в садик пока не ходит... Но все время болеет.. Хотя не вьіглядит слабенькой или хиленькой, хорошо развиваеться, в некоторьіх вещах превьішает своих сверстников.
К врачу как не прийдем говорит на все про все єто вирус..сидеть первьіе дни дома, пить много водьі...Уже даже идти к ней не хочеться, если сопли или кашель, каждьій раз одно и тоже...
Вот и недавно бьіли, опять тоже самое сказала...
Виписала правда сироп но только сказала перед сном давать и еще дала какие-то шарики таблетки, типа гомеопатии.. В итоге все равно сопли не прекращаються 3-ю неделю.. Покашливает иногда под утро или ночью..Иногда жалуеться что болит животик...
И самое главное почти постоянно дьішьіт ротиком..! Во сне ночью храпит, сопит...
Об єтом тоже я не раз говорила врачу.. Просила направление на какую-то более тщательную проверку, на что получила ответ , что не я одна мама, что а нее таких как я много, что она врач, ей лучше знать, нечего переживать..
Моя сестра звонить, ругаеться со мной говорит что єто могут бьіть даже глистьі!!!
Теперь не могу уснуть... Ищу в интернете Хорошего детского специалиста, врача в своей области. Может кто подскажет? Может кто сталкивался С подобной ситуацией?
И знает ли кто то как нам пройти полностью обследование како-ето , сдать анализьі на те же самьіе глистьі? К каким врачам надо обращаться?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Темная » 02.07.2015 04:34

а сколько раз в году болеет, сколько месецяв в году?
3 недели сопли - вообще не о чем, если честно.. бывало такое..

liza

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение liza » 02.07.2015 06:36

Запишитесь сами к ухо-горло-нос -у,без направления.опишите проблему более ярче чем она есть-немцы тогда шевелиться начинают.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение wika » 02.07.2015 11:14

к ухо-горло-носу похоже на полипы/аденоиды
и при сопелях синузитис хеверт супер вещ
моя вечно сопливайа за 3 дня как не бывало их с этой гомеопатией
/я не гомеопатичник и верю после того как провверю/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Темная » 02.07.2015 15:57

и еще важно, какая дома температура поддерживается, зимой, например, не кутают ли ребенка постоянно, не создают ли тепличных условий.. питание тоже важно

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Innulka » 02.07.2015 16:46

Темная писал(а):а сколько раз в году болеет, сколько месецяв в году?
3 недели сопли - вообще не о чем, если честно.. бывало такое..
С прошлого конца года как начала болеть то до сих пор так сказать ... Перерьівами через неделю две болеет.
Перед Новьім Годом тоже самое, сопли кашель, температура бьіла... Ходили на праксис в Первьій день температурьі, сказала вирус , 3 дня температурьі обязайтельно..
Пришла уже в конце 3-го дня температурьі под вечер,говорю ребенок не ест , не пьет, не играет, хочет все время спать, сказала єто нормально, все пройдет, Опять домой...
При чем температура бьіла 39-40...
Короче на 5/й день ребенок бил уже никакой... поехали в нот фаль... Виписали антибиотик... Лечились 10 дней дома, ели -ели ребенок начал кушать , как то понемногу отошла...
Потом опять через пару недель сопли.. Опять пришла к врачу.. Опять пить , все пройдет...
Бьіла температура... Пришла опять.. Ее заменяла другая врачиха, сказала Сейчас сделаем анализ на стрептококи... Сделали провчили позитив... Вьіписали пентцьілин, опять пили почти 10 дней..
И после єтого пошло и поехало...особенно С соплями...
Неделю С соплями неделю без... Ребенок все время дьішьіт ротиком.
Ночью плохо спит...капли не очень помогают. А теперь и вовсе затянулось... Прям 3 недели сопли...
Недавно начала жаловаться на животик, сто болит... И ночью чешет его...опять замечаю, что апетит пропадает... Часто говорит что устала...

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
wika писал(а):к ухо-горло-носу похоже на полипы/аденоиды
и при сопелях синузитис хеверт супер вещ
моя вечно сопливайа за 3 дня как не бывало их с этой гомеопатией
/я не гомеопатичник и верю после того как провверю/
Бьіли у лора в прошлом году... Тоже сказали что увеличеньіе аденоидьі характерньі для всех маленьких деток... Но удалять нам пока не стоит...
На ночь даю ей спрей назик, чтоб хоть как то немного пробивал.. Но помогает не очень.. Днем, морской солью закапьіваю... Давала тоже на натуральной основе синупрет, результата не увидела...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Темная » 02.07.2015 19:02

Innulka писал(а):На ночь даю ей спрей назик, чтоб хоть как то немного пробивал..
что даете? напишите правильно ( так не понятно) и как долго и часто даете?
я, кажется, нашла причину, почему ваш носик самостоятельно не дышит..
Добавлено спустя 49 секунд:
зы: и не нажимайте кнопку отправить по многу раз, вчера 7 тем ваших было, и в сообщении сегодня тоже 3 раза лишних отправилось

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение kseny » 02.07.2015 22:37

Мой вам совет - не порите горячку и не слушайте/не читайте всякие мам на русских форумах! В России с рождения анализы, таблетки и диагнозы назначаются чуть ли не с первого дня жизни ребенка. Здесь по-другому. И да, некоторые детки очень часто болеют до 3х лет, пока иммунитет вырабатывается. Я в прошлом году, как и Вы, чуть с ума не сошла от постоянных вирусных болячек. Мы чуть ли не каждые 2 недели болели и столько антибиотиков выпили, сколько я за все свои 30 лет не пила. Потом съездили на море на 3 недели и усиленно его купали в холодной воде, гоняли по песку и прочее. Не знаю, это ли нам помогло, но болеть сын стал намного реже и легче, ттт. Гуляйте по максимуму, одевайте ребенка адекватно погоде и не переживайте так сильно. Все пройдет, главное, чтобы ничего серьезного не было.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение alesia » 02.07.2015 23:55

Я тоже полагаю, что поводов для серьезного беспокойства нет, дети первых трех лет и правда очень часто болеет, у вашего ребенка ослабленный иммунитет, укрепляйте его потихоньку! В интернете много информации: обливания, хождение босиком, чаще давайте пить холодное, есть мороженое, чтоб горло закалялось (конечно, не во время болезни), попробуйте подавать витамины, например Sanostol, кушайте больше фруктов, запишите ребенка в бассейн, если есть возможность - отдохните на море, горячий песок и соленый воздух творят чудеса! Никакого називина в носик на постоянной основе! Его больше трех дней подряд детям нельзя закапывать!!!!!!! Слизистая носа высыхает, сосуды теряют эластичность, идет привыкание -ни в коем случае! Он у вас уже не работает! Увлажняйте носовую полость, купите для этого специальный ингалятор небулайзер, ингалируйтесь обычным физраствором (kochsalz) каждые два-три часа по десять минут-через пару дней будет результат. Животик может болеть из-за вирусов, в том числе простудных. Чесаться -сухость кожи или аллергия, увлажняйте, сейчас есть масса хороших кремов! У меня у обоих детей кожа сухая, если не увлажнять, то у сына появляется нейродермит, весь чешется, сейчас после долгих поисков остановилась на потрясающем креме Avene XeraCalm, его и новорожденным можно, продается в аптеках, недешевый, но хорошо снимает зуд, покраснения из-за сухости, успокаивает кожу и его надолго хватает
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Buka » 03.07.2015 13:07

возможно у ребенка аденоиды + бактериальная инфекция в носу. как вам делали анализ на стрептокок? мазок из носа брали? вообще странно, что после этого назначили пеницилин, стрептококи к нему резистентны, т.е. он их не убивает.
ищете лор врача и пускай смотрит аденоиды и требуйте еще раз мазок из носа на бакпосев вместе с анализом на резистентность к антибиотикам бактерий, которые найдут.
мою болел 2 месяца, в итоге пошли к лору и сделали мазок, нашли 4 бактерии, они почти ко всем антибиотикам были резистентны, но был один, который на всех должен подействовать. пропили и все прошло.
второе.
в некоторых аптеках есть капли в нос, аналог россиского протаргола. называются silvereiweiß 5%.
у сына были аденоиды и всегда дышал ртом, был разговор об операции, но вот эти капли за месяц аденоиды убрали.
позвоните по аптекам, не везде есть. у нас продается в аптеке рядом с лор-врачом. помимо этого эти капли отлично с насморком борятся - подсушивают и убивают бактерии (т.к. в них колоидное серебро).
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение wika » 03.07.2015 13:59

silvereiweiß 5%. это состав .
называются они по разному
у нас это рино гутае /rhinoguttae
отвратные коричневые капли если что ими замазали забудьте
они для бактериальных инфектов

пс синупрет у нас как трупу припарка ,
ни фига кроме зубов не уничтожил...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Buka » 03.07.2015 22:01

Безымянный.jpg
wika писал(а):silvereiweiß 5%. это состав .
а так красится да. но зато помогает )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Темная » 03.07.2015 22:54

протаргол тоже не безвреден.. сейчас найду вам статью, а вы уже на свое усмотрение

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
http://lib.komarovskiy.net/kolloidnoe-s ... ko-vv.html

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
alesia писал(а):Никакого називина в носик на постоянной основе! Его больше трех дней подряд детям нельзя закапывать!!!!!!! Слизистая носа высыхает, сосуды теряют эластичность, идет привыкание -ни в коем случае! Он у вас уже не работает!
более того, у ребенка похоже уже лекарственный ринит.. нужно обязательно лора проинформировать про это лек-во и думать, как отучать ( у меня подруга уже взрослая год с врачом лечилась от этой зависимости, я не думаю, что у ребенка автора настолько все запущено, но лучше врачу сказать уже)

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Buka » 03.07.2015 23:41

Темная писал(а):протаргол тоже не безвреден.. сейчас найду вам статью, а вы уже на свое усмотрение
не думаю, что разовое применение грозит какими-то ужасными последствиями.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Темная » 03.07.2015 23:45

Buka писал(а):
Темная писал(а):протаргол тоже не безвреден.. сейчас найду вам статью, а вы уже на свое усмотрение
не думаю, что разовое применение грозит какими-то ужасными последствиями.
я тоже не думаю так, просто информация важна тем, чтобы не злоуботребляли, ибо многие реально при каждых соплях их юзают

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Buka » 04.07.2015 00:42

Темная писал(а):я тоже не думаю так, просто информация важна тем, чтобы не злоуботребляли, ибо многие реально при каждых соплях их юзают
я их покупаю только если сильные сопли льют дольше недели. но к счастью это редко. обычно только соберуюсь поехать купить и все проходит.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Темная » 04.07.2015 01:48

Ань, да я ж тебя не обвиняю, я просто хотела проинформировать, ибо многие знают про одну сторону медали только, ну и от грамотного использования ничего страшного, я так думаю

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение wika » 04.07.2015 11:38

да тоже долее недели и зелень тогда чередуйу эти и отривен врач их сама выписывает
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Innulka » 06.07.2015 12:05

Девочки, спасибо всем за ответ, за полезную информацию)
Были у врача, в Шарите. Сказал, что пока ничего страшного не видит.. Направил к ЛОРу.. Выписали нам курс лечения на неделю: Sinupret , Bronchipret, Lymphomyosot . На следуюющую неделю на проверку. Посмотрим, как будет. Надеюсь на лучшее :mumbaby:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Не знаю куда идти , что делать... Кто сталкивался...?

Сообщение Elena87 » 06.07.2015 21:06

Советую сходить к HNO. У дочки были полипы. Симптомы теже. Удалили год назад. С тех пор практически не болела. И перестала естественно храпит и дышать ртом. От нас кстати детский врач так же отмахивался, пока я ему про полипы не сказала. После операции выяснилось что носовой проход был полностью закрыт...
Изображение
Изображение

Ответить