Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Спорт, закаливание, раннее развитие
Ответить
Andertina
Сообщения:73
Зарегистрирован:18.06.2014 19:13
Имя:Ирина
Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Andertina » 04.11.2015 01:05

Девочки, сил уже нет... Ребёнок 2 лет постоянно болеет... 2-3 недели норм и по новой.... Начинается с чихания, потом сопли, температура...не кутаю, дома всегда прохладно, витамины даю.... Ничего не помогает!!! Посоветуйте пожалуйста, как укрепить иммунитет ребёнка??? Может гомеопатией? Поделитесь опытом, плизззз....!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Nataly » 04.11.2015 01:14

Недавно читала статью-опыт одной мамы. Что-то в этом есть.http://mamazanuda.ru/kak-ukrepit-immunitet-rebenka/ Сама особенного ничего не делаю, все ттт в порядке. Но мой ребенок пока в сад не ходит, судит об иммунитете рановато.

Andertina
Сообщения:73
Зарегистрирован:18.06.2014 19:13
Имя:Ирина

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Andertina » 04.11.2015 09:03

У нас что до сажа так было, и в садике так же...(((

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение MamaUA » 04.11.2015 09:18

Мы болели ужасно, и до сада, и в саду. Год назад удалили аденоиды, и ещё делали обследование дыхательных путей, все нормально, но два врача нам назначили баллончик. Сначала был Viani, два раза в день, как ингаляция, теперь с меньшим содержанием гормона, Flutide. С февраля можно сказать не болели. Тьфу тьфу тьфу! Незнаю, что именно помогло, но результат налицо
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Anik » 04.11.2015 09:24

я по-старинке даю ложку меда в день. Или перги 5 шариков. Но это для НЕаллергиков только.
Изображение
Изображение

liza

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение liza » 04.11.2015 10:16

Как только начинается болезнь даю контрамутан сироп.я его недавно до себя открыла.помогает.по крайней мере не переходит простуда в что-то ужасное.еще я вооружаюсь сразу другими средствами и все подряд даю.чай,мед,конфеты для горла,спрей в нос,тимьян капли,проспан сироп.

Аватара пользователя
Jula
Сообщения:113
Зарегистрирован:31.01.2013 00:56
Имя:Julia
Откуда:Lippstadt

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Jula » 04.11.2015 10:18

Пыталась мёд давать и делала луковый сироп с мёдом, как в детстве, но мой сын даже пробовать отказался. Вот думаю может тогда попробовать Propolis D12, от глобули он у меня не отказывается. Уже не говорю о чаях или хотя бы соки, где может чуть витамины есть, мой сын только одну воду пьёт.

Проверьте кровь на железо. В том году после сильного инфекта попросила врача проверить кровь у сына, оказалась анемия, мало железо в крови, пили пол года железа, хорошо помогло.
Изображение

Andertina
Сообщения:73
Зарегистрирован:18.06.2014 19:13
Имя:Ирина

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Andertina » 04.11.2015 14:16

MamaUA писал(а):Мы болели ужасно, и до сада, и в саду. Год назад удалили аденоиды, и ещё делали обследование дыхательных путей, все нормально, но два врача нам назначили баллончик. Сначала был Viani, два раза в день, как ингаляция, теперь с меньшим содержанием гормона, Flutide. С февраля можно сказать не болели. Тьфу тьфу тьфу! Незнаю, что именно помогло, но результат налицо
А что за баллончики такие???

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Nataly » 04.11.2015 15:36

Девочки,по-моему сначала надо разобраться с тем, как бы не загубить иммунитет, а уж потом укреплять его. Вирусные заболевания это нормально, ничего страшного в этом нет, если внимательно следить за состоянием ребенка. И немцы говорят, что в возрасте до года от 6 до 8 вирусов в год вполне нормально, с 1 до 4 уже и до 12 раз переболеть не страшно. Детям надо еще создать свою собственную защиту от вирусов и нам желательно не вмещиваться в этот процесс, так долго, как только возможно. Кидайте тапками, но я никаких лекарств вообще при вирусах не даю и никому не советую.Конечно, мне, как и любой маме, жалко своего ребенка, когда он болеет, но куда от вирусов денешься? И температуру я тоже не сбиваю, пока за 39 не поползет. Ведь это же собственно и есть проявление иммунитета- организм сам уничтожает вирусы. От кашля и насморка помогает обилное питье лучще всего, причем вода -это самый лучщий вариант. Против травяного чая, меда, если нет аллергии тоже не имею ничего против. А вот соки - дело такое...витаминов-то там как раз и нет уже, зато сахара полно. Особенно опасны всякие алкоголные сиропы от кашля и лединцы с эфирными маслами, детям эфиные масла противопоказаны, да еще там вместо сахара ну очень не полезные сахарозаменители. К луковому сиропу отношусь тоже скептически, я его сама сначала попробовала и мучалась болями в желудке как минимум день, мой организм такое не потянул. И еще гуляем мы даже если ребенок болеет, но при этом температура не высокая.Когда в коляске лежал еще, то вообще всегда гуляли, в день по 3-5 часов. А если не гуляем, то очень часто проветриваем комнаты и включаем увлажнитель воздуха.

Добавлено спустя 9 минут:
Вот нашла интересный тест о слабом иммунитете. Если 1 и более ответов положителен, надо серьезно обследоваться. Извините за немецкий
http://www.urbia.de/magazin/kleinkind/g ... ind-normal

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение MamaUA » 04.11.2015 15:47

Andertina писал(а):
MamaUA писал(а):Мы болели ужасно, и до сада, и в саду. Год назад удалили аденоиды, и ещё делали обследование дыхательных путей, все нормально, но два врача нам назначили баллончик. Сначала был Viani, два раза в день, как ингаляция, теперь с меньшим содержанием гормона, Flutide. С февраля можно сказать не болели. Тьфу тьфу тьфу! Незнаю, что именно помогло, но результат налицо
А что за баллончики такие???
У нас в год было по 2 бронхитам и воспаления лёгких:( поэтому чтобы помочь бронхам, пока организм подрастёт и окрепнет, нам назначили этот баллончик. По аналогии с противоастматическим, но здесь вход идёт через спец ингалятор и попадает только маленькая доза. Опять же, мы очень часто и сильно болели. И в месяц по пару раз. Ничего не помогало. В любом случае, советую попросить направление в больницу, где есть хорошее детское отделение и проводят обследования. Нам делали такие тесты, о которых я раньше и не слышала. При чем для ребёнка вообще безболезненно.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
О тесте выше: вот у нас были воспаления лёгких. С целью исключения серьёзных заболеваний дыхательных путей нам и назначили обследование. Вспомнила: один из тестов назывался Schweintest
Изображение

liza

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение liza » 04.11.2015 20:05

Про конфеты для горла-есть бронхобини.они детские. Плюс я смотрю чтоб без алкоголя.есть медовые и там нет сахара.сироп проспан травяной.его нам врач советовал.он на основе плюща.

Аватара пользователя
Liza111
Сообщения:4
Зарегистрирован:15.12.2016 10:18
Имя:Лиза

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Liza111 » 30.12.2016 00:16

У свой дочке стараюсь прививать здоровый образ жизни. Даю больше витаминов, в бассейн ходим. Недавно ко мне приехала подруга с Грузии, зашла речь о болячках. Она показала мне GripoStop, у них это очень популярное противовирусное. Я спросила у своей знакомой фармацевта, что-то на подобие. Оказалось, что у нас есть такой же препарат, только называется Алвин. Он с натуральными экстрактами, убивает вирусы и укрепляет иммунитет. Думаю вот дочке тоже купить.

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Vasilek » 30.12.2016 12:43

:roll: :) Liza, напишите как он на немецком точно называется. В поиске вводила Alvin u Alwin, выдает только мультик Элвин и Бурундуки
Хотелось бы в интернете почитать что и к чему
Спасибо заранее

Maria_ja
Сообщения:30
Зарегистрирован:13.05.2013 22:34
Имя:Maria

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Maria_ja » 30.12.2016 19:14

это не немецкий препарат.посмотрите на русскоязычных ресурсах

Vasilek
Сообщения:121
Зарегистрирован:02.06.2014 20:29
Имя:Катя
ПДР:09.06.2017

Re: Укрепить иммунитет ребёнка

Сообщение Vasilek » 31.12.2016 20:32

Maria_ja писал(а):это не немецкий препарат.посмотрите на русскоязычных ресурсах
Хорошо, спасибо

Ответить