Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 12:19

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Детский сад

Сообщение alesia » 15.02.2012 12:43

Были сегодня еще в одном садике, понравился, но опять же сказали, что с местами туго. Если ребенку нет трех лет, то его берут только в том случае, если есть ДВА свободных места, так как детям до трех нужен больший уход, таковы правила.
После обеда еще один сад посмотрим, фууу, я уже от этих смотрин устала. Но так хочется, чтоб ребенком занимались, чтоб было чисто, аккуратно, добрый персонал с хорошим опытом.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детский сад

Сообщение Elena87 » 15.02.2012 14:03

да Алесь, хороший садик найти тяжело...
но я уверена у вас все получится! кстати я слышала что можно получить место не обязательно с сентября, у нескольких знакомых так было, они среди года пошли к заведушей, поговорили и ребенка взяли (как раз детям 3 исполнялось)

нам очень повезло, еше до рождениай дочки, я уже знала какой детский садик мне нравится. и вот настала пора. несколько раз я звонила туда и разговаривала с заведушей. поэтому когда я пришла на день открытых дверей она уже знала меня заочно. все показала рассказала, и предложила не дожидаться официального термина когда ребенка записывать, а заполнить заявление сразу. ну я так и сделала. (я кстати тогда еше подумала, что всем кто был на дне открытых дверей так предложили, а нет... знакомая очень удивилась когда я ей сказала. им сказали приходить заполнять заявление в официальный для етого день) как выяснилось в этот садик пол города ломится, а мест всего 25... и одно из них уже наше!!! тк в субботу пришло письмо из садика что нам дают место!!! рада до безумия!

я просто хотела сказать, что если садик понравился, то надо ходить, звонить и добиваться. короче напоминать о себе постоянно. ну и конечно говорить, что хотите только к ним, тк слышали только хоршее и тд. это все любят)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 15.02.2012 14:12

Elena87 писал(а):как выяснилось в этот садик пол города ломится, а мест всего 25... и одно из них уже наше!!! тк в субботу пришло письмо из садика что нам дают место!!! рада до безумия!

о, поздравляю!
я своего еще в 2009 зарегестрировала в сад. Русско-немецкий. Но шансы туда попасть у нас очень малы. Хотя мне и возить не близко надо будет, но если возьмут, то буду рада. Там народ много ходит и просит, но очень высокий спрос.. Хотя и рядом зарегестрировала в многие сады, 2 из них мне нравятся и близко, но там тоже с местами напряг, если что буду капать ходить на нервы, хотя я очень этого не люблю..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детский сад

Сообщение alesia » 15.02.2012 14:57

Лен! Поздравляю! Здорово!
Ну съездили еще в один, 25 детей, одна группа, два человека работают. А что, если кто-то из них заболеет? Что напрягло, это первый дс,в котором мне прямым текстом сказали, что я должна дома разговаривать с ребенком по-немецки, я с этим категорически несогласна, к тому же от многих педагогов слышала совершенно другое. И к тому же нянечка выглядит ....мммм.... как человек, изрядно выпивающий. Может это только мое впечатление, ну отмела я этот дс, туда не пойдем.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 15.02.2012 16:59

Поздравляю Лена.
Алеся, обычно в садике всегда есть практиканты еще, так что одна воспиталка наврятли останется. Но по поводу языка, наглость :x . Они вообще не имеют права навязывать свою позицию. Лучше в другой сад попробовать. И просись с января хотя бы. У нас в саду тоже с января начинали дети.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Детский сад

Сообщение Skirlin » 15.02.2012 17:28

вопрос опытным мамам :) мне скоро придется искать ясли, подскажите пожалуйста что стоит обязательно спросить у воспитателей при выборе садика, чтоб потом не было очень обидно :) наверное есть какие то особенности. спасибо! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Детский сад

Сообщение viking » 15.02.2012 18:42

я правда еще не очень опытная, но несколько яслей мы уже посетили. что мы спрашивали:
- сколько там детей. в одном здании иногда разновозрастные дети от нескольких месяцев до школьной продленки. это мне не понравилось
- чем кормят детей. готовят в садике или только разогревают
- где дети гуляют: вокруг садика или их водят на общественную площадку
- можно ли менять время пребывания
- посмотри помещения, где дети играют

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Детский сад

Сообщение Skirlin » 15.02.2012 19:41

спасибо большое!
надо бы и нам посетить уже какие нить ясли.. хотя мы только со следующего собираемся. как подумаю, так прям страшно становится :(
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детский сад

Сообщение alesia » 15.02.2012 22:38

Рада! Практикантов там нет! Заведующая, она же - воспитатель, сказала, что раньше были практиканты, сейчас они себе не могут этого позволить (я думала наоборот предприятиям выгодно брать практикантов, она сказала, что нет)
Так что из пяти посещенных садов три я забраковала сразу, основные причины - бардак, грязь, мутная (с трудом объяснимая педагогами) педагогическая концепция. Осталось еще минимум два сада посмотреть, один из них - Монтессори.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Детский сад

Сообщение mirabella » 15.02.2012 23:16

а как обстоят , интересно, дела с частными садиками? неужели тоже такой бардак?? они же и стоят прилично.. мне уже становится страшно , хотя и рановато об этом думать

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детский сад

Сообщение alesia » 15.02.2012 23:39

У нас здесь есть городские садики, садики от рабочих организаций (кошмар!) и от церквей (самые приличные, неважно, евангелические или католические, религиозного воспитания как такового все равно нет, даже мусульманские детки туда ходят), цены приблизительно везде одинаковые. Что такое частный садик, на какие деньги они существуют и пр. -понятия не имею
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 16.02.2012 00:08

alesia писал(а):Что такое частный садик, на какие деньги они существуют и пр. -понятия не имею

у нас Монтессори тут недалеко стоит около 1 евро в месяц:) у вас сколько?

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Детский сад

Сообщение mirabella » 16.02.2012 10:05

alesia писал(а):У нас здесь есть городские садики, садики от рабочих организаций (кошмар!) и от церквей (самые приличные, неважно, евангелические или католические, религиозного воспитания как такового все равно нет, даже мусульманские детки туда ходят), цены приблизительно везде одинаковые. Что такое частный садик, на какие деньги они существуют и пр. -понятия не имею


насколько мне известно , существуют они за оплаты , которые осуществляют родители. вот нашла ссылку
http://www.villaluna.de/kindergarten-frankfurt-angebot.html

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
вот еще нашла , цена 1200 за месяц!!! а сколько стоит в обычных садах?

http://www.littlegiants.de/Center/Frank ... ohaus.html

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 16.02.2012 12:22

Да нет, есть и не дорогие частные.
Еще на что надо обратить внинание. Бывают так называемые родительские кооперативы. И в них обычно родители должны готовить иногда на всех детей по очереди. Другие, например закупают продукты. Обычно на родительском собрании решается вопрос где закупаются продукты или у какой фирмы закупать готовую еду. У нас даже поднимался вопрос давать ли детям кетчуп.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детский сад

Сообщение Svetax » 16.02.2012 13:21

Lola писал(а):У нас даже поднимался вопрос давать ли детям кетчуп.

И что в итоге решили по поводу кетчупа? :)
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 16.02.2012 13:31

Наша заведующая дама довольно ауторитарная. Она сразу вспыхнула и начала оправдываться, что мы не льем его в огромные миски и не ставим перед каждым ребенком. А всего лишь одну для тех детей кто хочет. На следующий день был вывесен лист, где указывалось по каким дням недели будет стоять на столе кетчуп.
Ну глядя на нашего ребенка , мы заметили, что он с удовольствием ест сосиски с кетчупом и требует его. Хотя мы кетчуп вообще не покупаем.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 16.02.2012 13:56

у меня вопросик к садам "вальдорф" кто нибудь туда водил , что там за концепция ?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детский сад

Сообщение Svetax » 16.02.2012 17:15

Lola писал(а):Ну глядя на нашего ребенка , мы заметили, что он с удовольствием ест сосиски с кетчупом и требует его. Хотя мы кетчуп вообще не покупаем.

У всех моих подруг дети в садах едят кетчуп. Картошка-фри, сосиски, пицца - любимая еда в саду! :grill:
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Детский сад

Сообщение alesia » 16.02.2012 18:12

вот еще нашла , цена 1200 за месяц!!! а сколько стоит в обычных садах?
Во всех садах, которые мы посетили, стоимость за 5-6 часов пребывания - около 80 евро. Мы в пригороде Мюнхена. В самом Мюнхене цена может быть в два-три раза выше.

у нас Монтессори тут недалеко стоит около 1 евро в месяц:) у вас сколько?
У нас один садик Монтессори, мы там еще не были, пойдем в конце месяца, так что напишу попозже.

У всех моих подруг дети в садах едят кетчуп. Картошка-фри, сосиски, пицца - любимая еда в саду!
Кошмар.... здоровая какая пища. Скорее всего буду отдавать ребенка без питания, все равно больше, чем на пять часов в день водить не буду. Однако в некоторых садиках смотрела меню - совсем неплохо, овощные запеканки, супчики. Практически везде родители по очереди покупают свежие фрукты и овощи, они всегда в группе лежат в мисках на видном месте, в любое время дети могут подкрепиться
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 16.02.2012 18:33

правка - не около 1 евро, а около 1000 евро за монтессори

Ответить