Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.06.2024 21:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Alera
Re: Детский сад

Сообщение Alera » 03.02.2013 21:48

ОляялО писал(а):Прошу вас не ругайтесь, не кидайтесь друг в друга обвинениям, кто прав, кто виноват. Я не думала, что такой взрыв тут будет после моего нытья. В другой раз сто раз подумаю, что писать и как. Простите еще раз меня за эмоциональность.
Не принимай на себя. Ты тут ни при чем. Тут подводные течения. :)
ОляялО писал(а):К воспитателям я и муж настроены дружелюбно, поведем дочку завтра в сад с мужем вместе, где все спокойно обсудим с персоналом, озвучим наши просьбы насчет туалета все же, узнаем в конце концов, что произошло в пятницу. :) Я полна уверенности, что все будет хорошо.
Я тоже. Всё будет хорошо. Обязательно

Kirieshka: Катюш, удачи завтра! Желаю Вам мягкого старта в новом этапе!

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 01:15

сегодня в гости приходили австро-французы, - парочка, она с 14-летним стажем воспитателя в детском саду, - сын её мой ровесник, - они уже от трёх садиков отказались, так как там ей что-то не нравилось, в итоге, она устроилась работать в садик, куда определила своего сына, сегодня сказала мне, если мы подходящий не найдём, то можем к ним подать заявление, правда это не в нашем районе, но зато там будет работать она, а к ней у меня доверие до такой степени, что я могу ей и самой по себе Санечку доверить (она моя первая знакомая тут, в Вене, в детской группе познакомились и теперь дружим семьями)
мы во вторник идём смотреть очередной садик, и, в случае чего, в её садик тоже "постучимся"
пока тенденция такова: те садики, которые внушают доверие, - до следующего года не имеют свободных мест, а садики со свободными местами... приходим, смотрим... и внутреннее чутьё подсказывает не оставлять там своего ребёнка даже на час :)
ох уж эти садики!!!

p.s. Катя, удачи вам! поделись потом ощущениями...

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детский сад

Сообщение Svetax » 04.02.2013 11:18

rinaschka писал(а):пока тенденция такова: те садики, которые внушают доверие, - до следующего года не имеют свободных мест, а садики со свободными местами... приходим, смотрим... и внутреннее чутьё подсказывает не оставлять там своего ребёнка

Получается, что такое чутье не только у тебя, раз есть свободные места.....В хороших садах почти всегда нехватка мест.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение kirieshka » 04.02.2013 14:55

ОляялО писал(а):....

Оль, отпишись пожалста как все прошло :) очень уж интересно :)
Девочки, спасибо за пожелания! я пока помолчу..вот останется мой деть в саду один тогда и напишу свои впечатления :)
но 25 детей хочу я вам сказать - это что то!!! :))))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 14:57

kirieshka писал(а):но 25 детей хочу я вам сказать - это что то!!! :))))))


Ничего себе группа!
А сколько на них воспитателей?
Какое у тебя общее впечатление?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение kirieshka » 04.02.2013 15:02

три воспитателя...два постоянных и один как помощник... Так ещё и дело в том что на этом же этаже где Зоина группа находится группа малышей (1-3, 10 человек) и до пол 11 они играют все вместе (общий игровой зал) а потом расходятся по группам ..вот это шум и гам! не передать! :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 15:05

Да, я после наших игровых групп в себя прихожу перед сном, когда тоже под 30 детишек плюс родители, дети на малышунском беседуют, родители свои проблемы обсуждают, иногда приходится чуть ли не кричать собеседнику, сидящему на расстоянии вытянутой руки... Каждый день такое бы я, наверное, не вынесла...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение kirieshka » 04.02.2013 15:08

сейчас вон обе мои крохи отрубились..
воспитатель сегодня не отходил от Зои, все ей показывал и знакомил со всеми детишками ...я с Евой сидела в уголке...
Ребенку моему понравилось ..подбегала ко мне иногда поцеловаться ..но на вопрос останется ли там завтра одна - ответила пока отрицательно " Мама, ты же ещё не все игрушки увидела! вот как все посмотришь так дома и останешся"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 15:10

Какая находчивая Зоя!
Главное, что довольная осталась...
А как обстоят дела с туалетом? Сама просилась на горшок? Помогали воспитатели?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детский сад

Сообщение МамаЛена » 04.02.2013 16:17

Наконец то все перечитала, ну совсем нет времени!! Сразу вклиниваюсь! Работала здесь больше года в саду как помощница воспитателя, за новыми детками ходили попятам и спрашивали каждые пол часа про туалет и покушать и помочь одеться, это даже не обсуждалось!! Но вилками и ложками у нас кушать не учили, БУТЕРБРОДЫ из дома! Гришка пошел в сад, сад был другой, так они узнав о том , что малыш говорит только по русски, спросили у меня и записали как он может проситься в туалет, кушать! Малышам помогают одевать верхнию одежду все кто хочет! Пришла однажды , шел дождь, а мой ребенок был одет как пугало, матчяке , а на верх надета кофта!! Понимаете да, вначале на него надели резиновую куртку, а потом на верьх натянули свитер!! Я проглатила, но потом , почему то позванила воспиталка и извенялась, сказав, что это ее дочь так нарядила его!! Ну ТЫ же видела , могла ж переодеть, ан нетТТТТ! И еще, я одна наверное такая мама, которая ругается за эти матчхозы!! Я их НЕНАВИЖУ! Мой в них приходит весь мокрый, а как известно парниковый эфект еще страшней грязи!! Но они СТОЯТ на своем, и как то пару раз не пустили его на улицу! Пришлось идти к ляйтерин и стоять на своем! Причем я заметила, что если надеть на него эти мерзкие резиновые штаны, он вымажется еще сильнее! Но лучше надеть подштаники, чем ЭТОТ УЖАС! Я еще внуков мечтаю нянчать :P :P А вот недавно была проблема с дамой которая их кормит, почему то Гришке не давала то пить , то салат!! Пошла к заведующей на прямки и все проблема решена! Я решила что так лучше и теперь знают , что я не безмолвная скатина, русскоговорящая! Если обитеть моих детей я и по китайски заговорю! ФАКТ!
Последний раз редактировалось МамаЛена 04.02.2013 16:29, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Детский сад

Сообщение ОляялО » 04.02.2013 16:33

kirieshka писал(а):Оль, отпишись пожалста как все прошло :) очень уж интересно

Мы решили эту неделю забирать ее в 12-00. И очень хорошо и основательно поговорили с воспитательницей. Первое, что я спросила ее, как зовут ее и вторую воспитательницу. Я сказала, что буду дома разговаривать с дочерью в таком ключе, чтоб дочь понимала, что дома у нас такие правила, и мама - шеф, а в ДС - такие правила , и "капитаны" там - Симонэ и Уши (имя такое, девочки, не смейтесь Uschi у второй воспитательницы) и она должна их слушаться и делать то, что они ей говорят они: ну, к примеру приглашение в туалет, приглашение на перекус и прочее... Вот...
Обо всем мы с мужем дружественно поговорили с ней, нашли много решений, и к нам прислушались, и видимо, поняли, что нам важно все про дочь, и мы всем интересуемся, и любая мелочь нам важна. Наша совместная цель - как можно быстрее и легче привыкнуть Изабель к ним и другим детям, а так же чтоб и ее потихоньку узнавали они все. :)
И в туалет ее отвели, и одеться на прогулку помогли, и с перекусом она была вместе со всеми.
Я сегодня очень довольная. Мне понравился ритуал забора детей. К 12-00 родители собираются у входа в ДС. И каждая группа детей выходит по очереди вместе с воспитателями. :) Это так радостно видеть: дети бегут/идут к мамам, обнимаются, целуются, потом прощаются между собой и идут домой. :)
Мы домой пришли в отличном настроении - ногами своими шла, хоть и в гору нам подниматься минут 15-20, я как то другими глазами взглянула на дочь... Она предпочла сама раздеться, я совсем немного ей помогла, деловито достала недоеденный бутерброд с сыром из сумки, села, его доела, потом унюхала, что на кухне пахнет свеже приготовленной едой, я сказала, что сварила куриный суп с макарошами, ее любимый, она попросила сама (!) ей его налить, слопала миску, допила свой чай. И пошла в туалет а потом спать. :)
В общем я настроена положительно. :)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
kirieshka писал(а):сейчас вон обе мои крохи отрубились..
воспитатель сегодня не отходил от Зои, все ей показывал и знакомил со всеми детишками ...я с Евой сидела в уголке...
Ребенку моему понравилось ..подбегала ко мне иногда поцеловаться ..но на вопрос останется ли там завтра одна - ответила пока отрицательно " Мама, ты же ещё не все игрушки увидела! вот как все посмотришь так дома и останешся"

Катя, легкой вам адаптации и интеграции, пусть все получается самым лучшим образом.
25 детей - это, конечно, не хило. :)
Я спросила сколько в нашей группе детей, сказали, если все то 17. Но обычно нескольких нет.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 04.02.2013 18:26

девочки, с позитивными первыми днями! пусть так и дальше будет

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
rinaschka писал(а):те садики, которые внушают доверие, - до следующего года не имеют свободных мест

это еще очень хорошо
я в некоторые сады записывала через 1 месяц после рождения и мест к 3 годам не было ;)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 04.02.2013 18:37

Темная писал(а):я в некоторые сады записывала через 1 месяц после рождения и мест к 3 годам не было ;)


Такие мы в Германии встречали, здесь вроде ситуация с садиками немного получше...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 04.02.2013 20:22

ленуська ну та комик " и по китайски заговорю" :D

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
оля , катя рада что для вас неделя в саду так позитивно началась :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 07.02.2013 15:30

Вот и мы дождались места в садике!!!
Сегодня позвонили, сообщили, что с 1 марта можем начинать, в итоге решили с первого понедельника марта, то есть 4 марта мы идём в садик!
Меньше месяца осталось, вот так вот искали-искали, ждали-ждали, а теперь кажется, что совсем мало времени осталось...
Получили место вот в этой группе http://www.schmetterling.at/cms_new/de/ ... 522/katzen

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Детский сад

Сообщение Ксения » 07.02.2013 16:03

Рината, поздравляю!! Желаю вам быстрого и лёгкого привыкания!!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 07.02.2013 16:39

Ксения писал(а):Рината, поздравляю!! Желаю вам быстрого и лёгкого привыкания!!! :)


Спасибо :poklon:
Такие теперь новые ощущения предвкушения, как же это у нас получится...

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 07.02.2013 16:44

Рината,поздравляю вас с местом :flap: :flap:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 07.02.2013 17:09

viktorija писал(а):Рината,поздравляю вас с местом :flap: :flap:


Спасибо!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение kirieshka » 08.02.2013 10:31

ОляялО писал(а):В общем я настроена положительно.

Оля, очень рада что у вас все так! Очень рада что разговор с воспитателями прошел хорошо и ты "отключила" первые не очень приятные впечатления! незнаю насколько быстро бы я справилась - ты для меня будешь теперь служить примером :)
Как прошла эта неделя в саду???
Зоя второй день остается одна, проблем никаких - Нелло (наш воспитатель) так и ходит за ней хвостиком и уже успел ей поднадоесть..Вчера она поиграв с ним с пол часика заявила "Нелло, чус" и ушла отжиматься с мальчиками из группы :))))
rinaschka писал(а):Вот и мы дождались места в садике!!!

Поздравляю! :) Почитала о вашем садике - очень он на наш похож :)))
Все у вас будет всенепременно хорошо!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить