Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 07:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение solnischko » 16.02.2011 09:21

У нас частный, просто там мне понравилось отношение: воспитателей- с родителями и детьми. И строгих правил нет, как в другом садике, например -ровно в 9 дверь закрывают :( а у нас припоздал, всем пожелал хорошего утра и все.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 06.03.2012 10:50

Кто-нибудь пользуется караоке для детей в онлайне ? Посоветуйте сайт. Наш товарищ хочет петь, рвет микрофон :cry: . А караоке у нас не на русском, не с CD, а c мемори-кард.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 13.03.2012 18:12

Нихто не поeт? :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 01.10.2012 09:50

Наш сын пойдет в школу в следующем году. В саду будут занятия для детей дошкольников раз в неделю, и в будущей нашей школе два раза в неделю немецкий язык для иностранцев. Сегодня идем первый раз, посмотрим что там такое. Полтора часа будут. Время правда такое неудобное - обеденное. Я вся в расстройстве, у нас два дня в неделю летят к чертям. Занятия с 11.30 до 13 в пн. и с 11.30 до 12.30 в чтв. Обед в саду с 12. Получается мне нужно забрать его из сада, отвезти в школу, забрать оттуда, привезти домой, накормить, и отправить в сад обратно, а сад у нас до 15. Получается, что в понедельник вообще нет смысла его возвращать в дет.сад. Я прямо в смятении. Так мне еще и готовить надо заранее, что бы мы пришли, и сразу за стол. Так наверное надо и с садом договориться, что бы с нас не брали за два обеда в неделю. Прямо не знаю, что и делать. Мне теперь никуда нельзя идти учиться на курсы. Понимаю, что это важно, но теперь начинаю искать причины, что бы его не водить туда. А вдруг у нашего уровень немецкого лучше, чем у остальных, и будет он там зря отсиживать. Не знаю, как мы этот год переживем, у нас еще и кружков куча, муж уже говорит, надо убирать некоторые, слишком много, а я боюсь, что после 7 лет вообще будет поздно развивать ребенка. Что скажете? Или я зря волнуюсь? И как лучше поступить? А можно ли попросить оставлять ребенка в те дни хотя бы до 16 часов? :nostalgy:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
У кого уже были такие курсы, расскажите, как там ? Эффективно ли?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Bjorka » 01.10.2012 12:35

Ох, Рада, какие вы занятые и развитые))) Мы по сравнению с вами, дерёвня) Кружков у нас нет (только раз в неделю спортивная группа), в саду вообще к школе не готовят, подготовительных курсов, как и языковых, тоже нет. Говорят, что перед школой можно будет 2-3 месяца походить на подготовительные курсы. Но я пока подробности не узнавала.
А ты считаешь, что твой сын плохо говорит по-немецки? плохо понимает?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 01.10.2012 14:43

Бёрка писал(а):Ох, Рада, какие вы занятые и развитые))) Мы по сравнению с вами, дерёвня) Кружков у нас нет (только раз в неделю спортивная группа), в саду вообще к школе не готовят, подготовительных курсов, как и языковых, тоже нет. Говорят, что перед школой можно будет 2-3 месяца походить на подготовительные курсы. Но я пока подробности не узнавала.

Нам повезло, в Мюнхене полно русских, поэтому и кружки есть. Футбол правда немецкий )), только начали ходить.
Это заведующая дет.сада нас послала на курсы. Я как то спросила, как у сына немецкий, достаточный ? Она нет, мол, при школе будут курсы вам надо походить. Я тоже все жаловалась, что они в саду ничего не делают, только дошкольники, тем кому в школу в следующем году. Вот теперь гоняемся на курсы.

Бёрка писал(а):А ты считаешь, что твой сын плохо говорит по-немецки? плохо понимает?

На самом деле я не могу оценить его немецкий, сама ни в зуб ногой. Меня приятельница запугала, что ее ребенку было трудно из-за языка и все такое, ну тут я вся в думках, и начала шевелиться. Спросила у доктора про логопеда, нам отказали. Сказала, что никакого акцента нет, что словарный запас наберет в первые два года, что проблем у нас нет. Что бы я читала каждый день книжки на немецком ему. А мне кажется , что не стоит, я где то, что то не так прочту, да и акцент у меня.
Вот недавно вернулись с первого занятия. Там было всего двое вместо 12 детей. Две училки. Посидеть, послушать не дали, пришлось уйти. Когда его забирала, сказали все хотрошо, все супер.
Не знаю, будем ходить, конечно, это важно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 01.10.2012 14:47

Бёрка писал(а):Ох, Рада, какие вы занятые и развитые))) Мы по сравнению с вами, дерёвня) Кружков у нас нет (только раз в неделю спортивная группа), в саду вообще к школе не готовят, подготовительных курсов, как и языковых, тоже нет. Говорят, что перед школой можно будет 2-3 месяца походить на подготовительные курсы. Но я пока подробности не узнавала.

Нам повезло, в Мюнхене полно русских, поэтому и кружки есть. Футбол правда немецкий )), только начали ходить.
Это заведующая дет.сада нас послала на курсы. Я как то спросила, как у сына немецкий, достаточный ? Она нет, мол, при школе будут курсы вам надо походить. Я тоже все жаловалась, что они в саду ничего не делают, только дошкольники, тем кому в школу в следующем году. Вот теперь гоняемся на курсы.

Бёрка писал(а):А ты считаешь, что твой сын плохо говорит по-немецки? плохо понимает?

На самом деле я не могу оценить его немецкий, сама ни в зуб ногой. Меня приятельница запугала, что ее ребенку было трудно из-за языка и все такое, ну тут я вся в думках, и начала шевелиться. Спросила у доктора про логопеда, нам отказали. Сказала, что никакого акцента нет, что словарный запас наберет в первые два года, что проблем у нас нет. Что бы я читала каждый день книжки на немецком ему. А мне кажется , что не стоит, я где то, что то не так прочту, да и акцент у меня.
Вот недавно вернулись с первого занятия. Там было всего двое вместо 12 детей. Две училки. Посидеть, послушать не дали, пришлось уйти. Когда его забирала, сказали все хорошо, все супер.
Не знаю, будем ходить, конечно, это важно.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение viking » 02.10.2012 19:41

Рада, а вас никогда не спрашивали в садике, говорят ли с ребенком дома по-немецки. моего племянника именно по этой причине отправили на курсы, хотя у него все нормально с языком. но курсы точно полезны

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 02.10.2012 20:34

Да они уже давно знают, что у нас немецкого дома вообще нет. Они даже заполняли какую то анкету об этом, мне давали дома ознакомиться. Видимо поэтому нас и посылают на них. Конечно курсы то полезны, но нам обеды срывают, не хочется кормить ребенка бутербродами. Да и после них, мы уже не можем вернуться в сад, всего час остается, нет смысла. Мы в первый день вернулись домой, он поел нехотя и давай, говорит, включай телевизор. Думаю в садике ему больше пользы было бы, чем дома после курсов.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение viking » 02.10.2012 20:55

наши тоже такую анкету заполняли. даже пожалели, что написали правду. проблем у ребенка нет. а уровень знания языка не проверяли толком. такая программа для детей с мигрантскими корнями, наверное. но у племянника занятия утром до садика. тоже неудобно, но ваш вариант еще хуже.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 02.10.2012 21:06

Сын рассказал, что им показали всю школу, что дали нарисовать автопортрет. Курсы бесплатные, и ни к чему не обязывают. Отчитываться не надо, сказали. Конечно это даже самой школе удобно, сами же подготовят детей к учебному году, выявят есть ли проблемы. Сказали, будут разговоры, песенки, стишки, рисунки, если есть дети, кто довольно легко со всем этим справляется, пойдут дальше учить цифры и так далее. Второй мальчик со шведским и английским языками. Мама похожа на тайку, не знаю, кто там есть кто. Дети во дворе школы носятся полураздетые. Ох, кажется у меня предшкольный волнительный синдром. :ooops:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

марина
Сообщения:35
Зарегистрирован:20.01.2011 19:40
Имя:марина
Откуда:Wadern

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение марина » 02.10.2012 21:39

Рада у нас мальчики совсем одного возраста :) но у нас в школе нет таких курсов. если бы были, я с удовольствием повела бы. у нас детей за год до школы проверяют на знание языка. пока еще не знаем пустят сына в школу через год или оставят еще в садике. чего бы нам не хотелось, особой пользы в плане языка в садике нет. понимаю, что посередине дня вам не удобно водить, но все же если у него немецкий слабый, то занятия в такой маленькой группе полезны

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Мы почти взрослые, но еще детки)))))) от 4-х и старше

Сообщение Lola » 02.10.2012 21:49

Спасибо, девочки, немного воодушевили меня :poklon: . Я должна настроить себя на целый год.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить