Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 08:08

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт
Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 10.04.2013 12:52

kirieshka писал(а):
OlgaA писал(а):теперь мы ходим в русско-немецкий сад.

уж не в мир ли сказки??? :) мы там по субботам русскую школу почещащем..нарвится
Мне казалось подготовительные курсы к школе это обязательное условие для садов...
Насчет цен..мы ходим в частный...цена такая же как в городских..вместе с обедами платим что то около 140...все зависит от "хозяина"...найти подходящий вариант можно найти всегда...
Сегодня разговаривала с подругой, она ходила сад дочке выбирать..вернулась в шоке..Ей заведующая заявила - в нашем саду только немецкий язык! когда вы забираете или приводите ребенка, или на праздниках в саду вы должны разговаривать с ним только по немецки! да и дома вообще то тоже! вы не в россии ...
неужели такие ещё бывают? подруга оттуда убежала со скоростью ветра...

да, именно в мир сказки на Левенторе.
платим 370 евро. дорого, но по сравнению с немецким, куда мы ходили в прошл году, супер сад.
когда ходили в немецкий, такого как у вашей подруги не было...только немецкий. коза она, заведующая...какое ее дело, как дома говорят с ребенком. расистка, блин!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 23.04.2013 13:40

Сказали, что письма уже всем пришли :( кого и куда берут. Мне что-то ничего не пришло. Ну про сына ладно, но Дочу, сказали на собрании, что точно на целый день возьмут :( а что то ни ответа ни привета. Если письма никакие не пришли - значит и узнавать не стоит? У кого спросить, у воспитателя? Напишите, пожалуйста.
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение HappyNatalie » 23.04.2013 14:23

Olesya писал(а): Если письма никакие не пришли - значит и узнавать не стоит? У кого спросить, у воспитателя? Напишите, пожалуйста.

Стоит, конечно. Только не у воспитателей, а у заведующей детского сада.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 23.04.2013 14:28

Спасибо :) Завтра обязательно спрошу. :poklon:
А если они оставили, как есть, тогда уже ничего не изменишь? Ну ладно, завтра узнаю, а то вопросов могу кучу накатать. :)
Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение HappyNatalie » 23.04.2013 14:46

Обычно присылают любое решение, отказ в том числе. Если письмо, например, просто не дошло и выделенное Вам место не будет Вами подтверждено, садик посчитает, что потребности в нем у Вас больше нет.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 24.04.2013 13:30

Спасибо, Вам, Наталья. Буду сегодня писать вопросы. Теперь не стесняюсь с листочком ходить. :blush: надеюсь пойму их, ну или попрошу написать, дома переведу. :)

Добавлено спустя 21 час 41 минуту 40 секунд:
Ну что за не везуха :(
Сказали писмо не ждать - приходит только положительный ответ :o
С мужем пойду насчет дочки разговаривать, сама так и не смогла объяснить :ooops: , что нам сказали будто до 4 ее берут.
А не везуха в том, что 19 июля закрывают шпильгруппу сына, так это вообще дома сидеть будем. Другой сад далеко. :x Как тут на курсы собраться, кто за сыном приглядит? :x
Эт я так ругаюсь. А сидеть еще больше года, до след. августа :o :o :o
Расстроилась я растроилась :cry:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 24.04.2013 13:39

Olesya ! сходи с мужем и обьясни еще раз, что тебе оч нужно место для сына. Это дочкин последний год в саду ?скажи к твоим причинам, курсы и т.д что хотела бы, что бы дети были в одной группе этот год Обычно Geschwisterkinder имеют Priorität. Тоесть вне очереди .
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 24.04.2013 13:49

Свет, когда мы ходили с мужем, мы их очень попросили сына взять и дочь, кстати доча еще год ходить будет, так вот, нам сказали, что курсы, права и тд - это не так важно, а работающие мамы - на первом месте. Наш сын в очереди следующий, но я думаю, что наврядли кто то от сада откажется. Не знаю, Свет, буду мужа вечером спрашивать, чего делать. Я так надеялась, неужели из-за того, что нам месяца до трех лет не хватило нас не взяли? :o
Одна мама русскоговорящая мне сказала, что бестолку с этим звонить в югентамт, потому что я не работаю.
Может к ним все же позвонить? ну там объяснить, а не в саду заведующей? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детский сад

Сообщение Svetax » 24.04.2013 14:58

Olesya писал(а):Одна мама русскоговорящая мне сказала, что бестолку с этим звонить в югентамт, потому что я не работаю.

Это понятно и правильно.
Так может вам просить на пол дня?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 24.04.2013 15:02

А мы и просим на любое время, хоть на три часа, хоть на пять. Все равно, лишь бы дома не сидели, а язык учили, да общались.
Ладно, пусть все останется, как есть. :(
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Детский сад

Сообщение Svetax » 24.04.2013 15:20

Olesya писал(а):А мы и просим на любое время, хоть на три часа, хоть на пять. Все равно, лишь бы дома не сидели, а язык учили, да общались.
Ладно, пусть все останется, как есть. :(

Мне кажется что вам и не стоит заикаться про целый день и про курсы ваши.
Олеся, не переживай, детям хватит и пол дня чтоб язык выучить, главное чтоб не болели и не пропускали.
Вместе с ребенком рождается Мама

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 24.04.2013 16:12

Olesya писал(а):Свет, когда мы ходили с мужем, мы их очень попросили сына взять и дочь, кстати доча еще год ходить будет, так вот, нам сказали, что курсы, права и тд - это не так важно, а работающие мамы - на первом месте. Наш сын в очереди следующий, но я думаю, что наврядли кто то от сада откажется. Не знаю, Свет, буду мужа вечером спрашивать, чего делать. Я так надеялась, неужели из-за того, что нам месяца до трех лет не хватило нас не взяли? :o
Одна мама русскоговорящая мне сказала, что бестолку с этим звонить в югентамт, потому что я не работаю.
Может к ним все же позвонить? ну там объяснить, а не в саду заведующей? :roll:


в югентамт не стоит. А сад от города? Может муж на работе может спросить, чтобы слово замолвили ?
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.04.2013 16:41

HappyNatalie писал(а):Я пришла к выводу, что Германия не слишком радужная страна в отношении детей и их дошкольного воспитания.

вам рассказать про североамериканские цены на сады? :)))
тогда вам Германия покажется очень даже расположенной и радужной

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:
OlgaA писал(а):платим 370 евро. дорого

разве потом нельзя почти половину при возврате налогов вернуть? или через бухгалтерию сразу отчислять
( хотя, если сад частный, то наверное нельзя)

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 24.04.2013 16:44

Svetax писал(а):
Olesya писал(а):А мы и просим на любое время, хоть на три часа, хоть на пять. Все равно, лишь бы дома не сидели, а язык учили, да общались.
Ладно, пусть все останется, как есть. :(

Мне кажется что вам и не стоит заикаться про целый день и про курсы ваши.
Олеся, не переживай, детям хватит и пол дня чтоб язык выучить, главное чтоб не болели и не пропускали.

Светлана, да хватит конечно, я то переживаю, что Димулю не взяли, в августе могли бы пойти, а ему только в начале октября 3, но нет, не взяли, теперь год ждать. :( а еще и шпильгруппа закрывается, вот я и взгрустнула. Надеюсь что то придумаем. Жаль наши бабы и деды не могут. Ну у них есть на то свои причины. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.04.2013 17:14

Олеся, учитесь водить, покупайте недорогую машинку и проблемы возить в другой сад не будет!

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 24.04.2013 17:46

Темная писал(а):учитесь водить, покупайте недорогую машинку и проблемы возить в другой сад не будет!

ой Танюш,если б у всех было так просто,машинку купил и все
Я своего уже пол года отводила в сад,а с той неделе караул......... он дома просится в сад,доходим до группы и все Не хочу и хоть ты тресни,уже и мячик с собой разрешают взять и самолет , самое большее его хватает на 1,5 часа и то постоянно смотрит чтоб я рядом была. Мы в августе без проблем привыкали,а сейчас вон что
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
HappyNatalie
Сообщения:377
Зарегистрирован:25.02.2012 12:08
Имя:Наталья

Re: Детский сад

Сообщение HappyNatalie » 24.04.2013 17:50

Темная писал(а):вам рассказать про североамериканские цены на сады? :)))
тогда вам Германия покажется очень даже расположенной и радужной

Я не только про цены: мест нет, что-то строят-строят, но результатов пока не видно... Питание, условия пребывания и тд и тп... Расскажите, конечно, пусть нам всем в сравнении вздохнется легче :)
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 24.04.2013 18:06

Спасибо, девочки за ответы. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 24.04.2013 18:15

viktorija писал(а):ой Танюш,если б у всех было так просто,машинку купил и все
Я своего уже пол года отводила в сад,а с той неделе караул.........

у Олеси да, просто, у нее нет выбора садика из-за расстояния.
А у вас другая проблема, если ребенок не хочет в сад ходить, я бы крепко задумалась о его смене и поскорее. Или отменила бы на время, у тебя же есть возможность - ты же с мелким дома?

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
HappyNatalie писал(а):Расскажите, конечно, пусть нам всем в сравнении вздохнется легче

ну начну с того, что цены на госсады от 800-1000 долларов в месяц, и условия везде разные, как и везде

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 24.04.2013 18:31

Темная писал(а): Или отменила бы на время, у тебя же есть возможность - ты же с мелким дома?

он 2 месяца дома был т.к. там скарлатина была и я думаю что он отвык от сад,да и шефиня так же говорит. Сидеть с ним дома мне не проблема , но ему нужно общение со сверстниками
Изображение

Изображение

Ответить