Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 02:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:
Re: Детский сад

Сообщение olgar » 27.06.2013 08:40

Девочки всем привет! Мы уже стали совсем большими и нас берут в этом году в садик :ojojoj: :poka: У меня кууууча вопросов по поводу одежды! Очень надеюсь на вашу помощь!
Самый главный вопрос пожалуй о дождевой одежде!! Какой фирмы лучше??? Можно брать к примеру в Х унд М или С унд А или лучше брать какую то хорошую фирму?Резиновые сапоги какие брать? Нужно например два комплекта тоненький и утеплённый или одного достаточно? Как одевают девочек? Платья, колготочки или штанишки или легинсы? Какую обувь деткам берёте в садик кожаные сандалики или домашние тапочки???
Вобщем поделитесь опытом кому не сложно :blush:
зы простите если это уже обсуждалось,чес слово не могла всё прочитать :blush:
ззы Может подскажите о чём мне ещё кроме одежды нужно волноваться :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 27.06.2013 09:03

Все эти костюмы для дождя везде примерно одинаковые. Испортить не успеете пока ребенок вырастет из него. Единственная разница: один на флисовой подкладке, другой без. Есть они везде. Время от времени продаются и в дешевых Лидл, Альди, Россман, в предосенний период. Еще дешевле можно купить на блошиных рынках за 3-5 евро, например. У нас был на подкладке, кому как удобнее. За хорошими сапогами мы больше не гоняемся, все равно они стоят у нас в саду, только на выходные забираем домой. Тапочки обыкновенные х/б на резиновой подошве, на войлочной скользко. Для зимы покупарем утепленные штаны. Все подписываем. Жутко модные и дорогие веще не советую в сад давать. Главное, что бы было удобно раздеваться и одеваться. Особенно для мальчиков актуально: сложные застежки, шнурки, ремешки, подтяжки не советую - есть риск, что не успеет раздеться и описается. Для девочек, запаситесь заколками, резинками, они теряются. У нас девчонки ходят и в платьях и в леггинсах и в шортах. Колготки у них летят, запасайтесь.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Детский сад

Сообщение OlgaA » 27.06.2013 09:40

olgar писал(а):Девочки всем привет! Мы уже стали совсем большими и нас берут в этом году в садик :ojojoj: :poka: У меня кууууча вопросов по поводу одежды! Очень надеюсь на вашу помощь!
Самый главный вопрос пожалуй о дождевой одежде!! Какой фирмы лучше??? Можно брать к примеру в Х унд М или С унд А или лучше брать какую то хорошую фирму?Резиновые сапоги какие брать? Нужно например два комплекта тоненький и утеплённый или одного достаточно? Как одевают девочек? Платья, колготочки или штанишки или легинсы? Какую обувь деткам берёте в садик кожаные сандалики или домашние тапочки???
Вобщем поделитесь опытом кому не сложно :blush:
зы простите если это уже обсуждалось,чес слово не могла всё прочитать :blush:
ззы Может подскажите о чём мне ещё кроме одежды нужно волноваться :)

одежду любой фирмы, и желательно не оч дорогую..она там оч быстро носится и пачкается.
дружеский совет: сходите в сад, посмотрите во что детки в саду одеты (внутри). Вов сех садах по-разному. У нас объявление: не одевайте в дорогую нарядную одежду. ребенку должно быть удобно, комфортно и так, чтобы он сам мог все это снять одеть. Обувь: у нас тапочки. Некоторые детки в босоножках бегают, некоторые в носочках-тапочках.
мой деть (сын) каждый день приходит из сада как хрюшка! так что, каждый день свежая одежда. мы носим в сад Н&М. Оч по цене и в носке хороша и если что, то не жалко. Мачхозе брали в КИК. Отлично носятся. Резиновые сапожки в РЕНО.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение olgar » 27.06.2013 10:43

Девочки спасибо за ответы :) У нас сильно прям фирменных вещей и нет в основном х унд м , с унд а и том тайлор, штаны у нас самые дорогие это х унд м так как моя доча выходя из дома сразу же где нибудь запинается и падает на коленки,а на пару раз и смысла не вижу покупать дорогие штаны. А вот насчёт дождевого костюма мне важно было знать одинаковы они или нет,тк я так понимаю что ткань не дышит в них? Думала может есть какие фирмы где ткань по лучше.
В садик мы конечно ещё пойдём,нам до 3 июля нужно документы отнести,но хочется услышать и опыт мамочек :)
Ещё девочки вопрос про нижнее бельё,вы одеваете деткам маечки? В России например всегда детки одевались в трусики маечки,здесь так же?
И ещё один такой глупый вопросик :blush: в чём мамочки например отводят /забирают деток? Смотрят вообще на это? или всем всё равно? Ну например уместно водить детей в садик в рваных джинсах(ну прилично рваных) или например в полуспортивной одежде :ooops:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
А ещё рюкзачки !! Я видела у нас соседка дочку водит с рюкзачком в садик,это так модно у деток или опять же всё равно :)

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 27.06.2013 11:52

В рюкзачке у вас памперсы, завтрак и все, что надо ребенку, так что это не мода, а скорее необходимость=)
Ваш внешний вид никого не интересует, не голая же Вы собираетесь ребенка водить?-) А то вот на это, конечно, обратят внимание=)))
По поводу всякой дождевой одежды... я, конечно, согласна, что дорогая одежда ребенку не нужна в сад, в свое время моей тете вообще замечание сделали, чтобы она так красиво не одевала дочку, а то они боятся, что она испачкается или порвет что-то... Но дождевая-грязевая-снежная одежда должна быть хорошей и надежной! Имейте ввиду, что все, что не на подкладке из альди, лидлов и т.д. рвется на первой же палке или падении капитальном, т.к. они действительно тонкие... а плэйшуз, подороже, но тоже без подкладки, вообще промокают!!! Так что у нас, например, в сад предполагаются Яко О вещи, проверенные на рвучесть и протекаемость активным ползанием по пересеченной местности, а на осенний период софтшелл комбез просто - никто одного подмокшего ребенка не поведет в здание, если все гляют. Ну а в помещени со вякими там красками-пластилинами и едой все самое обычное, конечно, чтобы если что не жалко было ликвидировать=)))
Изображение
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 27.06.2013 11:52

В рюкзачке у вас памперсы, завтрак и все, что надо ребенку, так что это не мода, а скорее необходимость=)
Ваш внешний вид никого не интересует, не голая же Вы собираетесь ребенка водить?-) А то вот на это, конечно, обратят внимание=)))
По поводу всякой дождевой одежды... я, конечно, согласна, что дорогая одежда ребенку не нужна в сад, в свое время моей тете вообще замечание сделали, чтобы она так красиво не одевала дочку, а то они боятся, что она испачкается или порвет что-то... Но дождевая-грязевая-снежная одежда должна быть хорошей и надежной! Имейте ввиду, что все, что не на подкладке из альди, лидлов и т.д. рвется на первой же палке или падении капитальном, т.к. они действительно тонкие... а плэйшуз, подороже, но тоже без подкладки, вообще промокают!!! Так что у нас, например, в сад предполагаются Яко О вещи, проверенные на рвучесть и протекаемость активным ползанием по пересеченной местности, а на осенний период софтшелл комбез просто - никто одного подмокшего ребенка не поведет в здание, если все гляют. Ну а в помещени со вякими там красками-пластилинами и едой все самое обычное, конечно, чтобы если что не жалко было ликвидировать=)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 13:08

А у нас в саду одевают накидки непромокаемые во время еды и рисования, но это уже от садика инициатива. Еду не надо приносить, так как своя кухня и трёхразовое питание, с супами и всеми прелестями. Подгузники в индивидуальных коробках (ну, мы покупаем, и они просто хранятся в садике) и каждый день не надо носить. В этих же коробках всегда хранится сменная одежда, на случай, если всё же где-то обольётся или сильно замарается, ну, раз в две недели, может, бывает такое, так что потом доносим новую сменную одежду. Дождевая одежда и сапоги также всегда находятся в садике.
Так что мы всегда с пустыми руками и туда и обратно, только периодически постельное бельё меняем, - его мы сами дома стираем.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 27.06.2013 13:13

rinaschka писал(а):А у нас в саду одевают накидки непромокаемые во время еды и рисования, но это уже от садика инициатива.


черт, надо бы упомянуть об этом факте нашим воспиталкам=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 13:23

Anik писал(а):
rinaschka писал(а):А у нас в саду одевают накидки непромокаемые во время еды и рисования, но это уже от садика инициатива.


черт, надо бы упомянуть об этом факте нашим воспиталкам=р


Предложи тоже в качестве инициативы от них, что было бы неплохо... чтоб не наехать и без конфликта, типа, "как вам такая идея?!" :) правда, в таком случае они предложат это проспонсировать... Такие накидки в "kike" вроде продаются... Я думаю домой такую купить, - очень практично!
А ваши детки на прогулки тоже в ярких лёгких желеточках поверх одежды ходят? У нас салатовые с серыми полосками, которые светятся в темноте, правда, в темноте-то они не гуляют :)
Такие они сладкие в них!

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 27.06.2013 13:32

да я готова проспонсировать все возможные меры гигиены и безопасности, чай не о миллионах речь... Просто у нас собой надо таскать этот фарутк, а потом его забирать, стирать и все такое... Лишний геморрой, на мой взгляд, если бы они сами делали это массово, было бы, конечно, намного проще. Мы на самом деле только с августа идем, просто для меня было проведено личное собрание с воспитательницей нашей подгруппы, вот уж я завалила ее вопросами, она уже не знала, как меня спровадить=р
Гулять если вне садика водят да, в таких жилетках, типа как в машине хорошо бы иметь - кричаще- яркая, фосорисцирующая, с отражателями=) В общем, отряд инопланетян движется по лесной тропе=) Ну хоть это в нашем саду как у людей=)
А про массовую закупку фартуков я и правда удочку закину... это же так просто, е-мое!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 27.06.2013 13:35

ахах, я "желетка" написала, видимо, от "желе" произвела :-D

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Детский сад

Сообщение Anik » 27.06.2013 13:38

rinaschka писал(а):ахах, я "желетка" написала, видимо, от "желе" произвела

главное - уметь посмеяться над собой=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 28.06.2013 13:10

Некоторые дождевые штаны без резиночек под стопу. Если это принципиально, то можно самой пришить. Есть конечно дышащие, но они дорогие. Штаны стоят 60 евро. У нас мальчик, поэтому мы купили в прошлом году, но там в саду не оставляем, висят дома . А девочкам то может и не так важно. Они там час-два погуляют и снимут, может и не страшно, да и не каждый раз их надевают. У нас рюкзачки обязаловка. Причем с таким замочком спереди, что бы лямки не сползали, но это требуют уже для старших детей, потому что у них больше экскурсий и выходов в город. Сменная одежда лежит там в коробке на всякий случай. Майки носим когда прохладно, а в жару только футболка. Бывает, что в саду очень жарко, тогда лучше полегче одеть ребенка. Как вы одеваете ребенка никто не смотрит. Мы тоже иногда ходим в рваных брюках, если мне заплатку лень поставить. Есть у нас и джинсы-рванина по моде. Бывает дети ходят в неглаженых футболках, а бывает и в фимЕ. Вот еще вспомнила, про спортивные тапочки. Нам специально сказали, какие именно надо купить, так что уточните там.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 28.06.2013 21:54

сегодня воспитатель наша сказала, что не видела ещё таких мужественных мальчиков, как наш сын, в плане, что из всех детишек, учитывая ещё и тот факт, что он самый младший в группе, он один вообще не плачет, настолько дипламотично разрешает конфликты, ну, там с игрушками и прочим, а если упадёт, и при этом не слабо ударится, то видно, что больно ему и он, вроде, хочет заплакать, но делает несколько вдохов и улыбается потом. а ещё сказала, что то, как он контролирует свои эмоции - это вообще что-то удивительное, типа, не все взрослые так могут...
мы сегодня даже смутились, но, блин, приятно так...
или это не совсем нормально?!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 28.06.2013 23:24

rinaschka писал(а):или это не совсем нормально?!

что есть норма?
все разные, но я бы посоветовала все-таки следить. Эмоции либо выражаются наружу сразу, либо уходят внутрь, и накапливаются. ИМХО,то есть это не профессиональная т.з. конечно. Мой тоже наружу скупо проявлял эмоции, но внутри у него бушевали бури, я видела, как он переживает. И потом это вырвалось в агрессию ответную в один прекрасный момент. И я поняла, что такого малыша я должна ограждать от негативных эмоций и просить других мам, чтобы не позволяли своим отбирать игрушки, толкаться и ты.пы, только потому, что внешне мой ребенок вроде спокоен и не орет. Если их дети сразу плакать громко начинали, то мой в таких же ситуациях просто грустно смотрел.. а я дуро ( считаю, что раньше должна была сообразить) думала, мол не плачет, значит, не сильно переживает.
*но это трудно выполнимо в саду конечно - человек должен уметь читать эмоции ребенка

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 28.06.2013 23:41

вот потому и я задумалась, так как не считаю полезным держать всё в себе, спрашивала у воспитателя, - она же педагог, но она сказала, что по её наблюдениям, он просто доволен, так как речь велась об эмоциях негативных, которых у него нет, хотя, если и появляются, он их подавляет (но почему? откуда у него это? мы его никогда не стыдим за слёзы, которых и не видим-то толком...) сказала, что улыбается постоянно, да, и по утрам, не успевает кашу доесть, уже мчится к двери, как в садик хочет.
там есть один мальчик, с которым они иногда что-то не делят, ну, он старше, уже говорит вовсю, и вот сегодня пришли мы с мужем забирать ребёнка, - нигде не видим, а они в подушках с тем мальчиком борются, а я ведь только слышала про их "особенные" отношения, ну, мы стоим, наблюдаем, так Саня радостный такой, сам кувыркается, того за плечи хватает и тот, играя, сверху на Санечку, но без агрессии, а будто в шутку, нас Саша увидел, сначала побежал, спустился по лесенке, потом резко развернулся и снова в подушки упал, полежал, типа, отдыхает, мальчик тот в стороне стоит, скромный такой... в общем, не заметили мы ничего криминального...
но всё равно, будем наблюдать...
дома не замечаем, чтоб обиды в себе затаивал...
в общем-то, до конца в этом деле и не разобраться, дети - они же сами по себе люди, со своими эмоциями и ощущениями...

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 28.06.2013 23:46

rinaschka писал(а):сегодня воспитатель наша сказала, что не видела ещё таких мужественных мальчиков, как наш сын, в плане, что из всех детишек, учитывая ещё и тот факт, что он самый младший в группе, он один вообще не плачет, настолько дипламотично разрешает конфликты, ну, там с игрушками и прочим, а если упадёт, и при этом не слабо ударится, то видно, что больно ему и он, вроде, хочет заплакать, но делает несколько вдохов и улыбается потом. а ещё сказала, что то, как он контролирует свои эмоции - это вообще что-то удивительное, типа, не все взрослые так могут...
мы сегодня даже смутились, но, блин, приятно так...
или это не совсем нормально?!


скорей всего это и есть ответ на вопрос, когда отдавать ребёнка в сад. Считаю, что такой нежный возраст, до 3 лет, ребёнок должен проводить с мамой, а не в саду.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 28.06.2013 23:55

ну с мальчиком-то ладно, часто закадычные друзья дерутся и ничего в этом нет. Но сам факт, что ребенок не огорчается, если его обижают ( толкают, отбирают), с уст воспитательницы очень насторожил бы меня.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение rinaschka » 29.06.2013 00:00

СветланаК писал(а):скорей всего это и есть ответ на вопрос, когда отдавать ребёнка в сад. Считаю, что такой нежный возраст, до 3 лет, ребёнок должен проводить с мамой, а не в саду.


ах, я видела, как в таком нежном возрасте дети рядом с мамой неконтролируемы, как и после 3х лет в саду устраивают истерики...
я бы к этой теме не возвращалась ;)
но тем не менее...
недавно снова у меня была беседа с девушкой, которая сказала мне, что, когда провожала своего семилетнего сына в школу, который перед этим ходил пару лет в сад на несколько часов, и фраза "я не знала, как я буду без него столько времени..." показалась мне несколько эгоистичной, хотя, с её стороны шла мораль о моём эгоистичном поведении к моему ребёнку... единственное, что я ответила ей было: "Думаю, Бог посылает определённым родителям определённых детей, потому всё в разных семьях по-разному!", она согласилась со мной и мы избежали конфликта (что у меня в таких дискуссиях редко бывает :))
если я не буду водить сына в сад, мне придётся делать сад дома, так как ему нужны дети, и это не я ему навязала, а просто у него это так, и я не могу его от этого ограничить...
как и не могу себя отдать исключительно семье, потому что у меня это было, есть и будет, - вокруг меня всегда люди, много людей, постоянно гости и так далее, и муж очень социальный, в общем, как-то так :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Темная писал(а):ну с мальчиком-то ладно, часто закадычные друзья дерутся и ничего в этом нет. Но сам факт, что ребенок не огорчается, если его обижают ( толкают, отбирают), с уст воспитательницы очень насторожил бы меня.


таких обид не было ещё, я спрашивала, чтоб прям разбирались по-серьёзному, толкаясь, отбирая...
за Саней я это давно уже заметила, ещё до садика, когда с другими детьми играл в группах или дома, если к нему подходят, игрушку хотят из рук взять, он улыбается, сам отдаёт, при этом бежит потом к коробке, достаёт другую игрушку и даёт её в добавок тому, кто взял игрушку...
она больше рассказывала про то, что он не плачет, если падает, не то, чтобы боль терпит, падает-то уж не так сильно, просто, сказала, другие детки от обиды плакать начинают, что упали, а он типа, хочет заплакать, надует губы, но потом тут же отходит...

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Детский сад

Сообщение СветланаК » 29.06.2013 00:13

ринащка писал(а):ах, я видела, как в таком нежном возрасте дети рядом с мамой неконтролируемы, как и после 3х лет в саду устраивают истерики...
я бы к этой теме не возвращалась ;)
.


как раз то что дети бывают неконтролируемы или устраивают истерики...это вполне нормално, они не подавляют эмоции, приобретают опыт...
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Ответить