Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.05.2024 07:37

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:
Re: Детский сад

Сообщение solnischko » 07.01.2010 19:25

Ясли ,как я понимаю только для тех .у каких детей оба родителя заняты,учаться и работают,а
другим садик с 3 лет и за год надо зарегистрироваться.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 07.01.2010 20:57

Моему сыну сейчас 2,7. Правильно Солнышко сказала,садик с 3 лет. Я не работаю,а место мы уже и не ждали.В часные ясли заполнили заявление через интернет,потом получили приглашение.А повезло нам только потому, что фирма моего мужа имеет с ними договор.Многие крупные фирмы как: Simens, Linde,Osram.Tак ясли помимо нашей оплаты еше и с фирмы имеет.Конечно им выгоднее взять тех с кого денег можно больше взять.Но на следуйуший год надеемся в обыкновенный муниципальный садик попасть не в часный,тот что рядом с домом.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение gkir » 08.01.2010 11:10

solnischko писал(а):Ясли ,как я понимаю только для тех .у каких детей оба родителя заняты,учаться и работают,а
другим садик с 3 лет и за год надо зарегистрироваться.

или частные ясли... там, если есть место, - только плати. а в городских, естественно, приоритет у тех родителей, кто вдвоём работает.
наша дочка в два года пошла в "подготовительный садик" 3 дня из 5-ти и только до 12-ти... но это всё равно лучше, чем вообще не ходить.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение solnischko » 08.01.2010 14:52

Это точно,лучше ходить и не ждать в одном месте, место,это я на собственном опыте знаю.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 21.06.2010 16:46

Наконец то мы получили место в том дет. саду ,в который и хотели,рядом с домом.Но сколько нервов нам потрепали!!! В нашем районе многие родители подают заявления сразу в 5-10 садов.Мы подали в 5.Нам пришли все отказы. Позже сады рассортировав детей,приглашают тех кто в листе ожидания.Мы совершенно не знали ,что здесь нужно ходить и упрашивать,мозолить глаза и т.д. К счастью одна знакомая мамашка сказала мне,что они ищут 2 пары иностранцев,т.к. они обязаны предоставить места иностранцам.Она посоветовала зайти опять спросить про Warten list и как бы между делом напомнить,что мы иностр. Так я и сделала,через 3 недели они нам предложили место.Так что с сентября мы идем в муницыпальный сад.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Детский сад

Сообщение Sviti » 21.06.2010 23:48

обьясните по поводу иностранцев..почему такие привелегии, когда и для своих мест то не хватает :roll:
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Детский сад

Сообщение Oksana » 22.06.2010 09:51

Наверное потому, что есть квота, сколько брать иностранцев в группу. Кто с ними заморачиваться-то хочет, особенно если родители по немецки не говорят. А иностранцам особенно важно иметь время на интеграцию. Поэтому ввели принудиловку, выделить столько-то мест иностранцам. И это правильно, я считаю.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детский сад

Сообщение Elena87 » 22.06.2010 14:22

мы пойдем в садик в 3 года и не раньше. и не на полный день, а только с 8 до 12.30.
садик я уже шас выбрала, будем с мужем кровь с носу там места добиваться! благо мы напористые оба, и по немецки хорошо разговариваем. и с воспиталками там я уже познакомилась, сказала что мы к ним придем ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение solnischko » 27.07.2010 16:47

Нам еще следущий год продержаться, и слава богу большене будет Детского сада :) последнее время Лиля из за одной воспитательницы туда ходить не хотела, :cry: как мы еще один год продержимся ,уже ей большую лошадь пообещали,чтоб только пошла после каникул. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Детский сад

Сообщение Oksana » 29.07.2010 07:48

Девочки, а где купить спец. наклейки для одежды детской, чтоб подписывать?

Oksana
Сообщения:573
Зарегистрирован:29.01.2010 16:40
Имя:Oksana
Откуда:München

Re: Детский сад

Сообщение Oksana » 29.07.2010 13:17

Я нашла совершенно замечательный сайт, делают на заказ этикеточки, имя вытканное, шрифт, цвет на выбор, можно и телефон выткать, и картинку какую нить добавить, и рамочку.. Получается ок. 30 центов за этикетку. Я в восторге.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение solnischko » 29.07.2010 14:21

Здорово,у меня в основном куртки уже с обратной стороны с этикеткой были.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 30.07.2010 13:19

Ну вот мы и заканчиваем ясли.Хочется как то отблагодарить воспитателей.Посоветуйте,как? Что купить,или сделать? А как здесь принято?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Детский сад

Сообщение Alera » 01.08.2010 16:08

Oksana писал(а):Наверное потому, что есть квота, сколько брать иностранцев в группу. Кто с ними заморачиваться-то хочет, особенно если родители по немецки не говорят. А иностранцам особенно важно иметь время на интеграцию. Поэтому ввели принудиловку, выделить столько-то мест иностранцам. И это правильно, я считаю.
Не, квот нет никаких для иностранцев. Но есть закон, который гласит, что если в группе имеется не меньше двух иностранцев, то детсад может оформить и получить дотации на дополнительное изучения языка от государства. Поэтому сады этим охотно пользуются, они берут 2 иностранных детишек, получают деньги т организуют языковые занятия уже не только для иностранцев, а для всех детишек детсада. А если нет иностранных детишек. то денег тоже не будет. Сады так себя дополнительно финансируют.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 01.08.2010 20:50

Ах вот оно,что!!! То,то директриса упомянула,что у них есть английский для детишек.Нам то он не нужен,а вот немецкий было бы кстати.Так они,что за счет нас выезжают? Получaется,что ,иностранным детям фиг,а остальным английский? :x :x :x
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Детский сад

Сообщение Alera » 02.08.2010 15:17

Lola: Я не знаю должны ли сады отчитываться, куда они деньги направляют, полученные за деток, рожденных в другой стране. Но то что они их получают, если таких деток не меньше двух в группе - это точно. Вообще это было задумано для того, чтобы детки у кого проблемы с языком немецким помощь получали квалифицированную уже в саду.

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Детский сад

Сообщение allynchik » 02.08.2010 15:42

мой муж вообше против садика. Я всё равно записала, правда раньше трёх не светит. Думаю не поискать ли пораньше.
Изображение

Alera

Re: Детский сад

Сообщение Alera » 02.08.2010 16:28

Мы с мужем тоже против садика. Хотим только в 5 лет отдать, за год до школы, чтоб к коллективу привыкли. Я вот на этой неделе буду заявление работодателю писать, чтоб мне отпуск по уходу ещё на 4 года продлили.

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение solnischko » 02.08.2010 18:02

Lola писал(а):Ну вот мы и заканчиваем ясли.Хочется как то отблагодарить воспитателей.Посоветуйте,как? Что купить,или сделать? А как здесь принято?


Я бы кроме букетика цветов ничего бы не придумала или корбочки конфет. :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 07.08.2010 21:40

Так я и сделала,отнесла шоколад.Другая мама принесла каждой воспиталке по букету цветов.На прошание деткам дали небольшие подарочки: футболка,труба-калейдоскоп,альбом и карандаши. И еще за весь год мы получили 3 диска с фотками и видео. Вобщем мы остались довольны яслями.Мне все время помогали,переводили. Единственное,что дорого, и парковка ужасная. Вот адрес,может кому то пригодится.
Muenchen,Wolfratshauzenstr.250 St.Gabriel kloster. KLOSTERSPATZEN

http://klosterspatzen.de/tagesablauf.html#
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить