Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia
Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 13.05.2016 17:55

Katha писал(а):когда ребенок дубасит двери или кладет ноги на соседнее сидение в трамвае, стоит сделать замечание.
но к сожалению действует принцип "каждый в своей крепости".
Смотря о каком ребенке идет речь, если маленький, то какие могут быть замечания? Если подросток хулиганит, другое дело. Но я бы никогда ни в какой стране мира не стала бы делать посторонним людям замечания, ни детям ни взрослым. Пусть мамаши сами со своими детьми разбираются, причем здесь посторонние люди?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
В теме про истерики замечательно статья, ссылка моя. Там даже пример про транспорт, Вы это оттуда взяли? Для тех, кто не читал.
Eine meiner Töchter ist einmal in einer Straßenbahn völlig ausgeflippt, weil ihre Schwester ihr den letzten Fensterplatz vor der Nase weggeschnappt hatte. Sie hat getobt! So richtig volle Kanne und natürlich in einer brechend vollen Straßenbahn. Und selbstverständlich wollten die Mitfahrer dieses laute Geschrei nicht hören, wer kann es ihnen verübeln? Sie wussten ja nicht, dass diese Tochter gerade fünf Stunden Bahnfahrt aus dem Urlaub zurück sehr gesittet und leise hinter sich gebracht hatte und nun einfach der Punkt gekommen war, an dem sie nicht mehr konnte. Die Mitfahrer wollten, dass ich mit ihr aussteige - und das habe ich dann auch gemacht. Ich habe dann mit ihr auf dem Bürgersteig den Fensterplatz betrauert und noch zwei weitere Straßenbahnen fahren lassen, bis sie sich beruhigt hatte.

Ich frage mich allerdings seitdem, ob ich den Straßenbahnmitfahrern doch hätte zumuten können, ihr Geschrei auszuhalten. Ich weiß schon, dass "man das nicht macht", aber letzten Endes habe ich sie eigentlich für ihre Gefühle bestraft, indem ich mich dem gesellschaftlichen Willen gebeugt habe, als ich mit ihr ausstieg.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 13.05.2016 19:55

Nataly писал(а):
Olesya писал(а):А если агрессор говорит твоему ребенку, что всех белых надо ножом чик-чик, как свиней? Чтоб кровища в разные стороны.?
Оленя как всегда с какими-то страшилками. Рассовая дискриминация в саду:)
Наташа, нет, не в саду. Пишу на будущее, так сказать.
Мне, если честно, больше нравятся мысли девочек, они пишут замечательную "отсебятину", а вот ты все на книги ссылаешься. Как-то не по душам получается.
Рада, Катя, Аня я с вами. ,)

И да, если моего ребенка ударят, то я хотела бы, чтобы он сделал в ответ тоже самое.
Хочу, чтобы мои дети платили людям тем же, а не подставляли вторую щеку.
Что такое "жестокие дети" я знаю, на собственной шкурочке прочувствовала. Не хочу, чтобы у моих было что-то подобное.
В общем через года 3-4 жду других постов от тебя, Наташа. Надеюсь мы еще будем все здесь. :)
Изображение

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Детский сад

Сообщение Katha » 13.05.2016 19:55

Nataly не пойму вашей точки зрения на воспитание. Вы пишите что статья с вопросом
Nataly писал(а):

Ich frage mich allerdings seitdem, ob ich den Straßenbahnmitfahrern doch hätte zumuten können, ihr Geschrei auszuhalten.".

прекрасная

постом выше излагаете :
Nataly писал(а): Пусть мамаши сами со своими детьми разбираются, причем здесь посторонние люди .".
и по этому принципу правильно ,что мамашка вышла, причём тут Mitfahrer? Вот если бы собака скулила!

И как подметила
Aya писал(а):Хорошо, что у вас там другой народ .
то и в поезде с орущим ребёнком выходить не потребуется и это радует.
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 13.05.2016 20:11

Nataly писал(а): Я за то, чтоб дети решали конфликты сами.
А. Вот про это забыла.
Совсем не согласна. Ума и опыта нет. На выпендрежь и гадости мозгов хватает, а вот ответить за свои поступки не умеют, не знают. Надо учить.
Мне тут муж сказал - держись. Скоро гонору будет, мама не горюй(это он про наших). Все не от большого ума, а вот отвественность горааааздо позже проявится. Готовлюсь и к этому. ,)
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 13.05.2016 21:01

Олеся, моему только 3. Ну пару раз потолкался с другими в песочнице, ну не поделили игрушки. Никакого смертоубийства не было еще. В саду пока тоже ничего такого. Будут, поделюсь, порадую моих поклонников:))) на многие свои вопросы я нашла ответы в книгах. Очень многое переняла и стараюсь так и поступать. Надеюсь, кому-то понадобится еще, пишу сразу ссылки, чтоб не пересказывать оригинал.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Katha писал(а):Вот если бы собака скулила!
Собаке тоже замечание? :flap:

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Я этот пример привела потому, что там было понятно, что ребенок из-за усталости сорвался на истерику. И тут на эту мамашу, как я поняла, как-то "наехали" другие пассажиры. Поэтому она вышла. Ей и ребенку и так все это тяжело переживать и тут какие-то доброжелатели и хранители морали общества решили вмешаться, как же без них. И у нее теперь вопрос, почему она поддалась на эти провокации и предала тем самым чувства ребенка. Вот зачем они ей усложняют жизнь? В трамваях ездят еще и старики полуглухие, которые перекрикивают друг друга и люди с запахами еще теми и т.д. Их тоже просить выйти и не мешать другим?
Поэтому я бы как посторонний человек в такие дела не вмешиваюсь и сама не хочу, чтоб мне или моему ребенку кто-то делал бы замечания

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Мне уже начинает казаться, что мы с вами, девочки, не только разный народ, а вообще на разных планетах живем. Мне на моей нравится;))

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 13.05.2016 21:30

А мамашка та не додумалась на такси доехать с детьми, если уж так тяжело дался перелет ? Нормальные родители заранее все продумывают зная повадки своих детей.
Оставаться всегда в стороне тоже не всегда удачное решение. Отсюда и холодность общества к хулиганству, хамству, бескультурью, ко всяким проявлениям национализма и т.д. У нас во дворе всегда заседала банда бабушек и дедушек, которые делали нам малявкам замечания, или даже запрещали что то. Своеобразное общественное мнение, родительский комитет и судебная инстанция в одном флаконе. Пока родители работали, нас воспитывали и за нами присматривали эти бабушки. Тогда нам это конечно не нравилось, но сейчас я думаю, что многое пошло на пользу. Много было и смешного.
Последний раз редактировалось Lola 13.05.2016 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Детский сад

Сообщение Katha » 13.05.2016 21:42

Nataly писал(а):и тут какие-то доброжелатели и хранители морали общества решили вмешаться, как же без них.;))
Наташа о равнодушии идёт речь, не вмешиваются люди с советами к мамашке в поезде да и в жизни ,а просто хотят чтобы и в поезде действовал принцiп "каждый в своей крепости".Им по барабану какая там причина у вашего ребёнkа,каждого заботит своя крепость ,лучше тихая пустыннная улица,чем голоса детей за окном.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Nataly писал(а):Собаке тоже замечание?
вы правда не поняли, что имется ввиду?
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 14.05.2016 09:12

Я не понимаю этой логики: мы хотим, чтобы все были неравнодушными от садика и школы до бабулек на лавочке. Все должны воспитывать наших детей, разговаривать, внушать мораль. А мы? Будем учить их давать в лоб? Ну так же легче, вот уж ребенок к жизни и подготовлен. С детства привыкает к мысли или ты или тебя. Насилие-решение всех проблем, в том числе и маминых, которую в детстве сверстники колотили. А в том, что они потом на учете у полиции за мелкое, а может и не очень, хулиганство стоят, ну это безразличие общества виновато, конечно.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
У агрессивных детей в раннем возрасте просто контроль естественных импульсов не развит, они пока не могут не бить и не толкаться. Их надо научить свою агрессивную энергию да в мирное конструктивное русло направлять. Но никак не тому, от чего потом отучивать придется. Все, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 14.05.2016 09:39

Нет, никто не должен нам детей воспитывать. Но это если мы справляемся. А тут сплошь и рядом не тронь деточку, не травмируй, не заметь что он уже взрослый и уже мамаше уже на голову, пардон, гадит, и совершенно не слушается никого и ничего. Ни учителей, которые тоже ничего сказать против не могут, не замечает и людей, перед кем он в сознательном возрасте ноги закидывает в метро.
Потом всем же нам напряжно в школе и в этом растущем бардаке (толерантности), что с молчаливого согласия происходит...
У меня параллельно растут племянники, так там с детства мальчику внушают что мальчики не обижают девочек, а заступаются. Наверное, поэтому мамы девочек не задумываются о самообороне. Унисекс с детсада приводит к тому что ну мы все видим эти таскания рюкзаков наравне с мужиками и то, что у половины людей со спины пол не определить. А что, то, что у нее половые органы другие еще не значит что она женщина и к ней надо по-другому относиться.
Я не хочу чтобы у меня выросла такая дочь. И тупая агрессия это плохо. Но раз уж нам тут жить. я буду воспитывать ее так, чтобы она всегда могла дать сдачи и мальчикам тоже, раз тут всем на всех наплевать, хотя мне это все в корне не нравится. Не привыкла, наверное, еще

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 14.05.2016 17:19

Nataly писал(а): С детства привыкает к мысли или ты или тебя. Насилие
Наташа, во тебя занесло. Конкретно я писала, что надо давать сдачи, уметь постоять за себя. Причем здесь ты или тебя? Просто так мои никого не трогают. Честное слово.
Nataly писал(а): Все, не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Стой. Куда? Побудь еще немного на нашей грязной и агрессивной планете. :)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 14.05.2016 17:36

вчера хотела запостить, но оочень занята была и до компа практически некогда было добраться.. Вот пост на тему насилия ( буллинга) в школе американской, вот у нас практически так же, мне даже нечего сказать против.. нет, физическое насилие конечно имеет место быть, но у совсем мелких - до лет 6-7 наверное.. и на мой взгляд, такая система себя более оправдывает https://www.facebook.com/lilya.kim/post ... 6295217688

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 14.05.2016 21:22

"Буллинг и его ограничения - это система государства в миниатюре", вот, поэтому эту тему про детсад так разносит, оттуда все начинается ))) . Хорошая ссылка.
Короче везде одни и те же джунгли, и за океаном вон тоже. В России все ж пока что нравы помягче

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 14.05.2016 21:40

Не знаю, Аня. Мне местная система намного больше импонирует чем та, в которой я росла.. И то, что детей воспитывают родители. Но мое мнение всеж субъективно - у нас хорошая, не самая простая школа и контингент в основном нормальный.. Было бы иначе, наверное, я бы пела по-другому

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 14.05.2016 22:31

Ну раз меня Олеся лично просит, как отказать?!
Мне эта система тоже никак не нравится. Насилие и есть насилие, будь оно физическое или моральное. Но будем смотреть на мир реально, это все присутствует и в детсаду и в школе и во взрослой жизни. Меня такое не устраивает. Поэтому считаю, что ребенку с самого начала его жизни стоит объяснить, что насилие в любой его форме не допустимо. Давать сдачи-тоже насилие. Насилием Насилие не победить!!! Ну это-то хоть вы понимаете? Быть жертвой и подставлять щеки и другие части тела тоже поощряет в какой-то степени насилие. Дать отпор можно и по-другому. И пусть с чужой помощью: маминой, учителя, полиции в конце концов.
Я думаю, прекратить этот порочный круг может только дружба. Если все друзья, то и гнобить никого не надо и отпор "врагу" дать легче. А еще не обособляться, обижаюсь на весь мир и считая, что раз все агрессивные и мы тогда тоже будем. Наоборот, говорить о проблемах, если детей обижают, говорить с воспитателями, учителями и т.д. до тех пор, пока проблема не решиться мирным путем. Вот я тут разглагольствую как раз за тем, чтобы может убедить кого-то слезть с пальмы, выйти из пещеры и попытаться жить цивилизованно.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 16.05.2016 11:07

Nataly писал(а):Ну раз меня Олеся лично просит, как отказать?!
Но будем смотреть на мир реально..
Спасибо, Наташа, за ответ.
Да. Будем смотреть на мир реально.
Борись, Наташа. Трать свои силы и нервы. Постоянно будут вокруг новые люди. Разные люди!. Интересно на сколько тебя хватит. Меня до 30 лет, примерно, хватило. Потом мой "мирок" захватил "Реальный Мирище". Могу только тебе пожелать выстоять и поменьше разочарований. :)
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 31.05.2016 21:25

Хочу похвастаться. Ребенок рассказал, как его в садике научили успокаиваться. Они там вместе с ним стишок выучили: ein, zwei, drei, das schreien ist vorbei. Говорит, что помогает ему. Но он уже и так там не плачет несколько дней. Ттт.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 31.05.2016 22:10

ну и славно! пусть будет легче и веселее ему с каждым днем!

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Детский сад

Сообщение Mamul'ka » 31.05.2016 23:47

Ой ееее. Какие дебаты )) сложная тема сад и школа, ТК и в землях , городах и районах все школы и персонал разные... Каждые родители видят только свою сторону медали... У нас классная директриса... Иногда орет в классе.. К её урокам готовятся на 100% всегда...
Насчет замечания в транспорте и тд.. Я не лезу, но если подросток явно какую-то хрень делает, я на равных подойду и скажу.. Был случай недавно , парень лет 15-16 ехал в бусе, ноги положил на передние сидения. Я подсела и с улыбкой " по свойски" сказала, что той бабушке ( тоже ехала и наверное фиг видела пацана) явно будет неприятно потом тут сидеть )) он нормально воспринял . Поржали )) а замечания делать это из серии " мы тут все взрослые, детьми не были " ..
Про драки в саду , учу обходить конфликты, но если не получается ,дать сдачу .

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 01.06.2016 09:54

Темная писал(а):ну и славно! пусть будет легче и веселее ему с каждым днем!
Спасибо, Таня! Я тоже очень этого хочу.

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 01.06.2016 10:05

Nataly писал(а):Хочу похвастаться. Ребенок рассказал, как его в садике научили успокаиваться. Они там вместе с ним стишок выучили: ein, zwei, drei, das schreien ist vorbei. Говорит, что помогает ему. Но он уже и так там не плачет несколько дней. Ттт.
Поздравляю! Время делает свое дело! Воспитатели молодцы, нашли подход
Тоже хочу похвастаться, моя дочка научилась давать сдачу. Но, блин, только мне, если что-то не даю :cry: "В обществе" по-прежнему заюшка лапочка, всем все отдаст, везде пропустит и чуть ли вторую щеку подставит. Эхх :mumbaby: как она в этом жестоком мире будет
И да, четвертую неделю подряд ходим в сад, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить

Ответить