Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 13:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja
Re: Детский сад

Сообщение Katha » 29.04.2016 21:21

придерживаюсь мнения Олеси . 99 % отдают ребёнка в сад так сами идут на работу или занимаются домом,общениe, а непотому что их там любят. Kак облегчить ему адаптацию? Терпение и время!
Oбраз садика ребёнок создаст себе сам, ведь это его восприятие,и даже если нам нравится одна воспитательница и мы её нахваливаем, не обязатльно для ребёнка станет имено она его Bezugsperson.
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 29.04.2016 21:35

Меня тоже в детстве отправили в детсад, потому что "надо". Надо было маме на работу. С тех самых пор я это "надо" ненавижу. Сад тоже не любила, считала маму предательницей. Не хочу, чтоб мой ребенок так тоже думал. Слава богу, в нашей семье есть выбор, оставить ребенка дома или отправить в сад. Считаю, сад необязательно пытка, а даже может принести много пользы ребенку. Поэтому все мои силы направлены на то, чтоб ребенку в саду понравилось.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Родители тоже очень сильно влияют на то, как ребенок воспримет садик. Их отношение в целом к воспитателям и детям влияет. Вот если родители считают, что в саду хорошо, то ребенку будет легче, а если отдают, так как выхода нет другого или жалеют его, как будто он на каторгу отправляется...ну какое сложится отношение у ребенка и как он будет адаптироваться?
На счет воспитателей согласна, вкусы у всех разные. У нас еще открытый концепт, там сложнее найти "свою" воспитательницу.

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Детский сад

Сообщение Katha » 29.04.2016 21:37

Nataly писал(а): Поэтому все мои силы направлены на то, чтоб ребенку в саду понравилось.
Вы там работаете?
Только время покажет нравится ли там ребёнку, найдутся ли друзья итд.
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.04.2016 21:39

Какой умный ребенок.. Наташ, я бы не учила помогать успокаиваться, а лучше копала бы причину, и уже "лечила" бы ее.. А вообще, чудные способы - помыть руки пойти - с водой чуть пограть.. В сад захочет ходить, когда друзья там появятся. У нас получилось, что ребенок пошел в 3,10 в JK при школе, формально что-то типа школы в игровой форме, без домашних заданий. И очень не хотел идти, но восприниял нейтрально, друзей много там завел.. Это всегда очень индивидуально..

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 29.04.2016 22:00

Тань, ну какая причина у всех детей основная? Не хотят с родителями расставаться, я думаю. Мой ребенок спокойный, вдумчивый почемучка, любитель книжек, рассказов, объяснений. Играть один пока не очень долго может. Ну минут 15 если повезет за раз. Еще очень не терпеливый, не переносит запретов. А в саду как? Если на воспитателя как минимум по 10 детей, кто там ему персонально будет все показывать-рассказывать-объяснять по сто раз как я дома? И понятно там если нельзя, то нельзя, а если сказано идти то сию минуту, а не через полчаса. Короче, нянькаться никто не станет. Может даже хорошо, научиться тому, чему я его не могу из-за мягкотелости научить.
Главное, что мне там понравилось, воспитатели не орут на детей, тон общения доверительный, а не командный. И нет, я там не работаю. Дома настраиваю на сад.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.04.2016 22:20

у всех разная, я так полагаю.. кто-то не понимает языка и не понимает, что от него хотят, кто-то не общительный.. Вот это основные причины, которые я выделила по другим детям.. а какие там запреты должны быть? просто порядки - нудные одевания, раздевания и сидения в ожиданиях в корридррах ( то, что я видела, когда ходила по садам - реально дети в этой рутине оч много проводят), да и не у всех дома родители так здорово развлекают - не поверишь, но половина знакомых детей наоборот очень хотели в сад (школу).
Не орут -звучит как-то не очень.. мой полюбил сразу канадскую училку. Я потом поняла почему - она именно помешана на детях, какое так орать, у нее искренний интерес к своей работе! А вторая учил-ца мне меньше понравилась, вот она более вымученная... Но надо сказать, что была угроза ее увольнения и вмиг изменилась кмк. Мое мнение - 100% успеха - это учитель или воспитатель.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
мой сейчас не хочет часто ходить ибо: мы там учимся и некогда играть :))

выпросил уроки рисования на перемене. Потом с другом спрыгнули. Причину я выяснила потом - во-первых, учительница строгая и не давала им общаться ( маразм, ибо перемена же), и второе - вонючка ( потом воняла).

Katha
Сообщения:59
Зарегистрирован:13.04.2013 15:40
Имя:Katja

Re: Детский сад

Сообщение Katha » 29.04.2016 22:56

Темная писал(а): Мое мнение - 100% успеха - это учитель или воспитатель.
да так и есть, но это если родители доверяют педагогу, запаслись терпением итд
а чаще всего родители ищут ошибки воспитателей, недоверяют, считают что те ничего не делают, не закутывают их детей,у моего ребёнка в саду много таких мамочек и почему то это в oсновном руcскоговорящие
Делай, как я говорю, а не как я делаю!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 29.04.2016 23:50

не знаю.. у нас на счет укутать было так - все, что детям родители дали надеть, должно быть надето ( я потому старалась ленкие вещи давать, чтобы не было жарко, иногда наоборот получала нагоняй - мол где зимние сапоги и зимние штаны.. но в общем не в одежде дело, а в комфорте ребенка.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 30.04.2016 00:30

Конечно, то, как сложатся отношения у ребенка с садом зависит от многого: от воспитателя, порядков в саду, самой системы и концерта воспитания. Например, кому-то монессори в самый раз, а кого-то надо сто раз за руку взять и сделать за него. От личности ребенка, от того, какие ему там дети попадутся...но и родители сами могут очень многое сделать. Вот хотя бы сборы в сад. Встала мама или папа невовремя, разбудили ребенка невовремя, спешка, нервы, настроение никуда. Или например не поговорили и не настроили его на сад правильно и уже ему там не так все и вся. На нас же такая ответственно ст лежит. Мне иногда кажется, мой такой наивный и доверчивый, всему верит, что я скажу. Вот поэтому и пытаюсь только хорошее говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Меня его эмоционально состояние намного больше беспокоит, чем то, во что его одели.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 30.04.2016 00:50

мы уже 3ий год как бы встаем и у нас все отлажено, и, кстати, от мамы и от папы не очень зависит, с каким настроением чадо встанет.. разве что, вовремя ли ляжет спать :))) ибо иногда утром встает золотой ребенок, а иногда бабка ёжка ворчливай - и халатик ему не так подали и каша слишком горячая.. а в общем, это рутина - головная боль для родителя.. у ребенка все завязано больше на взаимоотношениях там в школе со сверстниками и учителями ( я про своего)

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 30.04.2016 01:06

Ну про рутину это нам актуально, когда только начинаешь ходить в сад, школу. Наш папа такой живчик с утра, может всех развесилить. А я утром злая, разговаривать мне лень. Если утром папы нет рядом, то уже не то настроение.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Да, отношения с другими это наверное самое важное. Но тут мы повлиять особо не можем. Меня как раз то волнует, что мы как родители можем сделать для ребенка, чтоб ему было легче адаптироваться.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 30.04.2016 11:16

Наталы писал(а):Тань, ну какая причина у всех детей основная? Не хотят с родителями расставаться, я думаю. Мой ребенок спокойный, вдумчивый почемучка, любитель книжек, рассказов, объяснений. Играть один пока не очень долго может. Ну минут 15 если повезет за раз. Еще очень не терпеливый, не переносит запретов. А в саду как? Если на воспитателя как минимум по 10 детей, кто там ему персонально будет все показывать-рассказывать-объяснять по сто раз как я дома? И понятно там если нельзя, то нельзя, а если сказано идти то сию минуту, а не через полчаса. Короче, нянькаться никто не станет. Может даже хорошо, научиться тому, чему я его не могу из-за мягкотелости научить.
Главное, что мне там понравилось, воспитатели не орут на детей, тон общения доверительный, а не командный. И нет, я там не работаю. Дома настраиваю на сад.
Совсем не обязательно с каждым в саду сюсюкаться, они повторяют друг за другом. Все пошли, и этот пошел. Разве что аутисты могут быть сильно увлечены, и сидят в своем мирке.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 30.04.2016 12:44

Здравствуйте девочки! Подскажите, пожалуйста, как бы выяснить, как на самом деле за ребенком смотрят в саду? Ведь детеныша просто отдаешь и даже остаться понаблюдать нельзя. И кто его знает что там потом происходит. Может быть, там не проветривают, или наоборот сквозняки. Просто дочка в саду очень часто болеет, это подозрительно. До сада не отличалась болезненностью, да и мы с мужем почти не болели в саду. Я понимаю, что первый год самый тяжелый. Уже 8 месяцев пытаемся ходить, но лучше не становится. Вот говорят что, иммунитет настраивается и потом будет меньше болеть. Но сдается мне, если постоянно пить антибиотики, ни о каком здоровье речи идти не может. Мы с мужем тоже постоянно болеем все это время.
Кстати, дочка с первого дня в садик ходит с удовольствием, хоть что=то ...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 30.04.2016 17:55

Aya писал(а):И кто его знает что там потом происходит. Может быть, там не проветривают, или наоборот сквозняки. Просто дочка в саду очень часто болеет, это подозрительно.
для нормального иммунитета сквозняк не должен быть проблемой, я и дома их имею с рождения ребенка ;)
проветривают ли - это важно, да.. а болеть чаще в саду- школе это нормально, ибо у детей идет обмен вирусов, этого не избежать, обычно первый год чаще, потом кол-во и продолжительнось заболеваний сокращаются..

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 30.04.2016 19:37

Чаще это как? Если через 3 дня в саду сопли зеленые начинают литься и еще через неделю/максимум две это переходит в сильный кашель с температурой или в ангину/отит, то есть конкретное показание к назначению антибиотиков, это так у всех? За 8 месяцев 6 раз антибиотики пропили/прокапали. И поверх этого всякие сезонные ротавирусы, раз этак в 3 месяца?
При этом вне сада мы и путешествуем и в гости к другим детям ходим, и не кутаемся тоже сквозняки дома, и болячки не берут. Но стоит только сходить в сад... ((( Я вот думаю, то ли надо начинать долгую процедуру смены садика, ну или это нормально и у всех так, и просто смириться что никакой учебы / работы до ребенкиной школы не видать?

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 30.04.2016 20:37

если у ребенка иммунитет итак слабый, то подхватит все в садике подряд. кроме закалки еще питание должно быть правильным и вовремя лечить простой насморк даже, чтоб не стало хуже. лично у меня каждый раз простые сопли переходят в больное горло/кашель и головные боли. если запущу хоть бы на один день.
что касается ребенка, мой ребенок уже в третий сад ходит, первый год болел часто, но у меня была возможность из дома работать, и мы сидели и лечились. знаю многих, у кого дети болеют, два дня дома и еще не прошло уже водят в садик, и там уже в ужасной стадии заражают других детей. но у них и вариантов, наверное, нет, дома оставлять или с бабушкой/дедушкой, чтоб те лечили до конца.
кишечных болячек вот только было каждый год по две штуки, вся семья потом болела. здесь помогает лишь дезинфекция помещения, проветривание, прогулки на свежем воздухе если нет температуры , и обильное питье.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 30.04.2016 20:58

Aya писал(а):Чаще это как? Если через 3 дня в саду сопли зеленые начинают литься и еще через неделю/максимум две это переходит в сильный кашель с температурой или в ангину/отит, то есть конкретное показание к назначению антибиотиков, это так у всех? За 8 месяцев 6 раз антибиотики пропили/прокапали. И поверх этого всякие сезонные ротавирусы, раз этак в 3 месяца?
При этом вне сада мы и путешествуем и в гости к другим детям ходим, и не кутаемся тоже сквозняки дома, и болячки не берут. Но стоит только сходить в сад... ((( Я вот думаю, то ли надо начинать долгую процедуру смены садика, ну или это нормально и у всех так, и просто смириться что никакой учебы / работы до ребенкиной школы не видать?
Не у всех но у большинства,
моя так 2 года ходила два дня сад 2-3 недели больничный ,
частые бронхиты с переходом к воспалению легких , скрытое вл,
жки которыми наслаждается вся семья
Соплей после двух лет значительно убавилось
Теперь болеет реже но сразу на повал.
Учебу уже 3 года откладываю , работу? какой начальник на такое пойдёт...
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 30.04.2016 21:45

отит сейчас, кстати, не лечат сразу АБ.. новшества, не буду искать статью ( я тут яйца воском рисую), перескажу - выжидают пару дней на ибупрофене и парацетамоли и, как правило, в больших кол-вах случаев организм сам справляется, если нет - тогда АБ

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 30.04.2016 21:59

Отит бывают вирусные и бактериальные, поэтому антибиотики могу не помочь, даже если их пропишут.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да, девочки. Перспектива "здоровья" ребенка в саду не очень. Мой тоже с соплями и кашлем с четверга, в понедельник дома точно, дальше видно будет. Лечим только симптомы, без жаропониж. И антиб. А мне надо на учебу, мужу опять придется задвигать свою работу.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И что? Так до школы и будет? Неделю ходим, две дома?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Я уже подумываю пробиотики ребенку дать. Сомневаюсь. Знаю, польза не доказана, а навредить ими можно? Кто в курсе?

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 30.04.2016 22:15

А, ну наш врач не проверяет бактерии там или вирусы, он заглядывает в уши, дает рецепт, и говорит мол сами смотрите, похоже что отит. После того как деть пару/тройку ночей покричит, дашь уже этот АБ, куда деваться. Вроде, и врач прав.
Лиза, а вы почему сад меняли? Переезжали или искали лучший?
Я на учебу вот тоже вышла, адуреть девочки! Как экзамены, так болеем, не спим, муж вынужден больничный брать, и проч. Сверковь вон троих варастила, с года все в саду, болела старшая очень часто, раза 4 в год. Остальные 2 раза в год. То ли лыжи не едут...

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Пробиотики? Если это то, что для дармфлоры? А, мы даем, порошок Антибиофилиус вроде. Не знаю что там доказано, но стул однозначно нормализовался. Чего не могли добиться никакими кефирами настоями из чернослива. Но на вирусы никак, конечно, не повлияло

Ответить