Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Детский сад

Сообщение Темная » 01.05.2016 02:19

вот сейчас скажу одну вещь, но у меня нет никаких док-в и индивидуально это имхо.. так вот убрала молоко вообще из рациона.. иногда ест йогурты, и любит в супы сливки подливать, но в принципе молоко убрала и.. вуаля, я забыла, когда болел и пафы сто лет не давала.. конечно, это не панацея, но видимо, для моего ребенка молочное ослабляет иммунитет. Ну и сладкое сильно ограничила.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 01.05.2016 18:17

Очень даже верю. Мы ходили к дерматологу с атопическим дерматитом, когда сыну был год. Она тоже сказала, молоко убрать или как минимум ограничить. Надо постараться его и правда убрать. Сейчас где-то 100-200 мл в день. Или вот апельсины. Я сама съем один кусочек-ничего. Но надо делать сразу перерыв на неделю или больше, а то обсыпет. И именно лицо. А у ребенка до сих пор попа красная, простите за подробности, если что не то съел. Хотя памперсы уже больше года вообще не надеваем. Короче, мама свои аллергические наклонности передала ребенку.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 01.05.2016 23:27

мы аллергопробы делали недавно - чувствительность на кошек, лошадей и мильбен (то, что в матрассах живет), но в пределах нормы

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 02.05.2016 08:56

сначала я устроила ребенка в садик поближе к моей учебе- это был русский садик (полгода водила). потом учеба закончилась , ближе к дому обещанный садик еще с трех месяцев ребенка отказал, вернее, сказали через полгода принять смогут, а мне надо было дальше работать, нашли в нашем же районе, но подальше. 40 минут пешком. а потом переехали в другой город, и вот сейчас в августе уже в школу.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 02.05.2016 18:22

Ух, настрочили. Не успеть за вами.
Наташа, я думаю, что после первых слез ребенка, который плачет по вине КОГО-то, ты скинешь свои "розовые очки" и совсем иначе посмотришь на детей и людей.
Прям вот не могу забыть подлость одну. Девочка старше дочи написала "любовное письмо мальчику". Подписалась Maria. Далее цитирую-
" Мама, за что? Я не писала. Ты мне веришь? "
Далее два урока над моим ребенком смеялись все.
" Мама, сестра этого мальчика меня защитила, она сказала всем, кто это писал"
Ну и "контрольный" маме - " За что?"
К сожалению она не может "пройти мимо" или как-то в себе пережить.
Не могу вам передать, что чувствовала я, но с того самого момента учу их грубым ответам. :blush: ))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 02.05.2016 23:41

Точненько , с молочкой у нас та же проблема молока много велкам инфекты :roll:
А моя манюся его поосто обожает молоко и мясо, оф чую будет веганой к переходному возрасту :D
Изображение
--------------------------------------------------------

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 03.05.2016 10:36

Уточните, пожалуйста, эти ваши наблюдения за зависимостью молочное=инфекции, относится только к молоку или к молочнокислым продуктам тоже? Совсем, убрать, наверное, мы пока не сможем, нам еще 2 лет нет.

Насчет обид других детей.
Стала вдруг замечать на дочке следы зубов другого ребенка. На следующий день вежливо в садике попросила следить повнимательнее. Через пару дней снова зубы на руке. Я опять разговариваю с воспитателями, что все понимаю, дети там бла бла, но будьте добры. Кто кусает, отказываются сказать, они ж толерантные, нельзя маму того ребенка травмировать.
Один раз укусили уже сильно, за щеку. составили унфалльпротокол. Они очень извинялись, но ничего не могли поделать.
Короче, это продолжалось до тех пор пока я уже не озверела, и не устроила скандал на своем плохом немецком, что намереваюсь сейчас же написать жалобу в контрольные органы и всех посадить за разгильдяйство. Что вы думаете, больше укусов не повторялось.
Короче, по мере подрастания дочки, я буду, как Олеся, учить грубым ответам. А до того, как ребенок научится сам за себя стоять, считаю полностью оправданными все меры мамы/папы в ограждении ребенка от травм, в том числе от душевных.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 03.05.2016 13:43

Aya писал(а):как Олеся, учить грубым ответам
Сначала хочу сказать, что мне тоже было бы жалко своего ребенка. Но я бы постаралась научить его прежде всего научиться говорить "нет", "оставь меня в покое", обходить агрессора стороной и не связываться. Считаю важным в детсадовском возрасте научить рассказывать воспитателю и родителям, если кто-то обижал. Я не стала бы учить грубить или еще как-то агрессивно себя вести с другими. Представьте, сегодня кто-то обижает вашего, завтра ваш других. Это хорошо? Еще лучше, чтоб ребенок сам научился постоять за себя и находить выходы из трудных ситуаций, но и не быть "жертвой". Мне очень понятно и близко мнение специалиста из этого форума. На мой взгляд, он предлагает цивилизованные методы воспитания, а не глаз за глаз. http://www.rund-ums-baby.de/entwicklung ... -verhalten

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Так как моему сейчас три, то я не знаю пока, каки особенности развития и воспитания школьников. Подрастем узнаем, так сказать. ,)

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Молоко способно вызывать аллергию, которую у маленьких детей не так и легко выявить. И еще я побаиваюсь давать ребенку гомогенизированое и н-молоко, покупаю только пастеризованное био. А кисло молочные продукты переносятся лучше, т.к. там бактерии уже поработали и расщепили белок, сделав его более усваяемым . (есть вообще такое слово?!) Опять же в йогурте и кефире есть пробиотики, положительно влияющие на иммунитет. Может ли молоко понижать иммунитет на прямую, не знаю. Но наверное, организм, тратящий много сил на борьбу с аллергенами уже не может на полную бороться с вирусами. Но это только мое мнение, поищите в нете, что специалисты говорят.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 03.05.2016 16:02

нет, я уверена, что вопрос не в аллергии, а в составе молока и в том, что коровье молоко все ж для телят. Если уж детям давать молоко ( не ГВ), лучше козье.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
я могу поискать ролик, который меня впечатлил, про молоко, на английском правда.. если интереснр

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 03.05.2016 18:29

Ну мы вообще коровье не пьем. У нас аптамил 3 один раз в день и кефир без добавок. Молочные каши не ест. Сладости не любит. А садиковские вирусы с бактериями атакуют страшно

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Признаков аллергии тоже не было ни на что

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 03.05.2016 20:09

Ну в пределах розумного это норма.. что есть пределы - грубо говоря - пару недель здоров, 1 неделю снова словил что-то новое.. обычно первые полгода.. на след. год уже реже и быстрее выздоравливает, и так далее

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 06.05.2016 22:35

Темная писал(а):нет, я уверена, что вопрос не в аллергии, а в составе молока и в том, что коровье молоко все ж для телят. Если уж детям давать молоко ( не ГВ), лучше козье.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
я могу поискать ролик, который меня впечатлил, про молоко, на английском правда.. если интереснр
Таня, если найдешь, посмотрю с интересом.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 06.05.2016 23:52

Ну вобще то молоко коровье стоит под подозрением пособства развитию аллергий, в этом продукте 3 компонента на которые можно аллергически реагировать(лактоза, белок и жир)жир моя ахилова пята
Как только попадёт в еду пипец мне начинаются симптомы отравления, трясёт бросает в холодный пот сводит желудок и выворачивает на изнанку(сорри за подробности)

Заметила что в период прошлого лета -осени когда муж веганствовал и мелкая пила с ним молокозаменители она реже подцепляла инфекты, те их практически не было.
Да и когда болеет вирусами бронхит итп не переносит коровье молоко ,её сразу тошнит.

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
http://www.zentrum-der-gesundheit.de/kuhmilch.html

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:
http://www.noz.de/deutschland-welt/gut- ... 0&0&580629
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 07.05.2016 04:53

Nataly писал(а): Таня, если найдешь, посмотрю с интересом.
Наташ, отрыла.. но предупреждаю, ролик ужасен психологично https://www.facebook.com/vegetik/videos ... 219314651/

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 10.05.2016 07:36

А, ролик в поддержку веганства. Не столько про вред молока, сколько про живодерство... Мне вся тема веганства видится как борьба за рынок сбыта, в данном случае с целью выместить производителей молочных продуктов. Специально такие психологически тяжелые ролики делают. Но да, небольшой процент населения не переносит коровье молоко, и подвержен аллергиям. Знаю нескольких взрослых, у которых явная непереносимость. А вот козье переносят, но ведь козье молоко для коз... и производство его не лучше выглядит.
Дочка, кстати, смесь не переносит смеси во время болезней. Во время простудных заболеваний оно обволакивает, "фершляймт", затрудняет дыхание и уже кашель вызывает рвоту. А если кишечные инфекции, то мы безлактозное молоко даем.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 10.05.2016 12:50

Коза меньше человека следственно и гормонов меньше перепадает,
смысл не в том что бедный телёнок останется без молока ,
а в том что оно содержит белок и гормоны роста ,
для сущевства при рождении уже равного весом большинству взрослых .
дети в процессе роста и лучше усваивают эти гормоны ,
а вот у взрослых которым расти по сути уже не положенно проблемки "тут и там"
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 10.05.2016 19:12

Nataly писал(а):
Aya писал(а):как Олеся, учить грубым ответам
Сначала хочу сказать, что мне тоже было бы жалко своего ребенка. Но я бы постаралась научить его прежде всего научиться говорить "нет", "оставь меня в покое", обходить агрессора стороной и не связываться...

А если агрессор говорит твоему ребенку, что всех белых надо ножом чик-чик, как свиней? Чтоб кровища в разные стороны.?
Nataly писал(а):Представьте, сегодня кто-то обижает вашего, завтра ваш других..
Мои уже знают, что нужно отвечать за свои слова и действия. Я знаю, что мой сын еще тот.. Постоянно спрашивю воспитателя, как себя вел. Говорит, что первый никогда никого не трогает, но "оборону" держит, с соплями и со слезами, но держит. Будем воспитывать дальше)))
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 11.05.2016 08:55

Olesya писал(а):А если агрессор говорит твоему ребенку, что всех белых надо ножом чик-чик, как свиней? Чтоб кровища в разные стороны.?
Оленя как всегда с какими-то страшилками. Рассовая дискриминация в саду:)) я не думаю, что дети в детском саду уже такие зверюги, скорее сами не понимают, что говорят. Страшнее то, что это же они от кого-то услышали и повторяют. С таким не детям разбираться надо, а взрослым: воспитателям
поговорить с родителями этого "агрессора". Но не самим же превращаться в то же самое?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Темная писал(а):
Nataly писал(а): Таня, если найдешь, посмотрю с интересом.
Наташ, отрыла.. но предупреждаю, ролик ужасен психологично https://www.facebook.com/vegetik/videos ... 219314651/
Я не потянула это видео, для меня уж слишком. Но суть даже после 30сек. Поняла. Наверное и про мясо можно еще страшнее снять.Хорошо тем, кому может веганствовать, а кто нет? Я без молока прожить смогу, но без остальной молочки нет и без мяса. Что делать?

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 11.05.2016 10:19

Присоединяюсь к страшилкам )) У нас тоже и в саду и везде очень разношерстные дети. Есть и такие, которые просто лупят и сталкивают всех младших с горки, а родители не вмешиваются = "нуэтожеребенок". Воспитатели много тоже чего должны, но не получается/не хотят/не имеют возможности.
Сейчас моя дочка еще не разговаривает толком (ей год и 9), поэтому разбираюсь я. Но всегда же я рядом. Пока она научится рассказывать и жаловаться, пока то да се, пока будешь объяснять, что драться и грубить не хорошо, она начнет, например, бояться детей или садика, а это уже большая проблема, комплексы и т.п.
Так что выбирать приходится не между черным и белым, а между более и менее серым. По мне так лучше любым доступным способом сразу дать сдачи, чтобы и другие видели. А дипломатии мы потом научим, конечно.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 11.05.2016 16:02

да и в саду так же - сколько смотрела, как детей приводят гулять, воспиталки языками сцепливаются, а дети живут своей жизню, никто там потом не разбирается, кто прав, а кто виноват - они не смотрят и не видят

Ответить