Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Детский сад

Сообщение wika » 02.06.2016 14:16

Я была против рукоприкладства тем более моя сильная и рука очень тяжелая , но прошло у меня это беспокойство за чужих после того как мою в углу зажали трое и один так сильно ударил по лицу что кожа лопнула уже года полтора прошло а шрам ещё видно . С тех пор сказала как тебе так и ты я не жертву на удовлетворение маленьким садистам рожала. Кстати тоже думаю о каратэ , а к 13-15 и на кравмага пойдёт слишком много посягательств на женьщин в последнее время хочу чтобы могла себя защитить если надо .да и каратэ далеко не учеба мордобойства , там учат в первую очередь деискаляции и самообладанию и в случае безвыходном уже самообароне
Изображение
--------------------------------------------------------

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 02.06.2016 16:32

Опять печалька у нас. Спрашивает: "мама, почему я в садике ни с кем не дружу? Меня тот и тот не берут с собой играть! Как мне найти друга?" Ну что тут скажешь? Он в сад ходит 2 месяца с учетом больничных. Выбрал себе детей на 2 года старше его и еще самых активных (сам потише будет). И вот подавай ему друга! Обьясняю, что еще успеет друга найти. Говорю, чтоб подходил к тем с кем хочет поиграть и пытался войти в контакт. Похоже, он так и делает, но не получается у него. И теперь трагедия....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И я опять в прострации. Как помочь ребенку? Такие вопросу у него опять, что я сама теряюсь....

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 02.06.2016 19:00

учи знакомиться, вести диалог, как ни странно, даже моему шестилетке иногда нужно вести совсем простой базовый диалог.. В школе у него "аж 14 друзей!" ( ну вы понимаете, что любой, с кем он играет, уже типа друг) и даже вот вчера "задружились с девочками" :)) ( ох эта дружба с одной игры), но вот во двор недавно вышли, а тут мальчишки уже давно знают друг друга и Богдана игнорируруют, он ко мне: мама, ну скажи, чтобы они со мной дружили! Я ему рассказываю, что мол во-первых, спроси имена и обращайся по именам, во-вторых, спроси можно ли в вашу игру поиграть или предложи свою.. ничего, пошло, потом правда вынес из дома 3 меча старворс, но час играли хорошо :)) даже девчонка с ними играла

liza

Re: Детский сад

Сообщение liza » 02.06.2016 20:46

wika писал(а):Я была против рукоприкладства тем более моя сильная и рука очень тяжелая , но прошло у меня это беспокойство за чужих после того как мою в углу зажали трое и один так сильно ударил по лицу что кожа лопнула уже года полтора прошло а шрам ещё видно . С тех пор сказала как тебе так и ты я не жертву на удовлетворение маленьким садистам рожала. Кстати тоже думаю о каратэ , а к 13-15 и на кравмага пойдёт слишком много посягательств на женьщин в последнее время хочу чтобы могла себя защитить если надо .да и каратэ далеко не учеба мордобойства , там учат в первую очередь деискаляции и самообладанию и в случае безвыходном уже самообароне
привет, а у вас есть Kampfkunstschule? там обычно есть курсы для детей и взрослых Selbstverteidigungskurs. У нас с 4 лет есть, и я думаю и сына туда водить и дочь- но с ней сложнее договориться в этом плане...посмотрим.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 03.06.2016 14:03

Да есть несколько школ дзюдо и каратэ и курс крав мага для девушек
Изображение
--------------------------------------------------------

Aya
Сообщения:54
Зарегистрирован:17.07.2014 13:41
Имя:Anna
ПДР:08.02.2017
Откуда:Trebsen, Wien

Re: Детский сад

Сообщение Aya » 03.06.2016 14:46

У меня брат, муж и племянник занимаются боксом и тхэквондо, там половина времени тренировки просто спорт. Вторая часть уже спарринг или, как его там, бой (я сама не разбираюсь), и то не всегда. Мне это нравится, это и дисциплина и выносливость, и команда, и умение стоять за себя, а если повезет, то и в группе друзья появляются и тренер авторитетный, энтузиазм дарящий.
Всем троим повезло с тренерами, для них это почему=то азартно. Муж за полгода в такую физическую форму пришел, что у нас стали спрашивать рецептик. Брат уже лет 20 в "секте", выглядит очень молодо в свои 40 с хвостом.
Не знаю, как это нравится девочкам, правда )) Может быть там еще всякие айкидо или у-шу, или тайский бокс, время есть еще подумать.
Курсы самообороны как-то уж очень узконаправленно звучит. Не знаю что там, но мне кажется, это не для маленьких детей.

Ksu
Сообщения:11
Зарегистрирован:03.09.2015 23:10
Имя:Ksenia
Откуда:Sankt-Petersburg

Re: Детский сад

Сообщение Ksu » 03.06.2016 15:51

Всем привет, я Ксюша, сыну 3.3 года и мы недавно переехали в Германию. Уже 3 месяца ходим в сад, но дается нам это тяжело: во первых, ребенок не понимает немецкий совсем. Отсюда острое нежелание посещать сад. Сад обычный городской, на полдня, Во -вторых, здоровье. 3 дня в саду, неделю или больше дома, поичем болеем семьей. Чувствовала себя просто извергом- ребенку нужно идти в сад, он не хочет, ревет. Потом попривык, но каждый раз придумывает новые способы туда не идти. Я так хочу, чтобы ты сказала, что мы не пойдем сегодня в сад!!! Но когда его забираешь, довольный, рассказывает что хорошо играл, гулял, ему даже понравилось) но утром- не пойду и не хочу в сад;)
Пока я еще не поняла, как надо относится к саду: он совсем не такой, какие в России. Дети должны сами решать, когда им есть/спать/ во что одеваться (было холодно еще, но в помещении жарко, одела в футболку, но на улицу нужно было одеть флиску и куртку. Ребенок гулял в легкой куртке без флиски. Воспитатели не сильно следят: мой ребенок ударился головой обо что то, но оочень расстроился, что его никто не пожалел. Они не заметили.
С решением конфликтов- по моему тоже никто не парится. Пришла и застала конец, как мой ребенок плачет и кидается в другого мальчика лего. Спрашиваю, что случилось? Грят все хорошо. Потом мой рассказал- что у него отобрали машину, которую построил, вот он и расстроился. Вообще ребенок стал более агрессивным, после 3х неполных месяцев сада.

Спасибо всем, кто это прочитал;) и спасибо, если кто поговорит со мной на тему: что ребенок привыкнет к немецкой речи, сможет сам что рассказать или нужно бежать из этого сада и искать другое и возможно что то русскоговорящее.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 03.06.2016 19:40

стресс из-за языка - очень понятное явление.. у моего тоже был, я год с ним ходила во всякие группы и он шугался, если к нему по-англ обращались, потом в подготовительную группу сдала. И в 3 года 10 мес он пошел в школу в Junior Kindergarden.. Учителя попались чудные, и он социальный ребенок ( учительница так и сказала - для адаптации это главное, что у него не будет проблем) и через полгода он уже говорил по-англ. Адаптировались все дети, которых я знаю. Да, видела плачущих, сама успокаивала не раз чужих детей, но все адаптировались.. Самое неприятное - это то,что ребенок не в состоянии рассказать, что ж не так. Поиграйте с ним в ролевые игры - в садик, в процессе игры откроете очень много интересного!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 04.06.2016 07:26

Темная писал(а):учи знакомиться, вести диалог
Таня, как это не просто.
Мне всегда было очень легко знакомиться и дружить, поэтому совсем не понимаю, почему моей так сложно с этим делом.
Наш папа слегка социопат. :) Она, похоже, в него. Вот понравилась ей одна девочка и все тут. Она очень переживает, а иногда и плачет, если Яна обещала с ней играть, а сама ушла к другим девочкам. И наоборот. Если Яна была с ней все перемены и обед, то счастью нет предела.
Не нужно ей много друзей, нужен один и, чтооб надежный и только с ней.
Так же и в саду было.
Я вижу, что ее дети нормально воспринимают, зовут поиграть и поболтать, браслетики плести и тд, но ей это не доставляет удовольствие, как-то вяленько она соглашается, без энтузиазма, а вот с Яной на край света.
О, у нее получается хорошо общаться с мальчиками, которые меньше и младше. Она в них видит брата, как мамка за ними ходит и учит жизни, а уж как она мелкого нашего охраняет и бережет.. :roll: Я никогда ее не просила за ним смотреть, ухаживать. Откуда такая любовь и забота?
Даже от меня она его иногда за спину отодвигает и за него хочет со мной договориться. Я ей стараюсь донести, что каждый должен отвечать за свои поступки. Нет, обнимет его и стоит в сторону куда-то смотрит. Говорю с ней и говорю, но она совсем другая, мы точно с ней не с одного поля. :)

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
Nataly писал(а):Опять печалька у нас. Спрашивает: "мама, почему я в садике ни с кем не дружу? Меня тот и тот не берут с собой играть! Как мне найти друга?" Ну что тут скажешь? Он в сад ходит 2 месяца с учетом больничных. Выбрал себе детей на 2 года старше его и еще самых активных (сам потише будет). И вот подавай ему друга! Обьясняю, что еще успеет друга найти. Говорю, чтоб подходил к тем с кем хочет поиграть и пытался войти в контакт. Похоже, он так и делает, но не получается у него. И теперь трагедия....

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И я опять в прострации. Как помочь ребенку? Такие вопросу у него опять, что я сама теряюсь....
Что-то инет шалит. Выбрасыват и все тут.

Наташа, я выше про мою написала. У нее все плохо и никто ее не любит, и дружить с ней не хотят, если она за "бортом" у Яны. Как ей объяснить, что не сошлось все на этой девчули, не знаю :(
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 04.06.2016 09:51

Таня, спасибо, напомнила. Мы играли в садик с фигурками лего. Но обыгрывали ситуации пришли-попрошались-поиграли-пошли домой. Надо сами диалоги потренировать. Я думаю, это первый шаг. Мне самой иногда не так просто начать беседу с незнакомым человеком. Small talk не мой жанр. Как там дальше сложится, дело случая.
Олеся, у моего подобное, но не знаю пока, насколько стойкая концентрация на определенном ребенке. Ему вообще нравится, когда на него обращают внимание другие дети. Но только это должны быть старшие дети, которые умеют во что-то интересное играть и его в свою игру берут. О, тогда ему больше ничего в жизни не надо!! С малышами ему не интересно.
Я тоже говорю, чтоб попробовал с другими детками подружиться, помладше. Детей там много, пусть выбирает. Смотрели групповое фото из сада, он, оказывается, и половины детей не знает. В группе 26 человек.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
А вообще налаживается с садом уже. Приходит домой длвольный, проявляет самостоятельность дома, сам кушать, сам зубы чистить хочет. И, о радость! сам лег спать днем. Без меня!!! Это вообще самый первый раз, не считая сна в машине, когда он сам в своей постели заснул. Так спим все вместе. Ура и ттт!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 04.06.2016 11:57

Ксения что не хочет в сад это временно, у нас даже немцы малыши не хотят утром идти в сад
так что проблема с языком не повод сад поменять, а вот пункты с одеждой и незамечанием что ударился напрягают.
У нас оссобенно за малышами стого смотрят если кто ушибся всегда пожалеют и обнимут.
С большими к сожалению нет, дочь в четверг 2 раза в лицо ногой дали понимаю случается , но мне ни чего не сказали воспитателя...
Поговорите с воспитателями они может думают что он сам уже одевается, попросите помочь и одеть флиску.
То что он более агресивным стал это нормально , развивается самооборона в саду надо иной раз отстоять своё.
Удачи вам .
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 04.06.2016 14:04

Олеся, тренируйтесь :)) у меня вся семья интровертов, знакомсива тож не самое любимое занятие.. И мой, бывает, вселенскую обиду изобразит по поводу того, что его друг не с ним дружил - это ревность.. я стараюсь ему объяснять, что это нормально, нельзя заставить дружить, и играй с другими детьми тоже. Это ж жизнь, пусть уже учатся - потом более подготовленными будут, наша роль поддержать :) позавчера у девочки в гостях оставался, растет, вижу и с девчонками контачит споаойно, даже с маленькими, замок из лего строили под присмотром старшей сестры ( 21год), довольный.. вообще, я оч переживала. До 3 лет примерно этому ребенку больше нужно было погрузиться в рисование, игры с машинками, не тянулся он к другим детям почти.. а сейчас наоборот.. в толпе постоянно, придумывает игры детям, развлекать любит, клоунит.. смотрю и удивляюсь

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Детский сад

Сообщение Olesya » 19.06.2016 08:25

Тренируемся, Таня, как можем.
Сейчас все мои надежды на смену обстановки, бабушек и дедушек, театры, цирк, красная площадь, метро.. итд. Может наш отпуск немного встряхнет детей от нашей деревушки.
Бабушка(свекрвовь) уже стотыщ книг прочитала, на разные темы. Буит воспитывать, а я в стороне постою, помотрю, как мои "липучки" без меня справляются. Да-да, совсем не буду лезть к бабушке с советами. :dance: :)
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 19.06.2016 10:43

Мой заболел опять. В 4 раз за год ангина. 3 раза уже антибиотики пил, теперь грозит еще 4. Но вот что интересно. Наша педиатр, видя, что после последней ангины 3 недели всего прошло, решила взять мазок на бактерии. Оказывается, даже ангины бывают вирусные. Пока ответа анализов еще нет, но я уверена, что не бактериальная у него ангина-температура сама потихоньку уходит, хотя горло красное и налет на гландах есть. Вот почему раньше не брали такой мазок? Говорит-дорого и сраховка не стала бы все оплачивать всем и каждому. Почему они тогда у родителей не спрашивают, может мы бы и сами за анализы заплатили бы? Бесит, что им проще антибиотиками детей пичкать, вместо того, чтоб разобраться сначала. И тоже говорит, подумайте об удалении. А я ничего не хочу удалять ребенку. Пойдем, конечно, к лору еще, но у них у всех цель, как я вижу, денег на операциях подзаработать. Где бы такого врача найти, чтоб честно и откровенно сказал, надо удалять или нет...

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Детский сад

Сообщение Темная » 19.06.2016 15:53

всегда пробуй собпать несколько мнений, если сомневаешься. Идеальных не бывает, они сами ошибаются. И да, специалист же еще ничего не сказал. У моего миндалины увеличины, семейный к специалисту послал. Тот просто пояснил, что для детей это норма, когда органы растут быстрее чем части тела, потом выравнивается.

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 21.06.2016 08:13

У моего не увеличены вроде. Только ангина часто. В этот раз вирусная. Теперь будем просить всегда делать мазок, если ангина и прописывают антибиотики. Но к лору все равно надо. Нас же все к операциям склоняют: то аденоиды, то как у Олесиной девочки, палочки в уши, то гланды. Я просто не знаю, к какому врачу идти. Если к частному лору-ему есть смысл советовать операцию, денежки то в карман. А если в клинику то можно и к начинающему врачу попасть, которому бы только дорваться....

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Детский сад

Сообщение Olga L. » 21.06.2016 09:30

Девочки, дайте совет, пожалуйста! Ситуация такая: моей дочери три года и в сентябре ей нужно идти в садик. Я еще в ноябре подала заявления в 9 гос садиков. На данный момент у меня 8 отказов, до одного не могу дозвониться.... Но и надежды на него особо нет. Насколько я знаю, каждый ребенок, которому исполнилось 3, имеет право на гос садик. Куда мне обратиться за помощью? Слышала еще, что если нет места в гос садике, то может нам оплатят часть за частный садик. Кто знает подробнее? Спасибо заранее!
Изображение

Nataly
Сообщения:470
Зарегистрирован:21.05.2015 23:49
Имя:Nataliia

Re: Детский сад

Сообщение Nataly » 21.06.2016 13:47

Мы решили пойти в сад в марте и с этой просьбой обратились в наше Gemeindeverwaltung. У нас нельзя записаться прямо в саду, запись ведется централизованно. Если нужно место к определенном времени-тогда дадут там, где место есть. Если хочется в определенный сад, надо ждать освобождения места. Для нас нашли место с апреля. Я думаю, в каждой земле свои порядки, но должен быть какой-то орган, что за садики отвечает. Поищите какой-то бератунг типа этого http://www.muenchen.de/rathaus/Stadtver ... atung.html

Аватара пользователя
Olga L.
Сообщения:79
Зарегистрирован:07.02.2015 23:03
Имя:Ольга
Откуда:München

Re: Детский сад

Сообщение Olga L. » 21.06.2016 20:47

Спасибо большое за ответ!
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Детский сад

Сообщение Nata510 » 08.07.2016 09:44

Привет. Помогите, пожалуйста, советом. Мы переезжаем и меняем садик. Предлагают или Regelgruppe c 8.00 до 12.15 и потом три раза в неделю можно еще после обеда привести с 14.30 до 17.00 или группа с продленным днем с 8.00 до 13.30 ( 14.00) . Какую группу лучше выбрать с учетом того, что в садике не кормят совсем? Если в первую группу - то только завтрак нести, а если вторую-то и обед. Конечно, по времени с более длинным графиком лучше. Но я не могу представить, что давать ребенку еще и на обед, если это не ставят холодильник и не подогревают? У кого есть опыт? Что вы даете? Или лучше выбрать Regelgruppe,тогда только завтрак. Но реально ли водить ребенка еще после обеда? Мне кажется ребенок дома расслабился, как говоришь, собирайся и пойдем снова в сад. Спасибо за мнения

Ответить