Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 26.04.2024 23:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:
Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 18.07.2011 12:36

Aliska32 писал(а):очу сходить в садик, посмотреть себя показать, и не знаю с чего начать... надо позвонить сначала термин назначить, или можно прямо так без приглашения? Анмельдовались мы туда года полтора назад... а ещё ни разу не были... И если звонить, то что надо лучше сказать по немецки... чтоб сразу отвращения не вызвать?))

я сегодня в садик звонила,хотела термин сделать,но там отпуск и автоответчик сказал по всем вопросам обращаться через 4 недели. Будем ждать теперь
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Детский сад

Сообщение Aliska32 » 18.07.2011 12:39

Я просто подумала, вдруг это некультурно, или им это не понравится, что без звонка припёрлись...

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
О может и в нашем отпуск... что то я не подумала... ну он тут у нас всё равно под боком, можно будет дойти...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 18.07.2011 12:40

Aliska32 писал(а):Я просто подумала, вдруг это некультурно, или им это не понравится, что без звонка припёрлись...

вот и я про это подумала,поэтому решила позвонить и термин сделать,а то еще может быть что придешь ,а там никого не будет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 18.07.2011 12:43

Олеся,я сначала ходила туда, как ты правильно выразилась ,вызывая отвращение. Оказалось днем им некогда,лучше не соваться. После 15 часов,когда половину детей разберут. А вообще наверное лучше звонить сначала,напомнить о себе. Они наверное скажут,что заявление надо писать тогда-то..и в таком-то месяце .Вообще можно одной перепиской обойтись,при правильном написании. С немецким помочь не могу,сори :dntknw: . Ты торопись,потому что у них каникулы начинаются в августе у всех. Но места к лету обычно уже распределены.
У наших отпуск со 2 недели августа.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 18.07.2011 12:46

Lola писал(а):Ты торопись,потому что у них каникулы начинаются в августе у всех. Но места к лету обычно уже распределены.
У наших отпуск со 2 недели августа.

ну у нас детей в садик еще водят,а вот директора или кто он там уже на месте нет
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 18.07.2011 12:49

Ну вашей все равно с сентября еще рано. Пусть муж поговорит,или зайди хотя бы договорись о термине,а там с мужем вместе и сходите.
Да наша директриса тоже не всегда там,но девочки скажут когда она будет,или запишут сами на термин.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 18.07.2011 13:49

oлесь можешь позвонить представится ich bin ... und möchte gerne für meine tochter ...einen termin zum vorstellen und kennenlernen ausmachen.
Последний раз редактировалось wika 18.07.2011 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
--------------------------------------------------------

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Детский сад

Сообщение Ksuta » 18.07.2011 13:50

О У нас сегодня хохма в садике произошла. В пятницу приходит мой сын из садика и заявляет, что у них в группе дети ходили на экскурсию, а его и еще некоторых ребят не взяли. После нашей дискуссии он рассказал мне, что возле фото каждого ребенка (которые висят на стене) наклеена картинка- бабочка, божья коровки или пчела. Так вот, бабочка- очень хороший ребенок, божья коровка- 50/50, а пчелка- плохой ребенок. Мой ребенок- пчелка, :x :x :x я была в гневе и это мягко сказано, дождалась понедельника и пошла. Слава Богу, мне хватило ума сразу не нападать на воспитателей по-воду такого метода в педагогики. Я просто поинтересовалась что за картинки наклеены возле фото детей. как оказалось бабочки- те кто идут в школу, божьи коровки- малыши, а пчелки- средние дети (тем кому в школу через год). Я конечно успокоилась, но теперь у меня другой вопрос появился- Почему мой сын сделал такие выводы? :nostalgy:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Детский сад

Сообщение Aliska32 » 18.07.2011 14:16

О. спасибо вам огромное..... :poklon: Сегодня муж придёт, поговорю ещё с ним... он хотел тоже сходить... но с его работой мы уже полгода собираемся... похоже мне одной придётся идти... ну или хотябы термин сделаю, а он пусть тогда как то с работой договаривается на это время... всё таки он немец. может большее расположение вызовет...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 18.07.2011 14:22

небеспокойся олеся доча очаровашка , и наверняка не единственная с родителями смешаных наций
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Детский сад

Сообщение Elena87 » 18.07.2011 19:00

Виктория, а у Вас сын когда в садик пойдет? в етом году? с 2х?
просто у меня дочка ваша ровестница, мы идем с 3х... но мы еше, как говорится, вопросом садика не особо занимались. а я смотрю все что то так активно шевелятся...
я только знаю что записываться в феврале надо, а вот заранее шодить и посмотреть что да как, как Олеся сказала "себя показать" я и не подумала
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 18.07.2011 19:49

Elena87 писал(а):Виктория, а у Вас сын когда в садик пойдет? в етом году? с 2х?
просто у меня дочка ваша ровестница, мы идем с 3х... но мы еше, как говорится, вопросом садика не особо занимались. а я смотрю все что то так активно шевелятся..

мы тоже с трех лет пойдем,многие наши ровесники уже с полугода анмельдованы в садик,а мы не мельдовались то что знали что переезжать будем. Когда сына крестили ,то Пастор сказал что любой католический садик нас примет в любое время, но тут где мы живем говорят очень хороший частный садик,вот я и хочу узнать будет ли место для нас через год.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детский сад

Сообщение МамаЛена » 19.07.2011 09:48

Незная, не хочу пугать, но знаю не понаслышке, (работала больше года в католическом садике) там с детками не занимаются!! Может у вас Викуль другое!! Но я бы не отдавала!! Думала все тут такие садике, но у нас вот в колхозе хороший садик, с детками занимаются и школа рядом и учителя со старшими детками занимаются!!
Ksuta писал(а):Так вот, бабочка- очень хороший ребенок, божья коровка- 50/50, а пчелка- плохой ребенок. Мой ребенок- пчелка, я была в гневе и это мягко сказано, дождалась понедельника и пошла.

Ksuta писал(а): как оказалось бабочки- те кто идут в школу, божьи коровки- малыши, а пчелки- средние дети (тем кому в школу через год). Я конечно успокоилась, но теперь у меня другой вопрос появился- Почему мой сын сделал такие выводы?

Ксюша, а у нас такого нет , ну фото на двери висят, только детки и так знают кто маленький , а кто большой!! Вот мой два года с удовольствием ходил в сад, а теперь начал прикидываться больным, сказал ,что нет у него там кумпеля и ни кто не хочет с ним играть!! Сегодня прям потащила его и у воспиталки спросила, а она говорит, что нет он всегда играет с одним мальчиком!! Ну наверное просто очень ревнивый!! Ему очень тяжко будет!! Наверное и у вас такой же мнительный !!!! Просто большим деткам уделяют и побольше внимания, они с ними занимаются!! А маленькие это наблюдают и поэтому малыш сделал такой вывод! :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Детский сад

Сообщение Aliska32 » 19.07.2011 09:57

А может всего навсего по животным и сделал выводы... Бабочка красивая добрая, божья коровка жучёк но тоже нормальный... а пчела злая она кусается....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детский сад

Сообщение МамаЛена » 19.07.2011 09:59

Олесечка, тоже всё может быть!!!! :flap: :flap: :flap: :flap: Кто знает что у них в маленьких головках крутиться!! ,) ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Детский сад

Сообщение wika » 19.07.2011 10:02

а может старшие детки "накололи" :blush:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 19.07.2011 14:41

МамаЛена писал(а): не хочу пугать, но знаю не понаслышке, (работала больше года в католическом садике) там с детками не занимаются!! Может у вас Викуль другое!

да вот у нас так и получилось,знакомые сказали если отдавать в садик то только который тут частный,о католическом тоже отзывы не хорошие,в плоть до того что дети уходят оттуда ,а воспитателя и не знают об этом. Вот и хочу его мельдовать в частный
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Детский сад

Сообщение МамаЛена » 19.07.2011 15:05

Да уж , лучше тогда денег заплатить!! Чем потом ребёнка своего искать!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение viktorija » 19.07.2011 15:43

МамаЛена писал(а):Да уж , лучше тогда денег заплатить!! Чем потом ребёнка своего искать!!
насчет денег пока еще не знаю,те детки которые там находятся с 8 до 4х за них платят 60 ойро в месяц их и кормят там 3 раза в день.А я пока своего хочу на пол дня оставлять до 12 и не знаю надо будет платить или нет. Ну ничего время есть еще узнаем
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Детский сад

Сообщение Lola » 19.07.2011 16:53

viktorija писал(а):насчет денег пока еще не знаю,те детки которые там находятся с 8 до 4х за них платят 60 ойро в месяц их и кормят там 3 раза в день.А я пока своего хочу на пол дня оставлять до 12 и не знаю надо будет платить или нет. Ну ничего время есть еще узнаем

Что это за частный детский сад,который стоит 60 евро в месяц? Таких не бывает. Даже муниципальные дороже.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить