Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.06.2024 01:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Закрыто
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Как выбрать садик ?

Сообщение Mama » 15.08.2010 23:35

Света писала:
А как вияснить хороший воспитатель или нет? Как ви, мами, будете присматриваться за хорошим садиком, помимо отзивов? На что помимо питания обратить внимание?
Хорошай тема!

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как выбрать садик ?

Сообщение Ksuta » 15.08.2010 23:40

Я когда в Киеве отдавала в садик, то для меня самым главным была- программа! В садике куда отдала ребенка дети в к школе умели читать и писать математические диктанты, ну и имели базу английского. А в Германии для меня самым главным было ,чтоб ребенок общался с носителями языка и выучил его. :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Как выбрать садик ?

Сообщение Mama » 18.08.2010 14:02

Ксута писал(а):Я когда в Киеве отдавала в садик, то для меня самым главным была- программа! В садике куда отдала ребенка дети в к школе умели читать и писать математические диктанты, ну и имели базу английского. А в Германии для меня самым главным было ,чтоб ребенок общался с носителями языка и выучил его. :)

Нет, тут детей в покое до школы оставляют и они диктанты не пишут и ничего не учат.
:)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как выбрать садик ?

Сообщение Ksuta » 18.08.2010 14:07

Я бы не сказала, что ничему не учат. Вот, например, мой сынуля из садика пришел и рассказывал какие они там опыты проводили. В стакане с водой краску растворяли, а потом бросали в воду гвоздики и спички. Ну чем вам не изучение физики и химии?! ,) Просто все в игровой форме их "не грузят" учебой.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Как выбрать садик ?

Сообщение Mama » 18.08.2010 14:13

Ксута писал(а):Я бы не сказала, что ничему не учат. Вот, например, мой сынуля из садика пришел и рассказывал какие они там опыты проводили. В стакане с водой краску растворяли, а потом бросали в воду гвоздики и спички. Ну чем вам не изучение физики и химии?! ,) Просто все в игровой форме их "не грузят" учебой.

Да, кочно учат, но не так как многие мамы тут этого бы хотели, типа результатов не видно. Все легко и играючи, интересно и полезно, никого не напрягайа! :)

Закрыто