Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:36

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Re: Творческое развитие детей

Сообщение Lola » 28.02.2011 11:27

Мы ходим с сентября в эту детскую студию и очень довольны.Накопилось куча рисунков и поделок. Занятия проходят как игра,например: вот у нас 3 друга-зайчика,нам нужно для них сделать домик....И дальше пошагово она объясняет как и что делать. Каждый раз новая техника.Есть группы на немецком и на русском языках.Как-нибудь поставлю фото.Для меня там тоже общение с мамочками,пока дети занимаются. Там же есть музыка и русский язык. Очень довольны и рекомендую.
http://www.pinselkoenigin.de/index.php?lang=russian
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Творческое развитие детей

Сообщение EvaReiter » 28.02.2011 16:36

Да, Рад, "Королеву Кисточку" давно знаю, но у меня ребенок равнодушен к рисованию. Мы собираемся в Первую русскую школу ходить, там есть групповое занятие" Филлипок", длится час: 30 минут -речевое развитие, для нас это архиважно, а еще 30 минут- музыкальное развитие. Еще , надеюсь, что можно будет с логопедом заниматься. Так теперь жалею, что не пошла на логопеда, мы только поверхностно учили, но я все равно занимаюсь с сыночком: чистоговорки, распеваем слова, перед зеркалом разучиваем трудные слова и буквы.
Изображение

Аватара пользователя
Malinka
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2012 23:27
Имя:Катерина

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Malinka » 01.12.2012 14:22

У меня старший сын тоже в детстве рисовал и левой и правой рукой, вначале я думала что нужно его переучивать, но посоветовавшись со специалистами решила, что не стоит. Теперь ему уже 12 лет и он все делает правой рукой.
Что касается творческого развития детей, то я большое внимание уделяла развивающим играм. :)
Наше счастье здоровые дети
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Lola » 18.04.2013 10:54

Расскажу вам про творческое развитие детей в нашем дет.саду. На стене висит плакат: проект танцы. До этого было чтение книг Астрид Линдгрен, хотя читали про маленького вампира, и висели рисунки детей на стене с вампиренышами. В понедельник ребенок приносит домой , пританцовывая, песенку из мульта Мадагаскар "I like to move it move it...". А попозже выдал нам Gangnam style. Мы вообще упали. Муж говорит, они там не могли детям Моцарта что ли поставить ? Почему весь этот современный мусор ? Или мы слишком консервативны ? А дальше в школе, я подозреваю, будет так же, вместо классики будут проходить Харри Потера и Звездные войны. Dевочки, успокойте меня. :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Творческое развитие детей

Сообщение rinaschka » 18.04.2013 11:05

Спокойствие, только спокойствие!
Карлсона сами дома читайте :)
У нас в саду поют Clap your hands everybody, make a Bridge everybody...
Не могу эту песню нигде найти, мотив приятный такой, под гитару поют, может, Вы знаете такую песенку?
Это не она http://youtu.be/WSdWCtn8oko

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Lola » 18.04.2013 11:11

Мы такое не поем. А у вас садик англоязычный или английский для детей есть? Судя по видео, это обучение инглиш.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Творческое развитие детей

Сообщение rinaschka » 18.04.2013 11:14

Садик двуязычный, - английский-немецкий, одна из воспиталок носитель языка, по-немецки вообще не умеет...
Мне просто самой та песня понравилась, но я только эти две срочки запомнила :)
Хотелось бы найти, в Youtube нашла только это видео, но она другая, та нежнее что ли...
А это видео да, похоже, на обучающее :)

Alera

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Alera » 18.04.2013 19:43

Lola писал(а):А дальше в школе, я подозреваю, будет так же, вместо классики будут проходить Харри Потера и Звездные войны. Dевочки, успокойте меня. :(
Харри Потер и зведные войны для наших детей тоже будет классикой. Они ж в другом времени живут. У них будет своя мода и свои кумиры. Моцарт был раньше тоже попсой, а сейчас классик.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Творческое развитие детей

Сообщение СветланаК » 18.04.2013 19:57

Lola писал(а): Dевочки, успокойте меня. :(


нет ,Лола, не успокою. Моя дочь читала в 7 классе als Lektüre -Wir Kinder vom Bahnhof Zoo. После, знала названия всех наркотиков и как и что. :roll:

наверное по принципу предупреждён значит вооружён .... :cry:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Lola » 18.04.2013 20:18

СветланаК писал(а):
Lola писал(а): Dевочки, успокойте меня. :(


нет ,Лола, не успокою. Моя дочь читала в 7 классе als Lektüre -Wir Kinder vom Bahnhof Zoo. После, знала названия всех наркотиков и как и что. :roll:

наверное по принципу предупреждён значит вооружён .... :cry:

:o :o
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olesya » 19.04.2013 07:53

Девочки, моя доча хорошо рисует.
Вот думаю, сначала ее в кружок просто какой то или сразу в школу рисования???
что бы начинала свой путь художника или дизайнера какого то. Здесь городок маленький, есть только кружки, но в городе побольше - минут 20 на электричке - есть школа. Конечно проблема возить. Ну может стоит оно того, повозить?
Вот ее творение в 4 года.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Lola » 19.04.2013 08:46

Ничего не слышала здесь про художественные школы, только про кружки. У нас в Мюнхене есть русские школы, где дети учатся обычно по пятницам и субботам, и при них есть рисование. А именно художественные школы - нет, не слышала про такое. Я что то сомневаюсь, что бы в Германии уделяли внимание академической школе живописи. Здесь скорее преподают разные современные стили и методы для развития детей.
Хорошо доча рисует. У большинства в 4 года каляки-маляки. Если только она не срисовывала с книжки. Потому что вот такая поверхность шара внизу не характерна для обычного ребенка 4-х лет. Но даже для копирования очень хорошо. Не сочти за серьезную критику, просто мои наблюдения. Мы ходим на рисование с 3,5 лет, так что я вижу как дети рисуют.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olesya » 19.04.2013 09:23

Нее, Лола, я не в обиде. Маруська рисует - сама. Ничего не срисовывает. Честное слово. Она цвета хорошо подбирает. Я покупаю ей всевозможные книги и журналы, где людей одевать, макияж там всякий, ну для девочек журналы, она там такое фантазирует :roll: Она из цветной бумаги - корявенько конечно, но придумывает платья разных форм, я ей в этом не помогаю. Собираю ее рисунки. Еще когда она рисует, она все проговаривает, свою историю сочиняет. Естественно сначала есть принцесса, а потом уже и лошадки и слоники и собачки. Я ей говорю - нарисуй слона, она рисует силует не отрывя руки. И правда получается слон :o . В кружке нам сказали, что можете в школу ее отдать, может я что то не так понимаю? Я думала школа для рисования , потом дает возможность поэтапно развиваться и учиться. Или здесь не так?
Моя сестра ходила сначала, в худ. школу, потом ее по этим бумажкам взяли в училище, потом в институт. Я подумала и здесь что то в этом роде. Нет? :blush:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Творческое развитие детей

Сообщение СветланаК » 19.04.2013 09:29

Умница дочка!
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olesya » 19.04.2013 09:31

СветланаК писал(а):Умница дочка!

Спасибо, Свет. В папу. :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Lola » 19.04.2013 09:35

Молодец. Ты ей купи детские ножницы, пусть вырезает наряды для кукол из бумаги. Это развивает мелкую моторику. Очень полезно.
Про школы не знаю, может кто то владеет инфо :dntknw: .
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Творческое развитие детей

Сообщение МамаЛена » 19.04.2013 09:40

Девочки, а я Грегори отдала на музыку, :blush: флейту! Правда дороговато, 25 евро 45 минут в неделю. Ну зависит от количества учеников, если больше придет дешевле!
ИзображениеИзображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Творческое развитие детей

Сообщение СветланаК » 19.04.2013 11:29

МамаЛена писал(а):Девочки, а я Грегори отдала на музыку, :blush: флейту! Правда дороговато, 25 евро 45 минут в неделю. Ну зависит от количества учеников, если больше придет дешевле!




молодец Грегори :flap: ! Лена а 25 это в месяц ? Тогда даже очень хорошо, а для одного урока дороговато.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Творческое развитие детей

Сообщение Olesya » 19.04.2013 11:32

Lola писал(а):Молодец. Ты ей купи детские ножницы, пусть вырезает наряды для кукол из бумаги. Это развивает мелкую моторику. Очень полезно.
Про школы не знаю, может кто то владеет инфо :dntknw: .

Лола, ножниц у нас достаточно. :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Творческое развитие детей

Сообщение МамаЛена » 19.04.2013 12:01

СветланаК писал(а): 25 это в месяц ? Тогда даже очень хорошо, а для одного урока дороговато.

Светик, да за месяц!
ИзображениеИзображение

Ответить