Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 17:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Закрыто
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Няня для нашего малыша

Сообщение Lola » 01.03.2011 11:06

Как выбрать няню для малыша? А нужна ли няня? Каковы критерии при выборе,чем руководствоваться? Как оторваться от ребенка,а нужно ли ? На каком языке? Пожилая или молодая? Где искать?
Все эти вопросы у меня возникают,когда я думаю о няне (бэбиситере) для нашего сына :mumbaby: . Но вот уже скоро 4 года,а мы так и не решились завести ее. Многие вокруг это практикуют,но как самим решиться на это? А как у вас?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Elena87 » 01.03.2011 11:10

я если честно вообше об етом не задумывалась, у меня болезненнайа боязнь оставить дочь кому то, до сих пор даже когда Эми остается с папой, я несусь домой, половину дел не сделав.
а с чужим человеком так вообше с ума сойду, я уже про садик то с ужасом думаю, как она туда пойдет, но ето надо! ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение alesia » 01.03.2011 12:07

я тоже пока не представляю, как оставить с няней, но у нас детки пока маленькие, 3х летку уже можно без проблем. Молодую - ни за что, пусть лучше будет опытной :) Обязательно с педагогическим образованием и рекомендациями, а на каком языке говорить будет - лучше, конечно, по-русски, но это почти утопия :blush: Рада, в одноклассниках есть группа "мамочки Мюнхена", там в том числе и услуги няни предлагают, посмотри
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Lola » 01.03.2011 18:42

Вот и я не представляла,а многие из моих знакомых это делали до 3-х лет. И не от безвыходности,поверьте мне. Я бы тоже предпочла даму с опытом.Хотя наши соседи-немцы,приглашают понянчиться с их 4-х летним парня 16 лет.Он из хорошей семьи,говорят,воспитанный,спокойный мальчик. Очень довольны и нам предлагают.
А родителям ведь тоже время для себя нужно. Те же немцы,берут выходной и едут в горы прогуляться до 3-х,пока сын в саду,во как! И мы стали задумываться,а когда мы то начнем жить? А когда наши бабушка с дедушкой здесь,то у них вечно какие то планы пойти вместе куда-то. И им даже в голову не приходит отпустить нас вдвоем. А почему нет,они же так счастливы вместе,а невестка потерпит.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Amanda » 01.03.2011 18:58

Это очень эгоистично :( . Конечно же они могли и о тебе подумать... Но у кого нет каких-то проблем... Мы будем в 2 года ребёнка отдавать Tagesmutter или в садик и что теперь? Буду с ней ходить по-тихоньку к другим деткам, пусть привыкает, посмотрим, как это будет... Мне нужно работать, я не свободный человек...
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Lola » 01.03.2011 19:06

А как насчет личной жизни,иметь хоть какое-то свободное время друг для друга, а не для ребенка. Я об этом тоже. Мы с мужем были в театре только один раз,в кино ни разу за 4 года. Наш хвостик всегда с нами. Мы уже забыли о чем говорят в ресторане при свечах. :martini:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение fleis » 01.03.2011 19:42

Я тоже когда в первые разы уходила с мужем из дома без ребенка, все время скучала, звонила как он там. Оказывалось, что он прекрасно себя чувствует без нас, играет как ни в чем не бывало, не нервничает. И я успокоилась. Зато какое наслаждение за долгое время побыть вдвоем. После таких прогулок с мужем чувствуем какое-то равновесие в отношениях. Поэтому и подумали о няне. Не часто, но хотя бы раз, два в месяц нужно посвящать себя только друг другу. Мне все равно молодая будет няня или постарше, главное, чтобы у нее были свои детки. Мой малыш еще маленький и нужен опыт ухода. И обязательно русскоговорящая, с немецким мы пока не знакомы :) А четырехлеточку, наверное, и со студенткой оставила, главное увидеть, что они хорошо ладят друг с другом.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Elena87 » 01.03.2011 19:49

мы за полтора года одни тоже нигде не были, ето при том что моя мама живет в 5 минутах от нас (на машине)...
а нет, вру, в етом году у мужа от работы был вайнахтсфаер в отеле в горах, ездили на субботу и воскресенье, и то мама осталась тк еше была моя бабушка, и в воскресенье мы даже не позавтракали а полетели домой, тк мама моя постоянно названивала и жаловалась как Эми себя ведет.
на следуший год сказала что не останется, и либо муж поедет один (я не хочу его етого лишать) либо придется брать ее с собой, но сами понимаете какой ето отдых. вот так :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение fleis » 01.03.2011 21:42

Ваша бабушка еще сама молодая. и была у себя дома. Возможно, ей хотелось больше заниматься своими делами, чем развлекать Эми. Вот ребенок и капризничал. Хорошая няня найдет чем занять ребенка. Возможно и к уходам родителей малыш не сразу спокойно отнесется, но потом привыкнет. Просто по опыту со своим первым ребенком, я считаю, что для ребенка лучше если мама уйдет ненадолго, но вернется с хорошим настроением, веселая, любящая, чем унылая, обессиленная и морально и физически, раздраженная даже иногда, мама "всегда рядом". А от настроения и состояния мамы зависит и поведение ребенка.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Sviti » 03.03.2011 23:12

ми несколько раз оставляли дочу сестре мужа, которую она хороша знала, и как правило ето било на вечер, чтоби она уложила ее спать (у нас). Начали ми, когда красавице било 1 год и 5 мес. Уходили на празднования-ювилей. В общем не против, если нужно, только сдесь главний факт, чтоби ребенку тот человек бил знаком, симпатичен, насколько ето можно сформулировать. Естествественно, нужно чтоби знакомство и несколько, пусть коротких встреч, прошло при присутствии мами. Подросткам боялась би оставить. Но тут некоторое время тому назад с папой оставила...и не лучщая картина била ,)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Elena87 » 03.03.2011 23:20

да Наташ ты права, но у нас как то так пошло, что я без ребенка нигде не бываю, муж тоже не охотно с ней остается, а если и останется, то вечером скандал, тк он весь на нервах.
про няню, я во первых и сама пока не смогу оставит#. и муж мне у виска покрутит, мол какайа еше няня если ты не работаеш. но иногда так хочется отдохнуть на пару часов. ну ничего, доча маленькайа не навсегда, постарше станет и будет легче брать ее ссобой ,)
я тут мужу кстати про киндеркриппе заикнулась, что может отдавать ее с 2 лет на пару часиков 1-2 раза в неделю, он категорически против. сказал нечего ей там без мамы делать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Aliska32 » 03.03.2011 23:52

Елена, муж твой боится что у тебя не дай бог минутка свободная появится... куда ты пойдёшь без ребёна? что будешь делать... Я думаю у моего такая же логика.... как это. моя домохозяйка и без ребёнка........
Наталья, fleis..... Как жалко что вы живёте не рядом, а то я бы побыла пару раз в месяц вашей няней... :(
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение fleis » 03.03.2011 23:58

Aliska32 писал(а):Наталья, fleis..... Как жалко что вы живёте не рядом, а то я бы побыла пару раз в месяц вашей няней...

Я бы с огромным удовольствием! :)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Няня для нашего малыша

Сообщение Lola » 04.03.2011 13:47

Elena87 писал(а):да Наташ ты права, но у нас как то так пошло, что я без ребенка нигде не бываю, муж тоже не охотно с ней остается, а если и останется, то вечером скандал, тк он весь на нервах.
про няню, я во первых и сама пока не смогу оставит#. и муж мне у виска покрутит, мол какайа еше няня если ты не работаеш. но иногда так хочется отдохнуть на пару часов. ну ничего, доча маленькайа не навсегда, постарше станет и будет легче брать ее ссобой ,)
я тут мужу кстати про киндеркриппе заикнулась, что может отдавать ее с 2 лет на пару часиков 1-2 раза в неделю, он категорически против. сказал нечего ей там без мамы делать

Лен,да ребенку общение нужно,чего у маминой юбки то сидеть.Ты исподволь как-нить,вкладывай эту мысль ему в голову потихоньку,примеры приводи. А няню брать можно только в тех случаях когда вы вместе с мужем хотите провести время. Мой то согласен,говорит,да-да,давай,а искать то мне самой придется.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Закрыто