Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника
Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Veronika » 09.11.2011 14:56

Темная писал(а):нет, это пособие, как вырастить детей без комплексов.. Талантливые дети будут и дальше продолжать работать как и среднестатистические, никто не зазвездится и возможно даже терпение и труд победят талант, или нет, но я считаю, что очень правильный подход
К сожалению, тут не в комплексах дело, а в том, что у детей там, во-первых, не было дисциплины никакой и не было идееи, что чтоб стать лчше нужно работать над собой. Сели, побрынькали (сразу видно, что дома особо не занимались, видно лень было), а им куча аплодисментов. А те дети, которые позанимались и у которых еще и талант, в фрустрации, так как смотрят, что они, что те, кто ничего не делают - а оценили их одинаково. Там ко мне одна малая подошла (которая, во-первых, весь отрывок очень хорошо сыграла, и видно тренировалась, и с чувством ритам отлично и вообще) и говорит, что вот мол та девочка лучше играла, и петь ей даже разрешили, так как голос хороший... У меня огромные глаза. Девочка просто выбрала простой отрывок и сыграла, кстати, не очень. А пела ужасно. Но у той, что играла лучше, сложилось абсолютно неправильное впечетление и о себе и другой девочке. (Это, как один из примеров).
Я считаю, что надо детей приучать, что если уже выступаешь на сцене, то к этому нужно действительно готовиться, а не приучать их, что а ля "пение в душе" - это норма для сцены.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение alesia » 09.11.2011 15:24

Ой, Вероника, полностью тут с тобой согласна, поэтому своего ребенка в школу Монтессори никогда не отдам. Использовать элементы методики - пожалуйста, но весь учебный процесс на нем строить по-моему абсурдно. У ребенка должна быть мотивация, а если он работает, работает, работает, а результат его работы оценивается наравне с теми, кто ничего не делает, то от этого и руки опустятся. Каждый должен получать по заслугам. Это не значит, что талантливый ребенок должен ходить, задрав нос, наоборот, с него и спрос должен быть выше.

Рада, скинь пожалуйста адрес художественной школы, куда вы ходите! Спасибо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Lola » 09.11.2011 17:22

alesia писал(а):Рада, скинь пожалуйста адрес художественной школы, куда вы ходите! Спасибо!

Ее страничка почему то сейчас не работает. Мы туда сегодня идем и я спрошу. Кажется она говорила, что там какие то проблемы с сайтом, а нового я не нашла. Но нашла старую 2-х годичной давности, когда она еще вела в другом помещении: http://www.bergmann-mediendesign.de/lena_schneider.html
Вот нынешний адрес и телефоны:
Kistlerhofstrasse 88 81379 Мünchen ( U3 Aidenbachstrasse )
http://www.pinselkoenigin.de
017 643 04 08 82
089 72 77 97 76
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение alesia » 09.11.2011 18:03

спасибо
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение kirieshka » 20.11.2011 20:45

Veronika писал(а):Если родитель может показать ребенку "грани" и научить его отличать качественную, хорошую талантливую работу от некачественной и бесталанной, то он просто обязан это сделать. Меня вот просто морально убивают родители, которые чтоб ребенок ни сделал, кричат "Боже, мой какая красота!"

Elena87 писал(а):так что думаю надо знать границы, и не тянуть детей за уши, только потому что нам так хочется

в своем посте я говорила об "адекватных" родителях :))) а когда то о чем пишите вы - это и амбиции и неадекватность :)))
...Если в моем отпрыске умер художник (причем не в обычном смысле а лежит и пахнет) :) но дите с безграничной радостью и удовольствием ходит в художку я буду вместе с ним радоваться и гордится любым нарисованным кустиком, тучкой и цветочком не утверждая при том что он второй Шишкин, Айвазовский, Суриков..
Для меня страшнее превратится в маму ждущую от ребенка только побед и медалей и заставляющая ребенка делать что то против его воли, стараясь внушить ему чувство вины .."Я в тебя столько сил вложила а ты ....!!!" "Мы с папой нервы и деньги тратим а ты не выкладываешься!!" " Света (Оля, Наташа...) заняли первое место а ты! я ночей не сплю переживаю за 30 км тебя в школу вожу а ты!!!" .....бррррр....
Veronika писал(а):Я считаю, что надо детей приучать, что если уже выступаешь на сцене, то к этому нужно действительно готовиться, а не приучать их, что а ля "пение в душе" - это норма для сцены.

согласна, только по моему это как раз работа преподователя, тренера суметь объяснить и родителям и ребенку на что этот самый ребенок способен
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Ksuta » 20.11.2011 22:02

alesia писал(а):...И каждая мама может, надо просто сесть рядом, заинтересовать, показать, тем более сейчас столько разных пособий, книг, материалов по этим тематикам! Если чужая тетя может заинтересовать лучше, чем мама, то это уже вопрос к маме, может быть ей самой все это неинтересно, дети ведь это прекрасно чувствуют!

Согласна с Алесей.У меня была такая история- сын ходил в кружок (я его там оставляла) и он был в восторге............он считал дни когда-же этот день!!! Всем рассказывал как там ему нравиться и мне стало интересно, ну что же там такое???? Я попросилась остаться на занятии, посмотреть и каково же было мое удивление...............ничего особенного они не делали. Дети сами пилили, клеили, забивали гвозди, красили и шлифовали. Именно тогда мне и было стыдно, что чужая тетя может заинтересовать лучше чем я -мама!!! После разговора с сыном я поняла, что тетя дает возможность все сделать самому, а мама пилу не даст(пораниться), иглу не даст(уколется) и т.д. Вот тогда я ночами в и-нете изучала уроки "очумелые ручки", а днем воплощала все изученное с сыном)))) Через какое-то время сын уже не очень хотел идти в кружок, а говорил: "Мам ну мы и с тобой можем это сделать!!" Надо сказать, что эта история послужила мне хорошим уроком и я поняла, что обязана уметь делать кораблики из бумаги, зверей из каштанов и палочек, пилить, резать и работать лобзиком только потому, что это интетестно моему сыну!!!!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Темная » 20.11.2011 22:09

Ksuta писал(а): Надо сказать, что эта история послужила мне хорошим уроком и я поняла, что обязана уметь делать кораблики из бумаги, зверей из каштанов и палочек, пилить, резать и работать лобзиком только потому, что это интетестно моему сыну!!!!

обалдеть:) курсы "очумелые ручки" не организуешь? :)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Ksuta » 20.11.2011 22:26

да, :) это сейчас я -мастер, а на тот момент, стыдно сказать, но я и караблик из листка бумаги сделать не могла :ooops:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение alesia » 20.11.2011 23:25

Ксюш!!!! Золотые слова!!!! Умница!!!
Давай, организуй для нас курсы :) Я лобзиком выпиливать не умею :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Svetax » 21.11.2011 12:30

У меня есть подруга (дирижер хора). Буквально на днях я узнала что ее 6 летняя дочь ходит на занятия по фортепиану к "посторонней тете". На мой вопрос почему она сама не учит ребенка, она сказала: " Я хочу ребенка любить, а учить дочку музыке у меня не хватает терпения и я начинаю срываться и кричать на нее....Но это касается только музыки!"
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Malvinka » 26.11.2011 13:43

Возвращаясь к теме беседы )
В детстве я ходила в детский сад, где у нас были музыкальные занятия(пение, слушание музыки, танцы), художественные занятия(лепка, рисование, вырезание, и т.д), спортивные занятия(даже плавать учили), а еще были утренники на которые мы учили стихи, танцы и тп. Это я к тому что, сейчас, если вы сидите дома в двоем с ребенком и планируете отдать его потом только в школу, то всевозможные кружки нужны и важны. И тут не идет речь о лично родительских амбициях или о том, что мама сама не может заинтересовать ребенка. В кружках ребенок учиться взаимодействовать с другими детьми и с другими взрослыми, оценивать себя и свою значимость в социуме. Да и простейшее физическое, музыкальное и художественное развитие необходимо.
А еще, я помню наши дворы и они так разительно отличаются от немецких)) у нас во дворе был каток, который на зиму заливали, различные снаряды для гимнастики (простенькие конечно), столы для пинг-понга, волейбольная площадка, футбольные ворота, кольца для баскетбола. Мы в Германии еще и года не живем, но тут нам пока встретились только песочницы, качельки, карусельки.
Поэтому да, мы будем посещать кружки и 5 раз в неделю, если в садик не пойдем. И не с целью вырастить вундеркинда. Хотя если ребенку захочется целыми днями танцевать или музицировать или рисовать, то почему бы и не сосредоточиться на этом? Главное все делать без фанатизма, и не принуждать юного Моцарта становиться Айвазовским)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Lola » 15.12.2012 15:11

Статья, как вычислить гения :
http://www.aif.ru/health/article/58016
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Полноценное воспитание ребенка или амбиции родителей ?

Сообщение Lola » 18.12.2012 15:19

Статья "Детская гениальность – в непослушании, а послушный ребенок - это болезнь"
http://www.aif.ru/health/article/52290
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить