Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:01

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Ясли или дома у няни

Сообщение rinaschka » 02.12.2012 17:41

хоть я и была за то, что ничего страшного в раннем приучении к садикам нет, каждый раз что-то такое происходит, что оттягивает тот момент, когда Алексаша пойдёт в ясли... такими темпами может случится и так, что мы пойдём сразу в садик, то есть, к 3-м годам как раз...
планировали ходить в группу с октября, но я не сдала тест для поступления в ВУЗ (как меня и предупреждали, что без специального курса - это почти невозможно, но я слышала, что есть одарённые, которые и без курса справлялись), потом переезд в Австрию, тут и вовсе в университете просят апостили на мои дипломы, в общем, при любом раскладе, в этом году я не поступила, и все эти моменты меня почему-то радовали, что я могу подольше побыть с малышом, не отдавая его в садик, то есть, на неосознанном уровне я не хотела всё же отдавать его так рано, быть может, потому так всё и вышло?!
для поступления в Австрии университету подходят сертификаты и Test DaF и DSH, а также местный ÖSD, который я и хочу получать уже здесь... с февраля начинается курс, длиться будет чуть больше месяца 2 раза в неделю по 3,5 часа... ради этого идти в садик?! чувствую, что я бы так оттягивала бы и оттягивала... хоть уже и ждём мест в нескольких группах сразу, но задумываюсь над тем, что искать всё же нянечку на эти дни, ведь это всего несколько часов... в общем, пока не знаю даже, как быть... когда уехали из Германии, прям по дороге в Австрию, нам позвонили из садика, который возле нашей старой квартиры, игровую площадку с балкона было видно, сообщили о том, что мы место получаем, а мы... отказываемся, так как уехали уже... и я тогда почему-то обрадовалась, хотя получить место не так уж легко... в Вене тоже проблематично, садик, который мне тут пока больше всего нравится, забит до сентября 2014 года, так нас и вписали на 2014-й, то есть, как раз исполнится 3 года и можно будет уже в нормальный садик ходить, без яслей...
ну, посмотрим, как дальше будет...
если начну учёбу в этом году (одного языкового теста недостаточно, надо будет вступительный экзамен сдавать, который я также успешно могу завалить...), то вариантов не останется других, как идти в садик, будет уже 2 годика... мы сейчас несколько раз в неделю по 3 часа ходим в одноразовые группы, Санечке там очень нравится, он с детьми играет с таким удовольствием, но я-то постоянно рядом, можно прибежать, поцеловать, молочка попить, если сильно приспичит...
в общем, сложная тема... очень актуальная...

Аватара пользователя
Виктория
Сообщения:279
Зарегистрирован:13.01.2011 20:19
Имя:Вика
Откуда:Украина/Идштайн
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Виктория » 04.12.2012 10:46

я бы не отдавала таких маленьких детей в садик, они же совсем еще крошки. если только маме не на что жить и она вынуждена идти работать, это для меня единственный вариант, но здесь столько соц. пособий, что такое трудно представить.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Nata510 » 04.12.2012 16:21

я бы не отдавала таких маленьких детей в садик, они же совсем еще крошки. если только маме не на что жить и она вынуждена идти работать, это для меня единственный вариант, но здесь столько соц. пособий, что такое трудно представить.


Что за социальные пособия? Если ты приехал по работе, то никаких соц пособий нет.. Или какие?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение rinaschka » 19.12.2012 15:36

дело такое:

найти в Вене место в садике не просто (как и во многих городах Германии), на осень 2014-го место имеется в садике, который от нас в 2 минутах пешком (хотя за это время мы можем и переехать, конечно), садик мне очень нравится! есть ещё варианты...
с февраля иду снова на курс, не знаю, получится ли у мужа быть в эти часы с сыночком, кому-то другому персонально доверить не могу, нянечка - тоже не совсем то, что я бы хотела... есть маленькие группы для малышей, на пару часов в день, казалось бы, вариант идеальный. имеется (если ещё имеется, пару недель назад ещё было) одно место в такой группе, минут 30 пешком от нас, группа не из дешёвых, там только за запись берут почти 300 евро, которые не возвращаются, вне зависимости от того, будем мы туда ходить или нет, в общем-то, создаётся впечатление нормальное, - еду сами готовят, со сном, правда, мне не очень там понравились условия, да, и вообще, впечатление сложилось странное, из всех деток только одна девочка казалось более-менее счастливой, а остальные как-будто запуганные... или впечатление такое у меня сложилось от того, что одна моя знакомая рассказала мне, что другая её знакомая забрала оттуда ребёнка, так как воспиталка злая ведьма, вот я и не могла, быть может, после такой характеристики увидеть в группе что-то положительное и быть объективной... задала на одном автрийском форуме вопрос об этой группе, кто, что знает, только одна мамочка ответила:
"Meine Tochter ist dort. Wir sind sehr zufrieden. Meine Tochter geht sehr gerne hin, auch die Eingewöhnung war recht problemlos. Die Atmosphäre ist sehr entspannt und ich habe den Eindruck, die Kinder fühlen sich geborgen, was gerade bei Kleinen ja auch ein wichtiges Entscheidungskriterium ist. Es wird jeden Tag frisch gekocht, was ich als einen wahren Luxus empfinde. Ich würde meine Tochter jederzeit wieder dorthin geben!"
наверное, это мама той самой девочки, которая выглядела в группе радостной :)
в общем, я в раздумьях, курс отложить не могу, наверное, это эгоистично по отношению к Санечке, с другой стороны, он уже, как нам кажется, готов пару часов в день находиться в садике, так как в одноразовых группах (правда, когда я рядом) он такой радостный всегда, с детишками играет...
понимаю, что надо сердце своё слушать, но оно как-то у меня неопределённо относительно этой группы, - с одной стороны говорит мне, - раз есть сомнения, не надо туда малыша отдавать, с другой стороны, понимаю, что любая группа мне будет не достаточно хороша, потому что я настолько идеалистка (как и любая мама по отношению к своему ребёнку) и мне хочется, что в садике всё было также идеально, как дома (но самый большой минус в садике, как бы там идеально не было - отсутствие меня)...
но как точно знать, что же с воспитательницей?!
неужели в таком, казалось бы, крутом садике, в самом престижном районе Вены, может работать злая ведьма? - ну, конечно же, может...
с другой стороны, быть может, она просто несколько строга, так как несёт ответственность за детей, и если ребёнок не слушает и делает что-то, что может ему навредить и по-другому он не понимает, что ей пришлось повысить на него голос? а малыш потом, конечно, плачет, а мама сразу её ведьмой называет... ведь они же, такие учреждения, как-то проверяются нужными органами (если уж даже нянечки на дому должны иметь простое образование воспитателя и в определённое время к ним приходят с проверкой)
даже, не знаю, что за комментарии хочу почитать, - не то, чтобы советы, в общем, просто ваше мнение и, наверное, мысли о том, чтобы сделали вы, и как это было вообще у вас, когда вы ребёнка в группу, в садик впервые отвели, какие были впечатления, всё ли нравилось, как ребёнок себя вёл?!
муж говорит, что дети все разные, и может на того ребёнка по другому никак нельзя было повлиять, что, может, она поругала его за то, что он с кем-то подрался или что-то такое? мы ведь подробностей не знаем... у него впечатление нормальное сложилось... да, и у меня тоже... но там был один мальчик, который всё ходил и ныл, - когда мама придёт? но ведь такое может произойти с ребёнком не от того, что няня - ведьма, а просто он по маме скучает...
ну, не знаю я, напишите мне чего по этой теме :)

Аватара пользователя
zhenechka_s89
Сообщения:235
Зарегистрирован:10.04.2012 18:56
Имя:***Евгения***
Откуда:Rudersberg/ Казахстан

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение zhenechka_s89 » 19.12.2012 20:16

А вот моя сверковь в своё время всех трёх детей в 9 месяцев в садик сбагривала... Говорит уже не могла дома сидеть и не работать... Так и сейчас она к детям относится, никакой материнской любви я в ней не вижу, да и любви к внукам также нет...
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение rinaschka » 19.12.2012 20:50

зарегистрировалась только что на курс февраль-май, всего раз в неделю занятия по 2 часа, ради этого не будем садик искать, муж сказал мне, чтоб я не переживала, он будет дома с сыном в это время!
ура!!!

Ответить