Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:40

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Ясли или дома у няни

Сообщение kirieshka » 23.11.2011 23:10

разговаривала с воспитателями, одна немка , вторая русская, открыла свой билингвальный дет сад в штуттгарте, ну так вот мнение немки - до трех лет ребенок должен по возможности больше времени проводить с родителями, главное его не перенапрягать в этом возрасте и если есть возможность то не использовать ясельки..к школе вы разницы не увидите!
русская - чем раньше тем лучше!! сразу видно тех детей которые пошли в сад позже, они зажатые, не такие общительные, не настолько развиты...
национальность тут наверное совсем не главное :)))
вот и разберись :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение alesia » 23.11.2011 23:35

Кать, я работала и в яслях, и в садовских группах, все зависит от ребенка, бывает, в два отдадут - малыш счастлив и доволен, прекрасно общается, развивается. Но, как правило, четырехлетние - честно! - адаптируются хуже, привыкают гораздо дольше, иногда не привыкают вообще, привязаны к семейному укладу, детки-одиночки, плохо контактируют с другими малышами, чаще всего эти малыши- интроверты, очень сильно привязаны к маме. Я полагаю, что самый оптимальный возрост для детского сада - три года плюс-минус пару месяцев
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Виктория Mows » 23.11.2011 23:35

да, согласна, Кать, подход к воспитанию детей абсолютно разный у русских и немцев. У немцев, например, нормально что ребенок до 5 лет ходит и сосет соску. У нас - нет. Ну и там, масса других примеров.
Зато у немцев, как то бережнее где то, в каких отрослях относятся к детям, тоже плюс. Тут главное выбрать, что где кому как нравится, как родителю. Что лучше будет для Вашего ребенка. Я "тяну" как грится, и там и там, но только то, что будет идеальным для моего ребенка с моей точки зрения))

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 23.11.2011 23:57

kirieshka писал(а):чем раньше тем лучше!! сразу видно тех детей которые пошли в сад позже, они зажатые, не такие общительные, не настолько развиты
Ага, может тогда сразу с роддома забирать? Нафига детям привыкать к маме? Пусть сразу в социуме живут. Всем бутылки, всем памперсы поменяли, сказки опять же оптом прочитали. Зато все будут жуть какие развитые и общительные.
Вообще то статистика вещает, что как раз дети, которые до 3 лет были дома с мамой тенденциально имеют более высокий уровень IQ, более уравновешены. Потому что каждый маленький ребенок индивидуален, и к каждому нужен индивидуальный подход. И именно для этого природа придумала такую несоциальную персону как Мама. Психологи же говорят, что ребенку до 3 лет не нужно много людей вокруг него, они ему даже больше вредят чем приносят пользы.
в общем, кому интересно, почитайте вот тут что специалисты-психологи по этому поводу думают http://www.maschinenbau.de/nachrichten- ... ippen.aspx
Очень интересно, и про социализацию в год и про "ребенок сам в сад идет".
Фраза "Wer sein Kind zu viel weggibt, nimmt sich selber etwas und muss sich später über Distanz in der Beziehung nicht wundern" - "Кто своего ребенка слишком много отдает, лишает себя самого чегото и не должен позже удивляться дистанциям в отношениях" очень точно характеризует проблематику ясельных садов.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Lyudmilka » 24.11.2011 00:01

вот и я склоняюсь в пользу ясель. хочу учиться. но даже если б не хотела, надо. мозгами то понимаю, что трудно будет на одну мужнину зарплату всю жизнь жить. тоже думаю через годик на учебу, там посмотрим! вот когда беременной была. все планы строила на отдых и путешествия с младенцем, а не тут то было. доча с характером! теперь боюсь загадывать. а может и еще ляля будет. но если выбирать, то однозначно или ясли, или бабуля!
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 24.11.2011 11:06

Alera писал(а):в общем, кому интересно, почитайте вот тут что специалисты-психологи по этому поводу думают

вчера на ночь чатала, до сих пор под впечатлением, наверное, все-таки до 3 лет обождем до сада, спасибо за статью

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 24.11.2011 12:40

Саш, спасибо за статью, очень понравилась.
летом у нас была ситуация, были у родственников мужа. доча обшалась с детками (а там их 7!)конечно ей нравилось, она играла. и сестра мужа мне говорит, мол отдай ее в криппе. мой ответ был, что я для себя ребенка рожала и хочу сама быть с ней. меня мягко говоря не поняли :( она то свою дочку на весь день в садик сдала и хорошо (с аргументом что ей нравится) и старшие в школе на продленке.
ситуация номер 2. брат мужа познакомился с девушкой, у нее мальчик ровесник Эмили. так бедный парень маму не видит (при том что она дома, не работает) он то у бабушек, или у родителей подруги!!!( для меня вообше дико) а с этого года пошел в ясли. когда они были у нас в гостях на дочином ДР, оказалось что это первые выходные когда они все вместе. я была в шоке. и потом та сестра мужа начала мне втирать какайа эта девка хорошайа мама. мой вопрос был "в каком месте она хорошайа?" тк ребенок ей не нужен! а у пацана уже привязанности к маме никакой. они когда у нас были, собрались в магазин. а я с дочкой осталась дома, ну и говорю, что мол Лукаса с собой таскать, вы же ненадолго, давайте я посижу. он остался со мной без проблем (хотя видел меня до этого часа 4) и о маме не вспомнил :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 24.11.2011 16:23

вот что я еше хотела добавить, замечательно, все умные психологи и тд кричат, сидеть с детками до 3х лет. только вот деньги урезали до 1 года. как быть? ведь не у всех муж достаточно зарабатывает, и женшине приходится идти на работу уже через год :(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение viking » 24.11.2011 17:15

Саша, спасибо за статью. Я была в раздумьях насчет яслей, сейчас склоняюсь, что не отдам. Подруга рассказывала, что до 3х лет ребенок орал, когда его отдавали няне. А сейчас, в 3, созрел для общения с другими детьми.
Я согласна со статьей, что отношения с мамой в детстве откладывают отпечаток на всю жизнь. А потом родители удивляются в старости, что дети о них не хотят заботиться.

Насчет денег: эльтернгельд можно получать 2 года по 50%. В формуляре надо это указать.

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 24.11.2011 17:20

Elena87 писал(а):вот что я еше хотела добавить, замечательно, все умные психологи и тд кричат, сидеть с детками до 3х лет. только вот деньги урезали до 1 года. как быть?
Ну психологи кричали, кричали и докричались до политиков. Теперь опять будут платить деньги до 3 лет, если ребенок будет дома, а не в яслях.

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение olgar » 24.11.2011 18:17

Alera писал(а):Ну психологи кричали, кричали и докричались до политиков. Теперь опять будут платить деньги до 3 лет, если ребенок будет дома, а не в яслях.

Саш это ты про родительские? :ooops:Или это для тех кто работал?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 24.11.2011 18:30

олгар писал(а):
Алера писал(а):Ну психологи кричали, кричали и докричались до политиков. Теперь опять будут платить деньги до 3 лет, если ребенок будет дома, а не в яслях.

Саш это ты про родительские? :ooops:Или это для тех кто работал?

и я об этом не знаю :ooops: это значит что снова будут платить 67% от зарплаты (или минимум 300 евро) в течение трех лет?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
викинг писал(а):Насчет денег: эльтернгельд можно получать 2 года по 50%. В формуляре надо это указать.

это получается если кто-то получает минимум (300 евро) то он будет получать 150, но на 2 года?
ну спасииибо, проживеш на эти деньги, ага :o
Изображение
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение olgar » 24.11.2011 18:33

Elena87 писал(а):это получается если кто-то получает минимум (300 евро) то он будет получать 150, но на 2 года?

У мужа моего с первым сыном спрашивали, как вы хотите один год или два ,муж выбрал два года по 150,а через год пришло письмо что больше платить не будут :x

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Elena87 » 24.11.2011 18:44

но 150 евро это не деньги. это было бы смешно, если б не было так грустно :(
я понимаю когда муж хорошо получает, и жене не нужно скорее на работу, чтоб позволить немного больше.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение alesia » 24.11.2011 19:14

Alera писал(а):Вообще то статистика вещает, что как раз дети, которые до 3 лет были дома с мамой тенденциально имеют более высокий уровень IQ, более уравновешены.


Ой, Саш, хорошо, если бы так. Чесслово, я насмотрелась на родителей, которые лучше бы в сад детей водили, чем держали дома - ребенок целый день у телека, родители лущат семечки, два слова связать не могут, грязь, рвань, приносят в детский сад мешок с запасной одеждой, другой мешок висит в шкафчике с описанными вещами, если понюхаешь тот и другой, то никогда не определишь, где свежие вещи. Увы..... А у малыша - ЗПР, в детском саду с ним хоть кто-то чем-то занимается.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Alera

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Alera » 24.11.2011 20:38

olgar писал(а):Саш это ты про родительские? :ooops:Или это для тех кто работал?

Это пока не утверждено. Но то что принято решения ввести снова выплаты на детей до 3 лет - это абсолютно точно. Я вот только вчера или позавчера ночью видела политическую дискуссию представителей SPD и CDU по этому поводу. Что-то точно сделают, осталось дождаться и узнать что.

alesia писал(а):Чесслово, я насмотрелась на родителей, которые лучше бы в сад детей водили, чем держали дома

Да, Алеся, полностью согласна. В той статье, которую мы тут общими силами переводим, хорошо раскрыта эта тема. Что если ребенок из хорошей семьи попадает в ясли, то для него это в любом случае ухудшение. А вот если семья асоциальная, где воспитанием не занимаются и дети предоставлены сами себе и растут не в любви, то да, для таких детей ясли где то даже спасение. И я всё же думаю, что хороших семей в этой жизни большинство и думаю, что детям из нормальных, хороших семей ясли больше вредят, чем приносят пользы. Как переведем, можно будет обсудить.
Девочки, статья большая, присоединяйтесь к переводу. За ошибки бить не будем. Обещаем. :poklon:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение kirieshka » 25.11.2011 16:41

Alera писал(а): В той статье, которую мы тут общими силами переводим, хорошо раскрыта эта тема.

Девочки, статья вот тут
Нужны ли детям ясли
приглашаем к обсуждению :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Sabina777 » 25.11.2011 19:04

Я ясельно-детсадовский ребенок 100% и с матерью у меня была сильнейшайа духовная связь, которая, по моему мнению, абсолютно не зависит от посешения садика или воспитания дома. Так что я за хорошие ясли и садики.

Аватара пользователя
Malinka
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2012 23:27
Имя:Катерина

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Malinka » 01.12.2012 14:17

Я своего ребенка оставляю нянечке, у которой есть еще несколько деток. Очень довольна ,) Думаю что здесь все зависит от человека, которому вы доверяете своего ребенка. Хорошая няня и с 10 детками справиться.
Последний раз редактировалось Malinka 19.01.2013 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Наше счастье здоровые дети
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ясли или дома у няни

Сообщение Темная » 01.12.2012 17:22

ну 10 перебор, но дело в том, что и хорошим няням в туалет нужно :)

Ответить