Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Ответить
Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе
Няня-бебиситтер

Сообщение Ольга_голд » 05.10.2012 20:37

Подумываю поискать школьницу\ ка который будет приходить пару раз в неделю поиграть с ребёнком , с целью изучения немецкого.
Вот только понятия не имею сколько платят в час?
Спасибо)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение wika » 06.10.2012 08:43

у нас 15-20 евро
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Lola » 06.10.2012 09:29

Думаю со школьницей можно и дешевле договориться за 10-13. Наши соседи оставляли 4-летнего сына с 16-летним парнем. Все были очень довольны. У парня еще свежи воспоминания о детских играх, так что было самое то. :)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Bjorka » 06.10.2012 13:23

wika писал(а):у нас 15-20 евро

ого!
мы сам и ни разу не приглашали никого, но от людей слышу, что 5-7 евро
у кого-нибудь еще есть такие цены? а то я тоже подумываю о няне, хотя бы пару раз в месяц на несколько часов, но 15-20 евро - это круто!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Natalija » 06.10.2012 14:00

У нас тоже примерно 6 евро, если школьники или студенты
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Ольга_голд » 06.10.2012 15:06

wika писал(а):у нас 15-20 евро

дорого у Вас ,мне озвучивали от 3 до 10 , я хотела бы сузить диапазон

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение wika » 06.10.2012 17:05

ольга ,найдите наверное сначала подходящего кандидата ,а с ним уже цену уточните ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Иринkа » 07.10.2012 22:10

Bjorka писал(а):от людей слышу, что 5-7 евро у кого-нибудь еще есть такие цены?

Да, у нас в округе. Лично я несколько раз приглашала, а к сестре часто девочка приходит. Все очень довольны ,) .

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Nata510 » 25.02.2013 17:23

Привет. Девочки, у кого-то была няня? Как вы искали? Какая средняя цена сейчас в час ?
На что обратить внимание? ( вроде и была такая тема, а найти не могу)И стоит искать только немецкую или русскую няню? Мне звонили несколько раз и это была одна турчанка и одна из Ирана.. Как-то мне страшно.. Я еще не могу предложить высокую оплату.. Предлагаю 7 евро в час..( или слишком мало?)(ребенку полтора годика) На 6 часов.. ( оно все равно за месяц получается не мало).Мне надо на пару месяцей пока учеба.. В садиках мест нет.. Что скажете? Или не стоит связываться даже? Я вот договорилась встретиться с турчанкой, ей 55 лет.. Я хотела б помоложе и вообще.. Стоит ли тогда идти на встречу? Еще по телефону мне как-то неудобно спрашивать кто по национальности..Но для меня это все равно значимо.. Или сразу спрашивать и если не подходит, то и не общаться дальше?Нужны любые советы. Спасибо.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Lola » 25.02.2013 17:35

Nata510 писал(а):( вроде и была такая тема, а найти не могу)

Ты уже спрашивала, и тебе уже сто раз отвечали. А сама каждый раз ленишься искать. Есть поисковик, или заходишь справa наверху в "Форум", потом в раздел" Развитие ребенка", там найдешь сама, где не скажу. :x
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Олечка

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Олечка » 25.02.2013 17:38

Я сама в свое время была няней, мне платили 10 евро в час, в другой семье было 15 евро. Но я лично считаю, что 7-10 евро - это вполне нормально. Я ничего не имею против других национальностей, но для своего ребенка брала бы немецкую девочку (или женщину, хотя лучше молодых). Не стесняйтесь спрашивать, откуда няня, из какой страны. Когда я знакомилась с семьей, у меня очень много всего спрашивали, важно ведь получить общее впечатление о человеке.

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Ольга_голд » 25.02.2013 18:08

Nata510 писал(а):Девочки, у кого-то была няня? Как вы искали?


я искала на http://www.hallobabysitter.de, правда бебиситтер , изначально говорящую на немецком как на родном,у меня правда другая цель(язык) было указано в объявлении , 8 евро в час

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Buka » 25.02.2013 20:56

сейчас благодаря новому закону можно взять няню на льготных условиях. если ребенку уже исполнился год, а мест в садике нет - обращаетесь в югентамт. моя подруга платит за няню около 300 евро в месяц, остальное платит югентамт.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Nata510 » 27.02.2013 13:13

Lola писал(а):Ты уже спрашивала, и тебе уже сто раз отвечали. А сама каждый раз ленишься искать. Есть поисковик, или заходишь справa наверху в "Форум", потом в раздел" Развитие ребенка", там найдешь сама, где не скажу.

По поиску не нашла. Не поверишь-искала.. Заходила в разделы. Но прочитывать все темы за все года нереально. Давай ты не будешь решать за меня. А если нечего по теме ответить, не трать свое время.
Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Обращались в Югент амт, предложили 2 няни, но они не могут.
Buka писал(а):сейчас благодаря новому закону можно взять няню на льготных условиях. если ребенку уже исполнился год, а мест в садике нет - обращаетесь в югентамт. моя подруга платит за няню около 300 евро в месяц, остальное платит югентамт.


Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Оля, спасибо. Посмотрю еще по твоей ссылке.
Ольга_голд писал(а):я искала на http://www.hallobabysitter.de, правда бебиситтер , изначально говорящую на немецком как на родном,у меня правда другая цель(язык) было указано в объявлении , 8 евро в час


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Cпасибо за мнение.
Олечка писал(а):Я сама в свое время была няней, мне платили 10 евро в час, в другой семье было 15 евро. Но я лично считаю, что 7-10 евро - это вполне нормально. Я ничего не имею против других национальностей, но для своего ребенка брала бы немецкую девочку (или женщину, хотя лучше молодых). Не стесняйтесь спрашивать, откуда няня, из какой страны. Когда я знакомилась с семьей, у меня очень много всего спрашивали, важно ведь получить общее впечатление о человеке

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение Lola » 27.02.2013 16:18

Ната510 писал(а):По поиску не нашла. Не поверишь-искала.. Заходила в разделы. Но прочитывать все темы за все года нереально.

А создавать все новые темы каждые два дня реально? Лень-матушка сильнее тебя. И потом, не надо читать все темы, там в названии четко ясно написано . Тема уже есть 100%.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Няня-бебиситтер

Сообщение kirieshka » 27.02.2013 16:26

никаких проблем с функцией поиск у мея нет и сразу же на слово няня на втоорй странице созданная тобой , Наташа, тема
Где и как ( на каких сайтах) можно найти няню
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ответить