Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 07:24

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Ответить
funtik16
Сообщения:8
Зарегистрирован:29.09.2011 06:28
Имя:natalia
Проблемы в детском саду.

Сообщение funtik16 » 26.10.2012 14:58

Девочки.нужна ваша помошь.Сыну 3,5 года,в этом году пошёл в детский сад.Сначала рвался к детям,теперь не хочет ходить.Воспитателя жалуются,что ребёнок агресивно себя ведёт,бъёт детей,с воспитателями на контакт не идёт.До этого был общительный ребёнок,на улице всегда бежал к детям играть.Он у меня мальчик впечатлительный,возможно язык для него барьер.Дома конечно объясняю ему,что нельзя так себя вести,что это его друзья,с которыми надо играть.Сын пошёл в детский сад позже других детей на месяц,в связи с переездом.Мы отходили только месяц и теперь нам предлагают пройти diagnostik bei der Frühforderung.Может кто то сталкивался с такой ситуацией.Просто наслушаешься здесь всяких страшилок,вот согласилась,а думаю,вдруг зря.

Alera

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение Alera » 26.10.2012 14:59

А ребенок разговаривает? Что он сам говорит?

funtik16
Сообщения:8
Зарегистрирован:29.09.2011 06:28
Имя:natalia

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение funtik16 » 26.10.2012 15:11

В том то и дело,что говорит не хочу в садик,не хочу с детками играть и всё.Когда спрашиваю,обижают ли его там,говорит да.Воспитателя его садят на стульчик,когда он начинает бить детей.Есть русскоговорящий воспитатель,который пытался с ним поговорить,но он молчит.Дома при этом рот не закрывает ни на минуту,рассказывает стихи,поёт песни.

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение СветланаК » 26.10.2012 15:14

)
Последний раз редактировалось СветланаК 18.12.2013 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение Bjorka » 26.10.2012 15:15

у нас тоже был сложный период адаптации, почти год, и тоже в связи с этим нас отправили к психологу и в центр раннего развития.
во Frühförderung не вижу ничего плохого, мы дохаживаем второй год, ребенок очень доволен
Последний раз редактировалось Bjorka 26.10.2012 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение viktorija » 26.10.2012 15:21

Наталья, про моего тоже по началу говорили что мне его надо и на слух проверить, и что нам лучше еще дома посидеть т.к. он у меня слишком активный. Сказала что он нормальный ребенок и врач у него никаких отклонений не нашел. Теперь слышу только положительные слова и играет он ,и пытается повторят на занятиях за всеми детками.
Единственное сейчас 3 дня стал плакать,воспитательница на него наругалась чтоб он с группы не выходил. Сегодня об этом и с воспитательницей поговорила. Пришла его забирать так шефиня похвалила его.
Единственное что играет он сейчас больше с девочками ,мальчишки видать все давно уже ходят и у них свои компании,но думаю со временем друзья появятся

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
funtik16 писал(а):.Воспитателя его садят на стульчик

ну вот и первая причина
с одной стороны они ему хотят обьяснить таким способом что нельзя себя так вести,а для него это наказание,поэтому и не хочет идти
СветланаК писал(а): они с удовольствием вешают ярлыки, а должны работать с ребёнком, помочь ему влиться в группу,

вот вот ,наш 2 недели отходил всего тогда и сразу нас по врачам отправляли, как я переживала тогда ,спасибо мужу что меня поддерживал и поговорил с воспитателем. А то я все думаю что неудобно,что ребенку еще 3 года ходить в сад,а вдруг после разговоров к нему отношение поменяется. Но оказывается надо разговаривать.
Изображение

Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение СветланаК » 26.10.2012 15:27

Bjorka писал(а):у нас тоже был сложный период адаптации, почти год, и тоже в связи с этим нас отправили к психологу и в центр раннего развития.
во Frühförderung не вижу ничего плохого, мы дохаживаем второй год, ребенок очень доволен


плохого ничего нет, но для мамы переживание и стресс ,который можно избежать
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение Bjorka » 26.10.2012 15:29

СветланаК писал(а):плохого ничего нет, но для мамы переживание и стресс ,который можно избежать

да, этот точно, нервов мне попортили :cry:
у нас с самого начала как-то не сложилось с воспитателями младшей группы, они никак не хотели принять моего ребенка таким, какой он есть
зато когда мы через год перешли в старшую группу, там воспитатели попались более понимающие, и постепенно у нас все наладилось
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение viktorija » 26.10.2012 15:34

Bjorka писал(а):да, этот точно, нервов мне попортили
у нас с самого начала как-то не сложилось с воспитателями младшей группы, они никак не хотели принять моего ребенка таким, какой он есть

смотрю что это почти везде так :x
Наших воспитателей до сих пор по ходу дела не устраивает мой шилопопик, когда он болеет у них наверно недельный праздник что его нет.
Все их не устраивает что он не сидит на одном месте, но один раз они про него 1,5 часа не слыхали т.к. дали ему кружки,чашки,тряпки и в раковину воды налили,вот он и хлюпался там. Сидел бы на одном месте ,опять бы говорили что с ним что то не то и надо проверить
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение wika » 26.10.2012 15:55

они сами детей интересно занять не могут по этому и не сидят детки на месте
викусь а почему даню не пускают в другуйу группу это тоже выделение какое то неприятное
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение viktorija » 26.10.2012 16:01

wika писал(а):викусь а почему даню не пускают в другуйу группу это тоже выделение какое то неприятное

а спроси почему не пускает,одна пускает,другая нет :x мне тоже интересно,почему всем можно везде ходить,а ему нет. посмотрю как следующую неделю будет,если что пойду к шефине,пока 2 дня она в группе была и ребенок спокойно оставался,просто целуя меня и все,а тут ............
Изображение

Изображение

romaschka

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение romaschka » 10.11.2012 20:24

ой у нас дочь тоже в начале била детей; воспитатели говорят что это обычная реакция детей, которые не понемают неметский. Они незнают как справлятся в той или иной ситуатцие НАша страшно боялос детей, особено когда её хотел кто-то обнять. Она незнала как сказать ; нетрош, это моё... сразу толкала или влоб давала. Но нигто никогда не жаловолся. Училе неметцкий. Да и воспетатели с ней потехоньку занемались. через полгода всё успокоилось. Теперь много друзей и все ей рады когда приходим в детсад :)

funtik16
Сообщения:8
Зарегистрирован:29.09.2011 06:28
Имя:natalia

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение funtik16 » 15.11.2012 19:32

Девочки,я опять с вопросом.У нас тест в Киндергартене 21 ноября для направления на Frühforderung.Я вроде и согласна вести сына,если направят.Кто то говорит,что это хорошо,соглашайтесь.А некоторые знакомые говорят,что лучше не соглашатся,так как потом это будет учитываться при поступлении в Школу и мол ничего хорошего в будущем не ждёт ребёнка.Короче я на распутье,хочется,чтоб ребёнку лучше было и не навредить при этом его будущему.А Воспитателям лишь бы спихнуть ребёнка,если какие то проблемы,чтоб самим легче было.

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Проблемы в детском саду.

Сообщение Bjorka » 16.11.2012 01:22

funtik16 писал(а):потом это будет учитываться при поступлении в Школу и мол ничего хорошего в будущем не ждёт ребёнка

бред какой-то
мы только вчера прошли тест в школу, очень успешно, а про то, что мы посещаем логопеда и центр развития никто даже толком и не прочел в анкете
Изображение
Изображение

Ответить