Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 11:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отзывы о подготовительных группах, садах, воспитателях. На что обращать внимание
Ответить
Tatyana
Сообщения:8
Зарегистрирован:04.10.2012 23:04
Имя:Tatyana
Детский садик(ясли) с года

Сообщение Tatyana » 21.01.2014 20:12

Здравствуйте, девочки! поговорите, пожалуйста, со мной. Мне с 3го марта надо выходить на работу на 40 часов. Ребенку будет год. Я ее записала в сад, подала заявку еще в августе на февраль, но в нашем городе изменилась система записи и теперь надо заново записываться. И я жду ответа. Что меня беспокоит. Как вот такая маленькая девочка, которая еще толком не ходит, носит подгузник, сама есть не умеет и не может рассказать не обижают ли ее там, будет ходить в садик? Садик немецко-французский. На работу выходить надо. Шефу я нужна только на полную ставку.
Кто отдавал детей в год на весь день, как у вас было?

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Детский садик(ясли) с года

Сообщение Buka » 21.01.2014 21:06

видела в немецких яслях много таких маленьких деток. все от сада зависит
Изображение

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Детский садик(ясли) с года

Сообщение Лиsssёнок » 21.01.2014 21:16

Tatyana писал(а):Кто отдавал детей в год на весь день, как у вас было?
Мы пошли в 1.З мес нам очень понравилось в саду,ходит с удовольствием.
Возле нашей группы есть детки по 8 месяцев.(еще ползают). Мне кажется здесь детей не обижают..
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Tatyana
Сообщения:8
Зарегистрирован:04.10.2012 23:04
Имя:Tatyana

Re: Детский садик(ясли) с года

Сообщение Tatyana » 21.01.2014 21:22

Лиsssёнок писал(а): Мне кажется здесь детей не обижают..
Я переживаю, что не накормят, или на улицу поведут плохо оденут, или она испачкается/промокнет ее не переоденут или подгузник поменяют только перед моим приходом.
А вы на весь день пошли?

Аватара пользователя
Лиsssёнок
Сообщения:142
Зарегистрирован:29.10.2012 22:35
Имя:Олюня

Re: Детский садик(ясли) с года

Сообщение Лиsssёнок » 21.01.2014 21:27

Tatyana писал(а):А вы на весь день пошли?
Мы с 8 до 14 часов.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Tatyana писал(а):Я переживаю, что не накормят, или на улицу поведут плохо оденут, или она испачкается/промокнет ее не переоденут или подгузник поменяют только перед моим приходом.
Да конечно все может быть.
Я например своим садом очень довольна.
А вот знакомая так она возмущается что она пришла и ребенку шарфик не одели на улицу, или дочка облилась а ее не переодели. как попадешь. Собирайте отзывы, спрашивайте мам которых дети ходят в конкретный садик .
Не врывайся туда,где не ждут...Не стучи,даже если закрыто...Настоящие-сами прийдут...Про фальшивых-должно быть забыто...!
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Детский садик(ясли) с года

Сообщение kseny » 21.01.2014 22:20

Я точно также переживала обо всем, и целый месяц практически ходила с ребенком в садик и видела сама, что и как там. Могу сказать, что тщательно "по-русски" на улицу здесь детей никто не одевает. Шапка может быть одета как угодно и уши открытыми могут быть (поэтому я сразу купила шапку-шлем:), шарф тоже для вида может быть повязан, для немцев это норма, стоит посмотреть по сторонам и вы увидите, что и у родителей ребенок может с голой шеей идти. Может это и к лучшему, они потом и во взрослом состоянии с голой шеей и растегнутые зимой не мерзнут. Кормят деток только тех, кто ну еще совсем совсем маленький. Остальные сидят и чего-то там, какие-то капельки и крошечки, но сами в ротик кладут:) По началу мой совсем ничего таким образом не ел, а сейчас, ничего понял политику партии и ест успевает пока тарелку с едой не убрали:) Памперсы им регулярно меняют, даже дома я так часто это не делаю. Если водой балуются, одежду переодевают им.
Но это наш опыт, за все садики и не скажешь. Вы сами все увидите пока с малышом первое время ходить будете, и поймете, подходит ли вам этот садик.
Изображение

Изображение

Tatyana
Сообщения:8
Зарегистрирован:04.10.2012 23:04
Имя:Tatyana

Re: Детский садик(ясли) с года

Сообщение Tatyana » 22.01.2014 10:37

kseny писал(а):kseny
Спасибо

Ответить