Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.05.2024 16:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia
Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 19:45

Юль, вопрос не с издевкой ..почему тогда "русские" форумы?? и из некоторых твоих постов делаю выводы что ты читаешь российские новости, интересуешься тем что там происходит.. .(возможно мои детективные способности меня и подводят, ну не шерлок хомс я! а кириешка ,) )

Так у меня и подруг много русских девочек, мне одно другому не мешает. Форум кстате не "русский" а русско-немецкий, на русские иногда заглядываю и с ужАсом закрываю. А тут ведь девочки из Германии, ситуации похожие у всех.
Новости конечно читаю и смотрю (у меня даже русское ТВ есть), но не из за настольгии, а скорее интереса ну что бы мозги не усохли, вот пока диссер не начала писать...вермя есть.
Под изречением "меня с Россией ничего не связывает" уточняю имела ввиду: я туда не езжу, свою будушее с ним не связываю и так далее, ну и страну как то недолюбливаю, щитаю опастной в первую очередь. :)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 19:54

Алера писал(а):
Мама писал(а):Я его не дискриминирую, а просто не хочу, что бы МОИ дети имели что то обшего с Россий не в личном не в проф-ном плане. И тут в Германии тоже!
Какая нелюбовь у тебя с РОссией. :о

Да к сожалению. Россия очень небезопастнайа страна, очень жаль.
А "русские" туд к сожалению тоже очень часто в передряги попадают. Когда то работала в наркологическом центре, работу магистерскуйу на эту тему писала "Взаимосвязь миграции и наркот. зависиммости". ВСЕ мои подопечные клиенты (русские), отвечая на вопросы из моей анкеты в один голос сказали, ДА, русский язык сыйграл огромнуйу роль в той ситуации в которой они оказались.
Конечно я понимаю, что не ВСЕ такие, НО к сожалению это есть, и прохаживайась по городам Германии очень часто видишь группы чисто "русской" молодежи. Я не хотела, что бы русский язык привел моих детей к таким компананиям, роль риска не исключаю.
На тот момент мы кстате жили в одной из горячих соц. точек, где было очень много русской и турецкой неблагополучной молодежи. На трамвае соеденяюшим две "русские" точки города невозможно было ездить, там такой трехэтажный стоял...

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 19:56

Алера писал(а):
Мама писал(а):Ну пусть меня язык связывает и прошлое...это да, но рэльно в жизни ничего, и меня туда не заманишь...не люблю я Россию. :blush: (сейчас тапочки полетят)! :)
Не дождёшься! :П :present:

кириешка писал(а):да, моя жизнь тут и мне не хотелось бы что бы мои дети вернулись в Россию..
А мне всё равно. Пусть живут, где хотят. Лишь бы счастливы были!

Так вот и думаю, можно ли там быть щастливым...я ведь тоже за щастье и мир на земле! ,)

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 20:01

кириешка писал(а):..то что моя дочка будет знать русский совсем не значит что она будет общаться только с русскими ....я четко осознаю что моя дочь даже если и будет говорить по русски, по "русски" думать никогда не будет...
Алера писал(а):А мне всё равно. Пусть живут, где хотят. Лишь бы счастливы были!

это да! активно (да и не очень) препятствовать им жить счастливо в России не буду! :)))

Ты что совсем не ерунда...ты правильно мыслишь...
Но язык (для меня лично) играет роль в становлении менталитета. Ну и конечно в обшение, вернее в том с кем они будут обшаться. К сожалению русские немцы отличаются в Германии (не все конечно, но большайа часть) тем, что не интегрируйутся и кучкуйутся, сплетничая о немцах и ведя жизнь параллельного мира. Оттуда много проблем...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение kirieshka » 15.08.2010 20:08

я чего то застеснялась и все постерла... :ooops: больше не буду!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Alera » 15.08.2010 20:19

Mama писал(а):Да к сожалению. Россия очень небезопастнайа страна, очень жаль.

Не знаю, по мне, так есть туча стран которые гораздо более опасные, в том числе и в Европе.

Mama писал(а):А "русские" туд к сожалению тоже очень часто в передряги попадают.
Это от национальности не зависит, немцы и другие национальности точно так же могут попасть в дурные компании.

Mama писал(а):Когда то работала в наркологическом центре, работу магистерскуйу на эту тему писала "Взаимосвязь миграции и наркот. зависиммости". ВСЕ мои подопечные клиенты (русские), отвечая на вопросы из моей анкеты в один голос сказали, ДА, русский язык сыйграл огромнуйу роль в той ситуации в которой они оказались.
А я знаю могих людей, которые говорят, что во многом благодаря именно русскому языку они смогли добиться много в своей жизни

Mama писал(а):Так вот и думаю, можно ли там быть щастливым...
Конечно можно. Все люди могут быть счастливыми. И не страна делает людей счастливыми, а именно сами люди. Если так думать, то все жители Африки уж совсем должны были жизнь самоубийством покончить. А они живут и счастливы ведь, вопреки всему. Счастье то не в чистых улицах и социальной системе.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 20:46

кириешка писал(а):я чего то застеснялась и все постерла... :ooops: больше не буду!

Не нужно, что ты...

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 20:49

Нет от страны очень многое зависит...
И то что есть взаимосвязь межди миграцией, языком и дурными компаниями ты меня не переубедишь, так как это факт. Уж долго я над этой темой работала...Просто ты не была в "этом" кругу и наверное не знаешь.
Ну и кочено то что русские алкоголем злоупотребляют...мы то знаем, что это не стереотип, ну и русских матов у них не отнять... :(

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 20:54

Где бы я не работала, с детьми или взрослыми ВЕЗДЕ русские кучкуются как дети так и взрослые...
Ну и операясь на другую тему "воспитание" ...понятно, что часто (к сожалению) русские дети быстрее попадают в такие передряги...

Alera

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Alera » 15.08.2010 20:55

Mama писал(а):И то что есть взаимосвязь межди миграцией, языком и дурными компаниями ты меня не переубедишь, так как это факт.
А я и не говорю, что её нет. Я говорю, что отсутствие русского языка не защитит ребенка от плохих компаний и проблем в жизни. Огражадясь от русского языка невозможно защитить своего ребенка от дурных компаний и друзей. Тут уже во многом родительское воспитание.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 20:55

Алера писал(а):
Мама писал(а):Да к сожалению. Россия очень небезопастнайа страна, очень жаль.

Не знаю, по мне, так есть туча стран которые гораздо более опасные, в том числе и в Европе.

Не знаю...насколько туча, я в таких странах не была, наверняка есть, но то что Россия безумно опастна это факт.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 20:58

Алера писал(а):
Мама писал(а):И то что есть взаимосвязь межди миграцией, языком и дурными компаниями ты меня не переубедишь, так как это факт.
А я и не говорю, что её нет. Я говорю, что отсутствие русского языка не защитит ребенка от плохих компаний и проблем в жизни. Огражадясь от русского языка невозможно защитить своего ребенка от дурных компаний и друзей. Тут уже во многом родительское воспитание.

От русских компаний и прямого попадания туда зашитить можно.
И отсутствие русского не зашитит конечно, но уменьшет (на много риск) попадания туда, или просто обшения, или даже понимание таких людей.
Русские в таких компаниях слыша русскуйу речь сразу принимают человека "за своего".

Alera

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Alera » 15.08.2010 20:58

Mama писал(а):Где бы я не работала, с детьми или взрослыми ВЕЗДЕ русские кучкуются как дети так и взрослые..
Ну это же естесственно. Люди с похожими судьбами, историей, интересами, языком намного быстрее найдут общие темы и взгляды. Местные немцы не пережили многого, что мы пережили, им многое надо объяснять, что для нас является чем то само собой разумеющимся. А особенно сближают общие/похожие/одинаковые проблемы.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Анастасия » 15.08.2010 21:01

Alera писал(а):
Mama писал(а):Где бы я не работала, с детьми или взрослыми ВЕЗДЕ русские кучкуются как дети так и взрослые..
Ну это же естесственно. Люди с похожими судьбами, историей, интересами, языком намного быстрее найдут общие темы и взгляды. Местные немцы не пережили многого, что мы пережили, им многое надо объяснять, что для нас является чем то само собой разумеющимся. А особенно сближают общие/похожие/одинаковые проблемы.

Начнем с того что не только русские кучкуются, кучкуются и турки и итальянцы, да все кто иммигрировал сюда стараются держаться вместе, в том числе и дети и взрослые
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Alera » 15.08.2010 21:03

Mama писал(а):Не знаю...насколько туча, я в таких странах не была, наверняка есть, но то что Россия безумно опастна это факт.
Африка, Азия, Ближний Восток, Южная Америка. А Албания, а Румыния? Сегодня в Ирландии бомбы взорвали, трое детей пострадали. В Португалии с главных улиц лучше не уходить, может все речально закончиться.
Mama писал(а):От русских компаний и прямого попадания туда зашитить можно.
И отсутствие русского не зашитит конечно, но уменьшет (на много риск) попадания туда, или просто обшения, или даже понимание таких людей.
Так можно же и в немецкоговорящую плохую компанию попасть. Как будто сред местного населения мало наркоманов, алкоголиков, тунеядцев и лентяев.

Alera

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Alera » 15.08.2010 21:05

Анастасия писал(а):Начнем с того что не только русские кучкуются, кучкуются и турки и итальянцы, да все кто иммигрировал сюда стараются держаться вместе, в том числе и дети и взрослые

Обязательно, это же естсесственно. Где помогут решить проблемы, где выслушают, помогут и поймут, как не в компании "друзей по несчастью"? Немцы то за границей точно также кучкуются. На майорке вот одной целые немецкие деревни. И никто не торопится язык учить или интегрироваться.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 21:08

Анастасия писал(а):
Алера писал(а):
Мама писал(а):Где бы я не работала, с детьми или взрослыми ВЕЗДЕ русские кучкуются как дети так и взрослые..
Ну это же естесственно. Люди с похожими судьбами, историей, интересами, языком намного быстрее найдут общие темы и взгляды. Местные немцы не пережили многого, что мы пережили, им многое надо объяснять, что для нас является чем то само собой разумеющимся. А особенно сближают общие/похожие/одинаковые проблемы.

Начнем с того что не только русские кучкуются, кучкуются и турки и итальянцы, да все кто иммигрировал сюда стараются держаться вместе, в том числе и дети и взрослые

Так речь о русских ведь тут...

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 21:11

Алера писал(а):
Анастасия писал(а):Начнем с того что не только русские кучкуются, кучкуются и турки и итальянцы, да все кто иммигрировал сюда стараются держаться вместе, в том числе и дети и взрослые

Обязательно, это же естсесственно. Где помогут решить проблемы, где выслушают, помогут и поймут, как не в компании "друзей по несчастью"? Немцы то за границей точно также кучкуются. На майорке вот одной целые немецкие деревни. И никто не торопится язык учить или интегрироваться.

Эта глубокайа тема, и я не вправе решать НУжНО ли русским немцам интегрироваться, так как 1. сама к ним не отношусь и 2. уже давно интегрировалась.
Только вот своих детей от такого "кучкования" доводяшего до протеста против немцев, хотела оградить. Пусть они будут немцами в Германии и свои проблемы и заботы обсуждают с ними.

Аватара пользователя
Mama
Сообщения:390
Зарегистрирован:25.03.2010 22:57
Имя:Julia

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Mama » 15.08.2010 21:14

Начнем с того что не только русские кучкуются, кучкуются и турки и итальянцы, да все кто иммигрировал сюда стараются держаться вместе, в том числе и дети и взрослые

И везде где они "сильно" кучкуются растут города - точки соц. неблагополучные.

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Двуязычный ребенок. Какую методику выбрать?

Сообщение Ksuta » 15.08.2010 21:22

Вот мой муж предпочитает общаться с итальянцами и немцами, нежели с русскими (я имею в виду русскоговорящее население в основном из Казахстана и т.п.)Да я и сама с ними не могу долго разговаривать ,противно слушать как их "щимят" немцы ,не дают работы, мало платят и вообще они все знают! :x
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить