Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:42

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Темная » 16.02.2014 17:42

viking писал(а):Таня, посмотри во второй ссылке страницу 25 (как сказать родителям).
читаю, спасибо :)
Девочки, я когда в саду была, еще св советском союзе, где секса не было, там почти все проходили эти игры в доктора :)) Только о них ни педагоги, ни родители не знали, и спали спокойно.. А тут написано, что такое случается среди детей, открыто, да случается, я даже уверена, что у многих, у кого погодки, все это случается дома, пока родители заняты своими делами, ибо это естественное здорове любопытство.
А в брошюре мне понравилась идея с комнатой, где родитель мог бы спокойно обсудить с ребенком такие темы..

Мне тоже интересны причины такой озабоченности этим вопросом, говорите, раньше не уделялось столько внимания? Я думала, что педагоги это в вузах изучают. Это же все психология.

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Natalija » 16.02.2014 18:12

Девочки, а вы в советском союзе в своём детстве в детсадах не сидели всей группой с голыми попами на горшках? И вроде все нормально к этому относились или?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Olesya » 16.02.2014 19:52

Natalija писал(а):Девочки, а вы в советском союзе в своём детстве в детсадах не сидели всей группой с голыми попами на горшках? И вроде все нормально к этому относились или?
Я думаю, что сидеть с голыми попами на горшках - это одно, а вот позволять детям трогать друг друга и проводить "осмотры" половых органов - это СОВСЕМ другое. Не вижу в "осмотрах" ничего хорошего и будь я воспитателем, то присекала бы такие порывы познания тела.
Изображение

Ирина2
Сообщения:2
Зарегистрирован:27.01.2014 18:08
Имя:Irina

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Ирина2 » 16.02.2014 23:20

Темная писал(а): А в брошюре мне понравилась идея с комнатой, где родитель мог бы спокойно обсудить с ребенком такие темы..
Не понимаю, а что, дома это с ребенком нельзя обсудить ? Я считаю, что сексуальное просвещение это первым делом дело родителей, а не детского сада, школы или государства. А то, что сейчас происходит является вмешательством государства в личное дело семьи. Я лично, не давала Германии никаких полномочий по этому поводу. А ведь народ то не спрашивали, заметьте. Демократия на лицо.
Вы вообще не против подобных игр с вашим ребенком в саду или школе?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Темная » 17.02.2014 02:10

Ирина2 писал(а):Не понимаю, а что, дома это с ребенком нельзя обсудить ?
а там про такую "раум" дома так же говорится, никто вас не заставляет обсуждать в саду, но возможно кому-то такая возможность будет кстати. Может у другого человека дома еще 3 детей и поговорить спокойно негде.
Ирина2 писал(а):Я лично, не давала Германии никаких полномочий по этому поводу.
по какому? изучать педагогам психологию и взаимодействовать с родителями? :) а должны?
Ирина2 писал(а):Вы вообще не против подобных игр с вашим ребенком в саду или школе?
в смысле?
я помню, как на форумах мамы полугодовасов иногда спрашивают: " ой, мой ребенок трогает свою пиписку, как отвлечь от этого? все время ручки тянет туда" Вот это из той же серии, мне кажется. Это элемент познания мира, себя, других, я не могу поощрять или запрещать, я могу помочь только, наверное, удовлетворив любопытство информационное. Никто же не говорит, что их там спецом заставляют в эти игры играть или поощряют, во всяком случае, я не увидела в тексте, который девочки показали. А если бы увидела такое в тексте, то была бы против, ибо это извините было бы из разряда опытов нелегальных.

Ирина2
Сообщения:2
Зарегистрирован:27.01.2014 18:08
Имя:Irina

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Ирина2 » 17.02.2014 09:46

Темная писал(а):
Ирина2 писал(а):Я лично, не давала Германии никаких полномочий по этому поводу.
по какому? изучать педагогам психологию и взаимодействовать с родителями? :) а должны?
По поводу сексуального воспитания. Изучать то они могут сколько угодно, но не развращать детей. А судя по пути к легализации подобных примочек за последние годы, всё к тому идёт.
Темная писал(а): я помню, как на форумах мамы полугодовасов иногда спрашивают: " ой, мой ребенок трогает свою пиписку, как отвлечь от этого? все время ручки тянет туда" Вот это из той же серии, мне кажется. .
Речь идёт не о малышах в яслях, а о детском саде.
Темная писал(а): Никто же не говорит, что их там спецом заставляют в эти игры играть или поощряют, во всяком случае, я не увидела в тексте, который девочки показали. А если бы увидела такое в тексте, то была бы против, ибо это извините было бы из разряда опытов нелегальных.
А заставлять то и не надо, дети впитают быстро то, что видят и что им говорят. Сначала им внушат что это норма, потом упрекнут в нетолерантности, потом накажут за нетолерантность, потом легализуйут безнравственность.
Вы либерал?

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Mamul'ka » 17.02.2014 14:36

разговор напоминает "бабушек на лавочке"- :"а вот в наше время было таак ... а сейчас не то, ндааа не то...."

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Темная » 17.02.2014 17:32

Mamul'ka писал(а):разговор напоминает "бабушек на лавочке"- :"а вот в наше время было таак ... а сейчас не то, ндааа не то...."
хуже.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение wika » 18.02.2014 15:56

прояснять да развращать не нужно
но и нерeaльно уберечь -
на мобилках первоклашек уже такие страсти
я взрослайа "и далеко не скромница" краснею
:blush: :o
племянника 10 лет про интимные детали
красочно в школе не просвещали,
а родители и подавно молчат
а на выходных играет в Марио и выдаёт :-
откуда у баузера дети? кто с таким уродом в интимные связи вступал?
:D
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Bjorka » 18.02.2014 16:35

wika писал(а):но и нерeaльно уберечь -
на мобилках первоклашек уже такие страсти
вопрос - откуда у первоклашек мобилки? я у наших не видела ни у одного
так что уберечь в какой-то степени можно до поры до времени
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Темная » 18.02.2014 17:17

а зачем? не лучше ли быть первыми, кто на эту тему с ребенком поговорит? не одноклассники, не учителя, а мама и папа? Новая информация лучше всего запоминается с первого источника, вернее не сама информация, а ее оттенок

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Bjorka » 18.02.2014 17:31

Темная писал(а):а зачем? не лучше ли быть первыми, кто на эту тему с ребенком поговорит?
а зачем об этом говорить? нам и так неплохо, без разговоров и без знания темы
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Темная » 18.02.2014 17:53

Bjorka писал(а):а зачем об этом говорить? нам и так неплохо, без разговоров и без знания темы
ответ у меня в самом вопросе заложен

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Bjorka » 18.02.2014 18:46

Я не помню, отписывалась я или нет по этой теме. Вроде бы нет, только читаю.
Скажу во-первых, что обо всех этих "страшилках" я читаю только здесь. От людей, окружающих меня, я ничего подобного не слышала, поэтому все эти слухи, для меня остаются пока что только слухами. По-моему, все это как-то преувеличено.
А во-вторых, я вообще не вижу проблемы в том, от кого и когда дети узнают о сексе. Со мной никогда родители не говорили о сексе - я выросла нормальным человеком (с точки зрения сексуального развития). У подруги родители (мама педагог) об этом говорили, покупали литературу, и она тоже выросла нормальным человеком. И такие примеры каждый может найти среди своих знакомых.
Так что, еще раз повторюсь, проблема, на мой взгляд, слишком преувеличена.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение wika » 18.02.2014 21:07

марина нашим семейным всем в 1 клас купили
мало ли что урок отменят что бы не шастали сами по городу
и могли позвонить родителям .
сказать где и когда иx забрать
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Bjorka » 18.02.2014 21:30

wika писал(а):мало ли что урок отменят что бы не шастали сами по городу
ого, у нас в школе такого в принципе не может случиться, обязательно найдут замену, но детей раньше срока никто не отпустит
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение СветланаК » 18.02.2014 21:42

ну такого и не может быть, даже дети 8 класса не могут раньше положеного уйти , в начале года подписывается докумет, если по определёным причинам уроки заканчиваются раньше обычного согласны ли вы, чтобы ребенок шел домой или он остаётся в школе под присмотром до того времени ,когда закончились бы уроки.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение wika » 19.02.2014 18:10

ну да по принципу в школе они до положенного но мало ли что
могут автобус пропустить
племянника здесь родители на остановке встречают
у школы сам в автоус садится школа в соседней деревне
пешком не дойдёт .
а девченки двоюродных на кружках
там бывает что раньше оговоренного времени кончаются занятия
и девченки могут вызвать родителей заранее
в общем нашим телефоны оч пригодились
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Olesya » 19.02.2014 18:33

Девочки, извините, может не в тему немного. :poklon:

Я своей доче обязательно куплю телефон, когда в школу пойдет, только такой в котором интернета не будет, самую дешевенькую моторолку. Чтобы только звонил.))

Влезла в эту темку, потому что сегодня была свидетелем не ясной для меня картины. Может конечно у меня бурное вооброжение, ну и то, что в России было оч опасно одному ребенку гулять.. Так вот. Ехала я по улочке совсем узенькой и там пешеходная зона, т.е . 5 км в час нужно ехать. И метров 300 от меня две девочки с портфелями шли. Им на вид еще и 10 лет нет, совсем крошечные какие-то. И машина возле них остановилась. Пока я к ним подъезжала, то видела, что девочки жестами показывают куда и как проехать. Когда я подъехала совсем близко и остановилась, то минуту примерно водитель машины меня не замечал.. Потом, когда заметил, то прям рванул с места..
Сейчас объясню, что меня смутило, почему взрослый человек у таких кнопок спрашивает, как и куда проехать??? Ведь можно выехать и по указателям читать, везде есть название улицы..

В общем может я и не так поняла что-то, но мне стало немного жутковато. :blush:

И сразу вспомнилась наша тема про телефоны. Пусть лучше у дочи всегда лежит в портфеле телефон, потому что всякое в жизни бывает. Я бы еще и жучок на нее нацепила, но это просто мои страхи за моего ребенка. Береженого Бог бережет))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение wika » 19.02.2014 21:16

по этому наших и снабдили
дети каждый год пропадают
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить