Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W
Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Ksuta » 16.02.2011 00:12

ПОГОВОРИМ С ДЕТЬМИ О СЕКСЕ... откуда берутся дети - как объяснить? В каком возрасте знакомить ребенка с анатомией человека?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
elenka848
Сообщения:75
Зарегистрирован:16.08.2010 23:51
Имя:Elena
Откуда:Witten

Re: ПОГОВОРИМ С ДЕТЬМИ О СЕКСЕ...

Сообщение elenka848 » 16.02.2011 00:56

Их тут в школе со всем ознакомят довольно таки рано, причем к тому времени они и сами уже все откуда-то знают!!!
Мне кажется прям специально заводить этуь тему чем пораньше нет необходимости, если ребенок начнет что-то спрашивать, то рассказывать, а если нет, то можно при случае как-то поинтересоваться, что ребенок уже знает и что хотел бы знать.
У меня к родителам таких вопросов как-то никогда не возникало.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: ПОГОВОРИМ С ДЕТЬМИ О СЕКСЕ...

Сообщение alesia » 16.02.2011 01:58

Совсем маленьким деткам я объясняю так: тетя и дядя любят друг друга, целуются, обнимаются, спят вместе, от их большой любви в животике у тети зарождается ребеночек, он растет, растет, а потом выходит наружу через маленькую дырочку. Обычно, малышам такого объяснения вполне хватает :)
Не думаю, что нужно такие вопросы на школу оставлять. Я бы своему ребенку всю эту анатомию сама объянила. Если уж спросит о подробностях :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: ПОГОВОРИМ С ДЕТЬМИ О СЕКСЕ...

Сообщение Lola » 16.02.2011 13:28

Про анатомию человека.Я помню наши знакомые рассказывали,когда сыну было 3 года,он был помешан на пенисе,и спрашивал,а у той тети тоже он есть? :-D Ну это не долго продлилось.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: ПОГОВОРИМ С ДЕТЬМИ О СЕКСЕ...

Сообщение solnischko » 16.02.2011 13:30

Я своим всегда только правду говорила,всмысле ,что вылезли с животика. А про секс думаю обязательно всю правду рассказать с первым же вопросом,хоть и в 10 лет.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение kirieshka » 16.02.2011 15:08

мне кажется, объяснять ребенку что и нак нужно в соответсвии с его возрастом...в 3,4 да и в 5 лет ребенку, на мой взгляд, совершенно не нужны все анатомические особенности человека, он этого просто ну никак не поймет..достаточно будет сказать "ты появился у мамы иж животика, мам с папой любят друг друга и поэтому у мамы в животике вырос ты" ..стоит конечно привлечь внимание к тому что девочки и мальчики отличаются и что не прилично лезть и смотреть в те или иные места у человека. Ребенку постарше, думаю лет с 8 уже можно рассказать все серьезно...
Говорить об этом можно и нужно, ждать пока это расскажут в школе не надо..даже наоборот существует вероятность что если вы не поговорите с ребенком на эту тему он пойдет искать информацию на улице..и бог его знает что ему там расскажут.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение solnischko » 16.02.2011 19:43

Согласна :)
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Ksuta » 16.02.2011 20:00

А не лучше самой эту тему начать, чем ждать когда ребенок задаст тебе вопрос? Может он до этого времени все в извращенной форме от друзей узнает.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение kirieshka » 16.02.2011 20:13

я читала о том, что обычно в возратсе 3-4 лет дети начинают спрашивать подобное , но если ваш ребенок до 6 лет не начал интересоваться этим вопросом то его стоит подтолкнуть к подобному разговору...Что то типо"ой как хорошо что тетя Маша и дядя Петя встретились и поженились! скоро у них появится маленький ребеночек! правда здорово? это такое чудо! тебе интересно как это происходит? " ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение solnischko » 16.02.2011 20:13

Но опять же прежде,чем рассказывать надо понять,что конкретно его интересует :ooops: какие так сказать действия.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Ksuta » 16.02.2011 23:11

Ну думаю,что рассказ о том что дети появляются от того что тетя с дядей обнимаются и любят друг друга, ребенка не убедит. Ребенок маму тоже любит и обнимает ее, иногда даже спит с ней.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Amanda » 17.02.2011 02:46

Мне нужно будет говорить с подшефным мальчиком о необходимости предохранятся. Ему 14,5 лет и надо уже с ним говорить, но я тяну... Лично ещё ладно, нашла бы слова, а по телефону как-то даже и не знаю, как это получше объяснить, чтоб он там не совсем застеснялся, опыта у меня таких бесед нет пока. Писать в письме не хочу, думаю лучше устно. И ещё не хочу, чтобы это его подвело к мысли, что и ему уже пора сексом заниматься, а то он ещё подумает, что какой же он некрутой (в моих глазах или друзей), что ещё нечем таким не увлекается... Кто со взрослыми детьми или родственниками проводил такие беседы, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Изображение

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение solnischko » 17.02.2011 08:57

Я считаю тянуть с этим нельзя, особенно если уже 14 :o , я первый раз спросила, когда у меня в 11 месячные начались.
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Ksuta » 26.02.2011 23:32

Я думаю что современный ребенок в 14 лет, много интересного ВАМ поведает о сексе! ,)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Elena87 » 26.02.2011 23:51

мне тоже кажется что в 14 лет парень уже просвешен, но застесняетсй аоб етом говорить по-любому :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение alesia » 27.02.2011 01:25

Оля, а ты, чтоб он не застеснялся и не сконфузился, говори ему не о нем, а придумай какую-то историю виртуального мальчика (пускай ему будет лет 18), расскажи, что, мол, есть у тебя такой знакомый, случилась с ним неприятность вот такого рода (забеременела девушка или заразился какой-то болезнью), ну и плавно перейди на то, что надо всегда заботиться о своем здоровье и о здоровье того, кого любишь.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Elena87 » 27.02.2011 17:27

еше я думаю, что о такой теме надо как то на равных разговаривать с ребенком. вариант Алеси, думаю, очень неплох!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Amanda » 27.02.2011 18:40

Алеся, большое спасибо, идея мне очень понравилась :ggood: . Под этим соусом можно всё и объяснить, типо пришлось к теме :) .

Ksuta, повторится я не боюсь :) . Если он всё уже знает, в чём я очень сомневаюсь, то ведь только хорошо.

Elena87, я с ним по-дружески и общаюсь, мы на `ты`, я его страший друг :) . Просто всё ему растолкую, без драмматики и поднятого указательного пальца. Сделаю конечно ударение на то, что это всё очень важно :) .
Последний раз редактировалось Amanda 01.03.2011 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение alesia » 28.02.2011 01:05

Оль, какая же ты умничка! :present: Расскажи потом, как состоялся разговор :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Поговорим с детьми о сексе...

Сообщение Lola » 28.02.2011 11:00

Расскажу о своем опыте. У моей мамы была подруга,которая заканчивала медицинский институт тогда.И она часто к нам забегала после занятий,поскольку мы жили рядом.В такие дни они болтали с мамой на кухне и она рассказывала много ужасного про медицинскую практику и т.д..А так же всякие ужасы о венерических заболеваниях.Мне конечно было интересно и я крутилась по-близости.Я была подростком,и поняла только позже,что делалось это специально для меня в качестве воспитания. Потому что у мамы не хватало духа говорить об этом.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить