Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 28.07.2014 08:34

patenfee писал(а):
Olesya писал(а):Девочки, спасибо за совет. Не думала об этом. Надеюсь мне помогут :)
.. что с рюкзаком? выбрали?
Выбрали. Дорогое удовольствие я вам скажу. :blush: Ну не смогла я устоять, доча пообещала хорошо учиться, слушаться и много чего еще, только - "купи мама с лошадкой" :roll: Ничего так качество, вроде крепкий. Она дама крупненькая, так что для нее он нетяжелый. Фирма "степ бай степ". Мне понравилось, что сразу пять предметов вместе. Мешок для сменки, пенал уже с карандашами, линейками, ластиками.. И каких-то два кошелечка. В общем доча довольная, как слон. Посмотрим, как носиться будет. :)
Ужас, как быстро они выросли за пару летних месяцев. Нужно полностью менять гардероб обоим. Это сапоги резиновые, осенние, зимние, резиновую одежду, зимнюю одежду.. Ооо, экономией средств и не пахнет. :) Пойдем сейчас в книжный со своим списком.
Все так волнительно, когда деть в школу идет. :mumbaby: )))
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение kirieshka » 28.07.2014 08:41

Olesya писал(а):3. Kaestchen Waschmaschine
ОЛесь, расскажешь потом что это такое? :))))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 28.07.2014 11:35

kirieshka писал(а):
Olesya писал(а):3. Kaestchen Waschmaschine
ОЛесь, расскажешь потом что это такое? :))))))
Ух тыж блин. Фигня случается. ,) Там Wachsmalstifte. :)

Да, девушки, собрали мне все без проблем. Только теперь сама буду сидеть и читать, что и как называется. Тетя с дочей без меня по залу ходили и сами все собирали, пока я по телефону трындела. :blush:

Всем мерси, что помогли. :)
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение patenfee » 28.07.2014 15:17

Olesya писал(а):пенал уже с карандашами, линейками, ластиками..
хорошо что вам карандаши можно любые
нам пришлось карандаши в первом классе из пенала выкладывать, и другие, определённой марки покупать, с пупырышками такие...другие было нельзя :o
а во втором классе бабушки взяли и неожиданно купили рюкзак в подарок...и история с карандашами повторилась :roll: те карандаши из пеналов до сих пор валяются практически невостребованными, особенно тёмных цветов...

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Anik » 28.07.2014 17:35

Олеся писал(а):Ух тыж блин. Фигня случается. Там Wachsmalstifte.
а я уже всю бошку сломала=p
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 28.07.2014 20:05

patenfee писал(а):
Olesya писал(а):пенал уже с карандашами, линейками, ластиками..
хорошо что вам карандаши можно любые
нам пришлось карандаши в первом классе из пенала выкладывать, и другие, определённой марки покупать, с пупырышками такие...другие было нельзя :o
а во втором классе бабушки взяли и неожиданно купили рюкзак в подарок...и история с карандашами повторилась :roll: те карандаши из пеналов до сих пор валяются практически невостребованными, особенно тёмных цветов...
Марина, у нас любые карандаши не пропадут. Тем более я 7 кг прописей и развивалок из России притащила, бедная моя спина :) , Точно все изрисуем.

Добавлено спустя 45 секунд:
Anik писал(а):
Олеся писал(а):Ух тыж блин. Фигня случается. Там Wachsmalstifte.
а я уже всю бошку сломала=p
Извини, мой хороший, глаза -яйца, как говорится :)
Изображение

Аватара пользователя
patenfee
Сообщения:80
Зарегистрирован:10.07.2014 23:43
Имя:Марина
ПДР:12.09.2014
Откуда:BW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение patenfee » 29.07.2014 19:53

Olesya писал(а): Марина, у нас любые карандаши не пропадут. Тем более я 7 кг прописей и развивалок из России притащила, бедная моя спина :) , Точно все изрисуем.
ну ничего себе у вас планы! на 7 кг!!! :flap: :flap: доча по-русски читает?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 30.07.2014 10:18

Нее, Марина, пока не читает, но алфавит знает и считает уже до 1000, говорит хорошо. Я ее на русский отдала, пусть и писать на нем учится.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Olesya » 16.08.2014 17:57

Bjorka писал(а):что в кулек положить :)
Я полкулька заняла кукурузными палочками и еще легкую куклу положу, наклейки. У нас кулек огромный, все равно место осталось. Что еще пышное и легкое засунуть? Может шарик воздушный? :roll:
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение viktorija » 22.04.2015 19:33

Ходим мы присматриваем рюкзак сыну, и что то такое чувство что в стране одни девочки :) :) :) столько рюкзаков розовых , для пацанов намного меньше :) :) :)
Только вот сын никак не определится какой ему нуже, один день с машиной,другой со спайдер меном...... :roll: я смеюсь говорю,наверно придется 5 штук брать на каждый день разный :) :) :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение MamaUA » 22.06.2015 12:07

viktorija писал(а):Ходим мы присматриваем рюкзак сыну, и что то такое чувство что в стране одни девочки :) :) :) столько рюкзаков розовых , для пацанов намного меньше :) :) :)
Только вот сын никак не определится какой ему нуже, один день с машиной,другой со спайдер меном...... :roll: я смеюсь говорю,наверно придется 5 штук брать на каждый день разный :) :) :)
Викусь, что у вас с портфелем? Купили? Я плавно перехожу от родов к школе))) я в шоке от цен на портфели, ужас.

Девочки, подскажите, фирму хорошую и где посмотреть.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 22.06.2015 12:23

MamaUA писал(а):я в шоке от цен на портфели
Юль, но это ж не на два дня. Мы два года в школу отходили и еще походим с этим ранцем. Нигде ничего не сломалось, не оторвалось. Так что лучше купить проверенную фирму, чем что-то дешевое на полгода.
В Мюллере большой выбор фирм. Мы там смотрели, выбирали, мерили, чтобы удобный был. А уже потом в инете можно поискать такой же подешевле.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение kirieshka » 22.06.2015 13:24

Bjorka писал(а):Юль, но это ж не на два дня. Мы два года в школу отходили и еще походим с этим ранцем
Марин, не факт..моя например может в позу через год встать заявить что с ним больше не пойдет :))) Ну в этом году нам хорошо - бабушки дедушки подарок внучке сделали, купили тот который она хотела..
MamaUA писал(а):Девочки, подскажите, фирму хорошую и где посмотреть
Юль, у вас в Мюнстере по любому есть магазины специализирующиеся на продаже сумок, портфелей, рюкзаков. Посмотри в инете адреса и съезди в один из них с ребенком, там продавцы помогут, примерят различные модели, ты потрогаешь посмотришь и потом как Марина писала - в интернет за подешевле (да простят меня продавцы -консультатны..но мы в магазине рюкзак за 230 меряли а в нете за 170 купили, для меня 60 евро ощутимая разница даже если это подарок от БД) Еще у нас в начале каждого года проходят ярмарки именно школьных рюкзаков, объявление в дет.саду висит. Там тоже можно все посмотреть, померить и со скидкам купить.
У нас ранец от mcneill..я довольна..относительно легкий (900 грамм), застежка на магните с "доходом" , т.е дочке ничего затягивать, застегивать, завязывать не нужно, крышку опустила - магниты притянулись :))) ну и он идеально по спине сел..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение MamaUA » 22.06.2015 14:39

Маринка, да я понимаю, тоже рассчитываю на года 2. Как же это сложно) еще и эту шультьюте надо. На собрании никто ни слова, но все вроде об этом и так знают)) кроме меня, конечно)))

Кириешка, Ярмарку мы в этом году прозевали, а жаль... И спасибо за совет, точно пойдем примеряем.
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение СветланаК » 22.06.2015 15:02

Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Anik » 22.06.2015 15:21

ох эти рюкзаки!.. мноние такие здоровые такие и тяжелые, жуть! Мне кажется, туда ребенка целиком упихать можно. И стоят, конечно - ууууу. Но здоровая спина важнее любых денег.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение Bjorka » 22.06.2015 15:50

У нас вот этой фирмы. Он не очень дорогой, по сравнению с остальными, но, как я уже сказала, после двух лет носки в очень хорошем состоянии. Это был единственный рюкзак из всех, что мы примеряли, который хорошо сел и ребенка не тянул назад)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
kirieshka писал(а):Марин, не факт..моя например может в позу через год встать заявить что с ним больше не пойдет
ну у нас пока "позы" не проходят) я в этом плане слишком строга
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение kseny » 22.06.2015 16:47

на лиманго сейчас акция на рюкзаки скаут.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MamaUA
Сообщения:822
Зарегистрирован:29.09.2014 08:44
Имя:Julia
Откуда:Münster

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение MamaUA » 22.06.2015 17:23

Спасибо, девочки! Для меня это сейчас очень актуально)
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Сборы в школу. В первый класс!!!!

Сообщение viktorija » 22.06.2015 20:21

MamaUA писал(а):Викусь, что у вас с портфелем? Купили? Я плавно перехожу от родов к школе))) я в шоке от цен на портфели, ужас.
не, еще не купили, поедем в следующем месяце за ним ( в этом у нас крестины были потратились немного) А цены и правда жесть, ну понятно что не один день , и не на месяц ,но как то жаба меня душит покупать ему рюкзак за 190-170 ойро
MamaUA писал(а):еще и эту шультьюте надо. На собрании никто ни слова, но все вроде об этом и так знают)) кроме меня, конечно)))
м< уже купили, хотела правда сама с ним сделать,но муж сказал давай купим и все на этом.
Изображение

Изображение

Ответить