Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.04.2024 00:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen
Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Lola » 20.10.2012 14:33

Мы готовимся к школе и у меня назрел вопрос. Стоит ли отдавать ребенка в дорогую и престижную школу, или в простую государственную в своем районе. У нас большой выбор школ, что создает некоторые трудности. Многие говорят, что государственная не может дать достаточно хорошего образования, что нужны постоянные репетироры. Что очень важно с кем ребенок учится, в какой среде. Понаслушавшись других мам, я немного в смятении. Большинство ОЧЕНь озабочено в какую именно школу пойдет ребенок. Мало того, детям строят карьеру родители далекоооо на будущее. Сначала интернациональная английская школа, а потом британский колледж и Оксфорд. Причем мой муж не разделяет подобной точки зрения, и говорит, что я учился в простой деревенской школе и закончил и школу и универ на отлично. И что умному человеку можно развиться где угодно. Я вроде все это понимаю, но хочется лучшего для дтей, верно? Видимо мы так воспитаны, и считаем, что чем больше вложишь, тем больше получишь. Все хотят счастливой доли для своих детей, хорошего образования и хорошо оплачиваемой работы в дальнейшем. Прошу поделиться своим мнением или опытом (своим, друзей). Действительно ли обоснованы те огромные затраты (15000-20000 евро в год) на обучение? Действительно ли большая разница в программе, подходе, преподавателях и т.д. ? Все что вам известно о школах , пожалуйста, пишите. :)

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Еще мне вспомнился случай, показанный как по телевизору. Одна британская мать-одиночка отдала сына в престижную частную школу. Работала как вол, оплачивая ее. Жили они очень скромно, потому что почти все уходило на оплату обучения. Позже сын стал стесняться мамы, его друзья были из богатых семей. Потом, будучи уже взрослым человеком, он стал накапливать долги и кредиты постоянно. У него появилась даже зависимость (теперь даже такая существует) от капитала.
Ну я уже не говорю и о комплексах , которые могут появиться у подростка в следствие дружбы с нехорошими отпрысками богатых родителей. С другой стороны всего бояться , вообще лучше дома сидеть. Или все это фантазии нереализованных родителей ?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Buka » 20.10.2012 16:39

я думаю, что если достаток позволяет, то можно отдать ребенка в частную школу, но тогда придется всегда подстраиваться под других учеников - у них айфон 5 и вам придется ребенку купить, чтобы он себя не чувствовал ущербным... дети очень жестоки, особенно в таких школах.
так получилось, что я училась в спец школе, но когда я поступала, она была обычной, был советский союз и все были равны. ссср рухнул и большое кол-во родителей ушли в коммерцию, а некоторые (как мои) остались и дальше работать на науку... через несколько лет в школе образовалась классовая разница между богатыми и бедными, могу сказать было ооочень неприятно.
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение skaily » 20.10.2012 19:50

И мужа понимаю, если ребенок способный (трудолюбивый), то и обычную( в смысле не частную) закончит, потом уни- тоже с успехом.
С другой стороны и тебя понимаю, все хотят детям лучшее.
Вот про пример женщины- не понимаю. Если нет средств, то зачем выжимать то, что ты из себя не представляешь? Вот когда ребенка отдаешь в школу дорогую, а самим дома в конце месяца корку хлеба на пятерых делить нужно, то зачем такая школа. Это получается заранее ребенка ставить в неравное и невыгодное положение в школьной среде, что очень важно в этом промежутке от 6 до 16 (минимум), все детки в большей или меньшей степени хотят гордиться благосостоянием и всегда сравнивают себя с кем-то, хвастают достижениями родителей и ценами одежды и гаджетов своих.
В общем, если частные школы действительно лучше и благосостояние позволяет, то почему нет?
Изображение

Alera

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Alera » 20.10.2012 20:48

Lola писал(а):Мало того, детям строят карьеру родители далекоооо на будущее. Сначала интернациональная английская школа, а потом британский колледж и Оксфорд.
Я против такого. Ну хотя бы потому, что мне как-то не нравятся ни британские колледжи, ни Оксфорд. Больше всего тем, что дети будут далеко от меня. Потому что я ну никак не собираюсь переезжать в Англию. Так что, я скорее придерживаюсь точки зрения мужа: Если у ребенка будут такие способности и если он сам решит, что ему всё это нужно, то пусть идет конечно. Но вообще, очень многие на сегодняшний день успешные люди учились в самых обыкновенных школах. Было бы желание и поддержка крепкой семьи, а остальное само сложится.

Lola писал(а):Видимо мы так воспитаны, и считаем, что чем больше вложишь, тем больше получишь.
Я эту фразу как-то больше с нематериальным отождествляла. С любовью, поддержкой, временем, интенсивностью общения. Но никак не с денежными отношениями. Ведь дорогостоящие занятия на ипподроме или в гольф-клубе дадут отдачу только единицам (Тайгер Вуудс, к примеру), а ведь абсолютному большинству это не принесет больших доходов, только расходы и удовлетворение, если им это на самом деле нравится.

Lola писал(а):Действительно ли большая разница в программе, подходе, преподавателях и т.д. ? Все что вам известно о школах , пожалуйста, пишите.
Насчет школ не скажу, то вот дипломы частных институтов котируются ниже, чем государственных. Потому что считается, что если в институтах, где ты платишь каждый месяц большие деньги, тебя просто не могут завалить на экзамене. А вот в государственных - там такой поток, такое безразличие, такой жесткий отбор, что те, кто прошел эту мясорубку - те чего то стоят на самом деле.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Lola писал(а):Действительно ли обоснованы те огромные затраты (15000-20000 евро в год) на обучение?
Ну если заработок при этом измеряется сотнями тысяч, тогда -Вай нот? Ребенку будут предоставлены явно более комфортные условия и к словам родителям будут прислушиваться и более трепетно относится к детям. Насчет более лучших знаний и будущей успешности - сомневаюсь.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Lola » 20.10.2012 23:10

скаилы писал(а):Вот про пример женщины- не понимаю. Если нет средств, то зачем выжимать то, что ты из себя не представляешь? Вот когда ребенка отдаешь в школу дорогую, а самим дома в конце месяца корку хлеба на пятерых делить нужно, то зачем такая школа. Это получается заранее ребенка ставить в неравное и невыгодное положение в школьной среде, что очень важно в этом промежутке от 6 до 16 (минимум)

Я позже вспомнила, что она была замужем и до этого они жили в достатке, но муж умер, и женщина продолжала оплачивать эту школу. Извиняюсь, напутала. Но я привела этот случай просто как пример, что есть и такие жертвоприношения. И не всегда старания родителей оправданы.
Последний раз редактировалось Lola 20.10.2012 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение skaily » 20.10.2012 23:30

При чем я о таком не раз слышала. Когда вот так из себя последнее выжимают родители, внушая ребенку, что все в порядке, а на самом деле это не так. Потом частенько можно ждать беды. Ну или происходит крушение надежд и ребенок не оправдывает таких вложений. Например- бросает универ или вообще отказывается продолжить образования, заинтересовавшись вдруг субкультурой или сектой (ну это к примеру). И что тогда? Получается зря попу рвали...
А если без напряга финансы позволяют оплатить школу и жить при этом не считая центы, так и выбор прост. У моего мужа сестренка учится в частной школе. Ей очень нравится, она хорошо учится, очень старательная, запросы конечно есть на новую одежду постоянно и прочие девичьи прибамбасы, но это и в обычной школе тоже есть.
Вам конечно с мужем решать. По поводу того, что в обычной школе детки более приспособлены к жесткой конкуренции, я соглашусь наверное, носиться с ними так никто не будет, нужно все успевать самому. А если ребенок будет понимать в будущем связь между старательностью в школе, успешным обучением в уни, получением хорошего дохода и морального удовлетворения от работы и от жизни соответственно, то он выберет правильный курс в жизни. Поэтому главное наверное дать правильную установку ребенку на будущее, тогда он, начиная с любой школы будет успешным
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Lola » 20.10.2012 23:46

Алера писал(а): Больше всего тем, что дети будут далеко от меня. Потому что я ну никак не собираюсь переезжать в Англию.

А если они захотят там учиться в университете не отпустишь?
Алера писал(а):Если у ребенка будут такие способности и если он сам решит, что ему всё это нужно, то пусть идет конечно

Здесь то и вся проблема. Я не знаю способный мой ребенок или нет. И мне нужно сейчас уже решить за него. Дети идут в школу с 6-7 лет. В таком возрасте еще не видно кто из них как будет учиться. Есть дети, которых надо постоянно подталкивать, отслеживать, нагружать занятиями, а есть те что сами. Есть лентяи, которые могут спохватиться только лет в 15. Но ведь так трудно принимать решение как родителю. Как можно заглядывать в будущее, когда мы сами не знаем, что будет лет через 10, или даже где мы будем.
Алера писал(а):Я эту фразу как-то больше с нематериальным отождествляла. С любовью, поддержкой, временем, интенсивностью общения. Но никак не с денежными отношениями. Ведь дорогостоящие занятия на ипподроме или в гольф-клубе дадут отдачу только единицам (Тайгер Вуудс, к примеру), а ведь абсолютному большинству это не принесет больших доходов, только расходы и удовлетворение, если им это на самом деле нравится.

Я наверное не так выразилась. Да я тоже имела в основном нематериальные вещи. И не жду конечно от ребенка отдачи. Но хорошее образование это ведь тоже вложение в будущее вашего ребенка. Tе же занятия тоже принесут пользу в каком бы возрасте они ни были, спорт это или музыка. Польза это для развития физического или умственного. Даже кулинарные курсы польза. Это я и имела ввиду. Что чем больше мы сейчас вложим в ребенка, тем лучше будет для него. Даже если из него не выйдет музыкант (например), занятия развивают моторику, память, дисциплину и т.д.

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
скаилы писал(а):При чем я о таком не раз слышала. Когда вот так из себя последнее выжимают родители, внушая ребенку, что все в порядке, а на самом деле это не так. Потом частенько можно ждать беды. Ну или происходит крушение надежд и ребенок не оправдывает таких вложений. Например- бросает универ или вообще отказывается продолжить образования, заинтересовавшись вдруг субкультурой или сектой (ну это к примеру). И что тогда? Получается зря попу рвали...

Да, согласна, такое случается. И как же быть?
В меня ничего не вкладывали, я сама ходила по кружкам и в самую простую школу. Сама принимала решение о дальнейшем образовании. А жаль, лучше бы напрягли меня в определенное время.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Alera » 20.10.2012 23:49

Lola писал(а):А если они захотят там учиться в университете не отпустишь?
Отпущу, конечно. Если сами захотят.
Lola писал(а):И мне нужно сейчас уже решить за него. Дети идут в школу с 6-7 лет. В таком возрасте еще не видно кто из них как будет учиться.
Поэтому я не вижу смысла пихать ребенка в Оксфорд, возможно ведь, что у меня будет второй Михаэль Шумахер. Вот когда пойму, а главное, когда ребенок сам поймет, где его интересы и сильные стороны, то тогда и буду развивать в определенную сторону. А до той поры - всего понемногу, с упором - на быть счастливым.
Lola писал(а):Есть лентяи, которые могут спохватиться только лет в 15.
Ну и что? Прекрасный возраст. Ещё всё впереди и Оксфорд ещё тоже не закрыт. Было бы желание.
Lola писал(а):Но хорошее образование это ведь тоже вложение в будущее вашего ребенка.
Безусловно. Только "частная дорогущая престижная школа" - это не тоже самое, что "хорошее образование".
Lola писал(а):Tе же занятия тоже принесут пользу в каком бы возрасте они ни были, спорт это или музыка. Польза это для развития физического или умственного. Даже кулинарные курсы польза. Это я и имела ввиду. Что чем больше мы сейчас вложим в ребенка, тем лучше будет для него. Даже если из него не выйдет музыкант (например), занятия развивают моторику, память, дисциплину и т.д
Вот именно. Всего понемногу, дать ребенку возможность попробовать себя в разном, понять что ему нравится, а что категорически не его. А не в 6-7 лет уже определять всё будущее ребенка. Ну кто может знать, кто перед нами: 6-летний гонщик болидов - повар эксклюзивный - нейрохирург? А представь себе, если бы родители Михаэля Шумахера решили его в Оксфорд отправить банковское дело изучать? Я сомневаюсь, что из него вышел бы отличный банкир. А вот гонщик вышел - изумительный. Увидели родители у него талант к машинам и поддержали в выборе профессии, хотя уверена, что немногие бы родители так поступили. Правы ведь оказались.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение skaily » 20.10.2012 23:52

Lola писал(а): А жаль, лучше бы напрягли меня в определенное время.

Ну, напрягать ребенка- это одно (хотя лучше наверное убедить, что это нужно, и разглядеть, что ему по душе), а напрягаться самим сильно (пребывая в неизвестности, во что это выльется)- это другое. Если это не в напряг вам- 20тыс в год, то и не проблема в частную ребенка отдать. Если все-таки тяжело будет, то я бы не стала.
Изображение

Alera

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Alera » 20.10.2012 23:54

Lola писал(а):А жаль, лучше бы напрягли меня в определенное время.
В смысле, ты бы хотела, чтобы родители за тебя выбрали тебе дорогу и ты думаешь, что это бы что-то изменило в твоей жизни?
Lola писал(а):В меня ничего не вкладывали, я сама ходила по кружкам и в самую простую школу. Сама принимала решение о дальнейшем образовании. А жаль, лучше бы напрягли меня в определенное время.
Меня всегда водили туда, куда я просилась - хочешь муз.школу - пожалуйста, хочешь хор - вперед, курсы машинисток - отлично, подготовительный курс на юридический, школа информатики, курсы английского. Мне только стоило попросить, давали деньги на все. Школа была тоже самой простой. Меня не напрягали, я сама напрягалась. Со своими также постараюсь поступить. Пусть попробуют себя и найдут свою дорогу.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Lola » 21.10.2012 00:00

Алера писал(а):В смысле, ты бы хотела, чтобы родители за тебя выбрали тебе дорогу и ты думаешь, что это бы что-то изменило в твоей жизни?

Не заставляли бы, но больше бы принимали участие в моем будущем. Заставили бы учиться лучше, водили бы в худ.школу, тогда это изменило бы мое будущее, или ускорило достижение цели.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Темная » 21.10.2012 01:17

Подруга дочку в частную школу отдала, думает о переводе в гос., во-первых, все равно приходится дома с ней заниматься, а в частной школе на пару часов учатся дольше, с их гимнастикой, английским, музыкой, русской школой и рисованием времени катастрофически не хватает, а во-вторых, тот учитель, который так нравился им при вступлении в школу, ушел, на его место пришел довольно Посредственный. Ну а в остальном вроде все неплохо, да и стоит Их школа не так много - 400 евро в месяц.

Alera

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Alera » 21.10.2012 14:36

Lola писал(а):Не заставляли бы, но больше бы принимали участие в моем будущем.
Но это ведь другая плоскость отношений. Принимать участие можно и обыкновенной школе, а можно и в элитной не принимать участие в жизни ребенка.
Lola писал(а):Заставили бы учиться лучше, водили бы в худ.школу, тогда это изменило бы мое будущее, или ускорило достижение цели.
Разве можно заставить учиться? Вот прям заставить? Сомневаюсь. Можно мотивировать, можно участвовать, можно много чего. Но заставить? Ведь человек - существо такое, чем больше его пихаешь к его счастью, тем сильнее он упирается всеми конечностями. Это опять же не определяется типом школы. А цели каждый сам добивается, это уже личные качества каждого индивидуума.
Темная писал(а):тот учитель, который так нравился им при вступлении в школу, ушел, на его место пришел довольно Посредственный.
вот учителя - это мне лично кажется намного более важным, чем сама школа. Можно и в простой получить учителя от Бога, а можно и в элитной нарваться на посредственного педагога.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Nata510 » 22.10.2012 15:54

А разве в Германии государственные гимназии плохие? Мои знакомые, которые закончили, успешно поустипили в университеты в Германии, получили хорошее образование. Не верю, что в частных будет намного лучше.

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Lola » 22.10.2012 16:53

Да нет не плохие, но туда очень трудно попасть. Поэтому то и нужна хорошая начальная школа и хорошие педагоги. Что бы не было предвзятости к иностранцам, что бы был хороший контакт с родителями. Огромный сртесс у родителей и у ребенка уже с 3 класса. В нашем зажиточном районе все хотят своих детей отдать в гимназию, все готовят к универам. У всех репититоры. Поэтому я и интересуюсь о частных школах. У меня печальный опыт с первой учительницей. Наша Мария Васильевна была пресквернейшая дама лет 40, нервная. Могла указкой по столу жвогнуть со всей силы, что все подпрыгивали на месте. Трепала за уши и шивороты мальчишек. Родительский комитет постоянно собирал деньги ей на подарки. И учиться у меня не было никакого желания. Только в 4 классе стало получше, когда были разные учителя по разным предметам. Ну и конечно хотелось бы , что бы ребенку была помощь именно в школе или на продленке, потому что я со своим немецким не смогу помочь. У нас есть одна престижная школа неподалеку, не частная, католическая . Туда вообще не попасть. Родители готовы дать католичество даже ребенку. Есть всего лишь один день в году в определенные часы, когда мужно туда дозвониться. Наши знакомые звонили всей семьей 5 человек. Дозвонились, следующий тур, ребенка вызывают туда на занятия (мам не пускают), и далее из тех выбирают уже в школьники. В той школе дети целый день. В простой до 12 часов, а на продленку не попасть. Частные школы обычно до 4-5 часов вечера.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Галина
Сообщения:7
Зарегистрирован:05.11.2012 00:35
Имя:Галина

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Галина » 06.11.2012 22:05

Рада, я полностью согласна со всеми твоими сообщениями в этой теме. И нельзя сравнивать сегодняшние школы и частные в том числе со школами других поколений и тем более других стран. Мы с семьей переезжаем в Унтерхахинг под Мюнхеном в декабре. Переезжаем мы из Дании, где моя дочь сейчас ходит в первый класс частной школы. Эта частная школа мне очень нравится, видно что с детьми занимаются, вкладывают в них знания, любовь, доброту, свободу, уважение к друг-другу и взаимопомощь, и ребенок ходит в школу с радостью.Еще в Копенгагене мы начали ходить в русскую школу при посольстве России экстернатом один раз в неделю, вот там ребенку совершенно не нравится, говорит, что не хвалят :x там. В Дании есть рейтиг всех школ по итоговым оценкам выпускников. Так вот, если рядом школы чем то родителей не устраивают, то и есть возможность выбрать частную школу, рейтинг которых тоже можно посмотреть. В общем, я за частные школы, если их цена доступна для бюджета моей семьи.
Есть ли такой рейтинг в Германии, может кто знает? И подскажите, пожалуйста, как в Мюхене обстоят дела с русскими школами (официально выдающими аттестаты), есть ли возможность учиться в немецкой школе и русской? Буду очень благодарна за конкретные ответы, т.к. немецкого языка я совершенно не знаю :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Lola » 06.11.2012 23:21

Галина, а ребенок у вас уже владеет датским языком? Здесь будет учить немецкий? Но вам тогда надо задуматься об интернациональном классе. Или сразу в школу на немецком. Как вы решите языковую проблему?
Кстати, про одну школу мы кое-что узнали. Интернациональная школа в Starnberg. Там совсем мало немецкого. Преподаватели все англоязычные оригиналы/аборигены, так сказать. Директриса даже не желает разговаривать по телефону на немецком. У них свои требования, один из родителей должен говорить на английском. Школа не имеет официальной лицензии. Но катируется в других странах. После нее спокойно возьмут в любой британский колледж. Т. е. она подходит для тех, кто не собирается застревать в Германии, или собирается дать дальнейшее образование детям за пределами Германии. Немецкий раз в неделю, и они сразу предупреждают, что качество уже существующего немецкого может намного снизиться. В общем как кондитат эта школа у нас отпала. Еще и английский сейчас нам совсем не нужен.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение СветланаК » 06.11.2012 23:41

http://www.schulradar.de/

Галина здесь рейтиг всех школ, но не по итоговым оценкам выпускников, а по отзывам учеников и родителей.
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение skaily » 07.11.2012 00:09

Lola писал(а):Кстати, про одну школу мы кое-что узнали. Интернациональная школа в Starnberg. Там совсем мало немецкого. Преподаватели все англоязычные оригиналы/аборигены, так сказать. Директриса даже не желает разговаривать по телефону на немецком. У них свои требования, один из родителей должен говорить на английском. Школа не имеет официальной лицензии. Но катируется в других странах. После нее спокойно возьмут в любой британский колледж. Т. е. она подходит для тех, кто не собирается застревать в Германии, или собирается дать дальнейшее образование детям за пределами Германии. Немецкий раз в неделю, и они сразу предупреждают, что качество уже существующего немецкого может намного снизиться. В общем как кондитат эта школа у нас отпала. Еще и английский сейчас нам совсем не нужен

Ага, она у нас одна из самых дорогих, там учатся дети только оооочень богатых людей, основная масса приезжих
Изображение

Аватара пользователя
Галина
Сообщения:7
Зарегистрирован:05.11.2012 00:35
Имя:Галина

Re: Стоит ли отдавать ребенка в дорогую престижную школу?

Сообщение Галина » 07.11.2012 12:46

Спасибо большое за ссылку! Только я пока не разбираюсь в названиях школ:
Realschule
Gesamtschule
Hauptschule
Berufsschule
Waldorfschule
Grundschule
Sonderschule
Какая из них подходит для 7летнего ребенка?
И что-то в Унтерхахинге я не увидела ничего и даже испугалась, хотя из окна квартиры, которую мы сняли видна какая то детская школа.
И я пока не хочу интернациональную школу на английском для ребенка (тем более крутую), я бы хотела сразу немецкую и параллельно по возможности русскую. И очень не хотелось бы попасть сейчас в нулевой класс вместо первого из-за незнания немецкого! :( Понимаю, что и ребенку трудно будет, но все-таки она говорит по датски, он немного похож на немецкий.
Изображение

Ответить