Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


На что обращать внимание при выборе школы. Как развить ребенка и подготовиться к поступлению
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Cобеседование, поступление и учеба в гимназии

Сообщение Темная » 23.12.2016 01:13

да, обычно и в одной школе в разных классах по-разному. Главное, учитель.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Cобеседование, поступление и учеба в гимназии

Сообщение Olesya » 23.12.2016 19:06

Да, с учителями не угадаешь. С религии придётся дочь забрать, говорит, что учитель на неё кричит так, что уши болят.
Мне знакомая про дочь рассказала. Все оценки хорошие принесла, а по истории 6. Спросила как так? Дочь сказала, что учитель её не спрашивает, когда она руку поднимает. Поехала мама к учителю. Он явно был агрессивно настроен.. В итоге дал тему для реферата. Они написали, а оценка такая и осталась. :roll:
Девочка в гимназии учится.
Изображение

liza

Re: Cобеседование, поступление и учеба в гимназии

Сообщение liza » 05.01.2017 21:50

мы настроены на гимназию, и я знаю, что в начальной школе уже в 3 классе говорят, потянет или нет ребенок. и желательно заранее уже со 2 класса каждый раз на собрании говорить, что мы стремимся к гимназии! в нашей школе потянет или нет решают все коллеги и директор.
знаю нескольких, чьи родители против гимназии, так как жуткий стресс не только для ребенка, но и для кармана родителей- это тоже нужно учитывать.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Olesya писал(а):Да, с учителями не угадаешь. С религии придётся дочь забрать, говорит, что учитель на неё кричит так, что уши болят.
Мне знакомая про дочь рассказала. Все оценки хорошие принесла, а по истории 6. Спросила как так? Дочь сказала, что учитель её не спрашивает, когда она руку поднимает. Поехала мама к учителю. Он явно был агрессивно настроен.. В итоге дал тему для реферата. Они написали, а оценка такая и осталась. :roll:
Девочка в гимназии учится.
я бы обратилась к директору, явно личная неприязнь

Романов Станислав
Сообщения:1
Зарегистрирован:19.06.2019 19:29
Имя:Станислав

Re: Cобеседование, поступление и учеба в гимназии

Сообщение Романов Станислав » 21.07.2019 01:05

Olesya писал(а):Марин, про репетиторов ты зря. Я на 100% уверена, что мой ребёнок лучше понимает и усваивает материал в приватной обстановке. Если будет нужно, то я и до 12 класса буду её таскать везде. За примером далеко не надо, наш папа в 11 классе был у репетиторов по английскому и химии,потому что для поступления в мед.институт не хватало знаний. В школе что-то усвоил, что-то мимо ушей. А вот, когда глаза в глаза уже не полетаешь в облаках. :) Я Машу не отдала в школу музыкальную, а к репетитору, потому что она не хотела, чтобы было много людей, а у неё не будет получаться, будут смеятся.. Она даже меня просит выйти и не слушать, пока занимается. Вот, когда готова, тогда да, мне можно)) В бассейн школьный не любит ходить, там учитель не в воде, она боится.. Короче говоря, я за любую помощь моим детям расти, учиться, быть нормальным человеком.
Наоборот репетитор помогает, развивает, это же - знать больше и идти дальше. Если я беру ребёнку приват, то это не потому что он тупой, а потому что ему чего-то не хватает в школе. Я так думаю.
Нашёл вот такую статью для выпускников. Думаю пригодиться.

Какую профессию выбрать выпускнику школы в 2019

Собрали результаты разных исследований, чтобы помочь выпускникам российских школ 2019 года определиться с выбором профессии


Причин выбора профессии множество - от «Я об этом с детства мечтал» до «Мама заставила». Это понятно - в 17 лет мало кто знает, как выбирать профессию.

Мы собрали результаты актуальных исследований - они помогут узнать, что происходит на рынке труда и на что стоит обратить внимание.

Какие профессии выбирают выпускники российских школ в 2019
По опросам исследователей, в вуз планирует поступать около половины выпускников школ - от 47% до 53%.

От 27% до 36% выпускников решили поступать в колледж.

Популярные специальности в вузах и колледжах - медицина и IT. На третьем месте - технические специальности. В топ рейтинга профессий также вошли повар, бухгалтер, дизайнер, экономист, юрист, инженер.

Как выбрать будущую профессию
Критерии выбора у каждого свои. Вспомни - у тебя точно есть одноклассники, которые выбрали вуз по принципу «ближе к дому» или «легче поступить».

Не надо так. Давай по порядку - что действительно важно:

Профессия должна нравиться. Это не обсуждается. Не забывай - работа станет важной частью твоей жизни. Вот 5 причин, почему работа нужна не только ради денег
Работа должна обеспечивать нужный уровень комфорта. Поэтому узнай зарплату, на которую сможешь рассчитывать. Посмотреть зарплату специалистов любой профессии в любом городе России можно здесь
Профессия должна быть востребована. Есть ли смысл тратить время на учёбу, чтобы потом не работать по специальности?
Профессия должна иметь будущее. Сейчас много говорят о профессиях, где человека заменят роботы
Чем хочешь заниматься, знаешь только ты. Не мама, не папа и не лучший друг. Здесь ничего советовать не будем. А вот с остальным разобраться поможем.

Какие профессии востребованы в 2019
По статистике ГородРабот.ру, самые востребованные профессии на российском рынке труда в мае 2019 - менеджер (4,4% всех вакансий), продавец (4,1%), водитель (3,7%), инженер (2,3%), кассир (2%), консультант (1,9%), врач (1,8%), менеджер по продажам (1,7%), повар (1,7%).

По востребованности и перспективам на рынке труда лидируют сферы здравоохранения, образования и IT (данные Росстата и НИУ ВШЭ).

Какие профессии останутся, а какие исчезнут
Рынок труда меняется, рабочие процессы автоматизируются. Уже сейчас 65% россиян боятся потерять работу из-за автоматизации.

Эксперты компании Adzuna прогнозируют сокращение спроса в будущем на такие профессии, как флорист, кассир, сборщик на предприятии, продавец, водитель и швея.

И наоборот, всё больше специалистов требуются в сферах, предполагающих общение с людьми. Это медицина, образование, кулинария, консультирование в продажах, создание оригинального контента.

В исследовании НИУ ВШЭ о перспективах цифровой экономики в перечень исчезающих профессий включены переводчик и оператор колл-центра, экскурсовод, агент-туроператор, архивариус, аудитор, банковский операционист, делопроизводитель, инженер по эксплуатации зданий, кассир, клиентский и кредитный менеджеры.

Специалисты НИУ ВШЭ считают, что будущее за профессиями IT-сферы - архитектор интернета вещей, IT-юрист, консультант по робоэтике и цифровой продюсер. Перспективные направления - Big data и искусственный интеллект.

Среди новых профессий на рынке труда эксперты ВНИИ труда называют такие профессии, как оператор беспилотных летательных аппаратов, специалист по промышленной робототехнике, большим данным, менеджменту космических продуктов, интеграции облачных приложений, специалист по трудовой миграции.

Самые высокооплачиваемые профессии в 2019 году
В I квартале 2019 года самыми высокооплачиваемыми и перспективными профессиями в России по данным ВНИИ труда стали:

Инженер-мехатроник в автомобилестроении (от 100 000₽)
Сварщик дуговой сварки (от 100 000₽)
Специалист по операциям на межбанковском рынке (95 000₽)
Бурильщик шпуров (95 000₽)
Специалист по интеграции облачных приложений (90 000₽)
Бизнес-аналитик (90 000₽)
Специалист по моделированию процессов термической обработки (90 000₽)
Специалист по потребительскому кредитованию (от 85 000₽)
В каких сферах больше шансов найти работу по специальности
Если учитывать уровень профильного трудоустройства выпускников вузов и колледжей, первые места также заняли медицинские специальности (более 90%), специальности «Сценические искусства и литературное творчество» (87%), «Химия» (86%).

Так же успешно находят работу по профилю более 80% выпускников вузов по специальностям «Информатика и вычислительная техника», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Ветеринария», «Образование и педагогические науки» и «Военное управление» (исследование ВНИИ труда Минтруда России).

Какие навыки помогут найти работу в будущем
Учи иностранные языки. Как утверждают специалисты НИУ ВШЭ, знание иностранных языков в среднем повышает зарплату на 11%. Да и вообще - в жизни пригодится.

Развивай Soft skills, или мягкие навыки. Нужны специалистам любой профессии. Что это такое - рассказали здесь.

Найди подработку. На неполный рабочий день, чтобы не мешала учёбе - нарабатывай опыт. Иногда подработка может стать началом большой карьеры.

Например, Макдональдс открыл в Москве первый в России Университет гамбургерологии - для подготовки управляющих и директоров компании.

Ответить